Перейти к содержимому

Предварительная регистрация участников фестиваля "Весна 2011"


Сообщений в теме: 178

#1

Отправлено 05 Май 2011 - 10:34

Друзья! От имени Администрации портала ohota.dp.ua Приглашаю ВСЕХ желающих принять участие в весеннем фестивале-соревновании "Весна - 2011" посвященному пятилетию портала. Фестиваль состоится 21-22 мая 2011 года на одном из живописных ставков Днепропетровской области. Программа фестиваля и Регламент соревнований, в настоящее время в разработке. 11 мая оба документа будут опубликованны в соответствующей теме для ознакомления и обсуждения. Милости прошу регистрироваться на участие. Пока в совершенно свободной форме.

#2

  • Город: Днепр

Отправлено 05 Май 2011 - 11:03

Ну хотя бы расстояние озвучили..............
Счас нарегестрируются, а окажется что ехать под Киев прийдётся :lol: :lol: :lol:
Зы и наличие рыбы в водоёме, а так же какие удобства предоставляют........

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Май 2011 - 11:13

serg - 2 чел.

#4

Отправлено 05 Май 2011 - 11:32

Цитата

Ну хотя бы расстояние озвучили..............
Счас нарегестрируются, а окажется что ехать под Киев прийдётся :lol: :lol: :lol:
Зы и наличие рыбы в водоёме, а так же какие удобства предоставляют........
Когда писался первый пост, ещё не было 100% уверенности. Теперь она есть! Да, да, да это Новопушкарёвка

#5

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 11:41

Sarich - 1 чел.

#6

Отправлено 05 Май 2011 - 11:46

Алексей Зайко 1 чел.
возможно 2 чел.

#7

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 05 Май 2011 - 11:51

1 без ночевки.
может супруга захочет-тогда 2 чел.

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Май 2011 - 13:38

Цитата

Да, да, да это Новопушкарёвка
Прошло всего ничего - 4 года http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1122 и снова ЗДРАСЬТЕ :grin:
vita, vist

#9

Отправлено 05 Май 2011 - 14:37

Буду. Наверное один, но ...

#10

Отправлено 05 Май 2011 - 17:12

Я в пролете, :cry: может на пару часиков заскочу.

#11

Отправлено 05 Май 2011 - 18:05

+1 Виталий Шакало

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Май 2011 - 18:24

+2 может 3

#13

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Май 2011 - 19:30

Артур, Данил запишите плиз!

#14

Отправлено 06 Май 2011 - 08:08

+1

#15

Отправлено 06 Май 2011 - 08:32

+1
Но несколько вопросов присутствуют,один из них цена вопроса за ловлю/не ловлю.Насколько я знаю,один из последних фестивалей стоил 150 участнику и 75 гость(праздношатающийся) :shock: Если ловлю,то норма разрешенного вылова.

#16

Отправлено 06 Май 2011 - 08:58

Тоже в пролете :-( даже на пару часиков не смогу

#17

Отправлено 06 Май 2011 - 12:38

Цитата

+1
Но несколько вопросов присутствуют,один из них цена вопроса за ловлю/не ловлю.Насколько я знаю,один из последних фестивалей стоил 150 участнику и 75 гость(праздношатающийся) :shock: Если ловлю,то норма разрешенного вылова.
Игорёчек, почекай - всё будет
:wink:

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Май 2011 - 13:24

Предварительно: буду сам. Если получится- с ночевкой.

#19

Отправлено 06 Май 2011 - 17:57

+2! только без ночевки. :lol:

#20

Отправлено 06 Май 2011 - 20:28

я за :grin: (ну если работа не грузанёт дома)может даже и с женой,а мож и сына прихвачу :grin:

#21

Отправлено 08 Май 2011 - 18:38

а где подробности можно прочитать?

#22

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Май 2011 - 19:32

Цитата

а где подробности можно прочитать?
Подробности ты знаешь! Тусня у Кати Пушкаревой)))))))))))

#23

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Май 2011 - 02:45

и пендили от Александра Ивановича, может ссылочку кинуть?

#24

Отправлено 09 Май 2011 - 07:11

Цитата

и пендили от Александра Ивановича, может ссылочку кинуть?

))))))))) от черти))))) все я помню)) особенно подсрачники от Кроу))) та мне интересно что там щас делается..))))

#25

Отправлено 11 Май 2011 - 19:50

Были сегодня на ставке. Получили утвердительное "ДА" и решили все ключевые вопросы. Регламент пока в разработке. Что бы не томить ожиданием Уважаемую публику, предварительно отпишусь о главном:
1. Стоимость участия:
а) 60 грн - просто половить. т.е. приехать на ставок, поймать, забрать ВСЕГО выловленного карася и уехать.
б) просто пообщаться, т.е к воде с удочкой не подходить, но с участием в фуршете - 30 грн с мужчины, 20 грн с женщины и ребёнка старше 13 лет (без фуршета -50%)
в) Пункт "а" но не домой а остаться на фуршет + 20 грн.
г) Участие в соревновании (т.е. в деребане неслабых призов) смотри пункт "в".
д) Вариант "б" - "г" + уха от Хозяина ставка +5 грн.
е) То же что и "д" + шашлык, ещё +20 грн.
Итого стоимость участия от 30 (20 для женщин) до 105 грн с человека.
Это первый день.
День второй - 50 грн с человека с удочкой.
2) Рыба. Рыба есть. Сегодня за пол часа, в промежутке между ветром с дождём - чистым небом и абсолютным штилем - грозой с ветром, было выловлено 7 карасей. Четыре помельче из под берегового камыша, три покрупнее с дистанции метров 15 от берега.
Забирать можно всего выловленного карася и окуня +1 кг карпа весом более 400 грн. Перелов карпа - 25 грн кг. Белый амур отпускается сразу - маленький он там ещё.

В двух словах примерно так.

Перечитывал ветку первого КАРАСЯ ключевые вопросы практически те же, да и регламент наверное можно использовать тот же. Обсуждаем, задаем вопросы. Пошёл писать Программу фестиваля.

#26

Отправлено 11 Май 2011 - 20:47

Вот ещё... Копипастил разные ресурсы, на предмет создания удобного регламента соревнований, очень приглянулся регламент недавних соревнований на Белянском. А как Вам?

6. Правила и порядок проведения фестиваля.

6.1. Фестиваль проводится по упрощенным правилам: без зачета, разметки секторов, ограничений по прикормке, наживке, рыбе, судейства.

6.2. Для ловли разрешается использовать любые удилища, оснащенные катушками любой конструкции, кормушкой, поплавком или искусственной приманкой (без ограничения веса, объема и конструкции).

6.3. Ловля рыбы участником проводится одним удилищем, оснащенным одним поводком с одним одинарным крючком. Количество запасных удилищ не ограничивается.

6.4. К применению разрешаются любые виды монтажа снасти.

6.5. Участникам запрещается намеренное багрение рыбы.

6.6. Во время ловли садок должен быть максимально погружен в воду, использование других средств хранения рыбы запрещается.

6.7. Разрешается прикармливание любым способом.

6.8. Участникам разрешается принимать от других участников и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей, насадки и прикормки, вываживании рыбы и оказывать помощь другим участникам.

6.9. Участникам разрешается пользоваться электронными приборами для обнаружения рыбы и измерения глубины.

6.10. После сигнала о входе в сектор участники могут временно покинуть его.

6.11. Участникам разрешается подходить друг к другу.

6.12. Рыба, пойманная во время фестиваля будет передана администрацией пруда ветеранам ВОВ.

6.13. После окончания фестиваля участники обязаны убрать из сектора весь мусор.

Мне нравятся все пункты касательно соревновательной части, да и пункт 6.12 тоже имеет место быть, правда несколько в другом виде - из части улова первого дня будет сформирован благотворительный добровольный фонд, в который каждый рыбак, по своему желанию, сможет сдать часть улова. Рыба из благотворительного фонда будет безвозмездно передана ФАП, детскому саду, школе, многодетным семьям и ветеранам ВОВ Криничанского района.

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Май 2011 - 21:14

Зачёт по пяти рыбам?

#28

Отправлено 11 Май 2011 - 21:17

По весу :wink: Чувствую поплавок там "отрулит" :smile:

#29

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2011 - 21:23

С хыжаком на ставке, я так понимаю, напряженка?

#30

Отправлено 11 Май 2011 - 21:24

Плохо, вроде окунь есть и щупачёк проскакивает.... За то с нами Хорошо :lol:

#31

Отправлено 11 Май 2011 - 21:28

предварительно +1 :grin:

#32

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 11 Май 2011 - 21:39

соревнования в первый день, второй или два тура?

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Май 2011 - 21:41

Разделение будет на фидеристов и поплавочников?

#34

Отправлено 11 Май 2011 - 22:04

Цитата

Зачёт по пяти рыбам?
+1
Или можно взять опробованнную схему - 10шт и отдельно на "Самый крупный трофей". Иначе фестивальное соревнование превратится в тренировочный междусобойчик между спортсменами.

#35

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2011 - 22:11

Цитата

б) просто пообщаться, т.е к воде с удочкой не подходить, но с участием в фуршете - 30 грн (без фуршета -50%)
тоесть общение между форумчанами уже платное ? :lol:

Цитата

г) Участие в соревновании (т.е. в деребане неслабых призов) смотри пункт "в".
г) Вариант "б" - "г" + уха от Хозяина ставка +5 грн.
д) То же что и "г" + шашлык, ещё +20 грн.
Итого стоимость участия от 30 (20 для женщин) до 105 грн с человека.
чет многовато пунктов "Г" :lol: а когда Г многовато это плохо :lol: Саня , разгребай ! :wink:

Цитата

1. Стоимость участия:
а) 60 грн - просто половить. т.е. приехать на ставок, поймать, забрать ВСЕГО выловленного карася и уехать.

в) Пункт "а" но не домой а остаться на фуршет + 20 грн.
г) Участие в соревновании (т.е. в деребане неслабых призов) смотри пункт "в".
я так понял , если учавствуешь в соревнованиях автоматически попадаешь на фуршет ? :roll:

#36

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Май 2011 - 04:01

Там рулит поплавок, при зачете по 5-ти рыбам, призрачные шансы есть у всех, при зачете общего веса только у спортсменов-поплавочников....
Идея 5-ти рыб появилась с целью подготовки снастей и прикормки не на общий вес малька, а на реальную рыбу.... и равноправие среди всех форумчан. :wink:

#37

Отправлено 12 Май 2011 - 07:41

Цитата

соревнования в первый день, второй или два тура?
Нет, только в первый день.

Цитата

Разделение будет на фидеристов и поплавочников?
Нет, не планировалось. Хотя, решать Вам.

Цитата

Цитата

Зачёт по пяти рыбам?
+1
Или можно взять опробованнную схему - 10шт и отдельно на "Самый крупный трофей". Иначе фестивальное соревнование превратится в тренировочный междусобойчик между спортсменами.
Не имеет смысла. По предварительной договорённости со спортсменами, они не будут принимать участие в фестивальном соревновании. И Это Правильно! В плане спорта - они уже люди Взрослые, им после высоких наград в Украине, Европе и Мире - тягаться с нами как бы не сильно удобно - "Солдат ребёнка не обидит!" :grin: А вот мастер-класс показать - секретами поделиться - всегда пожалуйста, да и "тренировочный процесс" для спортсмена - важно!

Цитата

Там рулит поплавок, при зачете по 5-ти рыбам, призрачные шансы есть у всех, при зачете общего веса только у спортсменов-поплавочников....
Идея 5-ти рыб появилась с целью подготовки снастей и прикормки не на общий вес малька, а на реальную рыбу.... и равноправие среди всех форумчан. :wink:
Про спортсменов ответил выше, верховодки в ставке нет - поэтому победит действительно сильнейший! :wink:

#38

Отправлено 12 Май 2011 - 07:52

Этот пост требует отдельного внимания.

Цитата

Цитата

б) просто пообщаться, т.е к воде с удочкой не подходить, но с участием в фуршете - 30 грн (без фуршета -50%)
тоесть общение между форумчанами уже платное ? :lol:

Ключевое здесь не пообщаться, а к воде с удочкой не подходить! Если без фуршета - 50% - деньги берутся за нахождение на территории прилегающей к ставку, пользовании благами (питьевая вода, туалет, вывоз мусора и т.д.)

Цитата

чет многовато пунктов "Г" :lol: а когда Г многовато это плохо :lol: Саня , разгребай ! :wink:

Исправил.


Цитата

я так понял , если учавствуешь в соревнованиях автоматически попадаешь на фуршет ? :roll:
Да, если захочешь - т.е. доплатишь 20 грн за обслуживание на фуршете. :wink:

ЗЫ: "По полной программе": 60 грн рыбалка (первый день), не важно участник соревнований или просто "турист" + 20 грн обслуживание на фуршете (Столы, посуда, жаренная рыба,) + 5 грн уха, +20 грн шашлык. Итого 105 грн. Второй день 50 грн рыбалка.
Объясняю почему рыбалка в первый день 60, во второй 50 - в "первый день" к 50 за рыбалку добавлены 10 грн обще организационных расходов. Т.е. если кто приедет на рыбалку только 22го - тоже заплатит 60 грн.

#39

Отправлено 12 Май 2011 - 10:03

Буду. Один. Участвую во всех излишествах. :grin:
Идея с транспортом - очень здорово! Если закажем - 1 место мне.

#40

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Май 2011 - 10:30

Что то не заслуженно спортсменов отстранили :cry: :cry: :cry:
Сделали бы зачёт по 5-10 рыб и все были бы в равных условиях и поплавочники и фидеристы и спортсмены и любители......... А если поплавок рулит, то смысл участвовать фидеристам?
Вобщем я категорически против такого подхода к делу.

#41

Отправлено 12 Май 2011 - 10:45

Против чего против? Против того что "Солдат ребёнка не обидит"? Или против чего? Не хочешь участвовать - приезжай просто пообщаться, в своё удовольствие рыбку полови, домой забери сколько захочешь - где ещё за 60 гривен такие условия есть? :grin:

#42

Отправлено 12 Май 2011 - 10:56

Поддерживаю Макса. При отсутствии судейства определять победителя по весу - можем опять получить "судака на 5 кг". (Осень 2009 - кто не понял). Учитывая фестивальные "вольности", а именно - отсутствие жеребьевки, секторов, любые снасти, давайте на взвешивание брать 5-10 рыб. Тем более интересно будет не скорость ловли, а попытка поймать что-то более стоящее, чем ладошечный карась.

#43

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Май 2011 - 11:02

Цитата

Что то не заслуженно спортсменов отстранили :cry: :cry: :cry:
Сделали бы зачёт по 5-10 рыб и все были бы в равных условиях и поплавочники и фидеристы и спортсмены и любители......... А если поплавок рулит, то смысл участвовать фидеристам?
Вобщем я категорически против такого подхода к делу.
И я поддерживаю!!!
Зачет по 10 рыбам - самое то...
Да и стимулирует ловить рыбу, а не драть малька...

#44

Отправлено 12 Май 2011 - 11:06

Цитата

Поддерживаю Макса. При отсутствии судейства определять победителя по весу - можем опять получить "судака на 5 кг". (Осень 2009 - кто не понял). Учитывая фестивальные "вольности", а именно - отсутствие жеребьевки, секторов, любые снасти, давайте на взвешивание брать 5-10 рыб. Тем более интересно будет не скорость ловли, а попытка поймать что-то более стоящее, чем ладошечный карась.
Т.е. Ты считаешь что 2-5 судаков по 10 кг не смогут появиться? Что им в этом помешает? И потом, почему без судейства, сектров и жеребьёвки? Регламент ещё не написан, а тем более не утвержден. Я считаю - участвовать или нет спортсменам - это их дело совести и простых человеческих понятий, это раз и если фидеристы так себя хорошо чувствуют - пусть покажут что они есть против поплавка - это два. :wink:

#45

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Май 2011 - 11:14

Сань, при чем здесь совесть? Спортсмены же тоже люди... :smile: И тоже некоторые хотят принимать участие в социальной жизни форума...
А ограничение количества предоставляемого к взвешиванию, уравнивает шансы полностью...
А увеличение количества с 5 до 10 штук, теоретически, увеличит разбеги в весе...

#46

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Май 2011 - 11:20

Цитата

Цитата

Что то не заслуженно спортсменов отстранили :cry: :cry: :cry:
Сделали бы зачёт по 5-10 рыб и все были бы в равных условиях и поплавочники и фидеристы и спортсмены и любители......... А если поплавок рулит, то смысл участвовать фидеристам?
Вобщем я категорически против такого подхода к делу.
И я поддерживаю!!!
Зачет по 10 рыбам - самое то...
Да и стимулирует ловить рыбу, а не драть малька...
:aplod: :aplod: :aplod:
Долой пиписеничество! :wink:

#47

Отправлено 12 Май 2011 - 11:23

Цитата

Т.е. Ты считаешь что 2-5 судаков по 10 кг не смогут появиться? Что им в этом помешает?
Я о том, что определение по общему весу может спровоцировать попытку "нечестно" стать победителем. В форумчанах я уверен на 100%. Но фестиваль-то у нас открытый для всех желающих. Тем более, что мы всегда рады видеть новых людей. Чтоб не получилось как осенью 2009 - хлопцы приехали, взяли главный приз и больше о них никто не слышал на форуме. Тем более, что судить строго по секторам не получится, так как после первого часа соревнований начнется активное хождение по секторам соседей (особенно где поляна будет накрыта :lol:)
Мы же едем отдыхать. А "вес" будет давить и заставлять сидеть и дербанить мелкого карася, а не нацепить кукурузину, и расслабится в тенечке в компании соседей.

#48

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Май 2011 - 11:27

Цитата

Не хочешь участвовать.....
Хочу участвовать!!!!!! :lol: :lol: :lol:

#49

Отправлено 12 Май 2011 - 11:52

Цитата

Сань, при чем здесь совесть? Спортсмены же тоже люди... :smile:

Вот пусть спортсмены, которые планируют участвовать, и выскажутся по этому вопросу. Пока я вижу только мнение Макса, который кстати, ваще не поплавочник. И угрозы, на том ставке, простым рыбакам с поплавком наверняка не составит :wink:

Цитата

Цитата

Не хочешь участвовать.....
Хочу участвовать!!!!!! :lol: :lol: :lol:
Так хотя бы зарегистрируйся, для начала :lol:

#50

Отправлено 12 Май 2011 - 11:54

Цитата

Я о том, что определение по общему весу может спровоцировать попытку "нечестно" стать победителем.
Предупреждаю сразу - лодки не будет! Хотя могла б и быть, но после ТОГО случая, на фестивальных соревнованиях, такие призы явно лишние.