Перейти к содержимому

Комменты к отчётам. Лето 2011.


Сообщений в теме: 716

#51

  • Город: Днепропетровск. Коммунар

Отправлено 13 Июнь 2011 - 22:55

Спасибо.Осенью много щуки на живца потерял.Тонкий,мягкий поводок перетерает,толще-брать не хочет.Проштудировал много форумов(Россия,Литва)рыбаки в восторге от него (PROLEADER). Мягкий,прочный,щуке не по зубам,памяти почти нет и узлом можно привязывать.Но у нас найти не могу.ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

#52

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июнь 2011 - 09:49

Цитата

И еще отловочные проверяют, так что не забывайте брать.
Кроме отловочных еще что-то проверяли? (права, доки на лодку/мотор)

#53

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:33

*прочитав последние отчёты о вязанкаж жерехов, море окуней и мего сомах ... впал в депрессию*

#54

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 14:57

Цитата

Кроме отловочных еще что-то проверяли? (права, доки на лодку/мотор)

Мы на веслах, лодка 2,9м, спрашивали только отловочный, в понедельник отец ездил сам, у него тоже только отловочный спросили.

#55

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 09:37

Цитата

Мы на веслах, лодка 2,9м, спрашивали только отловочный, в понедельник отец ездил сам, у него тоже только отловочный спросили.
Понял, спасибо.

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:33

Цитата

15 июня.Район Канцеровой балки.На троих около 18 кг.В основном карась чуть больше ладошки.Под вечер клевала тарань.Фотик накрылся :-(
Что фотик накрылся это даже хорошо)) А то ваши жёлтые и красные тазики немного не вписываются в общий цвет-фон сайта-форума.))))
А что касается размеров-весов Ваших уловов - совсем не обязательно писать о мега-уловах всю правду.. Здесь форум честных рыбацюг , для которых навалить ведро-другое рыбы далеко не проблема.. но и не есть самоцель, а скорее даже наоборот..
Изюминка(фишка) форума совсем в другом.. Надеюсь сами скоро поймете))

#57

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:56

Петрович, главное, чтобы не появлялись отчеты типа: "Самара, вчера на двоих 40кг. карася, сетками на загон электроудочкой. Карась весь с икрой. Под вечер приехала рыбинспекция, пришлось дать денег." :lol: :lol:

#58

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 12:34

Цитата

вчера дом охотника...8 хвостов на двоих( 6-7 кг) 7судачков + щучка, штук 10-15 судачков утопили по малолетству. окуня не наблюдали. у напарника поклевок было раза в три больше чем у меня из-за "эксклюзивной" окраски фишхантера - черная спинка, прозрачное тело с блестками и красный хвост... у меня такого не было...на малиновый чуток брал... в общем от нуля ушел...проводка -укороченная ступенька, фишхантер 5-7 см , 8-10 гр. чебурашка, монтаж- шарнирный на двойнике. сезон открыт...

Это наверное я с вами вчера переговаривался, когда вы на базу ехали =))) Я судака так и не нашел, зато нашел окуня, но не много. Килограма полтора где-то =)) А вы нормально так наколбасили :grin:

#59

Отправлено 16 Июнь 2011 - 16:28

Вопрос Рыбацюгам. в днепропетровской области лещ начал уже клевать с берега или с лодки? мне для статистики.
в киеве только неделю назад начал ловится лещ от кила до 4. с берега и лодки. в прошлом году клев начался месяц раньше.

#60

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:53

Цитата

Цитата

15 июня.Район Канцеровой балки.На троих около 18 кг.В основном карась чуть больше ладошки.Под вечер клевала тарань.Фотик накрылся :-(
Что фотик накрылся это даже хорошо)) А то ваши жёлтые и красные тазики немного не вписываются в общий цвет-фон сайта-форума.))))
А что касается размеров-весов Ваших уловов - совсем не обязательно писать о мега-уловах всю правду.. Здесь форум честных рыбацюг , для которых навалить ведро-другое рыбы далеко не проблема.. но и не есть самоцель, а скорее даже наоборот..
Изюминка(фишка) форума совсем в другом.. Надеюсь сами скоро поймете))
Что писать непонятно?Или цвет тазиков поменять?Ловля на поплавок не многих интересует,поэтому подробно не выкладываю. :shock: :shock: :shock:

#61

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2011 - 05:44

автомеханик Почему это поплавок никого не интересует? Очень даже интересует.... А Петрович, видимо, имел ввиду, что в отчетах у нас не принято рассказывать об уловах превышающих нормы вылова.... На самом деле большинство из нас борется внутри себя с хапужничеством и часть рыбы отпускают.... Бывают конечно, "приступы жадности" когда нормы вылова превышаются, но об этом обычно не говорят на форуме считая это скорее не достижением, а личным малодушием. Поэтому если уловы превышают 3 или 5 кг(для УООР) то о весе улова в отчете не сообщают... Ведь хороший отчет рыболова это не отчет бухгалтера и может впечатлить читателя без всяких цифр.... :wink:

#62

Отправлено 17 Июнь 2011 - 09:50

Цитата

автомеханик Почему это поплавок никого не интересует? Очень даже интересует.... А Петрович, видимо, имел ввиду, что в отчетах у нас не принято рассказывать об уловах превышающих нормы вылова.... На самом деле большинство из нас борется внутри себя с хапужничеством и часть рыбы отпускают.... Бывают конечно, "приступы жадности" когда нормы вылова превышаются, но об этом обычно не говорят на форуме считая это скорее не достижением, а личным малодушием. Поэтому если уловы превышают 3 или 5 кг(для УООР) то о весе улова в отчете не сообщают... Ведь хороший отчет рыболова это не отчет бухгалтера и может впечатлить читателя без всяких цифр.... :wink:

Если карпа на 7 кг взял писать не надо, тапками закидают ?)

#63

Отправлено 17 Июнь 2011 - 10:25

незакидают)). и можно даже отправить в рекорды приднепровья. на всяк случай.

#64

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:00

ага )) тока его надо взять не на Озерище, а на Днепре :wink:

#65

Отправлено 17 Июнь 2011 - 11:41

Цитата

ага )) тока его надо взять не на Озерище, а на Днепре :wink:

да правильно нужно взять не на Озерке а на рынке Днепро)))))))

#66

  • Город: Днепропетровск. Коммунар

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:06

--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем.Подскажите какой поводок лучше использовать для ловли щуки на живца?Что б и мягкий,и эластичный,и щуке не по зубам.

#67

Отправлено 17 Июнь 2011 - 12:26

Цитата

--------------------------------------------------------------------------------
Привет всем.Подскажите какой поводок лучше использовать для ловли щуки на живца?Что б и мягкий,и эластичный,и щуке не по зубам.

металический поводок 6мм толщиной. мягкость не обещаюно если сом возьмет то и он не пертрет))))

#68

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2011 - 17:07

Цитата

Цитата

автомеханик Почему это поплавок никого не интересует? Очень даже интересует.... А Петрович, видимо, имел ввиду, что в отчетах у нас не принято рассказывать об уловах превышающих нормы вылова.... На самом деле большинство из нас борется внутри себя с хапужничеством и часть рыбы отпускают.... Бывают конечно, "приступы жадности" когда нормы вылова превышаются, но об этом обычно не говорят на форуме считая это скорее не достижением, а личным малодушием. Поэтому если уловы превышают 3 или 5 кг(для УООР) то о весе улова в отчете не сообщают... Ведь хороший отчет рыболова это не отчет бухгалтера и может впечатлить читателя без всяких цифр.... :wink:

Если карпа на 7 кг взял писать не надо, тапками закидают ?)
Изучаем матчасть! Крупные экземпляры ни один закон или правила ловить не запрещают. 1 карп в 7 кг - можно, 1 карп в 14 кг можно, 2 карпа по 7 уже нет. Правила любительского рыболовства не я придумал, и не наш форум, просто мы стараемся этих правил придерживаться.....

#69

Отправлено 17 Июнь 2011 - 18:46

Цитата

Изучаем матчасть! Крупные экземпляры ни один закон или правила ловить не запрещают. 1 карп в 7 кг - можно, 1 карп в 14 кг можно, 2 карпа по 7 уже нет. Правила любительского рыболовства не я придумал, и не наш форум, просто мы стараемся этих правил придерживаться.....

Это правила УООРа касательно любительской рыболовли и кого ни касаются ? Я серьезно спрашиваю, членом не являюсь потому не знаю. Если да, то лично мне смешно, столетиями люди ловили и брали столько сколько надо, а потом пришли прогрессивные 20-21 века и рыбак любитель должен брать не больше 5 кг рыбы, потому что браконьеры выбивают ее.

#70

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:00

Цитата

Я серьезно спрашиваю, членом не являюсь потому не знаю. .
Ну правила любительского лова распространяются как на членов, так и на всех остальных.... более того, Члены УООР в отведенных для УООР участках имеют нормы вылова 5 кг, все остальные 3 кг.
А нравится нам это или нет дело другое. Только я Вашего вопроса не понял? Или есть какие-то прентензии?

#71

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:04

Цитата

Цитата

Я серьезно спрашиваю, членом не являюсь потому не знаю. .
Ну правила любительского лова распространяются как на членов, так и на всех остальных.... более того, Члены УООР в отведенных для УООР участках имеют нормы вылова 5 кг, все остальные 3 кг.
А нравится нам это или нет дело другое. Только я Вашего вопроса не пнял? Или есть какие-то прентензии?

Вопрос был про правила УООРа. Вы ответили, спасибо.
А эти нормы улова установленные УООРом, каким они боком они касаются всех остальных кроме членов ? Законодательно прописано ?

Пы.Сы. Претензий нет. Просто увидел Ваш пост про нормы вылова и интересно узнать об этом.

#72

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:08

http://ohota.dp.ua/a...ila_rybolovstva
И еще чуть законов... http://ohota.dp.ua/a...atelstvo,from=0

#73

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:16

Спасибо

#74

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 17 Июнь 2011 - 23:05

[quote name="Cool Cat"][quote name="serg"][quote]
Вопрос был про правила УООРа. Вы ответили, спасибо.
А эти нормы улова установленные УООРом, каким они боком они касаются всех остальных кроме членов ? Законодательно прописано ?

Пы.Сы. Претензий нет. Просто увидел Ваш пост про нормы вылова и интересно узнать об этом.[/quote]

Это не правила УООРа. Это для всех.
Аналогия-правила дорожного движения-не только водители их должны соблюдать

#75

Отправлено 18 Июнь 2011 - 03:45

Тут ИМХО даже дело в другом,поймай столько,сколько надо для удовольствия,а возми тоже столько,сколько надо.Слава Богу к этому со временем приходит большинство нормальных рыболовов.
ЗЫ зачем зря истреблять запасы наших рек,что бы потом не знать что с ней делать и раздавать кому попало.

#76

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 13:50

сергей женихов
Там кажись на лодочной Фрунзенского промысловики обитают, не знаю насколько законно именно там ставить сети, но видать их уверенность идет от того, что есть у них какая-то бумажка.... А залетных браков они бы сами не пустили... Так что головы-ведра, наверно, все те-же.....

#77

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:48

Цитата

сергей женихов
Там кажись на лодочной Фрунзенского промысловики обитают, не знаю насколько законно именно там ставить сети, но видать их уверенность идет от того, что есть у них какая-то бумажка.... А залетных браков они бы сами не пустили... Так что головы-ведра, наверно, все те-же.....
Я так думаю это были научные сотрудники проводили иследования. :cool: Так-как промышленный лов в местах общего пользования ЗАПРЕЩЕН!

#78

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 16:00

Вот-вот! Именно ученные! Отсюда и головы большие такие.

#79

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 19:58

Цитата

Тут ИМХО даже дело в другом,поймай столько,сколько надо для удовольствия,а возми тоже столько,сколько надо.Слава Богу к этому со временем приходит большинство нормальных рыболовов.
ЗЫ зачем зря истреблять запасы наших рек,что бы потом не знать что с ней делать и раздавать кому попало.
Себе взял на сковородку,остальное друзьям раздал, не жалко.Карась рыба сорная, если кто не знает. :grin: :grin: :grin:

#80

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:06

Карась не знает...

#81

Отправлено 18 Июнь 2011 - 20:42

Подскажите пожалуста,каким маршрутом можно добратся от Днепропетровска до БА?
Зар.спасибо!
P.S Можно в личку написать более детально проезд на БА!

#82

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 22:09

Цитата

Подскажите пожалуста,каким маршрутом можно добратся от Днепропетровска до БА?
Зар.спасибо!
P.S Можно в личку написать более детально проезд на БА!

Начал было карту разрисовывать, а потом подумалось: неужели в "Интересных водоемах" небыло ? Оказалось было http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2106

#83

Отправлено 19 Июнь 2011 - 06:13

Цитата

Цитата

Подскажите пожалуста,каким маршрутом можно добратся от Днепропетровска до БА?
Зар.спасибо!
P.S Можно в личку написать более детально проезд на БА!

Начал было карту разрисовывать, а потом подумалось: неужели в "Интересных водоемах" небыло ? Оказалось было http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2106
:oops:
А именно какой маршруткой возможно туда добраться?
И сколько ето км от Днепропетровска?

#84

    dimul
  • OFFLINE
  • 317 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 08:33

Ни разу не видел маршруток в тех краях, от трассы топать километра 4 - далековато. Санрай находится сразу за БА, на их сайте http://www.doroga.ua...noe/Sanraj/1206 написано "20 км езды от Днепропетровска", мы едем с Клочко 6 и у нас показывает 18км, так что хз где правда.

#85

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:09

От Кирова до БА 25 км по спидометру. От трассы до БА - 5. Надо с кем то договариваться, что бы забрали с трассы хотя бы.

#86

    tebol
  • OFFLINE
  • 26 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:48

Что такое БА?

#87

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 10:49

http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2910

#88

  • Город: Павлоград

Отправлено 19 Июнь 2011 - 13:53

Цитата

...На лодке высох, как краска. Завтра буду отмывать. Вода воняет падалью...
Замечу, я вам, говно это не отмывается. "Ни холодной, ни горячей водой, ни керосином". Одно слово, "титаник". А если серьёзно, пробовал с моющим типа "Фери", не отмывается, автомобильный шампунь и тёр поролоновой мочалкой, не берёт. Так и остался белый налёт.

#89

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:28

Цитата

Цитата

...На лодке высох, как краска. Завтра буду отмывать. Вода воняет падалью...
Замечу, я вам, говно это не отмывается. "Ни холодной, ни горячей водой, ни керосином". Одно слово, "титаник". А если серьёзно, пробовал с моющим типа "Фери", не отмывается, автомобильный шампунь и тёр поролоновой мочалкой, не берёт. Так и остался белый налёт.


А если взять скребок и сдать на анализ? Интересно что за хрень :?:

#90

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 15:50

Где здесь неподалеку были замечены ученые-ихтиологи... Было бы познавтельно услышать их мнение!

#91

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 16:22

Цитата

Где здесь неподалеку были замечены ученые-ихтиологи... Было бы познавтельно услышать их мнение!

Скорее к химикам вопрос, ихтиологи в налётах на рыбе больше специализируются :cool:

#92

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 17:01

это на пищевике был выброс, там даже этой хренью косу намыло, на БА с водой все в порядке.

#93

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:01

Цитата

Результат- три зачетных судака (каждый около 700-800 гр.), два схода и три карандаша отпущено...
Судачки по 700-800 гр., мягко говоря, не совсем зачётные... так себе, фломастеры.
...С другой стороны, логично называть зачётным всё, засунутое в мешок.

#94

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 19:57

Цитата

...С другой стороны, логично называть зачётным всё, засунутое в мешок.

а перед этим не забываем повредить жабры :lol: :lol: :lol: :lol:

#95

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:58

Цитата

Цитата

...С другой стороны, логично называть зачётным всё, засунутое в мешок.

а перед этим не забываем повредить жабры :lol: :lol: :lol: :lol:
Ёпсель, вот это профффи рыбной ловли!!! Главное не забыть взять на рыбалку майонезную баночку, или на края спичечный коробок. :lol:

#96

  • Город: днепропетровск

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:02

Цитата

Цитата

Результат- три зачетных судака (каждый около 700-800 гр.), два схода и три карандаша отпущено...
Судачки по 700-800 гр., мягко говоря, не совсем зачётные... так себе, фломастеры.
...С другой стороны, логично называть зачётным всё, засунутое в мешок.
Прокоментируй лучше разрешенный на вылов размер щуки 35см грамм 500 и жлобов которые на сплав трамбуют в мешки судака недомерка.Для меня рыбалка не цель обогащения.Скажи где покупаеш такие фломастеры?

#97

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:11

Цитата

Сегодня, БА, микроджиг, 5кг окуней - норму выполнил :read:

Интересно, что в этом году в ходу. Размер, вид, цвет резины? И самое главное - проводка?

#98

Отправлено 19 Июнь 2011 - 22:39

Цитата

Цитата

Сегодня, БА, микроджиг, 5кг окуней - норму выполнил :read:

Интересно, что в этом году в ходу. Размер, вид, цвет резины? И самое главное - проводка?

В этом году окунь(лично у меня) очень любит резину салатового цвета(предатор 2 размер и вибро 3) и воблера маленькие расцветка окунь!
По поводу проводки: постоянная протяжка без ступеньки с резким поддергиванием каждый 3-5 оборот ручки!

#99

Отправлено 20 Июнь 2011 - 09:24

Цитата

Цитата

Сегодня, БА, микроджиг, 5кг окуней - норму выполнил :read:

Интересно, что в этом году в ходу. Размер, вид, цвет резины? И самое главное - проводка?
Главное его найти... вообще 2-ка предатора хорошо работает. Брало и на вертуху и на твистер и на воблер... джиг был лучьше, так как окунь у дна (там прохладнее).

#100

Отправлено 20 Июнь 2011 - 11:35

Цитата

Главное его найти... вообще 2-ка предатора хорошо работает. Брало и на вертуху и на твистер и на воблер... джиг был лучьше, так как окунь у дна (там прохладнее).

Как я понял, номер - это размер в дюймах? Интересует джиг.
Что то о проводке ни слова :-( :lol:
Пробовал медленную ступеньку у дна. Плохо. Особенно по сравнению с прошлым годом. Или то я не разобрал...