Перейти к содержимому

Куплю комбинированный тройник


Сообщений в теме: 5

#1

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 14:11

Куплю комбинированное ружье - тройник, предпочтение 2 гладких 20х76 (под стальную дробь) и 1 нарезной 30-06. Рассмотрю любые варианты. Нахожусь в Днепропетровске, но за достойным вариантом, приеду в любой город Украины.

Александр 0676329723, 0504150305

также интересует п\а Тигр 01, мож у кого есть??? хочу купить или хоть в плече померить, а то ни в одном магазине не нашел...

#2

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:34

Цитата

Куплю комбинированное ружье - тройник, предпочтение 2 гладких 20х76 (под стальную дробь) и 1 нарезной 30-06.
Саня, если я правильно понял, ты собрался стрелять стальной дробью? Чем не устраивает свинец? Давно доказано, что свинцовая дробь в разы эффективней стальной. В чём прикол?

#3

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 15:48

вопрос в проникновении... охочусь на толстошкурую дичь... свинец больше вводит в шоковое состояние, а сталь лучше проникает... да качество стволов, рассчитанное на стальную дробь, значительно выше, там двойная хромировка... страдает конечно кучность, но я в основном с контейнерами стреляю, поэтому не принципиально....

#4

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 16:38

Цитата

вопрос в проникновении... охочусь на толстошкурую дичь... свинец больше вводит в шоковое состояние, а сталь лучше проникает... да качество стволов, рассчитанное на стальную дробь, значительно выше, там двойная хромировка... страдает конечно кучность, но я в основном с контейнерами стреляю, поэтому не принципиально....
Я всё это проехал ещё 15 лет назад. Стальная дробь гораздо легче свинцовой, поэтому быстрее теряет скорость. Отсюда проникающее (останавливающее) действие выше именно у свинца. Говорить о том, что сталь глубже проникает можно только на коротких дистанциях - до 20-25 метров. Кроме того, стальная дробь способна очень сильно изменять траекторию полёта при встрече с мелкими препятствиями (кусты, ветки...), т.е. в лесу с такими патронами охотиться опасно... Последние пару лет на копытных использую только пулю Monolit 32 или Rossa 32. :grin:

#5

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 17:05

на счет пули согласен... сам такими пользуюсь... а вот на счет стальной дроби, приоритетом является качество стволов, а не сама дробь :(

#6

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 20:01

Цитата

...на счет стальной дроби, приоритетом является качество стволов, а не сама дробь :(
Теперь всё понятно. Согласен. :grin: