Перейти к содержимому

Ищу хороший водоем!


Сообщений в теме: 26

#1

Отправлено 12 Март 2007 - 15:02

Всем привет!
15-17 апреля очень охота выехать на рыбалку с ночевкой! Где у нас есть хорошие рыболовные базы или турбазы (более менее теплые), чтоб клев был (можно платные) и природа красивая?
Приезжает брательник, надо организовать поездку на рыбалку с ночевочкой, с палаткой еще холодно будет! Если возможно по подробнне как проехать, условия проживания и т.д.

P.S. Помогите, недайте ударить в грязь лицом :smile: !
Зараннее огромное спасибо!

#2

    Slava
  • OFFLINE
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 12:56

В конце года, но еще было тепло ездил в с.Орловщина. В середине села есть поворот на лево от основной дороги в сторону пионерского лагеря "Орленок", подъезжая к нему уходишь по проселочной дороге на лево. Едя по этой дороге все время смотриш поворот на право он единственный на этой дороге, но пропустить можно. Так вот повернув в него все время едиш по дороге пока не упрешся в реку, а там выбирай.
Счастливо отгулять если понравится напмши. :wink:

#3

Отправлено 28 Март 2007 - 13:00

Похоже река - Самарчук.

#4

    Slava
  • OFFLINE
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 14:14

Да, так вот река Самарчук. Прошу прощения за временное отсутствие, так вот когда выезжаешь к реке на противоположном берегу есть рукав, он четко виден. В этом рукаве как раз и вытащил щуку на 3870 грамм и 2-х щупаков по 800-900 грамм, но ихз пришлось отпустить так как жена начала говорить, что жалко и маленькие. Но предупреждаю там сетей больше чем в Александровке.
Разменры помню потому что это была одна из моих самостоятельных рыбалок, я новичек, но фанатичный. :q109:

#5

Отправлено 28 Март 2007 - 15:39

Что то как то скудненько! неужели никто незнает где можно порыбачить с ночевочкой? Народ помогите пожайлуста, понял, что хорошо турбаза на которой годик отмечали, но есть ведь еще? Например слышал от Савелича про Цветовскую турбазу, а подробностей (где находится, скока стоит) нет. Ну и наконец может подскажите ставки если без ночевки (но желательно конечно с ночевкой), но чтоб клев был. Ловить будем скорее всего на донки и поплавочки.
Еще раз прошу Уважаемые форумчане, неполенитесь отпешите каждый по одному месту в подробностех, как проехать, скока стоит, что ловится, где хорошо можно половить и отдохнуть!
Заранее всем огромное спасибо!

#6

Отправлено 28 Март 2007 - 15:52

База с гарантированной (хотя гарантий никто не дает :lol: ) платной рыбалкой "Новоселица" по Донецкой трассе перед самарским мостом, Для ВИП приема саме то :lol: Ресторан, нумера, зарыбленные плавни, отсутствие всяческих запретов, инструктор по ловле, снасти, наживки ну и т.д. Тока все за деньги :cry: (и не малые) У них кажись сайт есть с прайсом, попробуй через поисковик.

#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2007 - 15:58

Цитата

База с гарантированной (хотя гарантий никто не дает :lol: ) платной рыбалкой "Новоселица" по Донецкой трассе перед самарским мостом, Для ВИП приема саме то :lol: Ресторан, нумера, зарыбленные плавни, отсутствие всяческих запретов, инструктор по ловле, снасти, наживки ну и т.д. Тока все за деньги :cry: (и не малые) У них кажись сайт есть с прайсом, попробуй через поисковик.

www.zagorod.dp.ua

#8

Отправлено 28 Март 2007 - 17:24

Спасибо за ссылочку читал! Что и все? Ну наставки народ ездите же? Писали что какойто ставок в прошлом году хороший был закрыт, в этом должен открытся, да и вообще мало ставков знаю - раскажите :oops:
Так же рассказывал Andre Grey Ставок под Васильковкой называемый "Мертовое озеро" как проехать? Народ если каждый выдаст по одному рыбному месту от вас не убудет :lol: !!! Колитесь!
:lol:))))

#9

Отправлено 28 Март 2007 - 20:16

Ты бы сказал: "Мужики, возьмите на рыбалку". Люди годами места нарабатывали, искали, тратили время. А ты хочешь все и сразу?

#10

Отправлено 28 Март 2007 - 21:30

Во шустрый какой! И мне, все бысро доложите о рыбных местах. :lol:
Изображение :lol: :lol: :)

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Март 2007 - 21:47

Cтавки советовать дело неблагодарное, в них хозяева то совсем запрещают ловить, то разными там способами понижают клев рыбы до минимума. В этом году все известные мне ставки которые были на хорошем счету - закрыты. А по большому счету Кроу совешенно прав, любой из нас скорее тебе просто немного денег даст (мы всегда подаем возле церкви в праздник), чем выдаст выстраданное годами и найденное с большим трудом место. Но учитывая предстоящие праздники хочу дать подсказочку. На рассказанной выше Новоселице, можно половить ладошечного карасика в районе пляжа и рядом в камыше, это не зона лова кемпинга, но ловить не запрещают, прийдется только за въезд заплатить грвень 5 с носа.

#12

Отправлено 29 Март 2007 - 08:16

БАЗА РК Цвет.. тел 7851417...
На дешевизну не надейся..))) Но прикольно, уютно, по-европейски.. Попроси телефон егеря и поговори с ним лично.. Лодка , мотор егерь, проживание - все в районе - 50 -100 грн.. Но судака поймаешь...
НЕ РЕКЛАМА))))

#13

  • Город: Павлоград

Отправлено 29 Март 2007 - 12:06

В Юрьевке есть ставок, принадлежащий УООР. Водится неплохой карась и карп. Ставок платный, можно с берега и с лодки (в прошлом году с лодки разрешали), для членов УООР скидка 50%. В прошлую весну я неплохо ловил там на фидер карася. Средний вес 250-300 гр, иногда попадается побольше. Ловил в основном на червя с прикормкой смеси фишки и всего чего есть. Иногда попадается карп, как кому повезет. Есть экземпляры - рвут все подряд. Промысловый отлов в ставке не ведут, так, иногда сторожа на уху сеточку кинут. Ближе к лету карась перемещается в кусты (заросли ивняка) и там с лодки на поплавочку его успешно ловят на манку болтушку. Попутно попадается карп, но вынуть его из кустов проблема. Кому интересно, в личке могу рассказать как туда проехать.

#14

Отправлено 29 Март 2007 - 13:39

ДА не, все и сразу мне не надо :oops: , дак так и говорю чуть-чуть потеплеет, я подлечюсь и "Мужики возьмите на рыбалку" :grin: .
Просто ставков вроде дофига, а знаю я их ну может 5-6 и то неахти каких. А денег мне ненадо, спасибо конечно, деньги это зло, я от них постоянно избавится пытаюсь :wink:
Всем еще раз огромное спасибо за помощь, отдельное спасибо Савеличу позвонил и в красках мне все обрисовал.
Если кто еще может чем поделится пишите, если конечно нежалко.
Тегеран, если вам несложно, то напишете мне пожайлуста как проехать к Юрьевкому ставку. Спасибо!

#15

Отправлено 29 Март 2007 - 13:51

Цитата

...
Тегеран, если вам несложно, то напишете мне пожайлуста как проехать к Юрьевкому ставку. Спасибо!
А мне бы только приблизительно место на карте, где искать было бы достаточно. :???:

#16

Отправлено 29 Март 2007 - 22:19

Цитата

Так же рассказывал Andre Grey Ставок под Васильковкой называемый "Мертовое озеро" как проехать?
Мне кажется ставки в середине апреля - спорный вопрос. Карась может еще не подняться - смотря какая будет погода. Перспективнее планировать выезд на реку или водохранилище. Больше выбора по рыбам.
На пасху буду в Васильковке, надеюсь погода и родственники :grin: не помешают порыбачить - о результатах скажу.

#17

Отправлено 28 Май 2009 - 11:07

http://karpela.com.ua/karta/
выбирай любой ставок

#18

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 16:52

http://gorod.dp.ua/f...%F2%E8%EC%F3%F1
тут тоже что то есть

#19

Отправлено 28 Май 2009 - 20:32

Сегодня проезжал по запорожской мимо Николай-поле,да времени не было заехать разузнать что там и как.Пару лет назад успешно там рыбачил(карась-карп),там три ставка, интересно никто там в этом году ещё не был?

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Май 2009 - 09:14

Николай-поле. Первый ставок - табличка "Ловить запрещено" Но иногда ловят, но по отзывам рыбу порядком выбили, думаю никто и не гоняет, эта табичка, наверно, от хозяев второго ставка. Второй ставок 100грн Ловится карп лучше чем в Вишневом, заезжает народ с серьезными снастями на Карпа садятся на глубокие участки... на неглубоких участках на макушатник и пр народ ловит карпика 0,5-2,5кг, совсем на меляке на резинку или поплавок сразу виснет голодный карась. На прошлой неделе в субботу там был знакомый, карп (как и на фестивале) брал неохотно, отигрались на мелком карасе. :lol:

#21

Отправлено 29 Май 2009 - 09:52

Есть над чем подумать :roll:

#22

Отправлено 29 Май 2009 - 10:17

Цитата

Николай-поле. Первый ставок - табличка "Ловить запрещено" Но иногда ловят, но по отзывам рыбу порядком выбили, думаю никто и не гоняет, эта табичка, наверно, от хозяев второго ставка. Второй ставок 100грн Ловится карп лучше чем в Вишневом, заезжает народ с серьезными снастями на Карпа садятся на глубокие участки... на неглубоких участках на макушатник и пр народ ловит карпика 0,5-2,5кг, совсем на меляке на резинку или поплавок сразу виснет голодный карась. На прошлой неделе в субботу там был знакомый, карп (как и на фестивале) брал неохотно, отигрались на мелком карасе. :lol:
по карте нашел два НИКОЛАЙ-ПОЛЕ.какой из них?

#23

Отправлено 29 Май 2009 - 16:39

По запорожской трассе перед поворотом на Никополь,около 40 км от Тополя.Сворачиваешь по указателю направо,в селе на Т-образном опять направо,в конце села слева ставок(первый),едишь дальше спарава второй,если проехать вдоль второго попадаешь на третий.

#24

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:34

Цитата

Николай-поле. Первый ставок - табличка "Ловить запрещено" Но иногда ловят, но по отзывам рыбу порядком выбили, думаю никто и не гоняет, эта табичка, наверно, от хозяев второго ставка. Второй ставок 100грн Ловится карп лучше чем в Вишневом, заезжает народ с серьезными снастями на Карпа садятся на глубокие участки... на неглубоких участках на макушатник и пр народ ловит карпика 0,5-2,5кг, совсем на меляке на резинку или поплавок сразу виснет голодный карась. На прошлой неделе в субботу там был знакомый, карп (как и на фестивале) брал неохотно, отигрались на мелком карасе. :)

помню с дядей туда в прошлом году заезжали, тогда было ещё по 50 грн, ничего не поймали за 2 часа, мужики чуть в стороне всю ночь сидели, поймали пару коропчуков и пару мерных карасей... Так что видимо тоже раз на раз не приходится

#25

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:37

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, где сейчас можно хорошо половить рыбки (на не платных водоемах).
За рание большое спасибо.

#26

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:50

Даже не знаю, где бесплатно таких карпов как ты ловишь (судя по аватаре) найти. :)
А верховодка ловится везде.
Вобще твой вопрос самый здаваемый, и не имеющий правильного ответа ............ ".Кому и кобыла невеста" .:)
Почитай отчеты форумчан, может и найдешь чего ищешь.

#27

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:51

А где воду видиш там и рыбач))) :wink: