Перейти к содержимому

Надувной матрас


Сообщений в теме: 35

#1

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:00

Дорогие форумчане и сочувствующие, есть вопрос, нужен надувной матрас для сна в палатке, размер как я понимаю должен быть 2Х2 метра, кто сталкивался или знает где лучше брать? Видел в МЕТРО таких размеров по цене 400 гривен примерно, может у кого есть какие соображения по поводу?

ЗЫ с сожалением понял что для сна матрас нужно брать отдельный и нельзя с ним купаться/валяться на берегу ибо единажды пробитый спускает как не клей :???:

#2

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 12:11

Имею не единожды клееный. Пробивался разными предметами - косточками от лифа, камешками, стеклышками и т.п. Пока не спускает. Пляжный для сна на одну ночь под шофэ пойдет легко, дольше и трезвым - ну его на...

#3

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 12:13

Вот жеж вы меня давите аргументами, моё природное жлобство уже напевает мне "*заклей старый качественно ещё раз* но всё же думаю что новый нужен полюбэ :)

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 12:26

Я бы не советовал Вам использовать надувной матрас типа "Интекс" и им подобные, для сна. Тянут холод от земли сильно. Можно проблему со спиной получить. Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик. Лучше 5 см.

#5

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 12:32

Цитата

Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик.
А они бывают в таких размерах? :shock:

#6

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:00

Короче я не знаю как, но мне нужно обеспчить комфортный сон супруге, я как нить во хмелю переваляюсь, загвоздка собственно в этом.

ЗЫ *оставить дома* не предлагать, мне без иё скушно :cool:

#7

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:22

себе брал в новой линии, интекс, отличие внутреннние перегородки, у дешевых их нет и матрас начинает крутить. два года в палатке полет нормальный, только он вроде 1,8х2

типа такого http://golden-shop.com.ua/product/496/

#8

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:32

о, спасибо, буду иметь ввиду, мне кажется что такой матрас + нормальный спальник должны решить мою проблему :smile:

#9

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 13:34

Хороший, валялись. Есть одинарного размера. рекомендую. Ну подушечку подберете...

#10

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 13:50

Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик. Лучше 5 см.[/quote] Что за коврик такой? Александр ,объясните. Чем он самонадувается? :grin:

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 13:50

Кстати *о птичках* всмысле про подушечки, очень хорошо подходят подушечки для автомобилистов в форме подковы, испытал засыпая под варняканья синих охотников, толстую часть под шею а кончикаме на ухи направить, и мягко и звукоизоляция, не охота было ноги марать об пьяную мразь которая всю ночь спать мешала.

#12

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Август 2011 - 13:56

Брал себе матрас в Караване, там и выбор есть по моделям и размерам.
первый матрас был со встроенной жабкой, удобно тем что насос не нужно таскать и при необходимости ночью тихонько его подкачать!
Оставил у корефана в Питере, у них на такие матрасы цена космическая была!
Второй купил зимой, цена смешная была, но с жабкой не было, два сезона в палатке, полёт нормальный!
Матрасы для палатки беру белого цвета, что бы не таскать на пляж........

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 14:14

В Дафи супермаркет Велмарт. Брал Недели 3 назад 2,05х1,8 за 150 грн. В комплекте 2 подушки и насос. Такой же матрас в Спортмастере около 300 грн.

#14

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 14:51

Спасибо огромное, учтёмс :smile:

ЗЫ внеапно подумалось, вот почему те кто клеют надувные лодки из прочного материала не клеют матарасы? Ну пользовались бы наверняка спросом у граждан которые активно пользуются, пусть бы и были дороже чем хлипкая продукция продающаяся повсеместно :cool:

#15

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 15:03

Им и так неплохо.
"Пока просо не кончится, тятя с печи не слезет". (с) А. Платонов

#16

Отправлено 02 Август 2011 - 17:01

Цитата

Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик. Лучше 5 см.
http://rozetka.com.u...single/p149530/

#17

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 17:41

По мне лучше взять 2 небольших матраса, чем один большой, вероятность что проколишь оба уменьшается вдвое, зато докупить маленький дешевле))))))))) Короче, если надо матрасы поменьше, звони :) :lol: :lol:

#18

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 17:53

Лёха, как мне раньше советовали, и что в принципе подтверждено на практике, для сна в палатке лучше карематы, т.к. воздух в матрасе от земли охлаждается и считай, что спишь на голой земле, вот так-то. :wink:

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 18:01

Цитата

Лёха, как мне раньше советовали, и что в принципе подтверждено на практике, для сна в палатке лучше карематы, т.к. воздух в матрасе от земли охлаждается и считай, что спишь на голой земле, вот так-то. :wink:
подтверждаю. но на карематах не жестко только хорошо пьяному :) , тоесть выходов два : 1. делать комбинацию матрас-карамат , 2. брать побольше водовки. :lol:

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Август 2011 - 20:28

Цитата

По мне лучше взять 2 небольших матраса, чем один большой, вероятность что проколишь оба уменьшается вдвое, зато докупить маленький дешевле))))))))) Короче, если надо матрасы поменьше, звони :) :lol: :lol:
+1

#21

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Август 2011 - 21:48

Брал и матрас и т.д и т.п.Матрас уже действует около шести лет,хотя с ним и поигрался котяра.Заклеил,все пучком....
Не реклама!
http://shop.grilly.c...action=contacts
Просто позвонить и уточнить есть ли в наличии.Если есть взять телефон Петровны и заскочить на Гаванскую (Приднепровск,район Рыбзавода).Прайс очень маленький,можно сказать пустой,надо спросить..
Работал с этой фирмой лет семь,там много чего интересного есть для отдыха!

#22

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Август 2011 - 09:04

Пользую, уже и не помню точно сколько лет, вот такой. Сначала даже спал ежедневно на нем, т.к. на съемной квартире был продавленный диван. Не очень удобно было... Потом проколол его. Пытался клеить сам- все равно спускал. Отдал на Байкальской на шиномонтаж (у них висело объявление "Ремонт лодок") и они мне гривен за 50, точно уже не помню, заклеили. Держит. Спускает, конечно, понемногу, но на ночь хватает. На следующую уже нужно качать. Последние пару-тройку лет пользую исключительно для отдыха на Природе: сплю на нем в палатке, без палатки сплю возле воды, просто валяются на нем дети и не только. Живой пока. Не замечал, что тянет холод от земли, т.к. во время использования или очень жарко, или сплю в спальнике, что обычно чаще.
Он у меня второй: первый прожил года два в режиме "сплю каждую ночь" и локтем я его порвал. Что примечательно: второй по заявленным параметрам точная копия первого, но, на самом деле, меньше по длине, ширине, высоте.
П.С. Конечно, если бы был самонадувной коврик в таких размерах, было бы отлично...

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Август 2011 - 12:18

Цитата

Александр ,объясните. Чем он самонадувается? :grin:

Сам, батенька, сам :grin: Принцип прост. Клапан открыл, через поры воздух набрался, клапан закрыл. Надо сдуть? Клапан открыл, надавил (скручиваем) и воздух вышел, клапан закрыл.
Минусы - цена.
Плюсы - практически вечный, не тянет холод, не спускает за ночь, не болит спина.
Для ночевок раз в год - нах не нужен :grin:

#24

Отправлено 03 Август 2011 - 12:39

Добавлю :grin:
Любимая штука пеших туристов. Легкий и относительно необъемный.
Ну и самое главное то, что описал Диаген.

#25

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 Август 2011 - 12:57

http://www.alp.dp.ua/catalog/231
В Днепре пощупать можно.
есть и 7 см и даже 10-как раз для принцесс в палатке :) :wink:
цены-да. можно десятка польтора обычных карематов набрать. /Только куди их засовывать.

