Перейти к содержимому

Рация в Вашем авто


Сообщений в теме: 6

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:16

Просто интересно,есть ли наши форумчане в пространстве.И их позывные.Какие каналы используют,какие частоты!

#2

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 28 Январь 2011 - 21:14

У меня отец радиолюбитель.
Позывной UR5ECU зовут Александр из Томаковки, Днепроп. обл.
Работает и из машины и дома "все небо в паутине" :lol:
Куча аппаратуры, трансиверы, асцилографы там всякие.
Ну короче еще тот....
Сейчас наверное на 20-ти метрах пропадает, но не факт...
Кстати будет в Днепре скоро продлевать разрешение в Укрчастотнагляде.

#3

Отправлено 28 Январь 2011 - 23:03

Не понял суть вопроса,когда катался на грузовиках стояла 27-ми герцовая рация,разрешение на год тогда около 40 грн.,предупреждали о "фарах",можно было узнать кто где отстаивается,брала километров на 5-10.Когда работал в такси уже 43 герц.Куча каналов каждой службы.Сейчас многие маршруточники изображают из себя дальнебойщиков неотрывно базаря по рации,чем больше похожи на дэбилов,у них тоже свои каналы каждого маршрута.
В чем суть вопроса?

#4

    RibaKit
  • OFFLINE
  • 387 сообщений

Отправлено 29 Январь 2011 - 00:10

Цитата

В чем суть вопроса?
Человек среди форумчан, попытался найти радиолюбителей, ветки - то нет об этом (да и с чего ей тут взяться), вот и написал в автомобили.
Есть и другие значит пристрастия, кроме рыбалки.
Что сказать... Зачет :wink:
Меня отец так и не смог в это дело втянуть, о чем иногда с грустью вспоминаю.... Но как и во всем - этим нужно заниматься вплотную.
У меня рыбалка перевесила :roll:

#5

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Январь 2011 - 07:02

RibaKit,огромное спасибо за поддержку!А вообще просто было интересно,есть ли из наших форумчан,кто либо в сети.Сейчас в машине стоит Си-Би.По трассе конечно 15С АМ,а по городу разные каналы,смотря где я проезжаю.Для Игоря.Я тоже проработал в дальнобое 8 лет,а теперь сел на маршрут,и выходит я дыбил?Попробуй сесть на маршрутку с рацией и без,сразу почувствуешь вес в кармане.А то что некоторые только засерают эфир ,это не без того....Рация вообще очень помогает по городу,знаешь обо всех ловушках гаишников,каким рядом проехать пробку и т.д и т.п.

#6

Отправлено 29 Январь 2011 - 20:21

Уважаемый,Бриз 1210,уважаемый без всяких приколов.Как рыболов рыболова я тебя уважаю,как шофер шофера,не водителя,а именно шофера ещё больше.Но такова жизнь,и от слов своих не отказываюся,как таксист(в недалеком но всё же прошлом) к маршруточникам свое отношение,я сказал все услышали.
ЗЫ не тот это форум где между профессиями пиписками меряться,всех объединяет одно увлечение,водилы,банкиры,врачи и менты.В отношении последних маршруточники отдыхают,но это каждому свое,кто то и таксистов ободравших их пару раз ненавидит :lol:

#7

    Tyxa
  • OFFLINE
  • 371 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 16:02

Цитата

У меня отец радиолюбитель.
Позывной UR5ECU зовут Александр из Томаковки, Днепроп. обл.
да , когда то плотно увлекался (UR5GBF), но я морзянкой любил, DX-в ночью поискать, старший брат притянул в это дело (UR5GMU), они много лет подряд ЧУ выигрывали. Но щас с наличием интернета вряд ли будет привлекать молодь. Эт раньше было диковинка- ёптыть я спрашивал какая погода в Новой Зеландии ))