Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Осень 2011г.


Сообщений в теме: 538

#1

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:57

Цитата

Дельта днепра
первый день трехдневки.
клеваки были 90% мелкой щуки или бааалшой, а средняка 2-3 кг небыло ваабще, хотя эти места знамениты именно таким размером.
Опять коллектив котлетами закормиш :grin: .

#2

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:17

Rensi - малаццы! Как ловили? Врядли троллинг или джиг.

#3

    RENSI
  • OFFLINE
  • 1 132 сообщений
  • Город: я рядом

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:52

Цитата

Rensi - малаццы! Как ловили? Врядли троллинг или джиг.
из 16 пойманных за сег день , кажись , 6 на джиг все остальные на твич
клев так-себе, еще вода теплая 23 градуса.
Утром клеваки шикарные, в обед полный ноль, вечеров чуть хуже чем утром, но не фаантан.

Космос, на котлеты взяли ток три поболее хвостика, остальных утопили)

#4

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:47

Цитата

Космос, на котлеты взяли ток три поболее хвостика, остальных утопили)
Ну да если все 16 на котлеты изжога за..... :grin: :grin: :grin:

#5

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:03

Отчеты супер!!! Фото, видео Супер!!
Блин а мне рыбалка Еще недели две не светит. Разве шо чудом вырвусь.

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:20

Цитата

Я так понимаю это вроде трейлеров к обещаному фильму? Очень ждем!!! :grin:

#7

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 01:31

А у меня не показывает. На ютуб не заливали?

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 09:11

Народ подскажите координаты баз в Дереевке, хочется поехать на следующие выходные, так что бы с ночевкой и наполную!А с координат только база клевая!Помогите, кто может :lol:

#9

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 17:46

Цитата

Народ подскажите координаты баз в Дереевке, хочется поехать на следующие выходные, так что бы с ночевкой и наполную!А с координат только база клевая!Помогите, кто может :lol:
На полную только на клёвой у Лауры

#10

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 21:31

Цитата

. Ребята стратили, пошли толпой на мирную рыбу в кастрюле.
Как они не старались, даже с клева снимали на какие-то потайные "волшебнические" места..., 5 килушек карасика как-то наковырял... Вовремя пресекнул диверсию... :grin:

#11

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 22:53

Цитата

,одна хайка как три Перча Салмовских в длину,отпустил.Потом пару детей судака и все чаще встречающая хайка в язвах,кстати видел их только на щуках.
Отпускать таких щупарей не желательно....Похоже на щучью чуму. Лучше забрать скормить животным, ну, если кто не брезгливый,вырезать и самому употребить рыбу...

#12

    TSN
  • OFFLINE
  • 45 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 08:38

Цитата

Похоже на щучью чуму.

Да тут в руки брать не хотелось,а уж после выше процитированной фразы про чуму :shock: ,в общим будем их выбрасывать.

#13

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:45

Экосистема реки без проблем справляется с погибшей рыбой, выбрасывайте. В прошлом году на Суре утопил случайно садок металлический с рыбой, много карася. Под мостками. В этом году пришлось мостки ремонтировать, в общем ржавые остатки садка я из ила выудил, от карасей не осталось даже воспоминаний. С тем, что в реке живет, река справляется. Главное продуктами цивилизации реку не засирать...

#14

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:46

Вчера, Новомосковск. Изловил такую рыбку. Подскажите, как называется?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN1919.JPG   366,76К   0 Количество загрузок:


#15

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:00

Цитата

Вчера, Новомосковск. Изловил такую рыбку. Подскажите, как называется?
http://ohota.dp.ua/n...topic.php?t=602

#16

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 10:08

Ребята! какие кнопки толстым пальцем тыцать, чтобы вставлять цитату из другой ветки? Хелп ми !

#17

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:08

ОлегМ, цитата в той ветке-копируешь-вставляешь в нужную.

#18

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:27

премного благодарен!

#19

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 11:38

Не за что.

#20

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 10:58

Всем спасибо.

#21

    nik.VIT
  • OFFLINE
  • 308 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:20

Народ росскажите по подробней чё за СОЛНЕЧНЫЙ ОКУНЬ, мужик в Новосёловке рассказывал недавно что словил такого, ходил у всех спрашивал никто не знал, а тут фото, первый раз вижу !!?????ИНТЕРЕССНО !!!!!!!

#22

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 12:26

Цитата

Народ росскажите по подробней чё за СОЛНЕЧНЫЙ ОКУНЬ, мужик в Новосёловке рассказывал недавно что словил такого, ходил у всех спрашивал никто не знал, а тут фото, первый раз вижу !!?????ИНТЕРЕССНО !!!!!!!
Рыб, как рыб. Очень меня доставал зимой на ставках. Да и летом. Червяк для него все. Очень хорошо размножается. Неприхотлив к среде обитания. Очень любит жрать икру других рыб. На вкус не пробовал - но теща ела и ничего, жива.

#23

    Soldat
  • OFFLINE
  • 540 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 14:24

Цитата

Цитата

Народ росскажите по подробней чё за СОЛНЕЧНЫЙ ОКУНЬ, мужик в Новосёловке рассказывал недавно что словил такого, ходил у всех спрашивал никто не знал, а тут фото, первый раз вижу !!?????ИНТЕРЕССНО !!!!!!!
Рыб, как рыб. Очень меня доставал зимой на ставках. Да и летом. Червяк для него все. Очень хорошо размножается. Неприхотлив к среде обитания. Очень любит жрать икру других рыб. На вкус не пробовал - но теща ела и ничего, жива.
Какие ещё деликатесы ты скармливал тёще??? :lol:

#24

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:52

Цитата

....СОЛНЕЧНЫЙ ОКУНЬ.... - но теща ела и ничего, жива.
a мышьяком её пробовал? :lol:

#25

    Shel
  • OFFLINE
  • 180 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 23:31

Цитата

ПЫСЫ: Если у кого-нибудь есть аргументированное мнение по поводу безклёвья в данном благодатнейшем регионе, прошу изложить в коментах, либо в личку.

На выходные нигде практически хищник не ловился.Сб Вскр Мишурин Рог и окрестности - ноль по фазе.Причина - ?????.....

#26

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 08:02

Цитата

Цитата

....СОЛНЕЧНЫЙ ОКУНЬ.... - но теща ела и ничего, жива.
a мышьяком её пробовал? :lol:
Люблю угощать свежесобранными грибочками. Жаль, дождиков пока нет. Ну, кто-то должен быть первым.

#27

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:27

Цитата

Цитата

ПЫСЫ: Если у кого-нибудь есть аргументированное мнение по поводу безклёвья в данном благодатнейшем регионе, прошу изложить в коментах, либо в личку.

На выходные нигде практически хищник не ловился.Сб Вскр Мишурин Рог и окрестности - ноль по фазе.Причина - ?????.....
я вымучил одного шнурка в субботу, а вообще в погоде причина - ветром крутило во все стороны, и ветер от штиля до 5-ки. Щука даже в траве била малька очень неохотно. Посмотрим в следующий раз.

#28

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:41

Цитата

...
На выходные нигде практически хищник не ловился.Сб Вскр Мишурин Рог и окрестности - ноль по фазе.Причина - ?????.....
Некрупный( больше ладошки - ладошка ) окунь в вскр на БА клевал безотказно целый день, нужно было только найти активного и остановиться, чтобы не набрать лишнего :smile: . Проскочила и одна околокилушная щучка на двоих. По ямам на русле с утра щука-судак молчали, один сход чего-то ( до прямой видимости не дотащил :-( ) и все.

#29

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:05

Цитата

вечером нашел стаю просто огромную(мерял забросами)думаю 30 на 30 метров стояла.Окуню было всё равно что за приманка ,твистер, шмистер,с хвостом или без,короче таранька будет через недельку.

В каких краях на БА сейчас окунь ловится? Что то в последние две рыбалки не удалось найти толкового клева. :cry:
Не говоря уже о "калибре" рыбов. :-( :smile:

#30

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:54

Цитата

Цитата

вечером нашел стаю просто огромную(мерял забросами)думаю 30 на 30 метров стояла.Окуню было всё равно что за приманка ,твистер, шмистер,с хвостом или без,короче таранька будет через недельку.

В каких краях на БА сейчас окунь ловится? Что то в последние две рыбалки не удалось найти толкового клева. :cry:
Не говоря уже о "калибре" рыбов. :-( :smile:
Пол дня мыкался по разным местам,натыкался на не многочисленые ленивые стайки окуня,но в обед подсмотрел за одним рыбком как он тягал на самадур по два окуня,ну вечерком заглянул как там окунь себя чухает,чухал он нормально
(глубина 1.1-1.5 метров всё в ракушке,левее от дачи прокуроской).

#31

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:21

Цитата

В плавнях на Парусе тоже попалась больная.
где именно в плавнях ловил ?

#32

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:29

За ренфордом. Парус 2.

#33

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:44

сразу за Рэйнфордом ? или в районе обрушенного моста ?

#34

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 11:50

Протоки разрушеного моста уже нет. Там теперь уже дамба. А щука там везде. Не щука, а щучка.

#35

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:28

:smile: Я смотрю здесь есть люди котрые на Парусе ловят не думал ))
А на что кто ловит здесь??Может узнаю)

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 12:53

Цитата

А на что кто ловит здесь??Может узнаю)
Что узнаю? Кого узнаю?

#37

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 13:05

Цитата

Вчера, Новомосковск. Изловил такую рыбку. Подскажите, как называется?
Тебе сюда! :lol: http://ohota.dp.ua/n...p?t=602&start=0

#38

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 09:03

Цитата

Запоздалый отчот за выходные,погода была ветреная на лодке не захотел решыл пройтись по берегу половить щчучку,словил пару малышей и все они были отпушена!
А где это? И какой это воблер на второй фотке ?

#39

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:04

:oops: Узнаю по стилю ловли форумца,так на што ловите и где??
Интереснополовить бы с форумцами это же вроде как более опытные люди,посмотреть как я умею ловить)

#40

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:20

Я ловлю разве что карасиков да подлещиков, купил недавно пару удилищ фидерных Shimano, не могу нарадоваться покупке - весч !
А у нас за рэйнфордом я только на самую маленькую белую ходил до середины лета (верховодка да плотвичка для кошки ). Рыбачил налево от моста порушенного, через трубу (ее уже тоже срезали) и направо.

А сейчас думаю купить спиннинг (пока не знаю какой длины 2.4 или 2.7 метра), копаюсь на розетке. В воблерах почти ничего не понимаю, выписываю названия с форума - на след неделе пойду скупляться.

Вот думаю что начну тестировать покупку у нас на Парусе. Вот как куплю может и сходим покидаем воблеров в наших плавнях? А пока спрашиваю у форумчан что да как.

#41

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:28

Берите 2,70 спин!Воблеры лучше не покупать зацепов много даже поверхностных да и щука больше любит у нас силикон,колебалку! :roll:

#42

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:41

Воблеры она тоже любит, особенно в местах с глубинами до 2-х метров.
Зацепы - смотря где.
2,10-2,40-2,70 - это кому как удобно. Бросают они почти одинаково, но весят по-разному и баланс у них разный. На дальность заброса намного сильнее влияет гладкость и размер шнура в совокупности с массой и габаритами приманки. С воблерами коротким работать удобнее.

#43

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 10:47

:roll: Ну видать вы просто на меляках ловите это ближе к комунару наверное??
Я просто ловлю на глубине 3-8 метров)
Поэтому видать она там любит силикон)

#44

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:23

Да, от моста до Коммунара и дальше до Красного Камня. Это с лодки? Просто не знаю там мест с глубиной 8 метров с берега. Раньше были, но сейчас все мосты-трубы разрушены.

#45

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:42

Нет не с лодки есть там место где глубина под 10 метров!
Ну там еше дерево заваленое и уже на этом месте не покидаешь так как упало 2 дерева и перекрыло это место полностью!! :!:

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:50

Цитата

Просто не знаю там мест с глубиной 8 метров с берега.
Когда переходишь дамбу, которую насыпали на месте протоки разрушенного мостика, с права глубина 7 - 8 метров.

#47

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:04

:grin: Да да именно в этом месте))

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:31

Цитата

Интереснополовить бы с форумцами это же вроде как более опытные люди,посмотреть как я умею ловить)
Завтра за ренфордом, если будет хорошая погода, иду пробовать работать мультипликатором.

#49

  • Город: Днепропетровск, Парус-2

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 15:38

:-( эмм я бы с радостью составил компаниено..Еду на дачу на Орель!!

#50

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:04

Цитата

Сегодня был на Самаре. Цель - щука на воблеры. Цели не достиг :cry: ни одна щука не захотела кушать мои воблеры, пришлось оставить гиблое дело, стал на свал до 6м и начал джиговать. На четвёртой проводке таки увидел поклёвку на предатор :cool: а ещё через проводку получил чёткий удар..., подсечка... и... (стоял коротенький поводок после маленького воблера) вытянул пустой шнур :cry: Потом половил окуней, которые размером не баловали, но клевали исправно и под конец решил уделить два часа судаку. Судак категорически отказывался ловиться, но к концу второго часа на сексиимпакт от китеча таки получил поклёвку, которую успешно реализовал.
Изображение
Класный рыб!P.S.Только стал напрягать радикал,открываеш фото а там ци...ки,....опы, игры,ну а потом рыбак с рыбкой :grin: