Перейти к содержимому

Нужен совет в выборе ружья.


Сообщений в теме: 3

#1

Отправлено 16 Декабрь 2010 - 16:37

Всем привет,
посоветуйте пожалуйста в выборе ружья. Есть три варианта:
1. STOEGER-2000 Standart. Ствол 760 мм., 12 к., патронник 76 мм. Какие плюсы и недостатки.
2. Winchester 1300 Camp Defender. Помповое. Ствол 600 мм., 12 к., патронник 76 мм. "+" и "-".
3. Ну и наконец ТОЗ-34. 12 к., патронник 70 мм. Модель уточнять не буду, поскольку есть несколько разных вариантов.
Буду рад услышать любые отзывы по этим ружьям.
Заранее всем спасибо.

#2

    zevs
  • OFFLINE
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 11:07

С такими фантазиями и разнобоем в выборе ружья лучше брать все сразу. :covboy:

#3

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:05

!. Я большой поклонник полуавтоматических ружей, но турецкое брать не стал бы... много слышал не лестных отзывов (сырой металл, силуминовые сплавы, отремонтировать невозможно...). Лучше подсобирать денег и купить что-нибудь из BBB (Benelli, Bereta, Browning), ну или смотреть в сторону отечественного (ТОЗ-87(88), МЦ 21-12, МР-153, Бекас-Авто).
2. Помпа для охоты не годится...
3. ТОЗ-34 очень достойное ружьё... Один из лучших вариантов с вертикальным расположением стволов...

#4

    zevs
  • OFFLINE
  • 110 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 12:27

Не обязательно брать и платить за имя,бренд который делается тоже в турции или в китае хоть и по лицензии. Имею Харьковский Алтай и в полне им доволен. Единственный момент о чём сожалею что не взял сразу на одно разрешение короткий ствол, а вижу что он бы мне не помешал на некоторых охотах, да и для пулевой стрельбы тоже. Металл там к стати вполне надёжный да и цена приемлемая плюс газоотвод, что не мало важно.