Перейти к содержимому

Учебно-тренировочное соревнование «МАТЧ-БОЛОНКА» 2010


  • Вы не можете ответить в тему
В этой теме нет ответов

#1

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:04

Так как не имею прав открывать новую тему, прошу модераторов перенести "Учебно-тренировочное соревнование «МАТЧ-БОЛОНКА» 2010" в раздел Sportfishing "Поплавочная удочка", если мой отчёт представит интерес.

Если кому интересно, предлагаю вашему вниманию мои впечатления о турнире, коротенько.
Выехали из Запорожья в 05:00 в пятницу. Рассчитывали потренироваться. Но пока доехали, почему-то замёрзли и вид водоёма и несколько групп спортсменов в дождевиках не вызывали желания возвращаться из лагеря. После согрева разложили матчевку, и вышли на пляж учить меня азам ловли матчем и стрельбе из рогатки. Под «звон бокалов» и шутки первое занятие прошло успешно. Я уходить не хотел, хотя вся бригада рвалась в тёплый домик. Вечером как обычно весёлая компания, немного разговоров о рыбалке, куча анекдотов и весёлых историй.
Первый тур. Просидел без клёва, намудрил с прикормкой и наверное-таки не сумел найти рыбу.
Второй тур убрал несколько компонентов, разложил болонку (посвятил достаточное количество времени ловли исключительно болонкой, готовился к поездке на Печенеги) и дело пошло. До сигнала старта уже сидел на взводе с наживлённым мотылём. Старт, заброс, подтяжка и – окунь! Потом постоянный докорм после каждой проводки, иногда по два-три шарика. Постепенно отрывался от дна, пока не нашёл рыбу в 20 см. Рыба подходила неравномерно и постоянно на пятне не стояла, часто менял глубину от дна до 50 см, поклёвки были мягкие, но всё же более-менее уверенные. Основная – 0,14, поводки SALMO 0,07-0,08, L= 25-37 см, крючок №14-18, поплавок SALMO 5g – отличный! Часто рыбу выдёргивал без подсака, поводки не подвели ни разу (пару обрывов в подсаке). Иногда подстраховывался с подсаком и не ошибся, сходила в сачке, что позволяло надеть наживку, делать заброс, потом ложить рыбу в садок не теряя времени на вынимание крючка. Второй день принёс мне радость, пусть не победы, но борьбы. Среди таких монстров поплавка быть четвёртым, думаю того стоит. Спасибо всем! Удачных рыбалок и побед!

Хотелось бы, как всегда, увидеть отчёт Алексея.

Ссылка на фото, протоколы и отчёты «МАТЧ-БОЛОНКА» 2010 Харьков:
http://kharkov-fishi...20096/#msg20096

Прикрепленные файлы