Перейти к содержимому

Крючки


Сообщений в теме: 238

#201

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Январь 2012 - 22:57

Сопоставлял в прошлом годе. F22 их обловил. ИМХО
P.S. Ловил в ставках и оз. Ленина донными снастями

#202

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:21

вообщето F серия в гамакатцу вообще не как не касается к фидерной попловочной ловле....
и говорить что F серия карповоя или фидерная неправильно....
да она хорошо подходит для ловли фидером но спросите у тогоже Боева какие крючки фидерные F серия врядли будет первой....

#203

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Январь 2012 - 20:16

Цитата

Цитата

Сопоставлял в прошлом годе. F22 их обловил. ИМХО
P.S. Ловил в ставках и оз. Ленина донными снастями
а какие MARUTO использовали? F22 по форме не совсем даже карповые вроде ...
Я на мирную рыбу скорее налетчик, чем рыбак. Тем более, не заточеный карпятник. Как только заканчивается нерестовый запрет, я на лодке охочусь на хищника. Маруто букофф и цифер не помню, проволока достаточно толстая, цевье короткое, номер 10-12 гдето. Покупал в Днепре в Carpspot на пр. Кирова. Крючки очень острые, но Гамики мне нравятся больше. [/b]

#204

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Август 2012 - 11:54

Посоветуйте крючки для ловли на метод. Gamakatsu F22 не нравятся тем, что пенопластовый шарик плохо сидит (скользит по крючку после насаживания).

#205

Отправлено 14 Август 2012 - 12:08

    Рома_
OWNER 50044 № 2,4, 6 (на карпа если), на карася 6-10

#206

Отправлено 20 Август 2012 - 19:57

НА Щучку что можно из овнера поставить и фотку если можна :)

#207

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Август 2012 - 08:41

Вообще, буква F на упаковках Гамакацу подразумевает под собой назначение... т.е. Fly - нахлыст. Относительно Маруто... почти весь асортимент предназначен для нахлыста. Я уже седьмой год их только и использую для мушек. Из Гамакацу для фидера больше подходит серия LS....

#208

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Август 2012 - 12:10

Просмотр сообщенияРома_ (14 Август 2012 - 11:54) писал:

Посоветуйте крючки для ловли на метод. Gamakatsu F22 не нравятся тем, что пенопластовый шарик плохо сидит (скользит по крючку после насаживания).
Лучший крючек это Гамакатсу LS-3615F.Размер выбирайте сами.Но не забывайте,чем меньше крючок, для определенных условий, тем лучше!

#209

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 06:53

Подскажите крючки на щуку на спиннинг, щучку небольшую 1-3 кг.Заранее Спасибо!

#210

  • Город: Днепр

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 07:44

Просмотр сообщенияРоманыч (17 Сентябрь 2012 - 06:53) писал:

Подскажите крючки на щуку на спиннинг, щучку небольшую 1-3 кг.Заранее Спасибо!
Гамакатсу 2260 № 16

#211

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 09:20

Просмотр сообщенияМаксимус (17 Сентябрь 2012 - 07:44) писал:

Гамакатсу 2260 № 16
Это если щука активна. Так обычно 18-20

#212

  • Город: Киев

Отправлено 12 Март 2013 - 12:36

Неплохая статья на тему фидерных крючков вообще и ОВНЕР в частности -
http://gachok.com.ua...dki-feeder.html

#213

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 15:38

Просмотр сообщенияПестрый (12 Март 2013 - 12:36) писал:

Неплохая статья на тему фидерных крючков вообще
Вообще не увидел. Неплохой статьи тоже. Только овнер. И не самый популярный. Тупо реклама.

#214

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Март 2013 - 22:32

В фидере пользуюсь исключительно owner 50922 (10-14). Та и на поплавок в основном ставлю их. Считаю лучшими универсальными крючками.

Изображение

Мое знакомство с этими гаками было очень показательным.
Когда я только начинал разучивать снасть "фидер", пользовался совковыми крюками. Осталось их приблизительно кило и спичечная коробочка :) Потому как то не задумывался какой именно ставить. Но это поначалу. Поклевки были, но засекаемость была процентов 40! Я думал тогда, что так и должно быть, мол мелочь теребит... Расширяя горизонты познания, купил на пробу этот овнер. И что же? На том же самом месте в тех же условиях результативность поклевки возрасла до 90%! И засекалась не только мелочь, как я думал ранее.

Еще с молодых времен остался микроскоп на 60крат. Взглянув на жала советских крюков и японского представителя, был удивлен. Старые крюки выглядели как арматурина, по сравнению с деликатным остреньким кончиком овнера.
Но не выбрасывать же целую гору крюков! Я вооружившись наждачкой нулевкой и вышеперечисленным оптическим прибором, заточил порцию разных совковых крючей. Плюс, подогнул жало немного вовнутрь. Получились вполне рабочие орудия с реализацией 60-70 %, чего на обычной рыбалке в принципе, хватает. Если еще сточить наполовину бородку у них - производительность еще бы выросла.

Работа эта кропотливая и быстро надоедает) Куда проще пойти да купить все готовое, но мы то легких путей не ищем)

Покупал еще пару моделей гамакатсу, овнера, кобры, но 50922 как то понравился больше. Единственный возможный минус - проволока тонковата и форсировать вываживание весомого зверя не стоит, можно легко прорезать губу. В остальном супер!

Еще так, для сравнения покупал китайские ноунейм за 5 грн/10шт. Что сказать? Одни просто руками ломались напополам еще в магазине) Другие тупели за рыбалку до состояния пропившегося алкаша. Ну и разгинались соответственно тоже. Гемор еще тот. Советские были куда лучше, их иногда и использую.

#215

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 10:31

Этот 922,станет еще лучше,если его переделать:изменить угол наклона ушка, в другую(в этом виде ловли,в правильную,для засечки)сторону,т.е.,к жалу и подогнуть поддев в сторону.Но такой крючок, уже есть в готовом виде у Гамакатсу, №3615,но он изготовлен из более толстой проволоки,что уменьшает кол-во сходов при протяжке рыбы через траву,но тяжеловат для очень холодной воды.Крючок из тонкой проволоки,аналогичный 922,но лучше засекающий (опять геометрия),это Гамик 2033.Это мое сравнение между Овнер 922, .и близкими к нему Гамакатсу. В данном случае, Гамик,победил!ИМХО.

#216

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 10:39

Да,еще.Если проводить аналогию с 922 -м Овнером,то есть,у них же,№50152,у него геометрия,для данного вида ловли,более правильная,но там :только один угол атаки (ушко), и он, - светлый.

#217

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 10:45

Sirop, тут думаешь как на рыбалку вырваться (время выкроить), а Вы крючки совковые точить :shock: ...
Сами пишите, что реализация на процентов 30 ниже, так смысл терять рыбу? Экономия денег??? Или ностальгия по былым временам?

Сообщение отредактировал Рома_: 13 Март 2013 - 10:46


#218

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Март 2013 - 14:31

Просмотр сообщенияOlvast (13 Март 2013 - 10:31) писал:

Этот 922,станет еще лучше,если его переделать:изменить угол наклона ушка, в другую(в этом виде ловли,в правильную,для засечки)сторону,т.е.,к жалу и подогнуть поддев в сторону.Но такой крючок, уже есть в готовом виде у Гамакатсу, №3615,но он изготовлен из более толстой проволоки,что уменьшает кол-во сходов при протяжке рыбы через траву,но тяжеловат для очень холодной воды.Крючок из тонкой проволоки,аналогичный 922,но лучше засекающий (опять геометрия),это Гамик 2033.Это мое сравнение между Овнер 922, .и близкими к нему Гамакатсу. В данном случае, Гамик,победил!ИМХО.

Гамакатсу 2033 и 3615 - не пробовал. Попробую :)
Переделывать уже готовое новое- это мазохизм, даже для меня) Пока 922 устраивал в его состоянии.
Рома_ , ну надо же чем то заняться темными зимними вечерами) С набитой рукой это не забирает много времени.
Совковые крючки использую например на поплавчанку когда собираемся семьей. На всех не напасешься, а рвутся они периодически. Или при ловле бычка.
Кому интересно, привожу фотки через микроскоп:


Изображение Изображение

Слева - два "новых" советских гака на 4, лправа - овнер 50922 10номер

#219

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 15:18

Если, специально покупать крючки, неподходящей для нашего вида ловли геометрии и переделывать,при наличии в продаже, таких как нам нужно, готовых,то соглашусь,это "мазохизм".Но, если,ну так получилось,что в коробке уже есть,более-менее подходящий крючок,с прекрасной заточкой и с хорошего металла,то почему бы и нет,не выкидывать же.А ловить на, не совсем правильный крючок,как то не то.

#220

Отправлено 13 Март 2013 - 15:38

для каждой рыбы и для каждых условий надо подбирать крючок. 922 далеко не лучший и совсем не универсальный.
хороший крючок, соответствующий рыбе в данном месте и условиях ловли дает 90% реализацию поклевки.
А не правильный - только распугивает рыбу.(имеется в ввиду когда даешь рыбе "по губам" в точке ловли - моментально пропадает клев на 10 -15 мин а то и больше , если это была крупная особь, которая моментально распугает остальных резким уходом)

#221

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Март 2013 - 17:21

Olvast, Да, несомненно, Вы правы. В таком случае, если есть желание сделать лучше - делай!
agent_asd, сколько людей - столько и мнений. Я цеплял на этого овнера бутерброды, опарышей, мотыля и даже перловку. А какой по вашему мнению крюк лучше для ловли на опарика для карася-подлещика до кг?
Стоит еще обратить внимание, что не все рыболовы - чистые спортсмены. Как и я. Поэтому, хоть и теоретически могу позволить иметь поводочницу с сотней поводков разной длины\диаметра и видов\размеров крючков, но довольствуюсь максимум десятью. При этом, если того требует обстановка во время самой рыбалки - перевязываюсь на месте, так сказать с нуля. И не считаю это грехом :tip-hat:

#222

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 17:34

На фидерной оснастке применяю крючок owner 53853, как на белую рыбу, так и на карпа. Самое главное ничего не надо дорабатывать, крючок и так уже выгнут как надо.

#223

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 19:32

Sirop,я так понял,это течение.Значит при наживке опариком Гамик F-22 №12-10,в зависимости от температуры воды,я понял это период,весна-осень.В стоячем водоеме,под опарика пойдет 3513,№10-8,несмотря на толщину.Ну а карась,карп.3615,№10-8,это так,до кучи.

#224

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 10:34

Честно говоря, не понимаю, для каких целей в ловле мирной рыбы можно использовать ф-22 №12 и крупнее. 14-го вполне хватает по карасю, как толщины проволоки, так и места для наживки. Где-то слышал, что это изначально нахлыстовый крючок.

#225

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 14 Март 2013 - 10:53

в маркировке F от слова fly- летать. т.е. нахлыст

#226

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2013 - 10:10

12 хорош на крупного леща и если предполагается крупная наживка типа червя в количестве 1-2 штук. Минус это вес крючка при относительно не большом размере зачастую из-за большей толщины проволоки. Это не есть хорошо для естественной подачи наживки в точке ловли. ПМСМ.

ЗЫ. Крупнее 12 ставить имеет смысл при карповой ловле, а это совсем другая песня...

Сообщение отредактировал El Amigo: 18 Март 2013 - 10:15


#227

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 10:29

Просмотр сообщенияEl Amigo (18 Март 2013 - 10:10) писал:

12 хорош на крупного леща и если предполагается крупная наживка типа червя в количестве 1-2 штук. Минус это вес крючка при относительно не большом размере зачастую из-за большей толщины проволоки. Это не есть хорошо для естественной подачи наживки в точке ловли. ПМСМ.

ЗЫ. Крупнее 12 ставить имеет смысл при карповой ловле, а это совсем другая песня...
Неудобен он для крупного червя, слишком большой угол загиба жала, если насадка объемная - жало цепляет то, что находится на цевье

#228

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2013 - 12:31

Коля, у меня отлично получается наживлять этот крюк двумя червями. Будем на совместной рыбалке на леща, я продемонстрирую. ;-)

ЗЫ. Речь веду о крючке Drennan carbon feeder #12 если интересна модель.

Сообщение отредактировал El Amigo: 18 Март 2013 - 12:34


#229

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:52

Просмотр сообщенияEl Amigo (18 Март 2013 - 12:31) писал:

Коля, у меня отлично получается наживлять этот крюк двумя червями. Будем на совместной рыбалке на леща, я продемонстрирую. ;-)

ЗЫ. Речь веду о крючке Drennan carbon feeder #12 если интересна модель.
Ну так ты уточняй)))))
До этого речь шла о Gamakatsu F-22

#230

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2013 - 17:01

Просмотр сообщенияCartman (14 Март 2013 - 10:34) писал:

Честно говоря, не понимаю, для каких целей в ловле мирной рыбы можно использовать ф-22 №12 и крупнее. 14-го вполне хватает по карасю, как толщины проволоки, так и места для наживки. Где-то слышал, что это изначально нахлыстовый крючок.
очень люблю эту модель, вынимал судака 1,5 кг, карпов в ставках неплохих, лещей, плотву и иже с ними. То, что их любят нахлыстовики, это не минус, это плюс. Замечательный крючек.

#231

  • Город: Киев

Отправлено 05 Апрель 2013 - 14:57

Просмотр сообщенияCartman (12 Март 2013 - 15:38) писал:

Вообще не увидел.
Ну, извините, если информацию, ИМХО, неплохо изложенную (хоть и не собственноручно собранную) считаете за рекламу - дело Ваше. Спасибо, что обошлись без эвфемизмов)

Не могу не согласиться с автором следующего за Вашим постом - реально, для меня существует два крючка - Овнер да еще Мавер) Но, по неподтвержденной информации, их делают на одном заводе. Все прочие кобры, простите, и рядом не стояли. Гамики считал хорошими, пока не..см выше)

В отношении размеров гаков с Вами согласен.
Честь имею!..

Сообщение отредактировал Пестрый: 05 Апрель 2013 - 15:00


#232

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияПестрый (05 Апрель 2013 - 14:57) писал:

Ну, извините, если информацию, ИМХО, неплохо изложенную (хоть и не собственноручно собранную) считаете за рекламу - дело Ваше. Спасибо, что обошлись без эвфемизмов)
Ну назвали бы "Обзор крючков Овнер" )) Просто тема крючков настолько обширна и неоднозначна, что спорить об этом бессмысленно. Крючки каждый рыболов выбирает себе сам, исходя из собственного опыта, но свой опыт никому передать не может. Так как помимо объективных характеристик крючка есть еще субъективные нюансы, вплоть до размещения удилища по/против течению и манеры подсечки. ИМХО
Ну и хотелось бы знать, почему в обзоре обошли вниманием 921-й.

#233

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 16 Февраль 2014 - 20:09

Мне нравится Престон и Корум 16 серии. Корум, больше на карася подходит, т.к. тяжелый, не блестит и не пахнет металлом. А Престон, исключительно спортивный крючек :cowboy: ИМХО :tip-hat:

#234

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:56

Просмотр сообщенияНиколай Шевчун (16 Февраль 2014 - 20:09) писал:

...и не пахнет металлом.
Серьезно?)))

#235

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:28

Просмотр сообщенияAlex_Ch (16 Февраль 2014 - 23:56) писал:

Серьезно?)))
Так трактуют Англичане!

#236

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:36

А где вы с ними пересекались?

#237

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 17 Февраль 2014 - 08:42

Телеканал "Охота и Рыбалка"

#238

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:10

Передавайте привет.

#239

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 18 Февраль 2014 - 10:05

...
Без оскорблений, в следующий раз бан на неделю.

Сообщение отредактировал SV: 22 Февраль 2014 - 21:44
оскорбление собеседника