Перейти к содержимому

1-й этап Чемпионата Украины поплавок р. Ингулец 15-17 апреля 2011


Сообщений в теме: 39

#1

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:47

ПОЛОЖЕНИЕ - РЕГЛАМЕНТ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ ПО ЛОВЛЕ РЫБЫ ПОПЛАВОЧНОЙ УДОЧКОЙ - 2011 ГОД.

ИЗМЕНЕНИЯ В ПРАВИЛАХ СОРЕВНОВАНИЙ:

1) Продолжительность тура 4 часа.
2) Время на стартовое прикармливание 10 минут.
3) Количество прикормки в увлажненном виде 20 литров.
4) Рыба, зашедшая в сектор соседнего спортсмена, принимается к взвешиванию в том случае, если она не запутала оснастку соперника.
5) Курение во время соревнований в секторах строго запрещено. Спортсмену разрешено выходить из сектора ловли для перекура.
6) Контроль живых компонентов прикормки обязателен при помощи мерных емкостей (банок) которые официально приняты международной федерацией – FIPSed.
7) Объем живых компонентов прикормки 2.5 литра из них не более одного литра мотыль.
8) Длина удилища не должна превышать 13м.
9) Обязательная тренировка 15 апреля(1 этап) и 13 мая (2 этап).

На Чемпионате Украины ограничения по способам ловли отсутствует.

Регламент первого этапа Чемпионата Украины:

Место проведения:
р. Ингулец, район села Нововасильевка Снигиревского района Николаевской области.

16.04.2011 - 1 тур соревнования:
7-00 Жеребьевка
8-00 1 выстрел Вход в зоны
9-50 2 выстрел Стартовый закорм
10-00 3 выстрел СТАРТ
13-55 4 выстрел 5 минут до финиша
14-00 5 выстрел ФИНИШ, начало взвешивания
Прим. Разрешено нахождение спортсменов в зоне проведения соревнований до 18-00.

17.04.2011 - 2 тур соревнований

7-00 Жеребьевка
8-00 1 выстрел Вход в зоны
9-50 2 выстрел Стартовый закорм
10-00 3 выстрел СТАРТ
13-55 4 выстрел 5 минут до финиша
14-00 5 выстрел ФИНИШ, начало взвешивания
16-00 Построение, награждение победителей
http://maver.com.ua/...m/viewtopic.php ... &start=285

Взносы
Всупительный взнос на 1-й этап чемпионата Украины составляет :300 грн с одного члена команды .
Дополнительно будет организовано централизованное питание .
60 грн - три обеда (пятница , суббота, воскресенье)
100 грн - полный комплекс ( два завтрака , три обеда , два ужина ).
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА ко всем участникам до 10-го апреля сообщить о своем решении по поводу питания.
телефоны организаторов :
050-5033184 Саша
0991444047 Яша
0503371031 Сергей

#2

Отправлено 11 Апрель 2011 - 08:51

Да, как-то уже на этой неделе стартовать, а на родном сайте тишина...
В эту пятницу наша команда отправляется на славную реку Ингулец.
Состав:
1. Зайко Алексей
2. Фоменко Игорь
3. Светловская Натали
4. Сычев Евгений
5. Зайко Николай - тренер.

#3

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 11 Апрель 2011 - 10:20

Почему тур 4 часа?

#4

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:10

обновления правил рыболовного спорта на 2011года

#5

Отправлено 11 Апрель 2011 - 11:31

Цитата

Почему тур 4 часа?
Да, с этого года в международные правила внесли изменения. Увеличение времени, на мой взгляд, вполне правильное. Часто бывает когда попадаешь в слабый сектор, то только пару часов пытаешься его исправить, а уж потом за час доловиться не хватает времени. Ну и если изначально сделал тактическую ошибку в кормлении или еще в чем, за 4 часа можно более менее лучше сориентироваться и исправиться.

#6

    Vitaha
  • OFFLINE
  • 412 сообщений
  • Город: Кировоград

Отправлено 12 Апрель 2011 - 09:34

Я смотрел на сайте федерации рыболовного спорта Украины, там изменений нету, поэтому и спрашиваю. А где можно ознакомится з изменениями?

#7

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:01

Вот это и есть основные изменения:

1) Продолжительность тура 4 часа.
2) Время на стартовое прикармливание 10 минут.
3) Количество прикормки в увлажненном виде 20 литров.
4) Рыба, зашедшая в сектор соседнего спортсмена, принимается к взвешиванию в том случае, если она не запутала оснастку соперника.
5) Курение во время соревнований в секторах строго запрещено. Спортсмену разрешено выходить из сектора ловли для перекура.
6) Контроль живых компонентов прикормки обязателен при помощи мерных емкостей (банок) которые официально приняты международной федерацией – FIPSed.

Относительно размещения этой информации на официальных сайтах- это вопрос не к нам...
На сегодня эти изменения внесены в регламент соревнований, а это и есть официальный документ для их проведения.

#8

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 20:19

Ну шо... Опять попёрлись позориться... :grin:

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:03

чайники! :lol:

#10

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Апрель 2011 - 21:19

Уверен на 100%, что макуху и червей они забыли дома, а на воблеры им там ловить не дадут, по причине того что драк это браконьерская снасть...

#11

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:47

Лузеры!!!! :grin:

#12

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Апрель 2011 - 14:15

Gjkysq dgthtl!)))

#13

Отправлено 16 Апрель 2011 - 19:41

Протоколы и немного фотографий 1-го дня
http://ksfrs.org.ua/...15&p=3268#p3268

#14

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:56

Цитата

Протоколы и немного фотографий 1-го дня
http://ksfrs.org.ua/...15&p=3268#p3268
Ёпрст. Где протоколы? Дайте нам их.

#15

    skiv
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:38

Протоколы есть на Николаевском сайте.
Здесь: http://www.nikolaevf...21623#post21623

#16

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 Апрель 2011 - 09:56

Цитата

Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице
Опять региться?

#17

    skiv
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 11:23

Цитата

Цитата

Вы не авторизованы на форуме или не имеете доступа к этой странице
Опять региться?
а какие проблемы? Этот сайт наших южных соседей, всегда пригодится!
регистрация простая.

#18

Отправлено 17 Апрель 2011 - 12:46

[color= red;]Удалено модератором agent_asd[/color]

#19

    skiv
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:42

Поздравляю соседей и друзей с вырванным 3 местом на первом этапе ЧУ!
Молодцы! С 6 места в первый день вырвать 3 место в общем зачете - это многого стоит. Особенно если учесть разницу в 12 баллов!
Еще раз от себя и от Ирины подравляем ребят( и девочек) с классным выступлением!!!

#20

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 16:46

Цитата

Поздравляю соседей и друзей с вырванным 3 местом на первом этапе ЧУ!
Молодцы! С 6 места в первый день вырвать 3 место в общем зачете - это многого стоит. Особенно если учесть разницу в 12 баллов!
Еще раз от себя и от Ирины подравляем ребят( и девочек) с классным выступлением!!!
Вон оно как, Михалыч!!! :grin:
Значит не зря мы кулаки держали... Хотя, если честно, не надеялся после первого тура на пьедестал. :oops:
МОЛОДЦЫ МАЛЬЧИШКИ и ДЕВЧОНКА!!! Не ударили ничем в грязь... ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Изображение

#21

    skiv
  • OFFLINE
  • 16 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2011 - 17:50

Так, команду "Флагман Днепр" уже позравил с 3 местом на 1 этапе Чу, теперь поздравляем команду " Флагман Украина" со 2 местом!!!

#22

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:38

С 3-м местом,Ура!! :pozdravlenie:

#23

Отправлено 17 Апрель 2011 - 18:54

УРА!!!!!Молодцы!!!!!!Поздравляю!!!!! :grin: :grin: :grin:

#24

Отправлено 17 Апрель 2011 - 20:34

А я так и не понял... 3е или 8е? :???:

#25

Отправлено 17 Апрель 2011 - 22:39

ТРЕТЬЕ!!!

Поздравляем команду "Флагман Днепр" с третьим местом. Медаль трудовая. Жребий два раза отправлял Лешу в зону «D», а она оказалась не подарок. Во втором туре Леха сражался как лев, взяв зону с перевесом в 70 гр.
Игорь, Наталья, Женя были на высоте. Молодцы.
Прошу прощения за интригу ( невозможность просмотреть результаты первого тура), просто Интернет там глючил и пришлось выбрать не самый удачный вариант размещения информации.
Финальные результаты здесь
http://www.ksfrs.org...=6&p=3276#p3276
Sorry. но результаты второго тура выложу завтра, сегодня уже нет сил.

#26

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 Апрель 2011 - 23:30

Молодцы, поздравляю!
Удачи в последующих этапах ЧУ-2011 по поплавку
С ув. Виктор

#27

Отправлено 18 Апрель 2011 - 06:16

Цитата

ТРЕТЬЕ!!!

Sorry. но результаты второго тура выложу завтра, сегодня уже нет сил.
Спасибо за оперативность, организаторы, как всегда, на высоте!

#28

Отправлено 18 Апрель 2011 - 09:36

Огромное спасибо всем за поддержку и пожелания!
Действительно после залета первого дня нам удалось сделать почти невозможное. Но удалось! :lol: Немного разгребусь и навояю отчетик.
Поклон организаторам!! Все отлично и класно!! СПАСИБО!!

#29

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:51

Результаты 2-го дня соревнований
http://www.ksfrs.org...15&p=3278#p3278

#30

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Апрель 2011 - 10:52

Поздравляю с волевым 3-м местом!
МОЛОДЦЫ!!!))))))

#31

Отправлено 18 Апрель 2011 - 15:50

:salut: :pozdravlenie:

#32

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:35

Временно по просьбе организаторов протоколы удалил (замечены ошибки). По мере исправления размещу исправленные.

#33

    Roman
  • OFFLINE
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 19:38

Молодцы УРА!!!

#34

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 21 Апрель 2011 - 10:14

Цитата

Немного разгребусь и навояю отчетик.

напоминаю-народ ждет!

#35

Отправлено 21 Апрель 2011 - 12:47

Фомич:
Всем доброго дня! Созрел и я для написания отчета о прошедшем 1-м этапе ЧУ. Наша команда «Флагман Днепр» прибыла на водоем дождливым пятничным утром. Водоем был немного знаком по предыдущим соревнованиям, проводимым Херсонской федерацией, поэтому еще в Днепре был подобран состав прикормочных смесей. Единственным пробелом в нашем понимании оказалось весеннее поведение рыбы, т.к. предыдущие соревнования проводились летом и осенью.
15.04.2011 тренировка.
«Тренировочный» жребий посадил нас в зону «А» 5-8. Несмотря на нестабильную погоду (то дождь то солнышко проглянет), рыбка активно ловилась, причем карась достаточно активно клевал как на дальнике, так и под 13-м штыком. Частенько попадалась на крючок плотва и карпик, а также хорошего размера уклея. Причем уклея абсолютно не показывала себя в верхних слоях воды, а кормилась на равных с карасем у дна. Вот чего мы не ожидали, так это настойчивых поклевок амурского чебачка, который изрядно потрепал нервы всем спортсменам. Единственная проблема, с которой также столкнулось большинство спортсменов, и которую немногим удалось решить – это сходы карася. Мнения расходились в причинах этих досадных сходов. Мне ясно было одно – у карася достаточно тонкая губа, что, видимо, связано с илистым дном и физиологической особенностью этого рыбьего органа. Поэтому нужно было максимально ослаблять фрикцион на болонке и утончать и ослаблять резину на штыке.
16.04.2011 первый тур.
Попадаю в зону «А», в сектор который был у нашей команды на тренировке и в котором тренировалась Натали - 6, и тут я понимаю, что штыком не достаю до расстояния 10-ти метрового маха, под который был закормлен сектор. Ну да собственно, время 4 часа и думаю, что рыбка подтянется и под штекер. Начинаю ловлю с болонки, но разгулявшийся сильный боковой ветер заставляет поплавки пролетать над кормовым пятном с бешеной скоростью, не давая никаких шансов карасю, который почему-то отказывался от поклевок на ближней дистанции, на порцию вкусной насадки. Проходит 40 минут, а у меня ни одной рыбки приличного размера в садке. Досадная поломка болонки ненамного выбивает меня из колеи, быстро беру себя в руки и начинаю методично «ковырять» штекером уклейку, бычка и чебачка. Периодически проверяю дальнюю дистанцию второй болонкой но рыбы нет, вернее – нет поклевок, потому как поплавок 6 гр. просто сдувает сильным боковым ветром с нужной траектории. И тут я делаю отчаянный шаг – увеличиваю свес лески до метра с небольшим и пробую ловить штекером с подбросом вперед. И – о чудо, тут же следует медленный утоп поплавка…. Я и не сомневался что там будет карась! Но драгоценное время потеряно – до конца тура менее часа. С трудом поправляю свое положение – и я шестой в зоне с небольшим отрывом в весе от вышеидущих…
Также примерно выступила и вся команда в целом, и мы по итогам 1-го тура на 6 месте.
17.04.2011 второй тур.
Зона «С» сектор 1. Погода в это день немного наладилась – светило солнышко и немного стих боковой ветер. Раскладываю болонку и штекер. Вся надежда на болонку, т.к. основные результаты в предыдущем туре победители сделали именно на дальнем расстоянии. Закармливаю обе дистанции, и на это раз использую на болонке более тяжелый поплавок, для медленного проплыва. Но в это день в реке появляется течение, которого не было вчера – вода падает… и даже при отсутствии течения ветра поплавок движется достаточно уверенно, даже с огрузкой 12 гр. Поклевки на болонку есть, но досадные сходы позволяют доставать лишь 2-3 рыбки из 10-ти подсеченных. Оглядываюсь по сторонам и понимаю, что болонка сегодня не рулит и перехожу на штекер, и опять ловлю с подбросом вперед с поплавком 3 гр. В этот день поклевки карася начались раньше чем вчера, но мне до последних минут не верилось, что я ненамного обловил Нико Бердзенишвили , ловящим справа от меня. Точку поставил в пятиминутке подлещик около 400 гр. и я с весом 2470гр занимаю вторую строчку в зоне. Все ребята из нашей команды отлично отловились в этот день и этот результат здорово повлиял на наше положение в турнирной таблице, переместив с шестого на третье место!

Хочется выразить особую благодарность организаторам – Херсонской федерации рыболовного спорта: Трисеину Александру, судьям, повару за вкусные обеды завтраки и ужины! Выражаю благодарность от всех участников нашей команды компании «Флагман» за посильную помощь для участия нашей команды в этих соревнованиях! Спасибо ребятам из команды – Светловской Натали, Зайко Алексею, Сычеву Евгению за сплоченность и сильный командный дух!

#36

Отправлено 21 Апрель 2011 - 13:04

Ну попробую, что-то написать... Хотя, каких-то глобальных выводов сделать не пришлось, но все же.
15.04.11 в пятницу раненько утром выехали из города. Погодка оставляла желать лучшего (постоянно лил дождь), а дорога (правильно сказать ее отсутствие) наполняла салон авто нецензурной лексикой, которая то и дело вырывалась из уст водителя и пассажиров! :lol: Это просто хана какие-то 320 км ехали 6 часов, вымотались!
Но берег реки и красивые пейзажи Ингульца сразу добавили сил. Из-за дождя тренировку перенесли почти на 2 часа. Это сыграло с нами злую шутку. Все таки весна и активность рыбы привязана к времени суток. А еще и попали тренироваться в Зону А (по протоколам хорошо видно, что она самая рыбная). Рыбы была и отменно ловилась! Причем и на штык и на болонку. Стабильно попадались карасики, проскакивала плотва и уклейка. Рыба хорошо реагировала на прикормку и на кормление, уверенно брала даже загрубленну снасть- поводок 0,1мм с 14 крюком. Ну плюс -минус ситуация принципиально ничем не отличалась от тех сорев, что мы уже тут прошли ранее.
Первый день. Спокойный подъем, прикормка, жребий меня в зону Д. (самая безрыбная зона). Но сектор крайний №1 и приличный разрыв от зоны С. Ну, думаю клас! Есть подход рыбы, из всей зоны я сижу ниже всех по течению! Все преимущества у меня. Ща я всем покажу!
Для ловли разложил 4 кита с оснастками 1,5г., 2,5г., 3г. и 4 (последняя если будет расслоение рыбы в пол воды уклейка, а на дне карась, что бы пробить) и болонку с поплавком 8 грамм (поднимался приличный ветер и меньший вес просто не летел.) Ито болонку кинул в чехол уже выходя из дома... Одну так на всякий случай. Хотя по всем данным предстояла штыковая.
Стартовый закорм теперь длиннее 10 мин. можно спокойно прокормить штык, потом планомерно и без спешки кормить болонку. Все вроде хорошо. Прикормка легла красиво.
Завожу штык поплавок сразу на дно- амурский чабачек. Зараза! Но от 0 ушел. Второй завод опять, но уже мелкий карасик. Ну думаю, понеслась душа в рай..... И на этом все больше ни одной поклевки под штыком я за 4 часа не увидел, хотя и регулярно кормил его и проверял каждый час. Даже уклейки не было!!
Оставалась надежда только на дальник. Но ловить ленивого весеннего карася на проплывающую оснастку ой как не просто!! :twisted: Сильный боковой ветер по течению сильно нес снасть и было очень сложно ее хоть как-то застопорить. Возможно, помог бы матч с большим весом подпаска, но больше 10 % на дно запрещено правилами, а 1- 1.5 грамма наверно не помогло бы. Хоть какие-то поклевки начались, только когда течение поменяло свое направление и снасть начала приостанавливаться. Чудом поймал почти 1,2кг. и вскочил на 6 место (позор :) ), но во время ловли думал, что последний.
Самое противное в этой ситуации, что ребята отловились +/- так же, но явных причин, почему так плохо назвать не мог... Долго думал, что делать завтра и что менять. Решил ничего не менять, кроме одной особенности кормления.
День второй. И опять я в зоне Д... Ну без рыбы я привык, но мне еще и сектор 7, где вчера Ирина ловила 7м махом и поймала 100 грамм рыбы. Ничего не имею против, но это 100% значит, что дальник совершенно не кормленный, а в зоне Д. ловить надо только им.... Понимаю, что рыбы со старта будет сразу стоять у соперников и надо будет ловить их на ошибке прикармливания, и быстро передергивать рыбу себе.
Начали ловить... так оно и есть, все начали ловить я уверенно курю бамбук. Рыба явно двигается снизу вверх по течению (классика) Жду час сосед с права хорошо кормит и рыбка держится у него я тоже планомерно работаю над кормовым пятном, что рыбе было куда приплыть. Жду два часа... все продолжается в таком же ритме... В начале третьего часа он пропускает докорм, а точнее вижу, что он стреляя из рогатки явно промазал и не стал докармливать еще. Сразу начинаю массово кормиться, причем стараюсь сделать как бы дорожку от границы зоны к моему кормовому пятну. Вроде получается, но как на это отреагирует рыба. Она оказалась со мной согласна. До финиша осталось час и двадцать минут, и карасик стал у меня на прикормке, конечно не стеной, но для стабильного лова пойдет. Начинаю по возможности гонку за лидерами. Вроде получается, но времени все меньше и меньше. Ловля не скоростная, но очень важна реализация каждой поклевки. Вот тут очень важным стал момент правильной глубины. И по этому поводу потом возникли споры, одни говорили, что надо поводок подлиней, и подпасок на дно. Но мне больше всего понравился вариант, когда поводок 35см. 0,08мм леска, а подпасок идет буквально в 2-3см от дна. В этот день сильного ветра не было, и проплыв был плавный и красивый. Зато при такой глубине поклевку было видно от начала и до конца. А это было важно т.к. поклевки были очень длинные, некоторые доходили до 10-15 секунд. Карась брал наживку, придерживал ее, словно пробовал, а потом или поднимал или притапливал. Если подсечка шла раньше- мимо.
По итогу таких игрушек я закончил тур с весом 2,180кг. Что оказалось лучшим результатом в зоне. Порадовался, конечно, но как-то без особой надежды. Вчера мы столько хапанули баллов и были на 6 месте, что особо надеяться было не на что. НО
пока складывался, пришла новость, то Фомич 2 в зоне и Натали большая умничка показала кто на реке хозяйка, то же 2 в зоне!! Такой расклад становился интересным...
Бегом сложился и на взвешивание зоны А, там Жека. И если он без залета, то все может быть....
И таки да он хорошо отловился и был 4 в зоне. За второй день мы набрали 9 баллов - очень хороший результат. И благодаря этому таки зацепились за призы! :) Очень радовались! Иной раз так победе не радуешься, как такому Третьему месту! :)
Вот хочется отметить тот момент, что очень правильно было решение увеличить тур до 4 часов. Наочно убедился, что при попадании в слабый сектор за 3 часа не успеваешь его исправить, а вот 4 уже дают возможность показать свою подготовку.
Огромное спасибо организаторам! С большим удовольствием всегда еду в Херсон и Николаев. Знаю, что все будет на высшем уровне. А организация быта в полевых условиях, просто выше всяких похвал!

Отдельное спасибо спонсорам нашей команды компании ФЛАГМАН в целом и магазину Турист в частности за финансовую поддержку и техническую помощь.

Приятно выступать в хорошей понимающей команде. Спасибо команде!
Да, вся команда попала в 20 лучших на этом турнире и теперь может принимать участие в отборах в сборную…но это уже другая история…
:)

#37

Отправлено 21 Апрель 2011 - 15:08

да днепр молодцы. хорошо и четко выступили. везение это или успешная ловля с умением пользоватся снастю. главное что все четко. мы с своей командой СИКО будем стремится) главное подтянуть двоих бойцов. и порубимся на равных.
МОЛОДЦЫ!!!!!

#38

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 16:25

А кто сказал что будет легко... :grin:
Спасибо за отчёты. МОЛОДЦЫ! :grin:

#39

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2011 - 21:15

Нашим гип-гип УРА!!!!


Цитата

да днепр молодцы. хорошо и четко выступили. везение это или успешная ловля с умением пользоватся снастю. главное что все четко. мы с своей командой СИКО будем стремится) главное подтянуть двоих бойцов. и порубимся на равных.
МОЛОДЦЫ!!!!!


А можно ваш отчет, очень интересно. Извиняюсь если что - то напутал :oops:

#40

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:06

Выложил для скачивания фотографии на ЕХ.ua
http://www.ex.ua/view/6648313
Здесь ЧУ-2011 и Кубок Южного Региона-2010