Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Осень 2011г.


Сообщений в теме: 538

#101

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:11

Цитата

Главная проблема-установка датчика,чтобы не затенялся корпусом лодки для боковых лучей...
И как выглядит решение этой проблемы ??? Для подумать...

#102

    decha74
  • OFFLINE
  • 254 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 15:38

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

несогласенЪ (с) :cool:

мсье может обосноватЪ своё несогласiе?

По форме тела ближе к плотве, может ракурс конечно лажовый :cool:

ну а я смотрю и почему-то уверен что это уклея. Это как если меня спросить запорожец это или мерседес - я ж не начинаю присматриваться к деталям. Даже чешуя на рыбе так слезла как с уклеи когда её в руки берёшь, у плотвы он крепче держится и по-другому слазит.


Вот ВЕРХОВОДКА!

и ещё http://ribak.com.ua/.../fish_1062.html

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  .jpg   190,86К   0 Количество загрузок:


#103

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 18:56

2САВА! Решение на моём П-4 ---закрепить на киль.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  01-0072.jpg   78,53К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01-0061.jpg   119,49К   0 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  01-0055.jpg   127,85К   0 Количество загрузок:


#104

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 19:30

Цитата

2САВА! Решение на моём П-4 ---закрепить на киль.
Хорошее решение.
А какая максимальная скорость П-4 при стабильной работе данного девайса ?

#105

    kulibin
  • OFFLINE
  • 364 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 20:09

40 км/час,только для Down, Side-до16км/ч.А вообще,эта вещь не для гонок,а для вдумчивого исследования рельефа дна. Обычно я этим занимаюсь на 5км/ч,чистая картинка без шумов.

#106

  • Город: Днепр

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 06:48

roverspam, поздравляю с удачной рыбалкой.

#107

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 11:55

Южный Буг места там потрясающие красота неопесуемая . МЕКА голавлятника и для нахлыста и спиненга )))))

#108

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 14:20

Цитата

roverspam, поздравляю с удачной рыбалкой.

спасибо большое!

#109

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 18:35

Doka_60 Вот это отчет! :lol: :lol: :lol: Хорошо, что фото выложил! а то не понять ни где ловил? ни на какие кормушки ловил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#110

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:26

Selvamar и Doka60 если не секрет, на что сазанов то?

#111

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 19:56

Цитата

Doka_60 Вот это отчет! :lol: :lol: :lol: Хорошо, что фото выложил! а то не понять ни где ловил? ни на какие кормушки ловил)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

serg

Ну ты должен помнить,-я ловлю на свои кормушки.(Вспомни,кто тебе проставки ставил на СИД).А пойман был на опарыша.На другую насадку не берёт чего-то.Прикормка самодельная-по Romeo.Но с добавлением кукурузы,пелетса от ФишДрим,аромы Скопекс от того же пр-ля,семечки молотые.Вобщем фракции покрупнее.Палка экстра хевик 3,6м-китай,но мне нравится.Фирма Сивейда.
P.S.Сегодня в Баракуде у Виталика взял пару методных кормушек.буду осваивать.

#112

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:02

Да,сазан 6 кг.

#113

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:31

то что жена на телефон сфотографировала. были без фота, так как нам он там не нужен был

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  IMG_0305.jpg   318,75К   0 Количество загрузок:


#114

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 22:51

Цитата

то что жена на телефон сфотографировала. были без фота, так как нам он там не нужен был
держись, ща заплюютъ

#115

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:07

Юрик 777 Другое дело фото нормальное .))))

#116

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:28

нужно было каждую сфоткать и взесить???? я написал отчет, а у кого вопросы, в личку пожалуйста....

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 00:40

Цитата

Цитата

то что жена на телефон сфотографировала. были без фота, так как нам он там не нужен был
держись, ща заплюютъ
Не преживай... В этой номинации ты всегда первый)))

#118

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 06:06

Doka_60 Все я помню! Хотелось подробностей! :wink:

#119

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:43

Цитата

Цитата

Цитата

то что жена на телефон сфотографировала. были без фота, так как нам он там не нужен был
держись, ща заплюютъ
Не преживай... В этой номинации ты всегда первый)))

Йа бы даже сказал "навсегда первый" :mrgreen:

#120

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 08:51

IOpuk777, зачем тебе столько щуки? Голодаете? Жалко же, нет?

#121

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:47

он своим детям будет по картинкам рассказывать что такое щука....
это не излечимо....

#122

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 15:48

нас там было 5 семей. каждому немного, и все. а вообще, каждый дро... как хочет... это чисто мое мнение.

#123

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:08

Цитата

нас там было 5 семей. каждому немного, и все. а вообще, каждый дро... как хочет... это чисто мое мнение.
Хорошая отмазка - чем больше знакомых, тем больше можно ловить.
Судя по количеству рыбы в наших водоемах, то таки да - "поступающих как хочется" очень много, но это далеко не каждый.

#124

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 17:32

Цитата

нас там было 5 семей. каждому немного, и все. а вообще, каждый дро... как хочет... это чисто мое мнение.

Правила любительского и спортивного рыболовства. -
4.6. Дозволяється одній особі вилов за одну добу перебування
на водоймі таких видів у таких кількостях:
------------------------------------------------------------------
|Об'єкти лову | Водойми |Водойми, закріплені за громадськими|
|(добування) | загального |об'єднаннями, а також ті, де |
| |користування |впроваджене платне рибальство |
|-------------+--------------+-----------------------------------|
|риба (кг) | 3 | 5 |
|раки (шт) | 30 | 50 |
|мідії (кг) | 5 | 8 |
|рапана (шт) | 10 | 20 |
|креветки (кг)| 1 | 2 |
------------------------------------------------------------------

И для умеющих читать, полная версия - http://ohota.dp.ua/a...ila_rybolovstva

#125

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 19:51

Сегодня напротив стана 550 ,пока ловил нахлыстом голавля, УРОД на славуте спи.... подмотал тубус от BANAX FLY ........ Мужик,если ты действительно МУЖИК.... верни.... я твою машину запомнил.... увижу .... пеняй на себя..... машина будет у тебя в жо.... Мой тебе совет - не показывайся в этом районе ...... урою..... !!!!!!!! тел. 067-732-08-24 дом.38-05-13 это тебе на всякий случай.... если одумаешся .......

#126

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:11

Цитата

Selvamar и Doka60 если не секрет, на что сазанов то?
Никакого секрета, старый,добрый макушатник. Караси-пружина.

#127

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:17

Цитата

Сегодня напротив стана 550 ,пока ловил нахлыстом голавля, УРОД на славуте спи.... подмотал тубус от BANAX FLY ........ Мужик,если ты действительно МУЖИК.... верни.... я твою машину запомнил.... увижу .... пеняй на себя..... машина будет у тебя в жо.... Мой тебе совет - не показывайся в этом районе ...... урою..... !!!!!!!! тел. 067-732-08-24 дом.38-05-13 это тебе на всякий случай.... если одумаешся .......

мда, у человека хватило денег на машину, а на мозг не хватило...

#128

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:21

Ну реально мужики поверьте...... нет слов !!!!!!! И есть еще среди нас такие СУКИ........ !!!!!!! мод. не удаляй пожалуста, пусть все узнают.......

#129

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:23

.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#130

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 20:47

Знаю случай, когда после автомобильной аварии вместо оказания первой помощи мародерствовать начали... Мудаков всегда хватало.

#131

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:16

Цитата

Сегодня напротив стана 550 ,пока ловил нахлыстом голавля, УРОД на славуте спи.... подмотал тубус от BANAX FLY ........ Мужик,если ты действительно МУЖИК.... верни.... я твою машину запомнил.... увижу .... пеняй на себя..... машина будет у тебя в жо.... Мой тебе совет - не показывайся в этом районе ...... урою..... !!!!!!!! тел. 067-732-08-24 дом.38-05-13 это тебе на всякий случай.... если одумаешся .......

а как уверен что он?

#132

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 22:36

Там такое место что вообще мало кто лазит, сам там полавливал в прошлом году, понимаю что правильно всегда закрывал всё в машине :cool:

#133

    F@nt0m
  • OFFLINE
  • 29 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 06:08

Позавчера, вчера был в Орлике, рыбалка не очень, щука, окунь мелкие, крупняка нет, и ловилось 8-12; 16-19.
Ждем похолодания :-(

#134

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 12:40

Цитата

!!!!!!! И есть еще среди нас такие СУКИ........ !!!!!!! .
У меня был случай, "люди" на мерсе кубике, "взяли" мои рогачики по 15 грн

#135

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:21

Цитата

Цитата

!!!!!!! И есть еще среди нас такие СУКИ........ !!!!!!! .
У меня был случай, "люди" на мерсе кубике, "взяли" мои рогачики по 15 грн

:lol: водила с корешаме на тачке шефа в выходные катались скорее всего, хотя может и владелец говнюк, мало ли, чем круче тачка тем омерзительнее поведение на дороге, моральные принципы скорее всего тоже страдают :???:

#136

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 13:40

Цитата

Цитата

Цитата

!!!!!!! И есть еще среди нас такие СУКИ........ !!!!!!! .
У меня был случай, "люди" на мерсе кубике, "взяли" мои рогачики по 15 грн

:lol: водила с корешаме на тачке шефа в выходные катались скорее всего, хотя может и владелец говнюк, мало ли, чем круче тачка тем омерзительнее поведение на дороге, моральные принципы скорее всего тоже страдают :???:

а может кредит нечем отдавать, вот и с мира по нитке :lol:

#137

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 14:18

Ну типа да, щас такое время что крутизна иномарки как правило показывает не социальный статус а величину долга :mrgreen:

#138

  • Город: Днепр

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:34

Леш, самое обидное то ,что я ума не приложу что в мой тубус можно положить из удилищ ведь он у меня был под 4-Х частную палочку !!!!! Маленький такой........... Ну разве бутылку коньяка и палочку сервилата... Шоб ему та колбаса .......... все молчу !!!!!!!!!!!

#139

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 15:42

А ты его на берегу оставил, что ли?

#140

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:19

Максимус, красава :wink:
Растёт ещё один фидермен :cool: Он ещё в коляске, а уже набирается опыта :grin:

#141

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:49

Цитата

Леш, самое обидное то ,что я ума не приложу что в мой тубус можно положить из удилищ ведь он у меня был под 4-Х частную палочку !!!!! Маленький такой........... Ну разве бутылку коньяка и палочку сервилата... Шоб ему та колбаса .......... все молчу !!!!!!!!!!!

може он давно мечтал контрацептив многоразового выкорыстання, ото у человека сбылась мечта идиота, или с детства нахлыст ненавидит, мало ли, я на трезвую голову много вариантов выдвинуть не могу
:lol:

#142

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:00

Цитата

Вчера вечером на джиг с Южного моста - обнял все столбы...
Ай молодец, восхищаюсь твоим упорством, вот и результат. Поздравляю!

#143

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:18

Максимус
В воскресенье сидел на том же месте, что-то там не чисто, на каждом втором забросе зацеп. С десяток поводков и 4 кормака вместе с шок лидерами оставил, за клев вообще молчу.

#144

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 23:24

Цитата

Вдохновленный последним отчетом от roverspam решил с отцом выбраться поквочить. Первая же поклевка принесла сомика на 4 кг. Были еще поклёвки... даже удалось двух подцепить... но вытянуть не получилось. Наживка - выползок + медведка (парочка штук жила в погребе с июня...), брал и на чистого выползка.
Погодка просто идеальная для квока... полный штиль, нежарко, вода +19-20, сом очень активен. Сезон продолжается!
На обратном пути к базе затроллил лещика, за глаз :oops: ...

поздравляю!
А ты считаешь что это "очень активен"? По-моему это последние отголоски, видно что он подходит к приманке, крутится но не берёт. Также со дна часто квочением поднять тяжело, поднимается на полметра и опять ложится бревном.
А чего вытянуть не получилось? Что мешало? Снасть то выдерживает?

#145

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:57

Цитата

судаки - хорошо..... а как вы насчет того что сегодня напротив стана 550 пока ловил голавля нахлыстом спи.....ли тубус от BANAX....... слов нет ..... поймаю СУКУ...... поплывет в Запорожье шо гавно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

.. у меня когда то на лодочной.. оставил случайно шпулю с Либры с новым, только намотанным шнуром... хер нашел... и тем более хер кто принес сторожам.. так что удивляться нечему.... к сожалению...

#146

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 06:59

Цитата

А ты считаешь что это "очень активен"? По-моему это последние отголоски, видно что он подходит к приманке, крутится но не берёт.

Нада в лодке вместо флага вешать плакат с голой сиськастой сомихой.. а на гак - ее стринги к выползку подвешывать... :roll: :!:

#147

  • Город: Днепр

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 07:02

Цитата

Цитата

Вдохновленный последним отчетом от roverspam решил с отцом выбраться поквочить. Первая же поклевка принесла сомика на 4 кг. Были еще поклёвки... даже удалось двух подцепить... но вытянуть не получилось. Наживка - выползок + медведка (парочка штук жила в погребе с июня...), брал и на чистого выползка.
Погодка просто идеальная для квока... полный штиль, нежарко, вода +19-20, сом очень активен. Сезон продолжается!
На обратном пути к базе затроллил лещика, за глаз :oops: ...

поздравляю!
А ты считаешь что это "очень активен"? По-моему это последние отголоски, видно что он подходит к приманке, крутится но не берёт. Также со дна часто квочением поднять тяжело, поднимается на полметра и опять ложится бревном.
А чего вытянуть не получилось? Что мешало? Снасть то выдерживает?
Подъёмов десятки, и в пол-воды и выше. Поклевок (это когда берет и начинает разматывать снасть) на двоих было шесть . На фоне июньского бесклевья просто можно сказать жор. А почему не получилось взять больше - это вопрос... Мало опыта ещё. В паре моментов поторопились с подсечкой, один раз забыл скинуть бейтраннер (сом подошел со стороны и не увидел его на эхе). А в двух случаях после подсечки рыбу чувствовали, но через секунды сход... вероятно крючок попадал в каменный лоб и не до конца пробивал его. Надо работать над техникой. Времени в сезоне осталось мало, но в субботу еще попробуем :lol:

#148

    alex75
  • OFFLINE
  • 331 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:12

Вопрос к тем кто ловил судака на неделе: были ли среди них рыб с икрой, а то я поймал пару и у них в брюхе наблюдалась икра. Какое этому может быть объяснение? Может поэтому клёв такой неважный - в основном давит, но не берёт.

#149

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:31

Цитата

Вопрос к тем кто ловил судака на неделе: были ли среди них рыб с икрой, а то я поймал пару и у них в брюхе наблюдалась икра. Какое этому может быть объяснение? Может поэтому клёв такой неважный - в основном давит, но не берёт.

Нужно смотреть на стадию зрелости икры, либо это не отмётанная старая икра, либо начало созревания новой, по фотографии тоже определить сложно, аутопсию нужно проводить самому. Это бывает, ничего страшного :smile:

#150

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 09:44

Народ а кто-то может посоветовать - хочу на Самару в район Новосёловки на белую съездить, но по слухом щас на белую говорят полный ОП, скажите это слухи или действительно глухо...!???
Мож кто-0то выходил на этой неделе на белую, посоветуйте ато в отчётах восновном хищьник,...!!!

Заранее спасибо.