Перейти к содержимому

Хочу лесча !


Сообщений в теме: 53

#1

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:31

Люди.... очередная навязчивая идея.Де леща поймать?(в личку лучше)
Спать не могу нормально,снится,сука.
Карась- одолел уже,если честно.

Спасите.. невысыпаюсь(спать не дает)
Не дайте умереть от недосыпания :cry: :)

#2

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:41

дериевка :)
а на кк ловятся козлики

#3

Отправлено 15 Июль 2010 - 16:47

лещ. в метро. атб. и сильпо но больше встречается вяленый. но иногда и сушоный)))

#4

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 17:14

да, на кк на косе можно поймать козликов за кило, если знать где.

#5

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:32

Дериевка не подходит.Хочу на фидер(даром что-ли я его покупал(см мою тему про выбор фидера) ? )

Михаил- огромное спасибо за наводку.Завтра с утреца и поеду на поиски :captain:

КК- в принципе- отлично ,как по мне..за одно и к матери заеду...уже пол года не видел...Но,как тонко подмечено, места нада знать. :roll:
В общем,спасибо всем ...выплакалса и будет.Поеду на Малиновскаго :)

#6

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:37

у меня точно такие же страдания по лещу. Вечно не могу найти. Вот позавчера один крупняк взял и уже под берегом схватить не смог (подсаку поленился разложить :oops: ), так раззадорило меня :)

#7

  • Город: днепро

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:09

В Волосском въезд на косу 50 грн и пешком 10 так и осталось или что то поменялось?

#8

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:49

Просто едешь вдоль берега косы на расстоянии 30-40 метров и ищешь ямы эхолотом, там пару мест точно есть, товарищ постоянно ловит с берега. Можно и с берега поискать, но не так быстро получится. А можно и по карте глубин посмотреть.

#9

Отправлено 19 Июль 2010 - 14:49

))))) а когда там это было? если понимаю правильно это только с этого года такое зделали и то незаконо!!!!!!!!

#10

Отправлено 19 Июль 2010 - 15:43

Это сделали с 1 июля, с машины 50грн а с человека 10 грн. Народу там поубавилось, так единицы приезжают, по сравнению сколько народа раньше приезжало.

#11

Отправлено 19 Июль 2010 - 16:20

клас))) интересно а налоговая инспекция об этом знает? и сельсовет)))))))

шото мне кажется что те 25 кустов конопли которые ростут в одном из авражков сего дивного местечка так не кто и не убрал))) а зная что там растет не дичка)) можно и приехать с проверкой))

#12

Отправлено 20 Июль 2010 - 07:24

Так приезжайте с проверкой. По поводу сельсовета, то председатель вкурсе, потому что он с ними заодно.

#13

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:38

ПОймал седни одного.....до килограмчика......но только одного.....и понял,что хочу еще ))))))

Кто скажет- в Дубраве он есть?Хочу приятное с полезным совместить.И детей с супругой вывезти на выходные.. и рыбки половить.

#14

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:48

на дальней бровке были замечены козлики.
у вас же атм тренировка фидерная была! что, никто козлика тогда не поймал?

#15

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 14:59

Цитата

на дальней бровке были замечены козлики.
у вас же атм тренировка фидерная была! что, никто козлика тогда не поймал?
Я-ж не в спорте.Я так, для души :)
Козлика не хочу...хочу лещика :ops: Насмотришся фильмов, где за рыбалку по 10 штук вылавливают- аж руки сводит..тоже хочется :spin:
Седня нашел удобное место.Закормился..... поймал одного.....и к семи часам начали вокруг меня люди собираться..побурчат и уходют....
Мужик один подошел( рыбак ,мимо проходил) грит- ты это.... на пляжике ловиш...тут спортсмены(бегуны утренние) купаюцца.
Епрст....половил рыбки :) Короче,через пол часа их стало больше и они начали внахалку лезть вводу....пришлось спасаться бегством :shrk: ибо особо наглые начали за шнур подергивать,да водичкой побрызгивать над стаей лесча о,который крутился подле кормушки моей,да желал клюнуть.

#16

Отправлено 20 Июль 2010 - 15:35

акимовка. лещ около килушки сколько хош))) а еще есть дельта речки домоткань леща тоже много. токо туда 100км ехать

#17

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 16:37

Цитата

акимовка. лещ около килушки сколько хош))) а еще есть дельта речки домоткань леща тоже много. токо туда 100км ехать
Не понял.Акимовка сильно далеко от Домоткани?
http://maps.google.r...077162&t=h&z=14
Да 100 км для бешеной собаки- не крюк ))))Кто со мной?проезд на пополам(гривен по 35 выйдет)...токо предупреждаю...дорогу не знаю,буду везти или по указаниям напарника..ну или по интуиции :)

Да и еще.Тот-же дядька(рыбак который) сказывал,что в Хащевом,в районе каковота старого моста(сторону Гвардейского) тоже можно знатно половить ....Кто владеет информацией по поводу моста-то старого направления Гвардейского?

#18

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:24

Цитата

Кто со мной?проезд на пополам(гривен по 35 выйдет)...токо предупреждаю...дорогу не знаю,буду везти или по указаниям напарника..ну или по интуиции :)
Смотря когда.....
Вобщем звони

#19

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:34

Цитата

...токо предупреждаю...дорогу не знаю,буду везти или по указаниям напарника..ну или по интуиции :)
Да не заблудисся, там просто очень - переезжаешь Домоткань, метров писят вверх и поворот на лево, потом всё время прямо - там всего один поворот (не считая виляний дороги) перед дамбой ставка... можно даже не переезжать, с "этой" стороны тоже можно половить. Тока вот ЗЫ: Миша81 - спортсмен, и подход снасти у него спортивные :wink: , с другим подходом - леща можно и не дождаться.... :grin:

#20

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 17:49

Цитата

В Волосском въезд на косу 50 грн и пешком 10 так и осталось или что то поменялось?
Ай Ай Аа, это я наверное виноват, был там в марте, стать не где, куча машин, грязно, а местный порядок наводил, ругался грязно, я ему совет дельный решил дать, мол наведи порядок, и пусть народ по пятерочке-десяточке за машину скидывается, охрана будет, и порядок. Но по полтинику, это многовато :-o

#21

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:26

Цитата

Цитата

Кто со мной?проезд на пополам(гривен по 35 выйдет)...токо предупреждаю...дорогу не знаю,буду везти или по указаниям напарника..ну или по интуиции :)
Смотря когда.....
Вобщем звони
Макс.. мне фиолетово когда ехать.Домоткань-то мы переедем... а вот как до нее доехать- вопросец :)
Дорогу знаеш?Выбирай день и поехали.(желательно не выходной.. хочу жену на турбазу куда-то оттарабанить)

#22

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Июль 2010 - 06:56

Цитата

Дорогу знаеш?
не знаю :oops: но есть навигатор :) но совсем не надёжный, в Башмачку по координатам повёз на другую сторону залива :) ;) :D по таким военно полевым дорогам, так что надеюсь не заблудимся :wink:

#23

Отправлено 21 Июль 2010 - 12:35

Цитата

...Да 100 км для бешеной собаки- не крюк ))))Кто со мной?проезд на пополам(гривен по 35 выйдет)...

у тебя Ланос на воде работает чтоли? :) У меня 100 км получается гривень 60-70. А у тебя 200 км за 70 :oops:

#24

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:08

Цитата

Цитата


у тебя Ланос на воде работает чтоли?
У него Вектра на газу работает

видел авто один раз, чего-то запомнилось как Ланос...
А что, разница аж в 2 раза?

#25

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 Июль 2010 - 13:13

Цитата

Макс.. мне фиолетово когда ехать.Домоткань-то мы переедем... а вот как до нее доехать- вопросец :)

Трасса на Киев по правому берегу (мимо БЫКА) не проскочишь. Там и село так называется и мостик подписан

#26

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:14

Цитата

Цитата

хорошая машина вектра... :) это накатом с горки????
А чего смешного?Рассчеты не много не совпадают с реальными...но итоговая сумма -верна.Тоесть километров 200 мне обойдется в 70-80 грн.

круто блин. Почти в 2 раза дешевле :)

#27

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:33

[quote]круто блин. Почти в 2 раза дешевле :)[/quote]Больше чем в 2 раза экономии.... больше ))))
Спроси у ИгоряМ.Он тоже газифицировался.Доволен-ли он. :wink:[/quote]

предлагаю поискать леща где-нить в Никольском/Войсковом, хотя и на Домоткани не откажусь.

#28

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:36

Спец. для Урагана. Дериевка сейчас с 4 утра до 11 мелкий лещ он же козел он же фанера немного карасевича и плотвы на троих 23 кг.

#29

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:38

та оно меньше 110 как-то не то))) а если по теме, то был в этом году на Саксагани...ловится только лещ и подлещик..размеры разные, на на пружину и пену, червя берет редко,если надо расскажу как ехать

#30

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:42

киев набережная. Лещ Жолтый красавец. от 1.5-3кг на донки)))

#31

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2010 - 14:59

Так! Просьба расход топлива на своих Железных конях обсуждать не здесь.
По лещу нормально люди ловят с лодки в роайоне Южного моста, но учитывая явное нарушение лова рыбы в охранной зоне мостов
(500м) там ловят только недисциплинированные граждане на надувахах , человек так 20-ть. Думаю поискать леща чуть пониже Южного м.

#32

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:01

Цитата


предлагаю поискать леща где-нить в Никольском/Войсковом, хотя и на Домоткани не откажусь.
Неее. его там нет ))))я искал ))))

Осталось:
Акимовка
Дериевка
Саксагань
Киев

Что-же выбрать? :)

#33

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:08

Цитата

Так! Просьба расход топлива на своих Железных конях обсуждать не здесь.
По лещу нормально люди ловят с лодки в роайоне Южного моста, но учитывая явное нарушение лова рыбы в охранной зоне мостов
(500м) там ловят только недисциплинированные граждане на надувахах , человек так 20-ть. Думаю поискать леща чуть пониже Южного м.
Охранной зоны 500м нет ни у одного моста, это запрет на ловлю в зимовальный период.
А охранная зона у моста это то, что автоматчики железнодорожные охраняют, или хотя бы таблички с колючкой. Реально - метров 50.
И то, только у охраняемых мостов, Южный к ним скорее всего не относится.
У нас это старый,МХ и игреньский. Возможно новый, там каки-то таблички видел, но скорее всего Новый - не охраняемый.

#34

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:15

Цитата

Охранной зоны 500м нет ни у одного моста, это запрет на ловлю в зимовальный период.

в правилах рыболовства вроде есть (было по крайней мере). Хотя согласен, это атавизм, оставшийся с времён СССР и наверняка этот пункт был обусловлен только тем, чтобы никто лишний раз не шарился возле мостов...

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:22

Возможно я не прав. Но там почему-то только надувастики, а лещь там есть. Короче надо себя заставить туда выехать.

#36

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:05

Цитата

в правилах рыболовства вроде есть (было по крайней мере). Хотя согласен, это атавизм, оставшийся с времён СССР и наверняка этот пункт был обусловлен только тем, чтобы никто лишний раз не шарился возле мостов...
В правилах рыболовства есть запрет на ловлю в охранной зоне мостов, но размеры ее никак не определяютя и мосты не перечисляются.
Согласен, что атавизм, но землю в этих самых зонах уже давно прибрали к рукам ( см. на Комсомольском острове ), так что атавизм сам не отпадет :smile:
Но и больших проблем тоже не создает, т.к. реально есть только возле старых ж.д мостов и размера достаточно малого,чтобы с границы зоны прострелить ее спиннингом :smile:

#37

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:09

Цитата

Но и больших проблем тоже не создает, т.к. реально есть только возле старых ж.д мостов и размера достаточно малого,чтобы с границы зоны прострелить ее спиннингом :smile:

а охраннику с той стороны границы охраняемой зоны прострелить калашом :)
А если по теме - то читаю правила http://www.ohota.dp....ila_rybolovstva, действительно :

Цитата

поблизу мостів, які охороняються, в межах режимних зон
охорони;
откуда я взял 500 м. от моста - ума не приложу... А может убрали уже.

#38

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:12

Цитата

Охранной зоны 500м нет ни у одного моста, это запрет на ловлю в зимовальный период.
А охранная зона у моста это то, что автоматчики железнодорожные охраняют

перечитал правила-все верно. 500 метров от мостов-это в "запрете ловли в весенний нерест"

http://zakon.rada.go...1&nreg=z0269-99

#39

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 21 Июль 2010 - 16:13

Цитата

Возможно я не прав. Но там почему-то только надувастики, а лещь там есть. Короче надо себя заставить туда выехать.
Расскажу-ка я историю свою,про ловлю с лодки в районе ЮМ.
Пили с кумом пиво....и пришла нам мысль -надуть лодку и на леща в районе Южного моста выйти.Сказано- сделано.
Долго мы, правда,спорили по поводу того,что моих грузов пятикилограммовых не хватит(он зуб давал,шо хватит)..короче- выхода все равно не было..поехали мы с этими "поплавками".оставили машину на бережке в одиночестве и поплыли
Какого хера ему захотелось плыть именно "вооооонтуда"- я у него спрашивал все сорок минут,которые он греб :) (я туда грести отказался)В общем- приплыли.
Встали,кинули наши чудо-якоря вводу.Глянули,вроде ко дну пошли..значит порядок!Снасти-крючки,прикормку пол мешка- вводу.Сидим....леща нет....сидим..:connie36: . нет леща....сидим.И тут дали течку !!! :shock:
Мне сразу показалось странным,что вместе с лодками рыбаков нас начали буйки обгонять :gan2: :loops: Но когда услышали нецензурные матюки за спинами- увидели,что за собой тянем еще лодку ,полную рыбаков.Мы зацепили ихний якорь и сорвали его :indog: (а у мужиков-то клевало :) )
В общем наше поведение выглядело как месть за то,что они ловят...а мы сидим и курим.
Короче- больше мне на лодке ловить леща не хочется
(не буду рассказывать,как мы гребли обратно против течения ) :smeh:

