Перейти к содержимому

Тестирование ружей - "Пора расставить расставить все точки..


Сообщений в теме: 190

#101

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:06

То есть нужно брать опять на всю ночь? прошлые испытания, укороченные и то стреляли с около 4 часов!
Думаю на ночь да ещё и в Днепродзержинске, желающих будет мало! ИМХО

#102

Отправлено 25 Февраль 2011 - 23:18

Лично для меня, ночь, в бассейне, в Днепродзержинске, более привлекательно чем 4 часа в бане в Днепре.
я бы бахнул )

#103

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 07:22

Мне тоже бассик больше нравится, тем более - если там есть сауна.
Видеорегистратор будет недели ч-з три-четыре.

#104

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 09:58

Цитата

Мне тоже бассик больше нравится, тем более - если там есть сауна.
Видеорегистратор будет недели ч-з три-четыре.
последние покупки на диалэкстриме доезжали за 2 недли максимум... =)

#105

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:21

Там написано "типичный срок поставки 4-7 дней" - это значит, что его отправят с диала, в лучшем случае - через неделю.

#106

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2011 - 10:34

Цитата

Там написано "типичный срок поставки 4-7 дней" - это значит, что его отправят с диала, в лучшем случае - через неделю.
просто замечено, что если заказать в субботу например, то упакуют и доставят на свою почту, что-то около пятницы, вот и выходит лишняя неделя =)

#107

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:51

Ребята с Пирерской общалки натолкнули на мысль:
- берем навороченную оптическую геймерскую мышь;
- берем тефлоновое колечко и приматываем недалеко от датчика;
- в колечко продеваем линь;
- подключаем мышку к компу;
- стреляем и при выстреле записываем всю динамику перемещения линя - получаем очень точную динамику изменения скорости в зависимости от расстояния.
Нужна программка для записи скорости перемещения мышки - помогите найти (я такую когда-то видел на рабочем компе и удалил ее).

#108

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Февраль 2011 - 19:59

http://usde.ru/warez...mouse-2.12.html
Я думаю-оно!

#109

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:19

А есть прямая ссылка? Там все - платные скачки "кота в мешке".

#110

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Февраль 2011 - 20:29

http://depositfiles....files/rh9hz3wx5
http://letitbit.net/...-Sempl.avi.html
http://vip-file.com/...e-2.12.rar.html
Прямее не бывает.

#111

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:18

А по моему лечше подождать АША ! Я уверен что у него получится переделать хронограф! Да и ваша установка - по сложнее будет! и не так точна как хронограф, хотя может я и не прав...

#112

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 21:36

Мышка промеряет расстояние но не скорость! и то не факт, при большей скорости она срывается и ничего не считает, да и опрос у мыши максимум 120 раз в секунду! То есть от твоей скоростной камеры ни какой разницы, а помучатся придется!

#113

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:24

Цитата

А по моему лечше подождать АША ! Я уверен что у него получится переделать хронограф! Да и ваша установка - по сложнее будет! и не так точна как хронограф, хотя может я и не прав...
Я не против. Но что покажет скорость гарпуна на выходе из ружья? - она будет почти одинакова у всех ружий +-15%. Покажет КПД ружья, а он будет одинаков что у ружья 40см, что у метрового (я имею ввиду ружья одной системы).
Мне больше интересна зависимость скорости от расстояния, от диаметра и длины гарпуна. Надеюсь, что по видео получится все определить, но дублирующий метод измерения не помешал-бы :lol:

#114

Отправлено 27 Февраль 2011 - 22:45

Цитата

Мне больше интересна зависимость скорости от расстояния, от диаметра и длины гарпуна. Надеюсь, что по видео получится все определить, но дублирующий метод измерения не помешал-бы :lol:

+1 +проникающая способность, ну или если бассейн будет действительно большой фиксировать длину полёта( только как тогда быть с линём???)

#115

Отправлено 28 Февраль 2011 - 00:57

Цитата

Но что покажет скорость гарпуна на выходе из ружья? - она будет почти одинакова у всех ружий +-15%.
+100%!!!!!! Будет зависить от соотношения ствол/рессивер (объёмы) и от закачки! Но при условии что в стволе нет воды :wink:

Цитата

Надеюсь, что по видео получится все определить, но дублирующий метод измерения не помешал-бы :lol:
Я тоже надеюсь, но я как-то пытался сделать подобное и ничего не получилось :-( Может прога была фиговая, а может всё-же качество видео. Вот почему я говорил что аудиозапись должна быть качесственной! Просто когда я по пытался разложить видео на слайды - у меня получилось куча полуразмытых фото :-( Чем хуже качество - тем хуже деталировка! Конечно я в этом плохо разбираюсь, но это мой личный опыт! Надеюсь что всё на много проще :wink:

#116

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:24

То -=ash=-
Така мысля в голову залезла... А как хронограф с оптопарой будет относиться к разной длинны гарпунам?

#117

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:45

Цитата

То -=ash=-
Така мысля в голову залезла... А как хронограф с оптопарой будет относиться к разной длинны гарпунам?
Он работает по первому фронту.
То есть гарпун значала прерывает луч первой оптопары -> запускается счетчик -> срабатывает вторая оптопара -> останавливается счетчик. А момент включения оптопар в логике не участвует.

#118

Отправлено 28 Февраль 2011 - 16:15

Цитата

Цитата

То -=ash=-
Така мысля в голову залезла... А как хронограф с оптопарой будет относиться к разной длинны гарпунам?
Он работает по первому фронту.
То есть гарпун значала прерывает луч первой оптопары -> запускается счетчик -> срабатывает вторая оптопара -> останавливается счетчик. А момент включения оптопар в логике не участвует.
Аа.... чёт у меня вообще башка не варит...... А я записал как пьезокерамика слышит под водой! Сейчас только разберусь как его тут выложить ....

Во!!!!!
http://depositfiles....files/1htmccqcj
Я там сначала пальцами щёлкал, а потом шелезяку в ванну бросил

#119

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 22:53

Расчет скорости при помощи звукозаписи!
Чисто для примера, взял запись Сокола растянул и описал принцип!
На первой фотке мы видим три всплеска, предположим
1.) спуск
2.) удар поршня о демпфер
3.) попадания гарпуна в мишень!
Изображение

На второй фотке, выделяем участок от спуска до удара поршня о демпфер. В правом нижнем углу видим время.
Одну секунду делим на время выделенного участка и умножаем на расстояние (в данном случае 0,385 рабочий ход ОМЕРА 50)
Изображение

На третей фотке выделяем участок от спуска до удара гарпуна в цель! Расчеты теже, результаты на калькуляторе
Изображение

Да из расчета на 2 метра!
Кстати сразу же в данном тесте покажет и уровень шума в децибелах левая шкала :wink:

#120

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 07:35

Зачем нужна средняя скорость на двух метрах? - это как средняя зарплата :lol:
Если делаем звуковой тест, то нужна двойная мишень, например - два тонких листа пластика на расстоянии 10см друг от друга. С такой мишенью мы получим точную скорость гарпуна в момент пробития мишени. Располагая мишень на расстоянии, равном длине разгона гарпуна мы получим наибольшую скорость (и сможем высчитать КПД ружья). Потом - на расстоянии 1м, потом - 1,5м, потом - 2м и в конце - 2,5м. Получим полную картину.
Для большого числа ружий этот тест провести тяжело. Я взял-бы Сирано 55 с нормальным бегунком, Сирано 55 UBL с нерж стволом, зелинку 55см. И тот-же перечень, но длиной 70см. По одному - два выстрела. И этот-же перечень - на проникновение в мишень. но стрелять в одну мишень по одному разу, и так на три мишени.
Все остальное - произвольная программа.

#121

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:12

Понимаешь Андрей, в данном тесте каждый преследует свою цель. Я конечно понимаю, что тебе как производителю, интересно сделать сравнительные испытания с лучшим представителем пневмоипорта, которое кстати на старте ох...но дорогое, да и ещё с переделкой UBL. Но если это общее испытание ружей, то соответственно должно быть представлено наибольшее количество ружей! В данном случае предлагаю провести опрос, сколько и каких ружей должно присутствовать на испытаниях, что скажешь?

Цитата

Зачем нужна средняя скорость на двух метрах?
для сравнения скорости!
Упреждая второй вопрос, нафиг надо, как у меня уже дважды спрашивали, отвечаю.
Если стреляем метровую щуку с расстояния 3 метра, то получаем, средняя скорость гарпуна 27 м/с щуки при старте около 10 м/с, про скорость реакции рыб и распространению звука в воде, курите инет, а то спорить бум ещё месяц!
В результате, если щука пугливая и стартанула сразу, то пока гарпун достигнет цель, хвост щуки будет на 10 см дальше цели. Про кефаль и прочую шуструю рыбу, вообще писать не стоит!

Второй момент, падение скорости будет везде одинаковое, разница может быть только в том случае, если динамические характеристики гарпуна и наконечника, на различных ружьях, разные! Что мало вероятно!

Цитата

Если делаем звуковой тест, то нужна двойная мишень, например - два тонких листа пластика на расстоянии 10см друг от друга.
надо пробовать, хотя мне кажется, что волны от первого листа наложатся на второй и разобрать разницу будет невозможно!
Есть вариант, взять линь на каждые 50см завязать узелок, надрезаем пустую баклагу, линь продеваем через разрез, к баклаге крепим датчик (микрофон)

#122

Отправлено 01 Март 2011 - 11:42

:lol: Да.... ещё раз убеждаюсь что фанатизм это не так уж и плохо...
:raskaz:

#123

    Tochi
  • OFFLINE
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 20:14

Пардон господа если не в тему. Вы собрались создать электронный коллайдер в масштабах сауны? :lol: или может соберемся, пока позволяет погода и воочию пообщаемся на интересующие нас темы.

#124

Отправлено 01 Март 2011 - 20:21

Цитата

Если делаем звуковой тест, то нужна двойная мишень, например - два тонких листа пластика на расстоянии 10см друг от друга. С такой мишенью мы получим точную скорость гарпуна в момент пробития мишени.

Как не крути, а скорость гарпуна, после того как он пробьёт даже тонкий пластик - упадёт! Другое дело - это если скорость гарпуна считать от выстрела до попадания в цель, а отодвинув второй слой хоть на 30 см - считать пробивную способность по остаточной скорости гарпуна!!! Тогда на всеобщее обозрение можно даже осцилограммы выложить, с описалкой типа как у меня (фантазирую)
Выидет первое расстояние - скорость, второе - пробивная способность

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  gan01.jpg   31,83К   0 Количество загрузок:


#125

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:35

Серега, сам то понял че сказал? :smile:

#126

Отправлено 02 Март 2011 - 00:34

Цитата

Серега, сам то понял че сказал? :smile:
Извините если непонятно :oops: Я просто только друга похоронил :cry: Мозги плохо варят :oops:
Я имел ввиду что точкой отсчёта считать кончик гарпуна, от него на расстоянии, допустим, 2 метра - первая пластина. скорость считаем от момента выстрела до удара гарпуна о пластину. Пробивную способность гарпуна считаем по скорости оставшейся после того, как гарпун пробил первую пластину. Вторая ставится на расстоянии 30 см (из расчёта для 40-ковки) от первой. И считаем время которое прошло после того как гарпун пробил первую пластину до того как пробьёт вторую. Можно даже просчитать какой наконечник лучше, если внести их в таблицу, ведь усилие на пробивание пластины будет величиной постоянной! Но тогда нужно будет взвешивать гарпуны! (для большей ясности)
Итого:
Тех. данные
1. Вес гарпуна
2. Длинна гарпуна
3. Тип наконечника
4. Диаметр гарпуна
5. Длинна ружья
6. Диаметр ствола


Данные тэста
1. Шум при выстреле
2. Начальная скорость гарпуна
3. Остаточная скорость гарпуна
(4) процентное соотношение пункта 3. от 2. (пробивная способность)

Можно ещё сделать 2-3 выстрела с одного ружья, но с разной закачкой. Тогда можно высчитать усилие на пробивание пластины, и дальнеёшие вычисления станут ещё проще.
Если тэст сравнительный, а не показательный, то можна взять наилучший\худший результат за опорный, и от него просчитать изменения (дэльта) в показателях
Надеюсь понятно, а то я уже не понимаю ничего.....

#127

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:17

вряд ли получится с пробивной силой, если пластины не сильно плотные, то разница в скорости от ружья до мишени и между, будет настолько мизерная, что теряется всякий смысл! ИМХО

#128

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 08:02

Цитата

Как не крути, а скорость гарпуна, после того как он пробьёт даже тонкий пластик - упадёт!
Она если и упадет, то очень незначительно. Можно взять не пластик, а пергаментную бумагу или фольгу.

#129

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 10:50

Народ!
Какие будут предложения по испытанию ружий? - какие испытываем в обязательном порядке и что оставляем на "произвольную программу"?
Предлагаю следующую "обязательную программу":
1-я категория - 55-60см:
- италопневмат 55-60см со стволом 11мм, гарпуном 7мм и нормальным бегунком;
- италопневмат 55-60см со стволом 13мм, гарпуном 8мм и нормальным бегунком;
- пневмовакуумник 55-60см с нерж. стволом;
- зелинка 55-60см и гарпуном 8мм;
- зелинка с пневмовакуумом и гарпуном 7мм;

- гидропневмат 55-60см ???
- Каюк 60см ???
- РПП 60см ???
- Таймень 60см ???
2-я категория - 70см:
- италопневмат 70см со стволом 11мм, гарпуном 7мм и нормальным бегунком;
- италопневмат 70см со стволом 13мм, гарпуном 8мм и нормальным бегунком;
- пневмовакуумник 70см с нерж. стволом;
- зелинка 70см с гарпуном 8мм и стволом 10,4мм;
- зелинка 70см с гарпуном 8мм, с прямотоком и стволом 12мм;

- айрбалет 70см ???
3-я категория - 100см:
- арбалет 75-80см (общая длина по оси бареля - 100см) с одной и с двумя парами тяг;
- зелинка 100см;

- пневмовакуумник 100см с нерж. стволом;
- айрбалет 100см.
По одному выстрелу с видеофиксацией.
??? - не уверен, нужно ли эти ружья искать и испытывать.

Высказывайте, пожалуйста свои пожелания!

#130

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:45

Как по мне, то все что под вопросами нужно упрознить.
Вторую категорию расширить до 80см, а 3-ю категорию, тоже убрать!

По одному выстрелу мало, вероятность "случая" очень высокая.
5ку лучших ружей, можно по испытывать дополнительно

#131

Отправлено 03 Март 2011 - 12:21

1-я категория - 55-60см:
- италопневмат 55-60см со стволом 11мм, гарпуном 7мм и нормальным бегунком;
- италопневмат 55-60см со стволом 13мм, гарпуном 8мм и нормальным бегунком;
- пневмовакуумник 55-60см с нерж. стволом;
- зелинка 55-60см и гарпуном 8мм;
- зелинка с пневмовакуумом и гарпуном 7мм;
- гидропневмат 55-60см ???

- Каюк 60см ???
- РПП 60см ???
- Таймень 60см ???

2-я категория - 70см:
- италопневмат 70см со стволом 11мм, гарпуном 7мм и нормальным бегунком;
- италопневмат 70см со стволом 13мм, гарпуном 8мм и нормальным бегунком;
- пневмовакуумник 70см с нерж. стволом;

- зелинка 70см с гарпуном 8мм и стволом 10,4мм;
- зелинка 70см с гарпуном 8мм, с прямотоком и стволом 12мм;
- айрбалет 70см ???
3-я категория - 100см:
- арбалет 75-80см (общая длина по оси бареля - 100см) с одной и с двумя парами тяг;
- зелинка 100см;
- пневмовакуумник 100см с нерж. стволом;
- айрбалет 100см.

По одному выстрелу с видеофиксацией.
??? - не уверен, нужно ли эти ружья искать и испытывать.


Красный - не нужны
Зелёный - нужны
Жёлтый - как решат остальные. Как по мне - то если будет время.

100 см ружья можно испытать но чтоб расстояние от наконечника было не меньше четырёх метров!
Моё мнение!

#132

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:14

Категория метровых ружий интересна всем, кто охотится на море.
Если будем в бассейне, то арбалет и метровую зелинку я буду испытывать, и метровый пневмовакуумник, если найду.

#133

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:25

Цитата

Как по мне, то все что под вопросами нужно упрознить.
Вторую категорию расширить до 80см, а 3-ю категорию, тоже убрать!

По одному выстрелу мало, вероятность "случая" очень высокая.
5ку лучших ружей, можно по испытывать дополнительно
80см встречал только зелинки, с чем их сравнивать? КПД будет тот-же, что и у 70см, а дистанция, на которой гарпун сохраняет энергию и скорость, достаточную для поражения рыбы будет практически пропорциональна длине разгона гарпуна.
Понятно, что тесты на проникающую способность так нельзя проводить - там слишком много факторов, влияющих на результат (угол входа гарпуна, различия в плотности мишени на разных участках и пр.) Видео - другое дело. По одному выстрелу - только для видео-теста, а если ружье стреляет чрез раз, то на кой черт оно надо.

#134

Отправлено 03 Март 2011 - 13:29

айрбалет вообще создавался как морской вариант поэтому очень хотелось бы посмотреть как он стреляет. Только нужно брать 100см. все что ниже говорят не фонтан.

#135

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 13:43

Я выделил в своем посте ружья, которые принесу. Где брать остальные - не знаю. Каюк, айрбалет 70см и, возможно - 100см можно попросить на тесты у Максима.

#136

    Sax
  • OFFLINE
  • 73 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 17:57

Зелинка 700мм со стволом 10.4 мне интересна на тесте, так же как и со стволом 12мм и интересно как они себя поведут с 7мм и 8мм гарпунами на дистанции от 3м Я сейчас делаю для себя 700мм со стволом 10мм и долго думая решил её сделать под гарпун 7.5мм .

#137

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 18:51

Помогите найти на тесты гидропневмат Кравченко "500" или "600".

#138

    ssg
  • OFFLINE
  • 54 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 19:48

Цитата

Помогите найти на тесты гидропневмат Кравченко "500" или "600".
Кравченко, свои ружья меряет по стволу, у меня была 75ка, общая длинна за 80, не помню сколько, только я его продал, но 8мм лом я помню хорошо, при своем росте, комфортно зарядить эту гаубицу я не мог...

#139

Отправлено 04 Март 2011 - 01:18

Цитата

8мм лом я помню хорошо, при своем росте, комфортно зарядить эту гаубицу я не мог...
:shock: Хочешь сказать что 7 мм, или 6 заряжались бы легче????
А по длинным - если будет бассейн - тогда я ЗА !!!!!!! Но если испытывать их при тех же условиях что и короткие...... Нафиг нужно???? Мне тоже интересно пострелять с метровых ружбаек , но если в тестировании будет смысл! Потому и написал что метровые ружья имеет смысл тестировать, если будут подходящие условия! Ведь 40-вки никто на 5 м. не тестирует? Вот и 100-ки не вижу смысла тестить на 2 метра!
А вообще, я бы все виды ружей перепробовал! Очень хотел поехать на первый тест, но всему воля его величества случая :cry: Надеюсь что на следующий раз я вырвусь !

#140

Отправлено 04 Март 2011 - 09:54

есть демка 70 арбалет

#141

Отправлено 04 Март 2011 - 10:00

Цитата

есть демка 70 арбалет
:???: Демка не катит :roll: Нужна полная версия :lol: :mrgreen:
Шучу :wink:

#142

Отправлено 04 Март 2011 - 11:46

Цитата

Помогите найти на тесты гидропневмат Кравченко "500" или "600".
Андрей, 500-ка у Сани Муляра (Муляр Ал-др Николаевич (066)300-12-71 ) в Лубнах точно есть. Думаю курьеских служб сейчас в избытке - туда\сюда передать.

#143

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 13:44

Есть подводная видеокамера со скоростью записи 60 кадров в секунду.
Нужно провести предварительный мини - тест для определения реальных возможностей видеокамеры и реальности определения скорости по видеозаписи.
Для теста нужны: весы, щит и рулетка. Параллельно можно провести тесты с записью звука.
Можно еще повторно провести мини - испытания на проникающую способность.
Для теста нужно взять три, ну максимум - пять ружий.
Обязательно берем зелинку, пневмовакуумник и италопневмат.
Предлагаю в будний день днем снять ту-же сауну на два - три часа - это будет дешевле и проще, чем бассейн.
Кто хочет поучаствовать? Заодно и косточки попарим :lol:


#144

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 14:43

Цитата

есть демка 70 арбалет
Спасибо. Но хочется сравнить ружья, равные по длине. Есть 78-й арбалет (имеет общую длину как-раз 100см) с двумя парами 16-х тяг, и зелинка есть 100см, и пневмовакуумник 100см в Днепропетровске есть (но не знаю у кого, и дадут ли на тесты? :lol: )

#145

Отправлено 04 Март 2011 - 15:28

Цитата

Есть подводная видеокамера со скоростью записи 60 кадров в секунду.
Нужно провести предварительный мини - тест для определения реальных возможностей видеокамеры и реальности определения скорости по видеозаписи.
Для теста нужны: весы, щит и рулетка. Параллельно можно провести тесты с записью звука.
Можно еще повторно провести мини - испытания на проникающую способность.
Для теста нужно взять три, ну максимум - пять ружий.
Обязательно берем зелинку, пневмовакуумник и италопневмат.
Предлагаю в будний день днем снять ту-же сауну на два - три часа - это будет дешевле и проще, чем бассейн.
Кто хочет поучаствовать? Заодно и косточки попарим :lol:


С меня ноут и подводный микрофон! День - без разницы! (главное не 8-го :wink: )

#146

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 21:55

Для предварительного теста, можно попросить в воскресенья Макса, на СМАКе возле катера хорошая проталина, можно даже в воду не лезть, руку под воду опустил и стрельнул! А если завтра договориться во сколько он примерно будет из воды вылазить, то и постреляет.

#147

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 22:45

Для теста нужна шкала, нужен контрастный фон, нужно определенное расстояние, освещение. А то, что камера в воде снимает я и так знаю.

А иначе будет очень здорово снять бассейн, собрать кучу ружий и людей и на месте узнать, что хронограф не работает, или ним не получается тестировать большинство ружий. Или отснять кучу выстрелов и дома увидеть, что из-за слабой контрастности или света гарпун просто не видно.

Мое мнение - предварительный тест в бассейне нужен. Предварительный обзвон показал, что есть 4-5 человек, желающих принять участие.
В общем - кто "ЗА" - отпишитесь сдесь.
Я - ЗА предварительный тест и буду принимать в нем участие.

#148

    Oleg_Sm
  • OFFLINE
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 23:06

Я за!
А за воскресенье я сказал потому, что это ни к чему не обязывает, нет затрат, всего лишь подъехать к СМАКу, сделать несколько выстрелов по мишени, перед камерой, за одно сделать запись звука, что бы предварительно посмотреть что к чему! по поводу освещения, сегодня солнечно было и если стрелять на глубине 30 см, то ни в одном бассейне такого освещения не будет, контрастный фон понятно, но попробовать на шару то можно?

#149

Отправлено 04 Март 2011 - 23:53

Я считаю что фон под водой (от машин и т. д.) не будет влиять на результат! В конце концов его человек будет оценивать, а не программа!!!!! Но в баньке конечно круче :wink:

#150

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 05 Март 2011 - 08:52

Понятно, что солнышко хорошо светит, но хватит ли освещения в бассейне? - не исказит ли угол съемки показания? - будет ли видно кончик гарпуна на шкале?
+ в баньке можно собраться коллективом, поболтать и попариться.