Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Осень 2010.


Сообщений в теме: 715

#51

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:05

Полностью согласен. Для нормального сплава вниз от Приднепровска нужен сброс в Запорожье. За это лето много раз было, когда в районе Порохового течки не было вообще (мост аналогично). Если Запорожье сбрасывает - все отлично.

#52

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 10:58

[quote]Подпортил только настроение Орельский егерь, успокоить его удалось только нн-ой суммой[/quote]
Расскажите , из-за чего егерь приколупался , если не секрет конечно.[/quote]

#53

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 12:42

Звони, я раскажу

#54

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:46

Женя, это голавлик. их немерянно в Орели.

#55

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 19:51

Цитата

..... и кажется жереха, если ошибаюсь поправьте.
Гуру правильно поправил - голавль это. :grin:

#56

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 21:32

Как свои жерешата-так жерехи,а как чужой голавль-так голавлик. :grin:

#57

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:17

Цитата

Как свои жерешата-так жерехи,а как чужой голавль-так голавлик. :grin:
:lol: :lol: :lol: ржака

#58

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 00:02

Вот скатина на, за ним с нахлыстом носисся, а он на троллинг клюёт сволачь, нет в жизни счастья как где-то там зубов :cool:

#59

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 06:42

[quote name="Витала"][quote]кажется жереха, если ошибаюсь поправьте.[/quote]
ошибаиси...но голавлина хороша!

#60

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:46

[quote][quote]Подпортил только настроение Орельский егерь, успокоить его удалось только нн-ой суммой[/quote]
Расскажите , из-за чего егерь приколупался , если не секрет конечно.[/quote][/quote]
Какой секрет, ловля рыбы на территории заповедника запрещена.

#61

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:48

Цитата

Женя, это голавлик. их немерянно в Орели.

Опа. Ура, с первым голавликом меня ! )

#62

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 10:55

Цитата

Какой секрет, ловля рыбы на территории заповедника запрещена.
А так ты на территории заповедника ловил (в протоку заходил)? Если так, то браконьер однозначно :!: Когда-то давно мне пытались доказывать, что граница заповедника проходит по фарватеру Орели и ловить под правым берегом нельзя... но последние лет 10 за это не гоняли и егерей живых не видел... :grin:

#63

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 14:21

Цитата

... и егерей живых не видел... :grin:
многозначительно звучит :lol:

#64

    zloj08
  • OFFLINE
  • 978 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:51

Хамелеон

А что за попер был?

#65

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 19:53

Цитата

Цитата

Какой секрет, ловля рыбы на территории заповедника запрещена.
А так ты на территории заповедника ловил (в протоку заходил)? Если так, то браконьер однозначно :!: Когда-то давно мне пытались доказывать, что граница заповедника проходит по фарватеру Орели и ловить под правым берегом нельзя... но последние лет 10 за это не гоняли и егерей живых не видел... :grin:
Бросьте ссылку на карту орельского заповедника. Чтобы точно знать, где можно ловить, я где нельзя.

#66

    zdss
  • OFFLINE
  • 509 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 20:32

http://wikimapia.org...=13&l=1&m=b&v=8

#67

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 08:14

zloj08

В первый день лучше работал Рапаловский Скитер Поп. Цвет точно такой же как на картинке.
А во второй день лучше работал Юзури. Модель QUIET WAVE POPPER как на картинке, но цвет не такой - у меня ядовито жёлтого цвета.

Пробовал ещё Юзури 3D POPPER. Но QUIET WAVE POPPER его превосходил. Наверное потому что вечер был, а 3D POPPER у меня более тёмный. Конструктивных отличий я в этих двух поперах не нашёл и по характеру игры тоже вроде одинаковые. Продавец в магазине тоже ни чего вразумительного по поводу отличий у этих двух моделей не смог сказать. Разница была только в цене на пару гривен. :grin:

Прикрепленные файлы



#68

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:16

разница еще в том, что рапала не летит нихрина.... Чемпион по планеризьму - Шторм Чаг Баг.. Да и жруть его прекрасно усе кому не лень... Летит шо джига...

#69

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 09:23

Савельич

Ты меня не понял. Разницы нет не между Рапаловсим и Юзуривским поперами, а между двумя моделями Юзури - 3D POPPER и QUIET WAVE POPPER.

Чаг Баг у меня тоже есть, это был мой первый попер, купил его года два назад. Но что-то у меня он не ловит ни фига.

#70

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:39

Цитата

Савельич

Ты меня не понял. Разницы нет не между Рапаловсим и Юзуривским поперами, а между двумя моделями Юзури - 3D POPPER и QUIET WAVE POPPER.