#40

Отправлено 22 Июль 2010 - 08:53

Самого крупного леща поймала жена рыбака Иванова .... за то что не разбудила его на рыбалку.

#41

Отправлено 03 Август 2010 - 14:30

[color= red;]Удалено пользователем Андрей085[/color]

#42

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:09

Подниму-ка я старую темку..... на Победе на косе знак непонятный висит...Внимание вопрос:
как часто там можно встретить торговцев палочками?Думал мотнуться на вечер..да пешком шибко далеко ходить...я за год столько не хожу))))

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июль 2011 - 12:28

Месяца три-четыре торговцев не было. А вот недавно сцуки появились.. Хотя это мало кого останавливает)) На лесча там можно посидеть только на Подкове. Но на моей памяти крупнее 1.5 кг я там не ловил. Причем максимум 1-2 за рыбалку. Место очень популярное у отдыхающих..... Спокойно порыбачить редко удается..
Лучше уже к Южному мосту в район Агросоюза.....

#44

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:19

Цитата

Подниму-ка я старую темку..... на Победе на косе знак непонятный висит...Внимание вопрос:
как часто там можно встретить торговцев палочками?Думал мотнуться на вечер..да пешком шибко далеко ходить...я за год столько не хожу))))

Полгода назад там знака точно уже не было, может щас опять повесили, но нужно смотреть

#45

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 13:24

Цитата


Полгода назад там знака точно уже не было, может щас опять повесили, но нужно смотреть
Да вот на днях видел самолично.знак 3.1 движение запрещено.

#46

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 14:15

Цитата

Цитата


Полгода назад там знака точно уже не было, может щас опять повесили, но нужно смотреть
Да вот на днях видел самолично.знак 3.1 движение запрещено.

як жеж заїбло вже теє покращення :cool:

#47

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июль 2011 - 17:54

я по молодости туда с девками ездил по вечерам , поздним вечерам , лчень поздним вечерам. :oops: знак то появлялся то пропадал , гайцов не встречал , а вот охрана длинного забора(кажись чьято дача тогда была) в милицейской форме меня тормозила и угрожала вызвать колег , но отпустила.

#48

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:03

Цитата

Месяца три-четыре торговцев не было. А вот недавно сцуки появились.. Хотя это мало кого останавливает)) На лесча там можно посидеть только на Подкове. Но на моей памяти крупнее 1.5 кг я там не ловил. Причем максимум 1-2 за рыбалку. Место очень популярное у отдыхающих..... Спокойно порыбачить редко удается..
Лучше уже к Южному мосту в район Агросоюза.....
В обсчем отчитываюсь.Был седня там...наверное на подкове(в тупик заехал..там площадка большая для машин...и дорога влево еще метров 50 идет.)Забрасывать не совсемкомфортно..но можно.Улова особого не было.Куча мелочи с ладошку(не большую ладошку) и меньше...по итогу домой попали 2 плотвички.Желающих уединиться парочек-просто пиндец....вроде им негде больше))))Советчиков-болтунов хватает.Короче- впечатлений масса.Больше не поеду :lol:

#49

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:05

Вадик,чё так рано сдался?Если проедишь метров 50 влево,закончатся плиты,начнется песок.А ведь возможно,что самый крупный лесчь именно там?А советчики-распросчики пригодятся из песка твой "опель" толкать :lol:
ЗЫ ждем отчета :lol:

#50

    Tornado
  • OFFLINE
  • 1 211 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:24

Цитата

Вадик,чё так рано сдался?Если проедишь метров 50 влево,закончатся плиты,начнется песок.А ведь возможно,что самый крупный лесчь именно там?А советчики-распросчики пригодятся из песка твой "опель" толкать :lol:
ЗЫ ждем отчета :lol:
Доехал до конца)))))Там яма залитая водой..проехал(немиров трофи,епта)...а дальше кусты...некуда ехать))))Развернулся и обратно.И лесча там нет.парочки по кустам трутся только....Терка у них )))