Перейти к содержимому

Коптилка


Сообщений в теме: 100

#1

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:19

Глядя на аппетитные фото Kosmos-а, загорелся приобрести коптилку для рыбы. Вчера был в Туристе и увидел у них вот такой акционный набор. Интересует, имеет ли кто-нибудь опыт использования такой коптилочки? Может лучше добавить и купить что-то получше или эта тоже пойдет?

#2

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:39

[color= red;]Удалено пользователем kosmos[/color]

#3

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 11:39

Цитата

Глядя на аппетитные фото Kosmos-а, загорелся приобрести коптилку для рыбы. Вчера был в Туристе и увидел у них вот такой акционный набор. Интересует, имеет ли кто-нибудь опыт использования такой коптилочки? Может лучше добавить и купить что-то получше или эта тоже пойдет?
У меня точно такая,бери и не мучай пятую точку,розжиг для горелок в "Билле"(все перепробовал но там ,то что доктор прописал),будет желание покажу как шепу делать дома,из вишни,груши,абрикосы.....Да ,моющие одно из доступных санклин.Если цена 300грн за всё,это подарок.

#4

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2011 - 14:43

Я смотрел на эту коптильню. Ее недостаток - нельзя на обычный костер ставить. Не захотел заморачиваться с этими горелками, жидкостью. Купил себе харьковский самопал из обычного железа за 360 грн.

#5

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:23

Цитата

Не захотел заморачиваться с этими горелками, жидкостью. Купил себе харьковский самопал из обычного железа за 360 грн.
Ну по мне в них так плюсы наоборот,горят практически всегда минут тридцать ,сорок,не надо следить за временнем.Жидкость ,обычный розжиг для угля,дров.

#6

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:29

а чего нельзя на обычный костер ставить? расплавится что-то?

#7

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:33

Цитата

а чего нельзя на обычный костер ставить? расплавится что-то?
Сильно тонкостенный металл :-(

#8

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:52

неужели настолько тонкий что даже на небольшом костре или углях низзя?

#9

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:58

kosmos, если у тебя такая, то даже не буду заморачиваться- сегодня куплю. Я так понимаю, что фото окуней, в ней же приготовленных?!!)))))
Смущало именно это

Цитата

Сильно тонкостенный металл :-(
sashku, тоже смотрел на нее, но все писАли, что нужна таки нержа...
Решено- беру!))))

Цитата

,будет желание покажу как шепу делать дома,из вишни,груши,абрикосы.....
Желание обязательно будет!

Цитата

...розжиг для горелок в "Билле"(все перепробовал но там ,то что доктор прописал)...Жидкость ,обычный розжиг для угля,дров....Да ,моющие одно из доступных санклин...
Жидкость, в смысле, не обязательно гель, как идет в наборе? И по моющему: обычное не берет (Фэри, какие-нибудь)?

#10

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Июль 2011 - 15:58

Цитата

неужели настолько тонкий что даже на небольшом костре или углях низзя?
В Туристе сказали, что можно и на плите, и на углях. ХЗ.

#11

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:21

Цитата

Я так понимаю, что фото окуней, в ней же приготовленных?!!)))))
Именно так.

Цитата

Жидкость, в смысле, не обязательно гель, как идет в наборе? И по моющему: обычное не берет (Фэри, какие-нибудь)?
На фото все навороты :smile:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05796.JPG   283,17К   22 Количество загрузок:


#12

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:23

Цитата

неужели настолько тонкий что даже на небольшом костре или углях низзя?
На небольшом можно.

#13

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:29

Цитата

Цитата

Я так понимаю, что фото окуней, в ней же приготовленных?!!)))))
Именно так.

Цитата

Жидкость, в смысле, не обязательно гель, как идет в наборе? И по моющему: обычное не берет (Фэри, какие-нибудь)?
На фото все навороты :smile:
И сколько геля идет на порцию рыбки.

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 16:52

Все эти гели - от лукавого, коптильня должна работать на натуральном сырье и быть надёжной как автомат калашникова :cool:

#15

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:05

Цитата

И сколько геля идет на порцию рыбки.
На одно копчение 250 мл.

Цитата

Все эти гели - от лукавого, коптильня должна работать на натуральном сырье и быть надёжной как автомат калашникова :cool:
Не знаю как гели,но розжиг так и работает, как автомат калашникова,30-40 минут и до пыва .... :wink:P.S.Ну если барыня капризна то до сухого вына :grin:

#16

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 18:58

Цитата

30-40 минут и до пыва .... :wink:P.S.Ну если барыня капризна то до сухого вына :grin:

зометте, не йа это предложилЪ :cool: :lol:

#17

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:56

А если на плите дома - дымит сильно?

#18

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2011 - 08:59

kosmos, спасибо!
Вчера не купил, т.к. был не комплект- гели закончились. Сегодня будут.
Собираюсь в субботу уже обкатать))) В связи с чем есть вопросы: по опыту заготовки опилок обязательно обращусь, но до этих вых. уже не успею. Есть ли у нас где-нибудь в продаже готовые? Сколько их на загрузку нужно? И, если можно, рецепт несложный приготовления Рыбы в соответствующую Тему...

#19

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 10:59

Цитата

kosmos, спасибо!
Вчера не купил, т.к. был не комплект- гели закончились. Сегодня будут.
Собираюсь в субботу уже обкатать))) В связи с чем есть вопросы: по опыту заготовки опилок обязательно обращусь, но до этих вых. уже не успею. Есть ли у нас где-нибудь в продаже готовые? Сколько их на загрузку нужно? И, если можно, рецепт несложный приготовления Рыбы в соответствующую Тему...
Последние гели я забрал вчера в туристе.

#20

  • Город: Днепр

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:10

Цитата

Последние гели я забрал вчера в туристе.
О понятно кого бить :lol: :lol: :lol:

#21

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 12:17

че там с опилками, наломай веток от плодовых и топором посеки.

рыбу поперчить, пересыпать солью на пол часа, помыть осушить полотенцем и коптить не менее 30 мин
температурой можно реулировать скорость и цвет, если много температуры то может быть горькая от дыма. после копчения опилки не должны быть черными.

#22

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Июль 2011 - 15:52

Цитата

Последние гели я забрал вчера в туристе.
Уже новые приехали :lol:

Цитата

че там с опилками, наломай веток от плодовых и топором посеки.

рыбу поперчить, пересыпать солью на пол часа, помыть осушить полотенцем и коптить не менее 30 мин
температурой можно реулировать скорость и цвет, если много температуры то может быть горькая от дыма. после копчения опилки не должны быть черными.
Если не найду опилок, так и сделаю. Я так понимаю, что на этой коптилке, если использовать со штатными горелками, то не особо получится регулировать. Не совсем понял, почему опилки не должны быть черными...

#23

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:26

Веточек наломал. Сегодня убываю тестировать)))))

#24

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 09:45

Цитата

kosmos, спасибо!
Вчера не купил, т.к. был не комплект- гели закончились. Сегодня будут.
Собираюсь в субботу уже обкатать))) В связи с чем есть вопросы: по опыту заготовки опилок обязательно обращусь, но до этих вых. уже не успею. Есть ли у нас где-нибудь в продаже готовые? Сколько их на загрузку нужно? И, если можно, рецепт несложный приготовления Рыбы в соответствующую Тему...
По гелям,я уже написал.По опилкам,были в золотом карасе по моему,но я делаю сам,товарищ обрезал деревья и я попросил его нарезать мне,ну а дома путем не хитрых инструментов и пяти минут, на одно копчение делаю щепу,только кору не бери.Количество как раз то что на фото.По рецепту:на день рыбака попробывали такой,в ведро 8 литров воды засыпали почти пачку соли и на рыбалку,пойманых окуней сразу бросали в рассол 1.5 -2 часа,потом обтиреть и в коптилку.P.S.Ведро надо брать с крышкой иначе вся лодка будет в рассоле :grin: .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05809.JPG   293,27К   52 Количество загрузок:


#25

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:01

Цитата

По рецепту:на день рыбака попробывали такой,в ведро 8 литров воды засыпали почти пачку соли и на рыбалку,пойманых окуней сразу бросали в рассол 1.5 -2 часа,потом обтиреть и в коптилку.P.S.Ведро надо брать с крышкой иначе вся лодка будет в рассоле :grin: .
Потрошили или так ?

#26

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:13

Цитата

Цитата

По рецепту:на день рыбака попробывали такой,в ведро 8 литров воды засыпали почти пачку соли и на рыбалку,пойманых окуней сразу бросали в рассол 1.5 -2 часа,потом обтиреть и в коптилку.P.S.Ведро надо брать с крышкой иначе вся лодка будет в рассоле :grin: .
Потрошили или так ?
...пойманых окуней сразу бросали в рассол....Нет не потрошили :wink:

#27

Отправлено 15 Июль 2011 - 10:46

наверное вопрос был о копчении, коптил не потроша рыбу? то что в ведро сразу то понятно :lol:

#28

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:04

Цитата

наверное вопрос был о копчении, коптил не потроша рыбу? то что в ведро сразу то понятно :lol:
Не наверное, а точно. То, что бросали не потрошенными - это как бы понятно.

#29

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 11:07

[color= red;]Удалено пользователем mikle[/color]

#30

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:42

kosmos, класс! Спасибо за переданный Опыт!))) Честно говоря, думал, что опилок (щепы, веток) нужно меньше... :roll:

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:45

тоже купил такую коптилочку. Можно ли где-то готовых опилок купить? И еще не понял по поводу того как там все таки рыбу коптить, например окуня. Потрошить? Или кожу снимать?

#32

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:47

Цитата

тоже купил такую коптилочку. Можно ли где-то готовых опилок купить? И еще не понял по поводу того как там все таки рыбу коптить, например окуня. Потрошить? Или кожу снимать?

кожу уже с копчёного снимешь, потрошить тоже не нужно, потеряешь во вкусовых качествах как мне кажется :cool:

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 12:51

спс, буду на выхах пробовать если окуней наловлю :grin:

#34

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:01

тЮ... Сколько мебельных цехов в Днепре, везде опилки тоннами... Токо надо законтактовать с персоналом, чтобы опилки были не от ДСП/ДВП с их пропитками, а таки древесные.. Копченая рыба с пивом - капец печени. Приятного аппетита!

#35

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 13:29

Цитата

тЮ... Сколько мебельных цехов в Днепре, везде опилки тоннами... Токо надо законтактовать с персоналом, чтобы опилки были не от ДСП/ДВП с их пропитками, а таки древесные.. Копченая рыба с пивом - капец печени. Приятного аппетита!

зависнег :cool:

#36

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:28

Цитата

тЮ... Сколько мебельных цехов в Днепре, везде опилки тоннами... Токо надо законтактовать с персоналом, чтобы опилки были не от ДСП/ДВП с их пропитками, а таки древесные.. Копченая рыба с пивом - капец печени. Приятного аппетита!
И не сосновые! Теоритически дубовые, ясень да ольха пойдут.
Для копчения лучче фруктовых деревьев нет НИчЕГО!
А вот если ксоцек покрышки :grin: :grin: :grin:

#37

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:28

Цитата

тЮ... Сколько мебельных цехов в Днепре, везде опилки тоннами...
Ну опилки не от всех пород деревьев подходят, в основном используют ольху - это так сказать нейтральный запах, а вот для привкуса можно экспериментировать с плодовыми.

#38

Отправлено 15 Июль 2011 - 15:33

Цитата

Цитата

тЮ... Сколько мебельных цехов в Днепре, везде опилки тоннами...
Ну опилки не от всех пород деревьев подходят, в основном используют ольху - это так сказать нейтральный запах, а вот для привкуса можно экспериментировать с плодовыми.
Ну чего в основном ольху? Дуб и ясень в полном ходу.

#39

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июль 2011 - 16:58

Шо вы мучаетесь? Кому надо опилки, вы так на форуме и скажите. Стучите, и вам откроется...

#40

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 17:56

Цитата

Шо вы мучаетесь? Кому надо опилки, вы так на форуме и скажите. Стучите, и вам откроется...

Я воттоже читаю и удивляюсь, можно подумать поломанных абрикос или вишен с грушаме нет нигде :lol:

#41

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 15 Июль 2011 - 18:30

Подогрею апетиты,сегодня попробовал коптить немного сомика,в картинках:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05810.JPG   392,29К   95 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05813.JPG   369,75К   118 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05811.JPG   393,84К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05812.JPG   379,88К   116 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05814.JPG   413,79К   114 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSC05815.JPG   368,63К   92 Количество загрузок:


#42

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 08:54

Цитата

Подогрею апетиты,сегодня попробовал коптить немного сомика,в картинках:
Варвар, садист, изверг.....

Испытал на выходных коптилку, так как всю рыбу отдал теще на дачу, то пришлось коптить проверенную мойвочку. Она в любом виде хороша. Все сделал по инструкции и советам бывалых, через 30 минут все было готово и смешано с холодным пивом. Единственное, что напрягло - это обязательная мойка. Не мангал, однако.

#43

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:38

Тоже испытал на выходных на даче =))) В пятницу наловил хороших окуней, на ночь засолил, утром вымочил. Днем готовили - щепки сделали из вишневого поленца. Рыбка приготовилась где-то за 25-30 мин, цвет, запах, вкус - на высоте, друзья были в восторге, и мама дома тоже :grin: Даже я не едящий рыбу съел полокунька :grin: Коптилка конечно сразу засралась, помыл как мог, но все равно грязная. Думаю на ее работу это не повлияет :grin:

#44

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:48

На выходных провел тестовое копчение карпика. Фоток нет, первый блин немного комом, но, все равно, получилось отлично!)))) Использовал сухие вишнево-яблочные веточки.
П.С. В Золотом Карасе опилок нет.

Цитата

Честно говоря, думал, что опилок (щепы, веток) нужно меньше... :roll:
Что-то напутал: имел ввиду "больше".

#45

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:54

Как окуни себя чувствовали в ведре с паком соли ? :shock:

#46

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 09:57

Да, кстати с опилками нехорошо получилось. Фруктовые деревья не всегда под рукой. Думал , в магазинах помогут, ан нет, пришлось кромсать полено черешни из гаражной заначки.

#47

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:24

[color= red;]Удалено пользователем Perpetum[/color]

#48

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:24

Нароооооооодддд! Меня проигнорили, но я не гордый и спрошу еще раз.
Этот дивайс использовал кто то на кухне??? Сильно дымит?
Или применение только на свежем воздухе?
Заранее спасибо! :lol:

#49

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 18 Июль 2011 - 15:49

Цитата

Нароооооооодддд! Меня проигнорили, но я не гордый и спрошу еще раз.
Этот дивайс использовал кто то на кухне??? Сильно дымит?
Или применение только на свежем воздухе?
Заранее спасибо! :lol:
Дымит немного, для гаража в самый раз, а вот на кухне я бы его использовать поостерегся. Уж лучше тогда на балконе, что ли.

#50

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2011 - 16:09

На крышке есть затвор для регулировки выхода дыма, как я понял. Так вот первую (и пока последнюю) загрузку в ввиде карпа около 4кг (хвост и голова на уху, тушку распустил по позвоночнику на 2 части) коптил с закрытым затвором. Понял, что нужно было, все-таки, приоткрывать, т.к. получился больше распаренный, чем копченый. К чему это я всё: с закрытым затвором на свежем воздухе дым не наблюдал вообще.