Чаг Баг у меня тоже есть, это был мой первый попер, купил его года два назад. Но что-то у меня он не ловит ни фига.
не он , а ты :lol:

#71

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 13:59

Да понятное дело, что я. :grin:

Я то его покупал не просто так абы что купить, а отзывов разных про поперы почитал. Вот как раз про него практически везде пишут приблизительно как выразился Савельич: "жруть его прекрасно усе кому не лень..."
Но вот у меня не получается его разловить ни как. Другими получается ловить, а этот Чаг Баг видать не под мои кривые руки задумывался. :grin:

#72

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 14:44

Цитата

Савельич

Ты меня не понял. Разницы нет не между Рапаловсим и Юзуривским поперами, а между двумя моделями Юзури - 3D POPPER и QUIET WAVE POPPER.

.
Аа.. таки да))) Я еще сразу только на картинку глянул - вижу 3Д.... а ты пишешь какой то ВЕЙВ....)) ну думаю мало ли...

#73

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:29

Цитата

шнур попал на палец, так наверное могло палец отрезать, отделался просто глубоким порезом. Было бы в лодке ружьё - наверное бы начал по ним ублюдкам стрелять

Сочувствую, не волнуйтесь, товарищи и без вас "найдут столб в который врезацца", а опыт полученный бесценен :smile:

#74

    Rover
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 08:38

Цитата

Какие обкуренные дятлы на на полном ходу на катере разов в 5 больше моей надувахи и с мотором явно за 100 - выскочили из-за поворота и поперли прямо на меня.

Слава Богу, что обошлось всё частью снасти и порезом.
А то чото не к месту вспоминаются майские праздники в Новомосковске...

#75

  • Город: Днепр

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 19:52

2Nostradamus,
Вообще-то в такой ветер на Днепр на резинке лучше не выходить. Даже на Южанке не очень-то комфортно... а не дай бог волна чуть усилится...

#76

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2010 - 22:40

Цитата

2Nostradamus,
Вообще-то в такой ветер на Днепр на резинке лучше не выходить. Даже на Южанке не очень-то комфортно... а не дай бог волна чуть усилится...

Сначала был штиль и наверное где-то в 13 часов начался ветерок, который всё усиливался и усиливался на воде всего стояло после 14 часов в пределах видимости лодок 5.

#77

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:14

Жень, ты же член "Видродженя Днепра"? Правда? :roll: Скажи да!

#78

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:28

Цитата

Жень, ты же член "Видродженя Днепра"? Правда? :roll: Скажи да
Вот они какие представители этой организации :sleza: А я думал они совсем наоборот, а они :evil: ............ У кого ссылочка на их сайтофорум есть?

#79

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:35

Цитата

Жень, ты же член "Видродженя Днепра"? Правда? :roll: Скажи да!
Чё за "Видродженя Днепра"???

#80

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 20:49

Цитата

Цитата

Жень, ты же член "Видродженя Днепра"? Правда? :roll: Скажи да!
Чё за "Видродженя Днепра"???

ты бы хоть иногда в личную почту заглядывал бы

#81

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:30

По ходу на форуме одни браконьеры, как и я,

Цитата

Суббота, 11 сентября, Башмачка. Выехали со Светой из города в 4:00. В Башмачке были ещё затемно, с трудом нашли свободное место, как всегда, народа много. На барже мужик перекрыл донками прямой заброс. Сидит один на всю баржу, разбросал донки по всему заливу и выходу из него. Погавкарили :twisted: немножко, но убирать донки он не захотел. Ладно, думаю, чтобы окончательно не испортить себе настроение в воду его не столкнул. Решил отыграться на клёве. Установил платформу на камни в воде, разложил 7-ку, прикормил, и, понеслась душа в рай!!! Заброс, поклёвка – плотва… В 8:00 проснулась Света, дал ей 7-ку, но клёв у неё был вялый, т.к. 8-ка для неё тяжёлая, посадил её на платформу, а сам сел на берег, разложил болонку и начали мы на зависть рыбакам играть в «десяточку». На 4-й рыбе запутываю снасть, меняю на основную 0,12 (запасная была только 0,12, ставлю поводок 0,1), но догнать уже не успел, счёт 6:10. Второй тур. Есть первая, и, есть вторая! Но какая!!! Фрикцион работает, удилище гнётся, публика в ауте, а меня распирает гордость и нескрываемая радость, что дал просраться этому «товарищу». :scandin: 15 минут борьбы и карпик 770 грамм в подсаке. Это было здорово! Потом Света цепляет карпика на махалку и ещё одного, каждый по полкило. В итоге до 18:00 - 15 кг 300 г рыбки на двоих.
Еду в пятницу. Есть желающие? :wink:
Ай-яй-яй... :read: Товарисчь о цыфрах лучше не писать, бо за...бут.

#82

  • Город: Павлоград

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:38

Женьке Сычёву не повезло. Мы все уже выдохлись. :grin:

#83

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:43

Цитата

Женьке Сычёву не повезло. Мы все уже выдохлись. :grin:
Чё-то рано Вы выдохлись, в Ваши-то годы???
Пока мы на клавиши давим и мазолики натираем, человек рыбку ловит-браконьер с природой общается, морально отдыхает. Во как... :razz:

#84

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 21:46

Женька Сычёв тут "свой", ему можно :lol:

ЗЫ. Ничего лично против Евгения Сычёва не имею

#85

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2010 - 22:20

Поеду и я завтра половлю рыбку немножко.

#86

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:01

Коллеги, а шо там на БА, милиция-полиция шмонает ща,а?
собираюсь на выходных в те края, а шота стремно, после последней поездки с Гордеем - прошманали тогда нас :cry:

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 08:33

Был в пятницу на БА,подплывали к моторкам,к карасятникам в камыши,не подплывали.(причем на камуфляжной лодке,без надписей Рыбинспекция).Одного оттянули на берег.

#88

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:16

Цитата

.Одного оттянули на берег.
не рыбинспекция точно... :smile:

#89

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:38

окунь не активизировался на БА?
кто-нить располагает инфой?

#90

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:40

поеду скоро проверю...

#91

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 09:54

Цитата

поеду скоро проверю...
как проверишь-отпишися :wink:

#92

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 11:52

Цитата

Коллеги, а шо там на БА, милиция-полиция шмонает ща,а?
собираюсь на выходных в те края, а шота стремно, после последней поездки с Гордеем - прошманали тогда нас :cry:
Был 12.10, район дом охотника. Милиция каталась на камуфлированном "Крыме" по руслу до 12, потом, наверно, ушла в плавни. Самого напугали на прошлой рыбалке, поэтому мотор не ставил. Когда возвращался против сильного ветра, согласен был заплатить штраф. Так что на хищника следующий раз только на моторе.

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 14:52

Цитата

Цитата

.Одного оттянули на берег.
не рыбинспекция точно... :smile:
Да,хрен его знает кто то был,ко мне они не подплывали,а подплыли к мужику который стоял от меня метрах в 100.Минут двадцать писали протокол,дали в руки он расписался,накинули веревку и оттянули.Все происходило прямо передо мной.
А,может и в правду,просто друзей встретил :grin:

#94

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 15:05

Антон, рыбинспекция обилечивает,оформляет, но, никуда никого не таскает...

#95

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:12

Цитата

Антон, рыбинспекция обилечивает,оформляет, но, никуда никого не таскает...
рыбинспекция обилечивает, а вот в.милиция буксирует нех делать.

#96

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 17:23

Цитата

рыбинспекция обилечивает, а вот в.милиция буксирует нех делать.
так я об этом же...

#97

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 22:25

вывод. плаваем на лодках из Самарского залива. у них договоренность с милицией что ихние лодки не трогать. Ренси плавал с Гордеем до этого разговора. после того никто никого не трогает. то есть я видел что сопровождали на берег надувастики с моторчиками... а вот язи, крымы и бокаи - не трогали.
(зы. я послезавтра получаю права и регистрацию лодки, так что мне скоро все будет фиолетово.)

#98

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 00:30

Цитата

вывод. плаваем на лодках из Самарского залива. у них договоренность с милицией что ихние лодки не трогать
Ты эту договоренность каким-то образом можешь документировано подтвердить или ты только лепить горбатого горазд ?

#99

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 06:56

В воскресенье выежал с Самарского разлива. Лодка с водниками стояла перед Акацией и всех подряд шманала, некоторых отправляли на берег. Нас не тронули

#100

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 07:36

Цитата

Цитата

вывод. плаваем на лодках из Самарского залива. у них договоренность с милицией что ихние лодки не трогать
Ты эту договоренность каким-то образом можешь документировано подтвердить или ты только лепить горбатого горазд ?

Я тебе даже больше скажу, то что договорённость какая то есть это стопроцентов, но, как только ментам понадобятся "показатели в работе" а надувах будет нехватать .... короче под раздачу все попадут)))