Перейти к содержимому

Марьяновка


Сообщений в теме: 28

#1

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:45

Собрался с ночевкой поехать сегодня и тут прочитал, что Nostardamus писал, что там вся рыба с глистами ? :shock:
Кто в курсе, это правда ? :shock:

#2

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:00

На счет глистов не знаю, но еще в прошлом году мы туда забыли дорогу. Два года назад каждая вторая рыбалка, а то и чаще, у нас проходила в Марьяновке и мы без рыбы не уезжали ( приличные толстолоб, карп, амур был всегда) и цена в 50 грн нас устраивала. А в прошлом году, я не знаю что сделали с этим ставком, но за три выезда в начале лета на него с ночевкой на четверых человек два дрыща.
P.S. Если кто отловился лучше, отпишитесь. Очень жаль этот ставок.

#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:09

Цитата

На счет глистов не знаю, но еще в прошлом году мы туда забыли дорогу. Два года назад каждая вторая рыбалка, а то и чаще, у нас проходила в Марьяновке и мы без рыбы не уезжали ( приличные толстолоб, карп, амур был всегда) и цена в 50 грн нас устраивала. А в прошлом году, я не знаю что сделали с этим ставком, но за три выезда в начале лета на него с ночевкой на четверых человек два дрыща.
P.S. Если кто отловился лучше, отпишитесь. Очень жаль этот ставок.
были на этом ставке. Можно смело ехать туда на лобатого. А пиписечный карась и огромный карп (300-800 грамм) это просто сказка... за ставок просят 80 рублей...

#4

Отправлено 10 Июль 2010 - 12:31

Ну и я отпишусь.
По поводу глистов... Не видел ! :grin:
А вообще я говорил со своим знакомым, который давно там рыбачит и находится в дружеских отношениях с хозяином. На мой вопрос "Там шо глисты ?" Он сказал, какие глисты ? Я прям на ставке с пойманой рыбы хе делал. В общем давно он тамловит и ест, глистов не видел. А еще сказал, что их периодически проверяют. Не уточнял кто именно, но я так понял проверяют, чтобы рыба была пригодна к употреблению к пище и вода к купанию.
По поводу рыбалки... Провел вчера/сегодня, точнее с 21.00 вчера до 11.00 сегодня. Резуьтат - 0 ! Ловил на удочку, наживка - кукуруза, червь красный, опарыш, хлеб, даже пелетс на бойловой оснастке кидал + ккуруза на крючок, закормив до отвала пелетсом предварительно. Прикомра было полно, поклевки были, но такое ощущение, что мелочь резкий кратковременный рывок и дальше тишина )
Помимо удочки, 5 донок- 1 макушатник, 4 пружины в вариациях - чистая пружина (крючкив пружине), с пеной, с червем, с кукурузой. Заброс дальний + ближний на бровку, эффекта ноль. В 11.00 и жакро стало и я уже как часа два думал, а не свалить ли пиво пить, в общем собрался уехал.
Справедливости ради отмечу, мужики напротив ночью после 9.00 гдет тягали толстолоба. Также справа на противоположной стороне внук с дедом бойко тягали мелочь, издали вроде карась или плотва.
Перед моим уездом один из рыбаков с противоположной стороны громко говорил по телефону, где докладывал собеседнику о пойманом амуре на 3 кг+ карпики (вес не услышал ).
Короче я нуб, 5-я неделя без улова... я не сдамся )

80 грн ? С меня 50 взяли... Правда уточняли есть ли у меня снасть на толстолоба, у меня она была, но я не ловил толстого, потому 50.

А сейчас разве есть нормальные ставки меньше 100 ? )

#5

Отправлено 06 Июнь 2011 - 09:40

с пятницы на субботу ездили в Марьяновку.
Удочка - 50 грн
На коропа (фидеры, пружины) - 60 грн.
На толстолоба - 70 грн.
Если с ночёвкой то +50% стоимости. Но выторговали по 90 на толстого.
В результате вечерний клёв ничего не принёс, утром в 4 часа поймали 3 толстолоба. 2 штуки по 1,5 кг, и один около 2,5 кг.
Учитывая что это первый улов в году - мне понравилось.

#6

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Август 2011 - 10:59

Поеду сегодня проверять Марьяновку:cool:

#7

Отправлено 23 Май 2012 - 22:25

на каком из ставков в Марьяновке ловят толстолоба?

http://ru.magicscree...nGvNgusTE4.html

#8

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 08:22

Просмотр сообщенияroverspam (23 Май 2012 - 22:25) писал:

на каком из ставков в Марьяновке ловят толстолоба?

http://ru.magicscree...nGvNgusTE4.html
На том, где сторожка с домиком и вагончиками, сливная установка и лебеди(2, 3 , 4). На другом такого нет, от силы беседка, где часто бухает сторож с компанией.

Сообщение отредактировал mikle: 24 Май 2012 - 08:23


#9

Отправлено 24 Май 2012 - 08:53

Просмотр сообщенияmikle (24 Май 2012 - 08:22) писал:

На том, где сторожка с домиком и вагончиками, сливная установка и лебеди(2, 3 , 4). На другом такого нет, от силы беседка, где часто бухает сторож с компанией.

спасибо.
А не в курсе, никаких курьёзов типа спуска воды ставок прошлой осенью не переживал?
Вообще кто-то пробовал лобатого в этом в Марьяновке году ловить?

Сообщение отредактировал roverspam: 24 Май 2012 - 08:56


#10

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 10:34

Просмотр сообщенияroverspam (24 Май 2012 - 08:53) писал:

спасибо.
А не в курсе, никаких курьёзов типа спуска воды ставок прошлой осенью не переживал?
Вообще кто-то пробовал лобатого в этом в Марьяновке году ловить?
Нет, воду там не спускают ибо нечем наполнять. По прошлому году водоем кроме толстолоба ничем не зарыблялся, т.е. шансов поймать на удочку что-то кроме карася невелико. По крайней мере у меня не вышло.
В этом году не ловил, планирую где-то после открытия.

#11

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияroverspam (23 Май 2012 - 22:25) писал:

на каком из ставков в Марьяновке ловят толстолоба?

http://ru.magicscree...nGvNgusTE4.html
На среднем.
Олег, у меня не сохранился твой № тел.- кинь, на всякий случай, в ЛС.

Просмотр сообщенияroverspam (24 Май 2012 - 08:53) писал:

спасибо.
А не в курсе, никаких курьёзов типа спуска воды ставок прошлой осенью не переживал?
Вообще кто-то пробовал лобатого в этом в Марьяновке году ловить?
Если интересно, могу попробовать узнать.

#12

Отправлено 24 Май 2012 - 12:19

Просмотр сообщенияmikle (24 Май 2012 - 10:34) писал:

Нет, воду там не спускают ибо нечем наполнять. По прошлому году водоем кроме толстолоба ничем не зарыблялся, т.е. шансов поймать на удочку что-то кроме карася невелико. По крайней мере у меня не вышло.
В этом году не ловил, планирую где-то после открытия.

спс ещё раз

Просмотр сообщенияAlex_Ch (24 Май 2012 - 10:39) писал:

На среднем.
Олег, у меня не сохранился твой № тел.- кинь, на всякий случай, в ЛС.


Если интересно, могу попробовать узнать.

телефон отправил в личку.
Узнай если можешь, хочу на выхах половить лобатого с друзьями (я его никогда не ловил, хочу попробовать). Кстати, если какая-то особая специфика Марьяновки в плане ловли толстолоба?

#13

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2012 - 12:35

Тел. получил.
Постараюсь узнать.
Я лобатых не ловил целенаправленно, но, насколько я знаю, ловят их там тупо на технопланктон. Может есть нюансы с запахом его- хз.

Узнаю- свистну.

#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2012 - 12:51

Человек не берет телефон...
Найдется- узнаю ситуацию. Он, правда, больше по карпу, но и толстолоба ловит параллельно.

#15

Отправлено 24 Май 2012 - 12:58

Спасибо большое за посильную помощь :)

в любом случае, если ничего не поменяется, поеду в вс попытать счастья в ловле толстолоба :)

кстати кто знает, сколько сейчас цена в Марьяновке?

Сообщение отредактировал roverspam: 24 Май 2012 - 12:58


#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2012 - 13:04

Кстати, что касается толстолоба, то у нас на Форуме есть Профи по их ловле- Виталик RENSI
http://www.ng.dp.ua/?p=941

http://www.fdiary.fg...4/161/162/1400/

#17

Отправлено 24 Май 2012 - 15:27

про то, что Виталий в этом деле профи и всё в течении года хотел его спросить по его снасти (у меня она регулярно путается при забросе), да как-то и не спросил...

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Май 2012 - 16:07

В прошлом году в Марьновке в среднем ставке запустили карпика.. сейчас он немного подрос до 250-300 грамм.. Лобатого там ловят со дна обычную пружину с пеной на крючках. Я ловил на пружину-арбуз и коротенький поводок. Забивал недоувлажненной-пылящей ФД карп или карп-микс. Главное место правильное занять, и не далеко забрасывать. За рыбалку получалось до 10 -ка рыбок изловить))
На выходных будет холодновато для ловли лобатого... ему жара нужна, тогда он кормится в верхних слоях.. Применение планктона считаю нецелесообразным в этом водоеме.. дорого... ИМХО.

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Май 2012 - 12:06

Поговорил.
Толстолоба он не ловил, карпики 1-1,3кг проклевывали. В то же время его Товарищ на том же ставке, но в другом месте взял "пятерочек". Коропцов.

#20

Отправлено 25 Май 2012 - 12:13

Просмотр сообщенияAlex_Ch (25 Май 2012 - 12:06) писал:

Поговорил.
Толстолоба он не ловил, карпики 1-1,3кг проклевывали. В то же время его Товарищ на том же ставке, но в другом месте взял "пятерочек". Коропцов.

это в этом году?

#21

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 25 Май 2012 - 13:00

Просмотр сообщенияAlex_Ch (25 Май 2012 - 12:06) писал:

Поговорил.
Толстолоба он не ловил, карпики 1-1,3кг проклевывали. В то же время его Товарищ на том же ставке, но в другом месте взял "пятерочек". Коропцов.
Цена вопроса на этот сезон ?

#22

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Май 2012 - 15:17

Просмотр сообщенияroverspam (25 Май 2012 - 12:13) писал:

это в этом году?
На прошлых выходных.

Просмотр сообщенияmikle (25 Май 2012 - 13:00) писал:

Цена вопроса на этот сезон ?
ХЗ, у него индивидуальные условия.

#23

Отправлено 28 Май 2012 - 11:52

съездили в Марьяновку, ничего сносного не поймали, одна мелочь. Тот, кто деньги собирает, ругался мол "что за день, у всех пусто...". Может действительно день такой, т.к. судя по тому, сколько людей на ставке - он пользуется популярностью...

#24

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 12:08

Просмотр сообщенияroverspam (28 Май 2012 - 11:52) писал:

съездили в Марьяновку, ничего сносного не поймали, одна мелочь. Тот, кто деньги собирает, ругался мол "что за день, у всех пусто...". Может действительно день такой, т.к. судя по тому, сколько людей на ставке - он пользуется популярностью...
Цена вопроса?

#25

Отправлено 28 Май 2012 - 12:13

Был 27.05. Скажу сразу - были варианты более интересные. Но учитывая, что основная цель поездки - приобщение младшего Грея к рыбалке и природе, выбор был сделан в пользу Марьяновки из-за близости и доступности. Ставок для отдыха и побухать подходит на все 100%. Столики. лавочки, мангалы, достаточно подготовленных мест. Поэтому и народу очень много. К сожалению, его ширина позволяет слышать весь противополжный берег. Напротив нас три тела бухали видно с ночи - результат как обычно - громкий эмоциональный мат по любому поводу. По поводу рыбалки - много пол-ладошечного карася и карпа. С 8-00 до 19-00 поймал пару каропчуков грамм по 300 и заработал один обрыв, на толстолоба снасти не ставил. Из окружающих (в зоне видимости было человек 6) рыбаков - один взял подсакой что-то более-менее приличное. Все остальные - ОП. Цена - удочки - 50грн., пружины - 60 грн., толстолоб - 70 грн.

#26

Отправлено 28 Май 2012 - 15:05

Просмотр сообщенияmikle (28 Май 2012 - 12:08) писал:

Цена вопроса?

Просмотр сообщенияmikle (28 Май 2012 - 12:08) писал:

Цена вопроса?

50 грн удочки
60 грн "пружЫны"

это что озвучил мужик, собирающий бабло.

Просмотр сообщенияAndre Grey (28 Май 2012 - 12:13) писал:

...Поэтому и народу очень много. К сожалению, его ширина позволяет слышать весь противополжный берег. Напротив нас три тела бухали видно с ночи - результат как обычно - громкий эмоциональный мат по любому повод...

они были на жигулях :)

Сообщение отредактировал roverspam: 29 Май 2012 - 11:29


#27

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 15:13

Просмотр сообщенияroverspam (28 Май 2012 - 15:05) писал:

50 грн удочки
60 грн "пружЫны"

это что озвучил мужик, собирающий бабло.



были на жигулях :)
Понял, спасибо.Лебедь плавал или уже съели ?

#28

Отправлено 28 Май 2012 - 15:16

Просмотр сообщенияmikle (28 Май 2012 - 15:13) писал:

Понял, спасибо.Лебедь плавал или уже съели ?

аж 2 :)

#29

Отправлено 29 Май 2012 - 08:22

Изображение