Перейти к содержимому

Обсуждение структуры тем общалок на подводную тематику.


Сообщений в теме: 29

#1

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 20:09

Давно напрашивалась генеральная уборка среди тем и форумов подводноохотничей тематики на ohota.dp.ua.

Первое, что давно напрашивалось, разделение отчетов и обсуждений отчетов. Иначе из-за сообщений типа "классно", "супер", "зачем недомерков настрелял" со всеми ответами реально отчетов почти не видно.

У кого есть еще мысли/предложения? Айда их сюда, будем улучшать свое жилище на днепропетровском форуме

#2

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 08:55

по отчетам +мульён, там уже черт ногу сломит

#3

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:11

Андрей, не мешало бы "Куплю-Продам" реорганизовать по принципу Объява-Тема... По принципу и подобию "....", чтобы не путаться.
Раз новая жизнь, то с чистого листа! :cool:

#4

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 09:41

Не превращайте "Охоту" в "Грот"с цензурой :lol:

#5

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:10

Отчеты сделай как в рыбалке, отдельно отчеты, отдельно комменты :lol:

#6

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 10:52

Цитата

Отчеты сделай как в рыбалке, отдельно отчеты, отдельно комменты :lol:
так уже сделано :wink:

#7

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 11:31

АШ- поздравляю. Долой цензуру! :twisted: :!:
Я уже запутался...

#8

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:29

Цитата

АШ- поздравляю. Долой цензуру! :twisted: :!:
Я уже запутался...
Эш молодец. Вот это видно - революционер в хорошем смысле.
По цензуре тут, на сайте - никогда не видел такого...это когда и где такое было? На Гроте, по крайней мере по отношению ко мне - я знаю что кое кто неравнодушен из кэруючых, причём часто до смешного доходило. Но это не мои проблемы, кроме смеха это у меня ничего не вызывает. Общаться мне это точно не мешает. Как таковой, обширной цензуры и массовых репрессий - и там и тут я никогда не видел. Если кто наблюдает - говорите. Будем смотреть, где просто порядок, а где цензура.
А по барахолке - не согласен. Мне удобнее так как сейчас. Новая барахолка на Гроте имеет конечно свои плюсы, но мне старая была удобнее. Так я к ней и не привык.

#9

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 00:36

Насчёт барахолки - согласен с Виталиком на 100% !!!! Пусть остаётся так как есть! Нужно разве что людям объяснить :mol: чтоб редактировали вовремя и удаляли когда продадут! Хотя сейчас все с этим в порядке :grin:

#10

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 14:33

Че за нах....? кто ни будь пытался почитать эту бредовую ветку? вообще не поймешь к чему имеют отношения те или иные высказывания? Это у кого на столько извращенное восприятия ФОРУМА???
Сообщения перекидываются с ветки на ветку, ни на одном форуме такого нету!
Пропадает всякое желание что либо писать! Это информация к размышлению! :!:

#11

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:27

Цитата

Че за нах....? кто ни будь пытался почитать эту бредовую ветку? вообще не поймешь к чему имеют отношения те или иные высказывания? Это у кого на столько извращенное восприятия ФОРУМА???
На Гроте вообще в общалку обсуждения кидают :???: Так что у нас очень даже не плохо!!! Что к чему можно глянуть по дате и по именам! Мне так даже удобнее!


Макс!!!!!! Давай подробности!!!!!! Чем ты питаешься таким, что сомов постоянно тягаешь? :lol: :lol: :lol:

#12

    Romvol
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:28

Цитата

Че за нах....? кто ни будь пытался почитать эту бредовую ветку? вообще не поймешь к чему имеют отношения те или иные высказывания? Это у кого на столько извращенное восприятия ФОРУМА???
Сообщения перекидываются с ветки на ветку, ни на одном форуме такого нету!
Пропадает всякое желание что либо писать! Это информация к размышлению! :!:
Сообщения сюда надо писать с цитатой из ветки отчеты, тогда будет порядок :wink:

#13

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:53

Цитата

Че за нах....? кто ни будь пытался почитать эту бредовую ветку? вообще не поймешь к чему имеют отношения те или иные высказывания? Это у кого на столько извращенное восприятия ФОРУМА???
Сообщения перекидываются с ветки на ветку, ни на одном форуме такого нету!
Пропадает всякое желание что либо писать! Это информация к размышлению! :!:
У меня такое извращенное восприятие форума :lol:
Я считаю что лучше отчеты отдельно а обсуждения отдельно. Объясню почему.
Заходишь ты почитать "отчеты", а там один отчет и десятка два сообщений типа "ай молодца", "рассказывай как было", "а где фотки?", "почему так много?", "поздравляю с трофеем".
Сказать что такие сообщения не нужны нельзя - нужны, и еще как нужны. Это обратная связь с читателями, так сказать :lol:
Но если эти сообщения висят в отчетах, то сами отчеты теряются среди их обсуждений. Поэтому, для удобства пользователей форума я разнес старую ветку с братской могилой отчетов и их обсуждения на две.
Так же, кстати, сделно и в рыбацких отчетах на этом форуме, а также и на Гроте.

Чтобы понятно было о чем идет речь при обсуждении отчета делаем простую вещь:
1. В ветке с отчетами на отчете, на который надо написать рецензию, нажимаем кнопку "цитата".
2. Копируем весь текст, вставленный в окно сообщения внизу в буфер обмена.
3. Открываем ветку с обсуждениями отчетов и нажимаем кнопку "Ответить".
4. Вставляем текст из буфера обмена в окно нового сообщения.
5. Убираем лишнее из процитированного отчета, оставляем только часть сообщения, чтобы было понятно о чем идет речь и на что пишеться ответ. Всем не обязательно перечитывать весь отчет заново в вашей цитате. При этом смотрим, чтобы теги цитирования (quote в квадратных скобках вначале и /quote в квадратных скобках в конце цитирования) остались в сообщении.
Пишем свой текст после процитированного сообщения.

Это ровно на два действия больше чем просто ответить на сообщение прямо в теме.

А писАть или не писАть - это личное дело каждого. Просто если все писать в одной теме, то форум превратится в чат. И читать его просто никто не будет.

#14

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:44

Цитата

Но если эти сообщения висят в отчетах, то сами отчеты теряются среди их обсуждений. Поэтому, для удобства пользователей форума я разнес старую ветку с братской могилой отчетов и их обсуждения на две.

Всё правильно, всё удобно, лучше чем было, СПАСИБО! :aplod: а после детальных разъяснений ещё лучше!
кстати, вопрос не по теме, но не знаю где спросить: чё та у меня не клеится с личными сообщениями- висят красненькие в исходящих, а в отправленные неведомо когда и как попадают! Созваниваюсь с людьми:получал? - в ответ :shock: В общем помогите люди добрые, :oops: или объясните где спросить!

#15

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:04

Цитата

кстати, вопрос не по теме, но не знаю где спросить: чё та у меня не клеится с личными сообщениями- висят красненькие в исходящих...

У меня то же самое, задал вопрос админам.

#16

Отправлено 10 Февраль 2011 - 17:12

Спасибо, Андрей, от тебя сообщение получил, мои не уходят, хотя если б я знал те мудрёные слова, которыми ты в письме ругался :shock: , то наверно небыло бы проблем :grin:

#17

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:30

-=ash=- Ну кто бы сомневался! Именно тебе это и было адресовано! :wink: Правда это был больше жест протеста, нежели .... что либо. Без обид!:wink:

ТО ALL Я знаю как устроены форумы и как они организованны, причем и хорошие и плохие. По этому, прежде чем затыкать меня, куда по дальше.... может у меня есть более подходящее решение? А ещё точнее будет, что ведущие форумы с мировым именем пришли к такой схеме, принимать её или нет, решать Вам. Для примера приведу городской форум с сылками

Пример:
1.) Создается новая тема, в соответствующем разделе, будь то Два похода в Крым в апреле 2009 г. (11-12 и 18-20) или же Пора расставить точки над "И"
В данной конкретной теме пишится все что с этим связанно, от организационных вопросов до отчета по окончанию. Для удобства, тот кто создал тему размещает ОТЧЕТ на первой странице, в первых сообщениях СМОТРИТЕ ПРИМЕР
Да безусловно, со временем накопится много страниц и найти нужный отчет, будет тяжело. По этому переходим к шагу 2
2.) Создается другая тема, которую можно закрепить вверху и назвать к примеру "СПИСОК ОТЧЕТОВ" ну или как на городе Архив отчетов о походах Где создавший эту тему или же админ, или же модератор, размещает активные ссылки на каждый отчет, СМОТРИМ ПРИМЕР И тогда легко и непринужденно можно найти любой нужный отчет со всеми подробностями и фотками.
ОБРАЩАЮСЬ ЕЩЁ РАЗ КО ВСЕМ я ни кому и ничего не навязываю, просто предлагаю рассмотреть вариант. Готов обсудить все за и против данного вопроса!

#18

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:38

Цитата

кстати, вопрос не по теме, но не знаю где спросить: чё та у меня не клеится с личными сообщениями- висят красненькие в исходящих, а в отправленные неведомо когда и как попадают! Созваниваюсь с людьми:получал? - в ответ :shock: В общем помогите люди добрые, :oops: или объясните где спросить!
Ошибка пользователя!
То есть у того кому ты посылаешь, заблокированы всплывающие окна и он (она) просто не видит входящих. А пока не прочитает, соответственно красненьким. Не больше не меньше!
Движок данного форума, я знаю довольно не плохо и что бы одному проходили, а другому нет, такого практически не может быть!
Совет, разрешить всплывающие окна с данного сайта и чаше проверять личные сообщения! :wink:

#19

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:43

Цитата

На Гроте вообще в общалку обсуждения кидают :???: Так что у нас очень даже не плохо!!! Что к чему можно глянуть по дате и по именам! Мне так даже удобнее!
Серега! ...... можно конечно и на заборе стройки писать в разнобой, но давайте может будем брать примеры хорошие а не плохие?

#20

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 10:18

Цитата

....Я знаю как устроены форумы и как они организованны, причем и хорошие и плохие. По этому, прежде чем затыкать меня, куда по дальше.... может у меня есть более подходящее решение? А ещё точнее будет, что ведущие форумы с мировым именем пришли к такой схеме, принимать её или нет, решать Вам. Для примера приведу городской форум с сылками
....

Хочу начать с того, что мой ответ не призван никого никуда затыкать :smile: а лишь отражает мою личную точку зрения.

Олег, приведенный тобой пример понятен.
Упрощенно: один отчет - одна тема. В отдельной теме создается "путеводитель (или каталог) по отчетам". По подобной схеме организован, например, форум аквариумистов Аквафанат.

Из плюсов я вижу:
- обсуждение конкретного отчета располагается вместе с самим отчетом.
- "путеводитель по отчетам". Наверное будет быстрее искать нужный тебе отчет. Если старые отчеты кто-то целенаправлено ищет.

Минусы:
- будет много тем с отчетами. На сегодня имеем 399 отчетов (кто будет 400-й? :wink:) Соответственно будет 399 тем. Без путеводителя такая схема неудобна.
- добавляется работы модератору. Надо просматривать темы с отчетами и оперативно изменить путеводитель. К сожалению не всегда имею возможность каждый день просматривать форум. Зависит от загрузки на работе.
- когда создается новый отчет то невозможно автоматическое уведомление пользователей. То есть, когда появляется новое сообщение в теме, приходит уведомление по е-майл. Когда появляется новая тема уведомлений нет. Поправьте если не прав.

Высказываемся :smile:

#21

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:22

Цитата

Цитата

На Гроте вообще в общалку обсуждения кидают :???: Так что у нас очень даже не плохо!!! Что к чему можно глянуть по дате и по именам! Мне так даже удобнее!
Серега! ...... можно конечно и на заборе стройки писать в разнобой, но давайте может будем брать примеры хорошие а не плохие?

100% !!!!!!!

Но мне лично удобно так как есть сейчас :wink:

#22

    АП
  • OFFLINE
  • 551 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:30

Под Сокола отжиги можно отдельную ветку создать.Процентов 80 в ней будут смайлики и восклицательные знаки занимать :lol:Там же будет конкурс аватар для Сокола

#23

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:32

Цитата

Под Сокола отжиги можно отдельную ветку создать.Процентов 80 в ней будут смайлики занимать :lol:



Не надо не надо ! :???: У меня даже есть где-то одно сообщение в котором смайлов вообще нету :shock: :lol:


Вот оно! Вот тут http://ohota.dp.ua/n...er=asc&start=25 Видишь ????? :lol:

#24

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:23

Мне нравится существующая структура.
Отдельные темы можно делать только по отчетам на одну - две - три страницы. А если делать отдельной темой мой отчет: "сегодня были на самаре, видимость 30см, в воду не полезли" (а таких отчетов много) - то будет полная неразбериха...

#25

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:33

-=ash=- Поиск по форуму работает, найти нужный отчет по какому то слову, не проблема, а вот найти обсуждения касающиеся конкретного отчета...
Я говорю о практической стороне, а не о том как тут работает! Статья, ниже комментарии к ней, следующая, со своими комментариями. Тоже можно сказать и про отчеты.
Да безусловно отчеты типа:

Цитата

"сегодня были на самаре, видимость 30см, в воду не полезли" (а таких отчетов много) - то будет полная неразбериха...
нафиг отдельной темой не нужны, но если какие-то серьезные или же мероприятия, то лучше все таки отдельно!
Что касается специфики данного форума, то вообще не вижу ни малейшего смысла делить отчеты и обсуждения 16 страниц там и 38 там, всего то 54 страницы, лучше бы уже в одной теме, тогда все шло бы в хронологическом порядке и гораздо легче и читалось бы и понималось бы!
Ну да ладно, решайте сами:lol:

#26

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Февраль 2011 - 15:52

Олег, я же не против отдельной темы по испытаниям. Хоть сейчас сделаем.
Просто тема зародилась в "ружьях" и понеслось обсуждение не по теме на три страницы. Это явно не интересно будет потом тем, кто читает "ружья".
Поэтому предложение мое было такое - треп в "мероприятиях" а отчет в ружьях. или отдельная тема, как тебе нравится.

А отчеты.. Кто будет выбирать писать отчет отдельной темой или не отдельной в случае, о котором писал Андрей? Никто. Все будут создавать отдельные темы. Потом темы будут скакать вверх-вниз, в зависимости от активности. Ни о какой хронологии речи быть не может.
А ценность "отчетов", имхо, в том, что можно потом проанализировать хронологию: когда, где, как и что взяли.
Ну и похвастаться-потрепаться, естественно. Но потрепаться-потрепались и забыли, а отчет должен быть доступен.

А поиск... Никто им не пользуется, как показывает практика. Да и как искать, по какому ключевому слову?
Только "путеводитель" спасет ситуацию. Кто его будет вести? Желающие есть?
:?:

#27

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2011 - 20:30

Ладно Андрей, бог с ним! Как говорится в чужой монастырь со своим уставом не ходят :wink: Я то разберусь точно, а вот за остальных ... не уверен. Ладно проехали!

#28

Отправлено 31 Март 2012 - 07:51

Что с форумом случилось? Какой-то он гламурный стал :wacko: Гдзе руководзтво по пользованию???

ОООО!! Появилось чёт типа "Зпасиба" )))

Сообщение отредактировал Сокол: 31 Март 2012 - 07:56


#29

    Podvoh
  • OFFLINE
  • 198 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 12:13

А где теперь личные сообщения писать-читать?

#30

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 08:46

Вопросы-ответы по новому форуму тут

Зы, просьба не флудить, так как всесте с "Зпасиба" появились "Предупреждения" :tip-hat: