Перейти к содержимому

Выбор удочки


Сообщений в теме: 170

#151

Отправлено 25 Апрель 2012 - 12:16

3 метровую)))))))))))))

#152

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2012 - 18:55

Просмотр сообщенияlepic (25 Апрель 2012 - 07:44) писал:

попробую повесить 20-граммовую катушечку. и трехсотграммовую. ощущения позже напишу. но думаю что для баланса это не поможет - 6 метров все-таки. намного полезней будет положить кусочек свинца под крышечку. а с третьей стороны - нафига я тогда выбирал самую легкую??? чтобы потом огружать... пипец. че, сразу низзя было посоветовать?
Ты хоть смайлик ставь с улыбочкой в конце , так просто , чтоб людям не расхотелось тебе советовать .

Сообщение отредактировал МЭРЛИН: 25 Апрель 2012 - 18:56


#153

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 19:28

Просмотр сообщенияDendnepr (25 Апрель 2012 - 10:26) писал:

я тебе про легкость еще неделю назад советовал-махалку
махалка на том же бланке но без колец стоила дороже почему-то... но не в этом дело. я хочу с катушкой и все. уже купил катушку за 4 грн малюсенькую.

#154

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 25 Апрель 2012 - 20:02

Просмотр сообщенияlepic (25 Апрель 2012 - 19:28) писал:


махалка на том же бланке но без колец стоила дороже почему-то... но не в этом дело. я хочу с катушкой и все. уже купил катушку за 4 грн малюсенькую.

Ты читал те статьи, что я тебе ссылки давал?
Вроде для начинающего все дотошно расписано, чтоб подобрать под свои условия лова. Все вопросы бы отпали.
Не читал, значит. Зря.

#155

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:18

Просмотр сообщенияDendnepr (25 Апрель 2012 - 20:02) писал:

Ты читал те статьи, что я тебе ссылки давал?
Вроде для начинающего все дотошно расписано, чтоб подобрать под свои условия лова. Все вопросы бы отпали.
Не читал, значит. Зря.
читал, читал. чесно.

#156

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:22

Просмотр сообщенияlepic (26 Апрель 2012 - 13:18) писал:

читал, читал. чесно.

И после этого на болонку ставишь катушку за 4 грн? которая даже не инерционка, а просто как мотовило?
Значит невнимательно читал

#157

Отправлено 26 Апрель 2012 - 13:50

да ладно вам. болонка ну не будет он ей ловить болонским методом ему вообще нужна удочка для забросов ну максимум на 2 метра больше чем длина удилища.

чего к человеку пристали?

Сообщение отредактировал Михаил 81: 26 Апрель 2012 - 13:55


#158

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 26 Апрель 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияМихаил 81 (26 Апрель 2012 - 13:50) писал:

чего к человеку пристали?

Завидуем. 1000 грн и так банально использовать.
Это как к нам клиент много лет назад приезжал на Брабусе и в салон на кожанные кресла без газетки даже ставил грязные барабаны с краской.
На вопрос-а не проще нанять Газель? промямлил-типа дорого.

#159

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 14:09

вобщем обрыбил я эту палочку - ловил стоя в камышах как и хотелось. (правда карася не нашел - одна красноперка и густера...). 4 часа ловил. вполне терпимо. грузик и поплавок на 1,5 грамма. заброс простой - как удочкой, а не через голову силовой заброс... почти все время держал в руке. редко ложил на держатель удилища. да, кисть немного устала, но вполне терпимо. заканчивал рыбалку не по причине усталости рук а по другим причинам. теперь попробую повесить безинерционку и половить голавля... нашел завалявшуюся катушку флагман avanger av-1000. посмотрим как изменится баланс удилища. приготовлю на всякий случай свинцовые грузики в комель удилища. ради эксперимента.

#160

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 11:55

Ребята, посматриваю в сторону приобретения длинной махалочки 7-10м для ловли плотвы, карася и подлещика с густеркой на Днепре (к примеру на Малиновского на ближней бровке) на какие модели обратить внимание в первую очередь? Не жмусь в бюджетный сектор и привык покупать весьма качественные снасти для личного использования, прошу это учесть в советах. Болонку недолюбливаю с детства, хоть и имею пару тройку штук их как вариант не предлагайте, хочется именно дальнобойную махалочку.

#161

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:13

10 метров мах. из того что можеш посмотреть руками флагман эксперт)))

#162

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:26

Просмотр сообщенияEl Amigo (31 Октябрь 2012 - 11:55) писал:

Ребята, посматриваю в сторону приобретения длинной махалочки 7-10м для ловли плотвы, карася и подлещика с густеркой на Днепре (к примеру на Малиновского на ближней бровке) на какие модели обратить внимание в первую очередь? Не жмусь в бюджетный сектор и привык покупать весьма качественные снасти для личного использования, прошу это учесть в советах. Болонку недолюбливаю с детства, хоть и имею пару тройку штук их как вариант не предлагайте, хочется именно дальнобойную махалочку.

На правах рекламы - уже давно продаю 2 махалки
http://ohota.dp.ua/f...ахалки-7м-и-9м/

В махалках устраивает все. Особенно вес.
Продаю, потому что с наличием штекера, лично у меня, в махалках такой длины нет необходимости.

#163

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:48

Что бы были понятна суть моих "терзаний", интересует модельный ряд от колмика типа "прециозы" и прочих равных серий. Я не являюсь поклонником продукции флагман, за исключением их дешевых и качественных спортивных садков.

#164

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:16

Просмотр сообщенияEl Amigo (31 Октябрь 2012 - 13:48) писал:

Что бы были понятна суть моих "терзаний", интересует модельный ряд от колмика типа "прециозы" и прочих равных серий. Я не являюсь поклонником продукции флагман, за исключением их дешевых и качественных спортивных садков.

Кстати зря. У них есть и достаточно качественная продукция.
В частности по махалкам, я сначала тоже смотрел на именитые бренды, но цена кусалась. Потом наткнулся на Эксперт. Цена ниже, вес тоже меньше.

Нет, есть конечно и у именитых брендов махалки такой же длины с меньшим весом, чем у флагмана, но там цена просто зашкаливает.

Надо понимать, что махалки длинною 7м и более - это уже зачастую спортивный вариант. Любители такое покупают очень редко.

#165

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 14:33

Спорить не стану, нет опыта за плечами и не держал я их в руках и не ловил.

#166

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:27

У флагмана для мирной рыбы отличный выбор, качество и цены, так что не надо.

#167

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:36

Я не агитирую против продукции флагмана, но имею право выбора за свои средства, за то что у флагмана все в порядке с эквипментом для ловли мирной рыбы можно только порадоваться, не на мой вкус увы.

Сообщение отредактировал El Amigo: 31 Октябрь 2012 - 19:41


#168

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 20:51

Паша, лови фидером и не выё... ся!!! )))))

#169

    kutusov
  • OFFLINE
  • 427 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 11:19

Неспешно выбираю для следующего сезона матч. Приоритетные объекты ловли карп (не думаю что больше 5 кг) и крупный карась. Из ассортимента флагмана присмотрел
KORUM Матч CS SERIES, еще парни советуют FLAGMAN а модель забыл - какой то карп серия 4,5м. Говорят что не хуже буржуйских брендов.

Каково мнение Форумчан по этому поводу ? Хочется легкое, хорошо вяжущее рыбу удилище.Морально готов отдать до 1000 гривен.

Сообщение отредактировал kutusov: 01 Ноябрь 2012 - 11:41


#170

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:30

Моё ИМХО как спортсмена поплавочника, матч для ловли карпа не должен быть длинным. 3,9 - оптимальная длина. Да и многие бренды заявляют такую длину как "карповую". И не стоит гнаться так-же за цифрой после букв IM . Оптимально - 8. Это удилище не жесткое, строй ближе к параболе, гасит любые рывки крупной рыбы.

#171

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 19:14

Просмотр сообщенияkutusov (01 Ноябрь 2012 - 11:19) писал:

Неспешно выбираю для следующего сезона матч. Приоритетные объекты ловли карп (не думаю что больше 5 кг) и крупный карась. Из ассортимента флагмана присмотрел
KORUM Матч CS SERIES, еще парни советуют FLAGMAN а модель забыл - какой то карп серия 4,5м. Говорят что не хуже буржуйских брендов.

Каково мнение Форумчан по этому поводу ? Хочется легкое, хорошо вяжущее рыбу удилище.Морально готов отдать до 1000 гривен.
Кutusov,пора знакомиться,оставьте тел.в личке.