Перейти к содержимому

Открытие сезона


Сообщений в теме: 4

#1

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:01

Привет любителям посидеть с поплавком :(
Так как открытие сезона ? Предлагаю поделиться своими впечатлениями и успехами. Немного о своих :lol:
11 июня с 6-00 до 12-00 в Александровке было поймано 7 карасей от 200 до 300 грамм. Особенности ловли - кромка камыша (где-то 1м от чистой воды), твердое дно. Брал исключительно на червя. Хлеб и перловку игнорировал. Более интенсивно ловился на чистой воде в траве - однако там карась мельче.
17 июня ветер не дал стать на любимые места, поэтому результат практически нулевой.

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:56

Пусть простят меня пингвины, когда открытие поплавочного сезона в этом году?
По погоде не пора ли уже на берег выходить?

ЗЫ :shock: посылать в УООР и далее не надо :twisted:

#3

Отправлено 14 Январь 2010 - 19:50

и не надо меня копировать это моя прираготива с летними остнастками в лунке сидеть.. и ловится же зараза

#4

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:05

Что касается открытия сезона.... Сегодня в одном присутственном месте листал "Рыбачьте с нами" примерно 2006-2007 года выпуска.
Там статья одного джентльмена, который ловит в РФ зимой на в проруби с проводкой.
Квинтэссенция метода:
джентльмен со товарищи пилой выпиливает длинную прорубь (длина несколько метров, шириной около метра-полтора), льдины проталкивает под лед, кормит и делает проводку по течению в проруби.

#5

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 22:16

Передача есть такая. не помню программу кажись "рыбачте с нами"
Чудак в глухозимье в черте г.Москва ловил в проруби плотву с ладошку размером за день поймал 5 штук, сказал что это круто.
Лунка рубается по течению соответственно и ловиться в проводку.
Только стремно это все:lol: страшно под лет уйти. Причем этот тип лунку рубал пешней.