#26

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Август 2011 - 19:18

Цитата

Лёха, как мне раньше советовали, и что в принципе подтверждено на практике, для сна в палатке лучше карематы, т.к. воздух в матрасе от земли охлаждается и считай, что спишь на голой земле, вот так-то. :wink:
+100
Уже проверил неоднократно.

#27

Отправлено 04 Август 2011 - 07:14

Вчера в Караване куплен Интекс 99х193( во втором размере могу ошибаться облом в машину идти смотреть))) за 92 грн. Типа акционный.

#28

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 17:38

Цитата

Цитата

Лучше ОДИН раз разбомжиться и купить самонадувной коврик. Лучше 5 см.
http://rozetka.com.u...single/p149530/
Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

#29

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Август 2011 - 09:46

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.
Та, Розетка, в принципе, для олигархов)))

#30

Отправлено 05 Август 2011 - 20:08

Уже несколько лет пользуюсь Интексами. Если с женой - то лучше два по 90см ширины. , а то когда я ложусь - она говорить что матрас очень твердый становится :grin: . И обязательно на матрас сверху одеяло из натуральной шерсти - спали и в очень холодную погоду - холод не чувствуется от земли.

#31

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Август 2011 - 21:03

Цитата

И обязательно на матрас сверху одеяло из натуральной шерсти - спали и в очень холодную погоду - холод не чувствуется от земли.
или под матрас слой фольгированной термоизоляциии(она "чуток"дешевле одеяла из нат. шерсти).

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Август 2011 - 12:10

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

Мы цену обсуждаем или СМЫСЛ покупки? :grin: 2,5см - М А Л О !
Бюджет - вопрос религии каждого. Если на одну-две ночи в году, тогда он нафиг не нужен. Если палатка - это НАШЕ ВСЕ, то единственный на данный момент вариант. ИМХО

#33

    staver
  • OFFLINE
  • 38 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 09 Август 2011 - 19:24

По поводу легкости самонадувных ковров я бы поспорил, тяжелей в два раза в сравнении с обычным карематом (ижевским). По комфорту да, на две головы выше. Цена - тут каждый решает сам.
Интексы холод тянут - факт. Хотя тут надо учитвать поправку на условия использования. Думаю летом на одну две ночи в наших условиях его хватит с головой, а при наличии авто/лодки вес особой роли не играет. А спать несомненно комфортней.
А по поводу недоверия к карематам, скажу как турист:
Я комфортно (всмысле тепло), чувствовал себя на двух ижевских ковриках и спальнике пингивин мистрал (который далеко не зимний), по середине арабатской стрелки в феврале, при шквальном ветре 18-25 мс, и т=-8 С. В палатке.

#34

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 12 Август 2011 - 08:46

Цитата

Цитата

Дороговато этот, видел в спортмастере толщиной 2,5 см за 250 или 290 грн.

Мы цену обсуждаем или СМЫСЛ покупки? :grin: 2,5см - М А Л О !
Бюджет - вопрос религии каждого. Если на одну-две ночи в году, тогда он нафиг не нужен. Если палатка - это НАШЕ ВСЕ, то единственный на данный момент вариант. ИМХО
В том же магазине видел толщиной 5 см за 370 грн.

#35

    esoxer
  • OFFLINE
  • 77 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 16:32

Леха есть еще кемпинговые раскладушки, очень удобно и в дождь и в холод. Проверено лично. Правда в маленькую палатку может не войти.

#36

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 23 Август 2011 - 21:05

Привёз детворе на море надувные матрасы,начали надувать в обоих прокол,на базе стоял один единственный киоск с разными цяцками, спрашиваю есть ремкомплект для матрасов ,продали за 10 грн,думал фуфло ,так нет держит нормально даже после недельного полоскания на море,так что не торопитесь выбрасывать как раньше дырявые матрасы.Короче вот:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  484_2.jpg   38,88К   2 Количество загрузок: