Перейти к содержимому

Авто для рыбалки


Сообщений в теме: 26

#1

Отправлено 17 Июль 2007 - 16:56

Щисливые.. колесные)))) Где в одно место петя клюнул - там стал багажнки открыл и порыбачил)))) :wink:

А тут сидишь мля в джинсах с одним портфелем.. некуда кошелек и очки положить.... .. Хоть мля Инстант Фишерманн покупай))) :grin:

ЗЫ куплю хоть Жопер на ходу...)))

#2

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2007 - 17:37

Цитата

Щисливые.. колесные)))) Где в одно место петя клюнул - там стал багажнки открыл и порыбачил)))) :wink:

А тут сидишь мля в джинсах с одним портфелем.. некуда кошелек и очки положить.... .. Хоть мля Инстант Фишерманн покупай))) :grin:

ЗЫ куплю хоть Жопер на ходу...)))

Юра! Вопрос серьезный! Открывай ветку " Авто для Савельича" или "Авто на рыбалку" Многим есть что сказать.

#3

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:11

а я думаю, стоит задуматься о лодке. Южанка/казанка для РЛ с живым мотором Нептун/Вихрь о 20-25 конях обойдется до 500-700 енотов. Как в сравнении с чарликом перспектива перемещения по воде выше.

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2007 - 21:41

Цитата

а я думаю, стоит задуматься о лодке. Южанка/казанка для РЛ с живым мотором Нептун/Вихрь о 20-25 конях обойдется до 500-700 енотов. Как в сравнении с чарликом перспектива перемещения по воде выше.
Это верно, жужик по воде передвигается также как Южанка по суше.
Но речь шла о колесах. По мне жужик машина дорогая и схавает к концу года топлива, масла, запчастей и нервов на сумму стоимости крепенького Жигулика.

#5

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:06

Цитата

Но речь шла о колесах. По мне жужик машина дорогая и схавает к концу года топлива, масла, запчастей и нервов на сумму стоимости крепенького Жигулика.
А чо ж ты на Опеле ездиш? Олигарх? Или не любиш Отечественный Автопром? Ты смотри, по статистики посещения, нас много разного народа читает :razz: :lol:

#6

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:19

1. Стаж на жигулях 10 лет. Всегда буду относиться к этой машине с уважением.
2. Опель комфортнее , а я часто езжу по 500 -700 км за день в дальние поездки, и в багажник Вектры штекера 2,7 ложатся.
3. Мой Опель хавает 6л солярки, если сравнивать с бензиновыми, то мой себе на ремонт экономит.

#7

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Июль 2007 - 22:20

А ну марш в курилку!!!!!!!!!!!! :twisted:

#8

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 08:26

Цитата

а я думаю, стоит задуматься о лодке. Южанка/казанка для РЛ с живым мотором Нептун/Вихрь о 20-25 конях обойдется до 500-700 енотов. Как в сравнении с чарликом перспектива перемещения по воде выше.
И шо вы говорите :shock:

#9

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:28

Как по мне, то оптимально для рыбалки и охоты это подержанная "Нива". Плюсы: не дорого, доступна в обслуживании, не жалко, танк по беждорожью. Минусы: хавает топливо где-то так, все время где-то чего-то поскрипывает, пощелкивает, подрагивает, но учитывая что это все-таки "жигуль", не надо обращать на это внимания, мерсом она не станет, сколько ни лечи. Все равно дальше 150 км в одну сторону редко на ней езжу.

#10

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:47

Если рассматривать пепелац строго для рыбалки и охоты, то лучше подлампиченных под себя НИВы и УАЗика нет. Все остальные желания и фантазии только от размера кошелька. ИМХО.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2007 - 10:36

Цитата

... лучше подлампиченных под себя НИВы и УАЗика нет...
Волынка ЛУАЗ ваще ЯД (я не прикалываюсь)

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2007 - 11:49

Особенно в исполнении "амфибия", но я бы все равно пару 250 литровых бочек привязал бы - "на всякий случай" :grin:

#13

Отправлено 18 Июль 2007 - 12:40

Цитата

Как по мне, то оптимально для рыбалки и охоты это подержанная "Нива". Плюсы: не дорого, доступна в обслуживании, не жалко, танк по беждорожью. Минусы: хавает топливо где-то так, все время где-то чего-то поскрипывает, пощелкивает, подрагивает, но учитывая что это все-таки "жигуль", не надо обращать на это внимания, мерсом она не станет, сколько ни лечи. Все равно дальше 150 км в одну сторону редко на ней езжу.
+1 (ездил на такой 9 лет).

#14

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Июль 2007 - 13:47

Цитата

Цитата

... лучше подлампиченных под себя НИВы и УАЗика нет...
Волынка ЛУАЗ ваще ЯД (я не прикалываюсь)

Недостаток - малая вместимость, и зимой, гад, холодно в ней.

#15

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2007 - 18:53

Был у меня УАЗик, тачка бомба, но цены на запчасти вдвое выше жигулевских, а качествол тоже, а топлива жрал 20 литров, причем передний мост был отключен на лето. Я думаю УАЗ это вторя если не третья машина в семье. Авто для конкретной задачи бороться с бездорожьем любой ценой.
Нива , добавить к слова Тегерана нечего.
Вопрос в том, что мы выбираем : авто для рыбали или авто в котором помимо рыбалки можно съездить к морю, к родственникам по трассе, или в гастроном за пивом.
Первая или пока единственная машина в семье должна хоть немного подходить на все.
Вопрос второй! Насколько целесообразно ездить на вездеходе на рыбалку? Согласен, многие из нас конкретно садилис в болото, лужи, грязюку... но как часто? Я сажусь примерно два раза в год и поэтому не вижу необходимости вездеход покупать.
Вобще как и в выборе удилища нужны условия для обсуждения:
1. Бюджет- начальный капиталл для покупки авто.
2. Конкретные цели поездок и сложность маршрута.
3. Пердпологаемый годовой пробег.
4. Количество денег которые человек может позволить выделить для содержания машины.
И пр............

#16

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Июль 2007 - 19:36

Сережа!

Спасибо за расставленные акценты при покупке машины.
Например, я лично не любитель вождения, но при покупке машины жене учту эти акценты, особенно выезд (вывоз - для меня) на рыбалку :wink:

#17

Отправлено 19 Июль 2007 - 12:29

А никто не думал о такси? Если предполагаемую для покупки сумму, положить на депозит с ежемесячным снятием, и проценты использовать тока на перемещение на рыбалку, должно хватить :lol: :lol: :lol: А главное ни какого гимора: заправка, запчасти, гайцы и т.д., а главное всегда можно :krugka:

#18

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2007 - 13:57

Во-во! Для поездок раз в неделю дешевле машину нанять, поэтому только для рыбалки авто - дорогое удовольствие. А если на колесах каждый день или раз в неделю но по500км, тогда тачка нужна. Потому-что даже не ездящая машина хавает деньги - транспортный сбор, стоянка и пр. Причем чем больше ездишь тем тебе киллометр дешевле обходится. Я когда-то пытался вывести экономический эффект от пробега жигуля, получилось если в год машинка пробегала меньше 10тыс , экон смысла в ней нет. Другое дело, что не все деньгами меряется, здесь и удобство и комфорт, а главное свобода передвижение в любой момент.

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:00

Ну если в этом аспекте то допустим 5 000 зеленых это 25 000 гришек да на депозит порядка 15 % годовых, то в месяц соответственно 1,25% или 25 000 х 0,0125 = 312,50, ну в принципе можно и на такси.
Представляеете глаза бабушек :grin:
"Наши люди в булочную на такси не ездят"
:grin: :grin: :grin:

#20

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:02

ОДНОЗНАЧНО!

#21

Отправлено 19 Июль 2007 - 14:40

Да, это все хорошо, когда вы на такси на рыбалку в радиусе 30-50 км рыбачите! И примерно раз в неделю!!

а если надо поехать на Орлик, на Орель подальше, в Запорожье, в Кременчуг и хотя бы 2 раза в неделю (Суббота и воскресенье) Боюсь это уже тоскливо будет! :grin: Думаю в месяц баксов 200 получится

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Июль 2007 - 15:51

Цитата

Думаю в месяц баксов 200 получится
125 гривен на рыбалку, так это только на червячков :grin:

#23

Отправлено 20 Июль 2007 - 10:20

Орлик, Запорожье, и т.д.-у меня в багажнике и лодка и мотор и снасти и глина на закрыгу- в руках не упереть. Машина нужна однозначно

#24

    mike
  • OFFLINE
  • 397 сообщений

Отправлено 20 Июль 2007 - 11:08

Цитата

А никто не думал о такси? Если предполагаемую для покупки сумму, положить на депозит с ежемесячным снятием, и проценты использовать тока на перемещение на рыбалку, должно хватить :lol: :lol: :lol: А главное ни какого гимора: заправка, запчасти, гайцы и т.д., а главное всегда можно :krugka:

Саша, а че идея, открываем второй депозит - и на рыбу рекордную всегда хватать будет :)

#25

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Август 2007 - 20:28

Хотя вроде все уже обсудили, но сегодня мне вспомнилась одна важная деталь.
Авто для рыбалки не должно быть очень ценным и популярным у угонщиков. Важно вернуться с воды или со льда, и застать свою машинку на месте, и желательно целую. И чтоб на рыбалке не одолевали хмурые мысли и страхи всякие, что прийдется домой пешком идти. :smile:

#26

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 17 Август 2007 - 08:33

Ещё немаловажно!
На баке должен стоять сейфовый замок, желательно швейцарский, а на колёсах замки :twisted: :lol:
ЗЫ: говорю из личного опыта - выручал знакомых, попавших в подобную халепу :cry:

#27

  • Город: Павлоград

Отправлено 26 Май 2008 - 10:04

У меня сосед по гаражу продает "Ниву". Автомобиль 1980 года выпуска, но в хорошем состоянии. Все отремонтировано, не битая. Кузов, ходовая, двигатель все в норме. Хочет за неё четыре тысячи мериканских денег. Готов на разумный торг. Здесь его мобильный, дабы не быть посредником, оно мне не надо. 050 6144213 зовут Игорь.