Перейти к содержимому

Фестиваль "Весна 2011. Обсуждения и предложения"


Сообщений в теме: 138

#51

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:14

В принципе и этот вариант хороший,хоть и дороже.Главное что бы хозяин херней не страдал по поводу рыбы,кинет самосвал комбикорма на центр ставка или ещё куча разных приколов.
Ещё раз о цене,согласен не так уж и дешево(дорога,ловля и т.д.),но если местность красивая,хоть какие условия(туалет,мусор),то не так уж мы часто и собираемся,а из дешевой рыбы и юшка плохая.Извиняюсь если кого задел.
ЗЫ вспомните прошлый слет в Михайловке,все половили,попили и уехали.Нас осталось человек 7 на третий день.Гора мусора.Лично я взял лопатку начал копать,но через время понял что после двух дней возлияний это не для меня,внутренний голос оправдывал меня,что я и за это наверное заплатил.Откровенно бросил.Нехорошо это.

#52

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:44

Я с хозяевами говорил - нормальные вменяемые люди и пойдут нам навстречу по любым вопросам. Туалет есть , палатку опять же армейскую огромную для нас поставят, на берегу полно лавочек, 21 помост на 2 человека + ловить по берегу можно., есть лодка - перевезут кого надо на другой берег или покатают . Ну и до цивилизации там 500 метров (базарчик, киоски). :grin:
Кстати администратором там работает Максим , который был в Вишневом - в принципе боков за ним замечено вроде не было. И отдохнули мы в Вишневом отлично - по всем вопросам нам шли сразу на встречу.

#53

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:49

А мне предложение Агента нравится.......
Так что я +1

#54

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:29

Дорого :cry:

#55

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:39

ню ню :grin:
бесплатно можно на городской свалке провести,,,

#56

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:53

Дорого, не мне :cry: Не нада сарказма.

#57

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:29

Саш ну ты взрослый человек вроде , а за кого расписываешься не пойму ??? :shock:

#58

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:37

Подождём комментариев.

#59

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:42

Я предложил , а ты ж меня надеюсь чуть знаешь - пустых вариантов предлагать не буду. И немного огорчают такие необоснованные коментарии.

#60

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:59

А мне предложение Игоря нравится.В Воллоском может и ближе и дешевле,и поеду я туда куда все,но...на ставке точно уж места хватит всем,плюс на случай дождя есть где укрыться,плюс наверное самый главный все же окружающая природа и чистый берег!!!Хотя может кто то ещё что то предложит,но как вариант для голосовалки этот уже есть.

#61

Отправлено 24 Апрель 2011 - 06:38

Дату утвердили ???

#62

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:27

Мне понравилось в Вишневом, потягаться с паровозами удалось несколько раз, поэтому я за предложение Игоря.

#63

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Апрель 2011 - 12:49

Цитата

Мне понравилось в Вишневом, потягаться с паровозами удалось несколько раз, поэтому я за предложение Игоря.
Вишневое это другой ставок.

#64

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Апрель 2011 - 13:05

А мне больше по душе предложение Петровича . Днепр есть днепр , а ставок , как показала практика , обычно закармливают перед приездом большого количества народа , причем с обиженными лицами уверяют , что ничего подобного ... мыж жля вас ... , а потом в случайно пойманной рыбе находится непереваренный комбикорм. Большая палатка и нафик не нужна , если будет дождь я просто не поеду , а разумней будет передвинуть дату выезда. Волосское рядом , тоесть добраться смогут даже безлошадные , а что касается красот так на Днепре не хуже. Единственный вопрос - столы . А нет так и на земле расстелим , надеюсь что к тому времени земля прогреется.
З.Ы. Миша , неужели ты думаешь что в Днепре паровозы кончились ?

#65

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:30

Да не в этом дело.Я на ставках вообще не ловлю,только на Днепре и примерно в тех местах.И основное,мы едем не на рыбалку как таковую,хотя и не без этого,а встретиться-пообщаться.На берегу Днепра везде где есть подходы грязь и мусор,лично я предпочитаю заплатить и получить моральное удовлетворение от слета на все 100%,а не копаться в чужом мусоре.Плюс если палатки,то хотелось бы ставить её на травку а не на камни.

#66

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:07

вообщето Петроич обещал фотографии :roll: , в грязь и мусор конечно не хочется , но раз там деньги берут то я надеюсь ...

#67

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:43

закармливать не будут :lol: В том году верхнеднепровцы проводили там соревнования - поплавок, так уловы были внушительными - в районе 16 кг у победителя, средний 3-5 кг , без рыбы - никого , я с Натальей проводили тогда мастер-класс фидер - у нас было 30кг за 5 часов. Сейчас конечно таких результатов не будет - преднерестовый период , но с рыбой будут многие , а рыбка так ниче - от 05 до 3 кг размер .
Дату предлагаю 21-22 мая????
Кто "За" давайте регистрироваться
1Агентов - 3шт

#68

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:51

Максимусов 2шт :lol:

#69

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:05

Цитата

Дату предлагаю 21-22 мая???
:cry:

#70

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:21

Цитата

Цитата

Мне понравилось в Вишневом, потягаться с паровозами удалось несколько раз, поэтому я за предложение Игоря.
Вишневое это другой ставок.
я в курсе :lol:

#71

Отправлено 25 Апрель 2011 - 04:42

Shapoval
Вовчик что?
или 28-29???

#72

Отправлено 25 Апрель 2011 - 07:45

Цитата

Shapoval
Вовчик что?
или 28-29???
Лично у меня эти два дня заняты, но не будут же все под меня подстраиваться.

#73

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2011 - 23:01

Понимаю и принимаю абсолютно нормально идею со ставком. Более того - если нормальные "стартовые" условия , то почему бы и нет))
Первое, что смущает - расстояние, цена "отловочного" и норма вылова. Читаем дальше- "паровоз" аж до 3-х килограмм.. и практически бесплатно , то есть даром)) Где интрига? Что нового?)) Есть масса более переспективных "закрытых" водоемов и с более лояльными условиями... и на много ближе..
Ни коим образом не пытаюсь обгавнять предложение Игоря, но - что есть весенний фестиваль-слет ? Возможность встретиться, пообщаться, провести "показательную" рыбалку...
Природа, красоты, берег и все прочее.. А батька Днепр?

#74

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:04

Цитата

Во вторник или в среду (если не повяжут люди в белых палатах) отпишусь (и выложу фото отчет) касательно переговоров с владельцем замечательного ставка в 60 км от города, где есть возможность "разгуляться" поплавочникам, фидеристам и спиннингистам. :wink:

Вид с верху

Изображение

Как видно по дамбе проходит дорога с асфальтовым покрытием т.е. можно сказать ставок всепогодный. Фоновые глубины 5-6 метров, у дамбы 8-ми метровая яма. Видовой состав мирной рыбы стандартный - карп, карась, плотва, толстолоб, ну этим ни кого не удивишь, радует другое - хозяин заядлый спиннингист и в ставке кроме окуня и щуки присутствует судак.
Второй момент, рыбалка возможна по всему периметру ставка, ну за исключением сильно заросшей камышом и к тому же мелкой вершины.
Рыбалка 30 грн. и ни кто за тобой с кантером не бегает.
Расстояние 65 км. с низу Кирова, тайными тропами возможно менее 50, при случае проверю. Гостеприимность и радушие нам обещали.

#75

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Апрель 2011 - 21:22

Цитата

Рыбалка 30 грн. и ни кто за тобой с кантером не бегает.
Гостеприимность и радушие нам обещали.
Уже нравитса ! :aplod:

#76

Отправлено 26 Апрель 2011 - 23:41

Если это Безбородьково - то наличие рыбы стоило бы проверить. :grin:
В том году пару раз был и несмотря на все уверения хозяина о наличии огромного количества рыбы даже поклевки не увидел.

#77

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 01:24

Цитата

Если это Безбородьково - то наличие рыбы стоило бы проверить. :grin:
В том году пару раз был и несмотря на все уверения хозяина о наличии огромного количества рыбы даже поклевки не увидел.
+1
ставок давно убитый..
Потратил на сей водоем несколько плотных выездов...

#78

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:16

Судя по фото, расстоянию и цене - это ставок в Очеретоватом. Если не ошибаюсь, конечно...Был там года три-четыре назад...Нормально ловился карась и белый амурчик....Сторожа говорили, есть судак.

#79

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:28

Цитата

Судя по фото, расстоянию и цене - это ставок в Очеретоватом. Если не ошибаюсь, конечно...Был там года три-четыре назад...Нормально ловился карась и белый амурчик....Сторожа говорили, есть судак.
не, Очеретоватое вот

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   109,5К   0 Количество загрузок:


#80

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:39

Цитата

Судя по фото, расстоянию и цене - это ставок в Очеретоватом. Если не ошибаюсь, конечно...Был там года три-четыре назад...Нормально ловился карась и белый амурчик....Сторожа говорили, есть судак.
В Очеретоватом года 2 назад рыбалка стоила 50грн. Сейчас, наверное, еще дороже...

#81

  • Город: Днепр

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:46

Значит, не угадал... :smile:

#82

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:02

Цитата

Судя по фото, расстоянию и цене - это ставок в Очеретоватом. Если не ошибаюсь, конечно...Был там года три-четыре назад...Нормально ловился карась и белый амурчик....Сторожа говорили, есть судак.
Ну и до Очеретуватого поменьше чем 60 км будет.

Кстати, а что за водоем-то. Фото очень-на стандартное.

#83

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:49

[color= red;]Удалено пользователем Андрей Sch.[/color]

#84

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 09:53

Цитата

Цитата

Если это Безбородьково - то наличие рыбы стоило бы проверить. :grin:
В том году пару раз был и несмотря на все уверения хозяина о наличии огромного количества рыбы даже поклевки не увидел.
+1
ставок давно убитый..
Потратил на сей водоем несколько плотных выездов...

Цитата

Рыба там есть везде. Ловить надо уметь)) .

:grin: :grin:

Зачем вам рыба, мы ведь на рыбалку едем + пофестивалить.

Со слов хозяина - в прошлом году запустил полторы тонны зарыбка. Конечно просто к луже ехать не хочется, по этому "контрольные" выезды организуем. Плотву, карася и карпика я видел своими глазами, окушка поймал, Серега поймал судачка.
Как правильно заметил Игорь это за Безбородьково (если со стороны Синельниково). Есть желание заехать через Сурское с посещением Красного Маяка (Яра) на предмет "примерять" к фестивалю.

#85

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:11

Цитата

Расстояние 65 км. с низу Кирова, тайными тропами возможно менее 50, при случае проверю. Гостеприимность и радушие нам обещали.
Коллега, поберегите авто. Тайные тропы через Сурское и т.д. убиты накизяк уже пару лет. Лучше уже если в Червоный, то по киевской трассе через Николаевку, а в Безбородьково - через Соленое и Тритузное.

#86

Отправлено 28 Апрель 2011 - 11:11

Предлагаю кто хо поедим на данный ставочек и посмотрим что к чему и тогда с предложением будет все понятно, подходит или нет сей ставок для внимания

#87

Отправлено 28 Апрель 2011 - 13:58

Что то я пропустил...
65 км,народ играет в гадалки.А чем не подходит в таком случае вариант Агента в 70-ти км от города,или 5 км играет роль?Тем более на фото всё красиво,беседки,мостки и т.д.Рыба есть,цена по полтинику приемлемая,для праздноотдыхающих и того меньше.
А то довыбираемся,я конечно звыняюсь,будет как в прошлом году,занюханый ставок с пиписичным карасиком у черта на куличках.ИМХО.

#88

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:08

Цитата

Что то я пропустил...
65 км,народ играет в гадалки.А чем не подходит в таком случае вариант Агента в 70-ти км от города,или 5 км играет роль?Тем более на фото всё красиво,беседки,мостки и т.д.Рыба есть,цена по полтинику приемлемая,для праздноотдыхающих и того меньше.
А то довыбираемся,я конечно звыняюсь,будет как в прошлом году,занюханый ставок с пиписичным карасиком у черта на куличках.ИМХО.

100 пудов!!!

#89

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:29

Цитата

Судя по фото, расстоянию и цене - это ставок в Очеретоватом. Если не ошибаюсь, конечно...Был там года три-четыре назад...Нормально ловился карась и белый амурчик....Сторожа говорили, есть судак.

.. больше на Пысмечеве похож.. :shock:

#90

Отправлено 28 Апрель 2011 - 15:47

Любые нормы вылова с платой за килограмм на платном ставке опошляют идею рыбалки до универсама, имхо.

#91

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:09

Цитата

Любые нормы вылова с платой за килограмм на платном ставке опошляют идею рыбалки до универсама, имхо.
+1

#92

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Апрель 2011 - 16:36

Не утрируйте. Нормы вылова есть и для реки, с оплатой отловочного. Есть Гнездо глухаря (аквариум), и есть ставки, где нужно постараться поймать. В период запрета нормальная альтернатива рекам.

#93

Отправлено 28 Апрель 2011 - 17:08

А че, бесплатные ставки перевелись?

#94

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:07

А вот скажите мне бестолковому, а шо у нас меньше чем за 60-70 км ничего нету? Ну как бы непонятно зачем бухать за тридевять земель ехать?

#95

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:42

Цитата

А вот скажите мне бестолковому, а шо у нас меньше чем за 60-70 км ничего нету? Ну как бы непонятно зачем бухать за тридевять земель ехать?
Таки да, нас там еще незнають. И Днепр от нас далеко....

#96

Отправлено 28 Апрель 2011 - 18:54

можно сюда (правда там и досихпор зима.....)
Изображение

#97

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:17

а што там делать? по камышам в забродах лазить?

#98

Отправлено 28 Апрель 2011 - 19:36

Цитата

а што там делать? по камышам в забродах лазить?
неа...за 2-3 дня выслать спецгруппу (тока водки недавать) чтоб спалила камыш...и уперед...там можно ходить и в сапогах 5-7 метров от берега..и пляжики будут для фидерастов....тока надо счас решать пока камыщ невырос...

#99

Отправлено 28 Апрель 2011 - 20:50

Цитата

А вот скажите мне бестолковому, а шо у нас меньше чем за 60-70 км ничего нету? Ну как бы непонятно зачем бухать за тридевять земель ехать?
Я б ваще в СБ поехал.... :roll:

#100

Отправлено 28 Апрель 2011 - 21:45

Дак вроде ж только закрытый водоем.
Да и народу там наверное будет как в банный день,опять потом Сарыча по всем корпусам искать :lol:
Да половить с берега не дадут,народ уже купаться полезет