Перейти к содержимому

Электроника на защите прав водителя!


Сообщений в теме: 31

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 09:14

Решил, вот темку новую создать. Давайте здесь обсудим современные средства борьбы с неправомерными действиями ГАИ. Поэтому, кто что знает..... выкладываем сюд:
1.Камера, серьезно не вникал в этот вопрос, но знаю, существует такая, которая регистрирует не только "интервью" с правоохранителями, а и само движение авто........ в результате чего, реально легче доказать, на какой цвет светофора проехали, где развернулись или кого не пропустили. А если еще и показания спидометра фиксирует------ ваще песня.
2.Антирадар- вроде ка спорная , для этой темы штука......... но..... иногда водитель отреагировав на "прострелы" радара может еще больше снизить скорость и спастись от штрафа... меня как-то оштрафовали за 83 км/ч хотя я и 80 не ехал, а резонный ответ инспектора: - "....А кто вам мешал 60 км/ч ехать, как установленно правилами? А потом жалуетесь, что инспектор навсречу машине радар выбрасыват......." Вот так, а если скоростную вилку уберут?
3. GPS - хотя такая тема и существует отдельно, но слышал есть прога, которая записывает посекундно движение авто, и хотя-бы для своей уверенности в своей же правоте, такой девайс не помеха.

Есть правда, один неудобный момент, во всем этом, любые ценные предметы привлекают "ломщиков" машин, и прийдется все девайсы уносить с собой..........

#2

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 10:33

Ну давай по пунктам :wink:

1) Видеорегистратор пишет видео и звук на СД-карту. Карты в два гига хватает на день езды. Если покупать с нета, стоит в принципе фигню. В районе 40-50 уе вместе с доставкой. Если что - дам сайт.

Кстати есть туева хуча софта для КПК, которая делает то же самое. Плюс вроде может не писать если стоишь ну то есть с помощью жпс (наверное выключается где-то) на случай разговора с гайцом.

2) Антирадар - че тут говорить. Кстати многие забывают о том что он предупреждает не только о ВИЗИРах а и о спидкамерах, а это более важно.

3) ЖПС. Каждая прога для жпс позволяет записывать трек со значениями скоростей с интервалом сколько укажешь. Другой вопрос не западло ли каждый раз включать ЖПС.

Кстати други, не ведитесь на регистрацию нарушения на обычную мыльницу (из серии не там припарковались). Обычный фотик в суде не имеет никакого веса. Кстати ВИЗИРы тоже не сертифицированы для работы в Украине.

#3

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:41

Если у меня в машине при зарубах с гайцами будет стоять видеорегистратор; то это блин на пожизненное потянет :grin:

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:43

Т-с-с-с! :lol: :lol: :lol: Тебе камеру никак возить нельзя :lol: :) :lol:

#5

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 11:52

Я буду заказывать себе регистратор. Пишет последние 30 минут движения по кругу. Ну то есть затирает предыдущие 30 минут. С LCD экраном. Со временем и датой в кадре.

#6

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:06

Сама камера может быть небольшая, размером с половину батарейки ААА, ее можно смонтировать на шарнире на потолке возле лобового стекла справа и направлять в зависимости от потребностей или на дорогу, или на водительскую дверь, а сам регистратор спрятать в бардачке или вообще под торпедой, это самое дешовое решение. А вот компактный регистратор на несколько камер - передняя, внутренняя и заднего вида, 2 микрофона - встроеный и внешний, датчик 3G (удар, ускорение, торможение, поворот), подключение Джипиэс-антены, запись скорости со спидометра, поворотов и заднего хода.
http://www.autotema....?products_id=92

#7

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:14

Три камера это слишком. А вот такой вполне сойдет чтобы спереди записывать. 60 уе вместе с доставкой:grin:

В случае разговора с гайцами поворачивается в сторону двери. Прятать не имеет смысла. Все что внутри машины - ваша собственность. Выходить из машины не имеют права заставлять. Ну и сидите и пишите.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  sku_47144_1.jpg   21,52К   2 Количество загрузок:


#8

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 12:53

Мой брат пользуется таким http://www.multicams.ru/sd-eye.php,уже года два.Живет в России дорога дальняя (4500 км) показывал видео и реакцию гайца как России, так и Украины когда те видели прибор,смешно скажу честно,права возвращаются практически сразу...

#9

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:03

Он, конечно, недорогой, но наркоши выломают на первой-же неохраняемой парковке, еще и стекло боковое выбьют.

#10

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:41

Цитата

Он, конечно, недорогой, но наркоши выломают на первой-же неохраняемой парковке, еще и стекло боковое выбьют.

Тю, так кто мешает его снимать? Ты ж жпс снимаешь с машины? Я снимаю. И панель с мафона снимаешь. Так что проблем не вижу :wink:

#11

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 13:48

Ну навигатор то каждый день возить с собой нет смысла, а магнитола у меня не снимается :cry:

Прикрепленные файлы



#12

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:08

Цитата

Ну навигатор то каждый день возить с собой нет смысла, а магнитола у меня не снимается :cry:

Наши люди в булочную на такси не ездят :grin: Тем более легче - придется снимать только регистратор :wink:

#13

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:11

В дешовой конструкции придется разбирать кронштейн что-бы снять всю приблуду - полностью отвинчивать винт, и потом все это вместе с проводом паковать куда-нибудь, какждый раз, когда выходишь из машины. Хотя может и легко снимается, об этом не пишут - узнаешь когда купишь :lol:

#14

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:13

Блин! Все шо хорошо, всегда дорого. :cry:

#15

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:19

Цитата

Блин! Все шо хорошо, всегда дорого. :cry:

60 уе - это размер одного штрафа :wink: Думаю один раз стоит раскошелиться. Короче привезут - посмотрим.

#16

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:26

Боюсь 60-ю УЯМИ, хороший прибор не обойдется.

#17

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:28

Наши узкоглазые друзья уже подумали за нас. Я вот такой буду брать. Точнее привезет мой друг, я посмотрю и закажу если что :wink:

http://www.dealextre...ls.dx/sku.47144

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 14:32

Очень удобно гайсам такой оторвать.... и сказать шо так и было))))))))))))), но , надеюсь, до такой наглости они не дойдут)))))))

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:30

Цитата

Боюсь 60-ю УЯМИ, хороший прибор не обойдется.
Батенька, зато он отобъется при первом же ..УЕ, остановившем Вас для экспроприации экспроприируемого.

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:42

Не понял? Какая экспроприация экспроприируемого? Вы батенька шото путаете! У нас нет ничего экспроприированного, все свое, нажитое непосильным трудом! Вот его экспроприаторы и хотят у нас экспроприировать, а экспроприация экспроприируемого у нас только после президентских выборов обычно, и это нас как-бы в прямую не касается.
Что же касается девайса , то вариант озвученый Мишей, при которм камера отдельно, мозги отдельно, конечно удобнее, его и снимать не надо..... вот только денеХ стоит, куда поболе 60 уЙОв!

#21

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:50

Цитата

Не понял? Какая экспроприация экспроприируемого? Вы батенька шото путаете! У нас нет ничего экспроприированного, все свое, нажитое непосильным трудом! Вот его экспроприаторы и хотят у нас экспроприировать, а экспроприация экспроприируемого у нас только после президентских выборов обычно, и это нас как-бы в прямую не касается.
Что же касается девайса , то вариант озвученый Мишей, при которм камера отдельно, мозги отдельно, конечно удобнее, его и снимать не надо..... вот только денеХ стоит, куда поболе 60 уЙОв!
Эх, не уразумели Вы батенька тонкий английский юмор... А если серьезно, то для гайсов ты , как они выражовываются, "комерс" и у тебя по определению много бабла, нажитого нечестным путем.. Причем этих же политических взглядов придерживается 99% наших правохранителей. без денег ты им не нужен.

#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 15:59

Я догадываюсь шо не нужен:
Знаешь Гаишную загадку?
- Сиреневая бумажка, а совсем не деньги ??????????? (ОТВЕТ- 50 грн)

Все! Ведем разговоры по существу темы!

#23

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:51

упс

#24

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:52

Цитата

крепление - говно. как у фотоштатива. один раз надоест хрень откручивать и сразу - боковое стекло + 60 уев. а могут ломануть так, что и лобовое придется менять. но экспериментировать вам. :lol:

#25

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:54

Цитата

крепление - говно. боковое стекло поболее 60 уев будет, а каждый раз хрень откручивать никто не будет. а могут ломануть так, что и лобовое придется менять.

У меня такое крепление на жпс, держится норма. Посмотрим короче что приедет :wink: Там глянем брать или нет.

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 16:58

я имею ввиду не как держится, а как быстро и удобно снимается. вор тоже не будет откручивать, а вырвет с потрохами, в том числе и с куском триплекса и трещинами. (я видел как головой отбивают зеркала заднего вида.) :lol:

#27

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:09

Ты прав :roll: Будем искать :wink:

#28

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:48

Бывает еще крепление на присоске, кнопку нажал - отвалилось. Но тоже заморочливо каждый раз протирать его, стекло и присасывать.
Лучше крепление на присоске, а сам прибор на какой-то фиксирующейся кнопкой защелке прикрепляется к креплению.

#29

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 17:57

уже давно подумываю, но иногда и телефон забываю в авто, а то ещё и регистратор. Это единственное, что меня останавливает

#30

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:18

На КПК есть такого софта валом. Держалка и под КПК и под коммуникатор у меня на стекле висит. Надо попробовать кстати такой софт.

#31

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 18:25

а я хочу видеорегистратор чтобы ночью записывал четко, все которые попадались в темноте нихт не видно :lol:
зы. но я целенаправленно не искал, знаю только то что у знакомых видел.

#32

Отправлено 24 Декабрь 2010 - 22:01

Цитата

Сама камера может быть небольшая, размером с половину батарейки ААА, ее можно смонтировать на шарнире на потолке возле лобового стекла справа и направлять в зависимости от потребностей или на дорогу, или на водительскую дверь, а сам регистратор спрятать в бардачке или вообще под торпедой, это самое дешовое решение.
Ох, Миш. Не самое... Наверное самое дешевое - не нарушать :lol: (ща мне расскажут :lol: ) На самом деле, вот правда, не люблю я их (ГАЙцев), Останавливают меня редко, как правило с улыбкой (не ужели на идиота похож?) :roll: За время введения новых тарифов, оплатил всего одно письмо счастья :lol: тьфу-тьфу-тьфу. Езжу много, скорее чуть больше чем много.... Последнее время, практикую пристегивание ремнёи (425) и езду со скоростью 60 км час... Думаю что смогу.

ЗЫ: Смотри подпись.