Перейти к содержимому

Микро Джиг


Сообщений в теме: 124

#51

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2011 - 21:03

Цитата

...

Цитата

Sемен Sеменыч :grin:
Наверное, так тому и быть :wink:

#52

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2011 - 21:21

Цитата

Цитата

...

Цитата

Sемен Sеменыч :grin:
Наверное, так тому и быть :wink:
гы :lol:)

#53

Отправлено 03 Март 2011 - 22:01

А это не я это Тегераныч он первый начал :grin:

#54

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Март 2011 - 22:04

Цитата

А это не я это Тегераныч он первый начал :grin:
Слава, не переживай, твой перевод уже утвержден первообладателем:

Цитата

...гы :lol:)


#55

Отправлено 03 Март 2011 - 22:22

Цитата

Цитата

Цитата

...

Цитата

Sемен Sеменыч :grin:
Наверное, так тому и быть :wink:
гы :lol:)
…«Семен Семеныч… Это не приход, это пришествие… Геша вас кинул…. Скурил все сам… Вы теперь должны выполнить секретную миссию…(Брыльянтовая Рука – Часть 3 .. Костяная Голова.… )От савельича

#56

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Март 2011 - 11:48

Цитата

...
в магазине на Кирова (тот что возле Славутича).
...
А поточнее? Редко там проезжаю и ни разу в нем не был...

#57

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Март 2011 - 12:09

Магазин называется "Посейдон" адрес пр. Кирова 98. Он на углу дома, там ещё лодка надувнуха на улице стоит.

#58

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Март 2011 - 13:10

Цитата

Магазин называется "Посейдон" адрес пр. Кирова 98. Он на углу дома, там ещё лодка надувнуха на улице стоит.
Спасибо! Видел, но не попадал...

#59

  • Город: Советов

Отправлено 29 Март 2011 - 16:39

http://sanatatur.ru/...&t=264&page=all
а как насчет такой приманки??

#60

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Март 2011 - 00:37

Ты про мандулу спрашиваешь? - непревзойденная зацепистость (к рыбе это не относится :grin: )

В верху каждого поста, кроме даты и времени его создания (иногда и кем) стоит значок листа с загнутым уголком, если на него нажать, в адресной строке пропишется ссылка непосредственно на данный пост :wink:

http://sanatatur.ru/...7f9adcd#p131496

#61

  • Город: Советов

Отправлено 30 Март 2011 - 07:03

:???: ....

#62

  • Город: Советов

Отправлено 09 Апрель 2011 - 12:56

Какими крючками пользуетесь? бренд, номер и серию в студию! Я пока Овнер №6 S-59, мои твистера 1,5см... next!

#63

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:37

Цитата

Какими крючками пользуетесь? бренд, номер и серию в студию!
VMC 9276 BZ Увеличенное ушко, как у Овнеровских S-59. Тоньше проволока, гуманнее цена. Фасовка по 100 шт в упаковке.

#64

  • Город: Советов

Отправлено 09 Апрель 2011 - 14:47

Цитата

Фасовка по 100 шт в упаковке.
Они в Днепропетровске есть?

#65

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:01

2 СЫН ПОЛКА:
брал в Дрездене в Новом универмаге поштучно по 1.1 грн. за шт № 6.

#66

  • Город: Советов

Отправлено 09 Апрель 2011 - 15:42

Цитата

2 СЫН ПОЛКА:
брал в Дрездене в Новом универмаге поштучно по 1.1 грн. за шт № 6.
Это что? :gquest:

#67

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:46

Цитата

Цитата

2 СЫН ПОЛКА:
брал в Дрездене в Новом универмаге поштучно по 1.1 грн. за шт № 6.
Это что? :gquest:

Дрезден наверно Днепродзержинск?

#68

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 09 Апрель 2011 - 20:38

Цитата

Днепродзержинск?
Да

#69

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:01

[color= red;]Удалено пользователем Максо[/color]

#70

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:16

всем привет. есть на форуме микрушники из новомосковска? всю область обколесил, а дома мест не знаю,может кто поделится?

#71

Отправлено 10 Апрель 2011 - 06:08

Цитата

всем привет. есть на форуме микрушники из новомосковска? всю область обколесил, а дома мест не знаю,может кто поделится?

тебе места нужны? страно вот для чего а для микроджига мест много. можно сказать любой водоем. хоть самара в городе...

#72

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Апрель 2011 - 08:29

Максо, возле автовокзала прошлым летом окунь ловился...

#73

  • Город: Советов

Отправлено 10 Апрель 2011 - 19:10

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#74

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:00

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#75

Отправлено 10 Апрель 2011 - 20:18

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#76

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:07

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#77

  • Город: Советов

Отправлено 10 Апрель 2011 - 21:24

[color= red;]Удалено модератором СергейР[/color]

#78

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:32

Как убежденный ортодоксальный фидераст :smile: пытающийся постигнуть науку мелкоджига сегодня задался вопросом : А какая статистика обрывов за одну среднестатистическую рыбалку у практикующих регулярно данный вид рыболовной ловли ? Бороться с этим негативным явлением возможно насколько я знаю используя овнеры с соответствующей толщиной проволоки, других способов не входящих в противоречие с аксиомой тонкий поводок-мелкая головка похоже нет. Какие будут мнения?

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 20:36

все зависит от места лова , если дно каменистое то потери могут быть большие , а такое как на БА .. я и за 10 рыбалок ничего не потерял.

#80

  • Город: Днепродзержинск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 07:56

Цитата

Какие будут мнения?
Зависит от активности рыб и места ловли. Микрушу на Днепр-Донбассе.
Если окунь активный, обрывов фактически нет. Проводка или в толще воды или классическая ступенька. Потери 1-2 приманки за рыбалку.
Если-же пассивен, то потери приманок достигают дюжину и более за 3-4 часа ловли. Проводка - волочение по дну между камнями и ж/б конструкциями, обросшими дрейсеной. Но это самый тяжелый вариант, когда другие места на канале молчат. В этом случае использую бюджетные крючки (Кобра), самодельные ушастики или джигголовки из грузиков для поплавчанки.

#81

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:08

Значит я ловил самым тяжелым вариантом))) А какая альтернатива МН12 из бюджетных крючков, чтоб разгибался на зацепах?

#82

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 13:52

мелкие офсетники.
обычные крючки но приманку одевать в незацепляемом варианте.
Изображение
Изображение
Изображение

#83

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:23

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?

#84

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:28

Цитата

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?
ну почему не придумали , есть много вариантов. Но сма фишка состоит в том что между грузом и крючком должен быть шарнир , обеспечивающий совершенно другую игру приманки.

#85

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 21:57

Цитата

а не придумали еще делать джиголовок с офсетным крючком)?
в туристе продаются овнер, просто цена соответствующая и размер примерно под 2 дюйма или червя.

#86

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:18

Цитата

Но сма фишка состоит в том что между грузом и крючком должен быть шарнир , обеспечивающий совершенно другую игру приманки.
обычная головка с мягкой резиной тоже неплохо играет, думаю зависит от проводки

#87

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 08:42

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:

#88

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 12:34

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:
надо было попробовать джавастик на отводном поводке.

#89

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:31

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:

Игорь.. Выше Кайдацкого джаваастик не работает!!! :smile: Проверено сто раз)))) И на шарнире, и на отводе... да хоть на шишке..))) Не его территория.. Сдается у него терки с Цветом - его ж в Барракуде продают) :wink: :shock:
ФЛУД

#90

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:00

Цитата

обычная головка с мягкой резиной тоже неплохо играет, думаю зависит от проводки
это в твоем понимании "неплохо играет" , а у рыбы другое мнение очень часто не совпадающее со мнением рыбака. :wink: И если сравнишь игру этих двух вариантов то увидишь разницу. Но нельзя ни в коем случае утверждать , что этот вариант хороший , а тот плохой. Сегодня рыба клюет на одно завтра ее приоритеты поменяются.

#91

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:34

про "мнение рыбы" улыбнуло, про кайдацкий мост тоже, придется к Лепику на курсы записыватся а то все без пяти минут спортсмены, затопчут :shock:

#92

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:30

Цитата

два дня пытался разловить джавастик на шарнире-ничего, на обычный монтаж с релаксовским твистером-поклевки :wink:
если ты попал на подддделку джавастика, то быстро откажешься от оной резины, так как, ловит она оочень хреново.
основым положительным качеством, которое должно присутствовать у эт приманки - эт довольно хорошая положительная плавучесть.
у подделки (а их ща много в магазинах и продавцы сами редко знают, что это подделка) эта положительная плавучесть совсем отсутсвует или есть ноооо ооочень маленькая и даже не в состоянии поднять крючок с59 от дна, а если и подымает ,то под ооочень острым углом.
Как -то на берегу водоема, когда я раскладывал приманки, мой коллега с Одессы ткнул пальцем в одну из коробок джавастиков и сказал "..выброси эт хлам в п...ду.."
действительно я срванил два джавастика , которые покупал в разных магазинах, одна пачка джавастиков заслужила на покой (выбросил).
зы: проверь джавастика с крючком (обязательно на шарнире), подымает он (джава), крючок на 90 градусов?
если нет...то выброси их нахрен или используй только под активного окуня, которому похрен что пролетает мимо морды.

#93

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:13

2RENSI
спасибо за содержательный ответ :smile: Действительно джавастик 2 на S59 на шарнирном монтаже лежал горизонтально (брал в Сазане на Победе россыпью (НЕ РЕКЛАМА :grin: ), при этом показали пластиковую коробку, фасовка по 5 шт помоему). У товарища который ловил со мной такая же беда. Сегодня на всякий случай еще покупаю в ванне)) А если он на жестком монтаже то хвостик тоже должен быть в верх задран или плавучей является только центральная (толстая) часть?

#94

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:37

вроде где то читал спортсмены пишут что джаастик вообще лучше на джиге а не на шарнире.. При чем вроде и гак надо немного вверх подогнуть - шоб лучше торчал.. Ну и попутная мысль авторов - судака лучше сечет если попадется..

у меня подоьие джавастика от Беркли.. Гимно гимном.. шо цветом шо уловом... и на отводе таскал.. и волочил, и дрочил по кролячьи палкой.. - принципиально хотел разловить - до тухиса, Давид Маркович..

#95

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 10:53

Может ему сердешному в причинное место шарег пенопласта вставить? Ну шоб всплывал активнее :roll:

#96

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:02

Уловистость джавастика обусловлена не только его плавучестью ,большое значение имеет так же его мягкость.
То что касаеться шарнир или джигголовка зависит от условий ловли,проводки и т.д.
Крючок подбираеться в зависимости от размера рыбы и размера приманки(s-59, s-99 , mh-12 )
Ну и естественно если вы покупаете не подделку,то уловы вас впечетлят

#97

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 19 Апрель 2011 - 12:36

Цитата

Уловистость джавастика обусловлена не только его плавучестью ,......
с проффессионалами трудно, да и не зачем, спорить
я о том, что написал " ...ОСНОВНЫМ достоинством джавастика является положительная плавучесть.."

так как, ооочень эффективно снимать не активную рыбу, благодаря мелкому дрочу, когда хвост на 90 грасов + хвост не имеет "лопаты", а посему, "дрочится" практически на месте очень достойно.
в др.случаях ловли можно использовть джаву по разному (кто как хочет -тот так и ....чит) , но у джавы есть много конкурентов, если применять др.технику ловли.
но...это мой не проффффессиональное мнение, то бишь, мнение любителя :wink: (сорри, за автологию)

#98

  • Город: Советов

Отправлено 25 Июнь 2011 - 10:24

слышал, так же, голавль любит медведку... мол на крючек не крупную, а один ловил даже на мкрдж. Я так понимаю, что он ловил на мормышку или джиговая снасть.? если смысл в наши краях попробывать (у меня на даче легко найти медведку. :cry: ) :?: :idea:

#99

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2011 - 12:31

натяни красного червя на джигу и лови окуня и карася.

#100

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:51

Микро Джыгом не ловлю , но всё время было оч интересно.))))))









http://www.youtube.com/watch?v=6hzgPr7r620&feature=BFa&list=HL1318844856&lf=mh_lolz&index=21