Перейти к содержимому

Коса на Победе. Собирается теплая компания пообщаться и приготовить шашлык.


Сообщений в теме: 129

#1

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 09:15

Поступило предложение о проведении внеочередного междусобойчика. На следующие выходные пытаемся организовать на косе на Победе или рядом, безобразия, под гаслом "Прощай зима". Ключевые вопросы уже сформированы, остается уточнить список желающих на приготовление шашлыка. Все остальное, типа напитков, продуктов и пр... каждый приносит с собой. Дату нужно еще уточнить - варианты 25.03.12 или 24.03.12. по времени лично меня устроит вторая половина дня СБ или ВС.
Пока в данном мероприятии намерены засветиться и принять активное участие. Петрович79, Шаповал, Гордей, Серг, Кручун, Ромвол, Cartman...
Математика мероприятия видится так:

Цитата

При большом желании картоху каждый дома в духовке может запечь и принести уже готовую.. на углях только разогреть...
По бюджету:

На одно лицо:

Шашлык порция 30 гривен.
Напиток порция от 30 гривен.
Лимонад-сок-кола 10 гривен.
Батон -хлеб-лаваш до 5 гривен.
Оругцы-помидоры-капуста до 20 гривен.
Картоха в фольге до 10 гривен.
Посуда одноразовая,угли, майонез, кетчуп иеще кака нить ерунда до 15 гривен.

Итого: 120 гривен.
Если взять с собой 200, то на еще один напиток тоже останется.
Сварить дома по 3 куриных яйца, почистить луковицу или чеснок я думаю все могут))
Повторяю - главный вопрос это количество соучастников балета?


#2

Отправлено 17 Март 2012 - 12:15

Давайте в субботу, в воскресенье я пролетаю....

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 12:20

Я в субботу могу не раньше 14.00, тогда начнете без меня. :cry:

#4

Отправлено 17 Март 2012 - 12:23

Как раз костерчик разведем, все приготовим, а тут и ты подтянешься!

#5

    Sarich
  • OFFLINE
  • 406 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 14:46

Я скорее всего буду, но давайте лучше в субботу, а то потом в понедельник на работе :mol:

#6

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 15:05

Я бы пошел. Суббота или воскресенье меня устраивает.

#7

Отправлено 17 Март 2012 - 15:31

суббота +1 я за субботу!

#8

Отправлено 17 Март 2012 - 16:05

В общем назревает вопрос, кто займется приготовлением шашлыка? (я не решусь браться за приготовление на большого количество порций) ну и дрова? или прикупить сухих, но это доп. траты, какие будут предложения!

#9

Отправлено 17 Март 2012 - 16:15

У меня дома осталось немного дров, орех плюс малость вишни. Но опять же, нужно завести по раньше, на автомобиле, чтоб было время отогнать автомобиль и вернутся своевременно на место проведения мероприятия. Кстати есть походнй стол_чемодан, хлиплый, но в самом большом размере. На летнем фидере за ним немного посидели. Но после всего, не очень хочется тащить его домой...

#10

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 16:28

Ира, с большой вероятностью, к нам подтянется. Спрашивала " А АнИ будут?" Но пока, Ани молчат. :cry:

Нужно решить вопрос с деньгам для закупки продуктов для шашлыка и углей, спонсоров у нас нет, сколько соберем денег, столько и купим.

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 17:16

Цитата

В общем назревает вопрос, кто займется приготовлением шашлыка?

Могу включиться. Нужно количество народа для понимания закупки мяса. Но!!! Мясо куплю, замариную, пожарю. Мангал и шампура есть. Дров нет. Идеально, если кто-то на себя возьмет.
Что скажете, други?

#12

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 17:25

О! Саня с нами! :aplod: По количеству желающих на шашлык, в начале недели общее число выведем! :lol:

#13

Отправлено 17 Март 2012 - 17:28

Цитата

Цитата

В общем назревает вопрос, кто займется приготовлением шашлыка?

Могу включиться. Нужно количество народа для понимания закупки мяса. Но!!! Мясо куплю, замариную, пожарю. Мангал и шампура есть. Дров нет. Идеально, если кто-то на себя возьмет.
Что скажете, други?
Количество желающих возрастает, плюс новые знакомства и сближение форумчан! Немного дров подвез бы заранее, но есле б кто нибудь был на месте пораньше. Понятно что основные отзывы пойдут с понедельника, но, всего то осталась неделька!

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 18:45

"Доживем до понедельника" (с) :grin: :grin: :grin:

#15

    Halik
  • OFFLINE
  • 238 сообщений

Отправлено 17 Март 2012 - 19:05

Ну дык +2 , то исть "Ани" будут.....
Суббота

#16

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 19:57

Братцы! Имею мангал, десяток шампуров, решетку барбекю, мешок углей, , четыре посадочных места (стульчик, шмульчик, шезлонг, шмезлонг). Либо приеду, либо (на что оччень надеюсь) дети привезут на отой скандальной машине Матьегоиз. Захожу в мероприятие с думя флаконами (как я писал ранее, zwei Flaschen) Немирофф житьня з медом (мой старенький организм ее предпочитает). Если громада потив этой марки, озвучьте. Денежной взос вношу весь. Кому, когда, где, как? :432:

#17

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:08

Цитата

В общем назревает вопрос, кто займется приготовлением шашлыка? (я не решусь браться за приготовление на большого количество порций) ну и дрова? или прикупить сухих, но это доп. траты, какие будут предложения!

Нет проблем. Скажи сколько нужно дров, я привезу! Просто.
*у нас у комуняк так принято :lol: *

#18

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:21

Цитата

Братцы! Имею мангал, десяток шампуров, решетку барбекю, мешок углей, , четыре посадочных места (стульчик, шмульчик, шезлонг, шмезлонг). Либо приеду, либо (на что оччень надеюсь) дети привезут на отой скандальной машине Матьегоиз. Захожу в мероприятие с думя флаконами (как я писал ранее, zwei Flaschen) Немирофф житьня з медом (мой старенький организм ее предпочитает). Если громада потив этой марки, озвучьте. Денежной взос вношу весь. Кому, когда, где, как? :432:

1. :aplod: :aplod: :aplod: :aplod: :aplod:
2. Добровольцем на приготовление шашлыка вызвался Диаген. Нужно до понедельника определиться с гарантией присутствия и сообщить об этом на форуме. Соответственно из общих расходов - деньги на шашлык и угли.
3.Возле косы две стоянки , где я собираюсь оставить машину перед мероприятием. Могу подъехать за мангалом, углями, шампурами, столом, стульями в течении недели и доставить это в суботу по месту назначения. После мероприятия отнесем в мою машину все оборудование .. Это избавит многих лошадных от вопроса с авто. В понедельник раздам обратно.. или ждите своего шанса в ветке куплю-продам-заберу))
4.Деньги за шашлык (я так думаю, ну так было почти всегда) можно будет отдать на самом мероприятии..
5. Напитки каждый определяет сам для себя сам.. на моей памяти еще никто не жаловался))
6.Закуски и прочие ингридиенты произвольные..
7. Здается мне зиму проведем достойно..))

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:22

Цитата

Цитата

В общем назревает вопрос, кто займется приготовлением шашлыка? (я не решусь браться за приготовление на большого количество порций) ну и дрова? или прикупить сухих, но это доп. траты, какие будут предложения!

Нет проблем. Скажи сколько нужно дров, я привезу! Просто.
*у нас у комуняк так принято :lol: *
Ты так больше не говори.. СергейР не спит.. он бдит))

#20

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:42

Немножко не понял место для проведения данного мероприятия:oops:

#21

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:43

Я уже слишком старый. чтоб всяго бдячего бздеть... :lol:

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:44

Цитата

Немножко не понял место для проведения данного мероприятия:oops:
Место это коса или около косы на Победе5-6. Напротив кинотеатра салют поворот к Днепру. А там как душа захочет))
Или принципиально место не устраивает?))

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 20:45

Цитата

Я уже слишком старый. чтоб всяго бдячего бздеть... :lol:
Вы примерно в одной весовой- возрастной категории.. дуэль... потом матч реванш.. вообщем скучно не будет))

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 22:43

МуЗчины!
По шашлыку все просто.
1. Мангал и шампура у меня есть :grin: Все будет собой.
2. Лаваш свежий на "Кодаке" куплю. Кетчуп куплю. Зелень куплю. Мяса свежего куплю столько, сколько нужно. А вот это нужно знать чуть раньше Собрания :grin: Вроде решили, что за понедельник-вторник определимся. Хотя, приблизительно я догадываюсь о количестве.
3. Дров у меня нет. Могу купить уголь или дрова. НО! Вдруг у кого завалялись вишни-черешни? Если нет - то см.выше :grin: Дров нужно на три полных розжига (это я ориентировочно пониманию количество человеков), что позвоит в реалиях четыре раза по 8 шампуров пожарить. Думаю, где-то так мы сьедим. Чего-то видится около 20 человек :grin: Если больше, то... в общем, скорректируемся :lol:
Р.С. Не думаю, что в ЭТОЙ компании имеет смысл париться по поводу кто и сколько куда должен нести денег. Оно само собой все разберется.
Р.Р.С. По спиртному. Тут точно лучше каждый сам на себя берет. Бо пьют все разное и в разном количестве. Хрен угадаешь :grin:

#25

Отправлено 17 Март 2012 - 23:34

Мне уже начинает нравится сие мероприятие!!!

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Март 2012 - 23:36

Цитата

Мне уже начинает нравится сие мероприятие!!!
+100

#27

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 01:03

Значит на сегодня(из предварительно заявленных)имеем такую картину(по шашлыку):

1. Серг - 2 шашлыка.
2. Сарыч - 1шашлык
3. Виктор Касьянюк -1 шашлык.
4. Кручун -1 шашлык.
5. Диаген -1 шашлык.
6. Халики - 2 шашлыка.
7. ОлегМ -1 шашлык.
8. Шаповал - 1 шашлык.
9. Гордей - 1 шашлык.
10. Гартман - 1 шашлык.
11. Петрович -1 шашлык.
12. Вист и Вита - 1 шашлык
13. Артур и Данил -2 шашлыка
14. Витала - 2 шашлыка
15. Саня123 -1 шашлык
16. Виктор Касьянюк -1 шашлык

Итого пока(уже )20-ть шашлыков..


:lol: :lol: :lol: ;) :lol: :lol:

#28

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 01:05

Выбачте, але можливо когось не вказав , але потрибна регистрация на сие мероприятие))

#29

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 08:09

Я за 2-3мангала, погода может приподносить сюрпризы, поэтому мангал защитит угли и от ветра, и от непродуктивной потери тепла, и от мокрой почвы. С мангалами определяемся, кто в состоянии подвезти?

#30

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 10:31

Товарищ обещался выделить столик на субботу.

#31

    vita
  • OFFLINE
  • 64 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 12:30

Мы с Виcтом скорее всего тоже будем, так что еще один шашлык, нам хватит.

#32

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 13:21

Цитата

Я за 2-3мангала, погода может приподносить сюрпризы, поэтому мангал защитит угли и от ветра, и от непродуктивной потери тепла, и от мокрой почвы. С мангалами определяемся, кто в состоянии подвезти?
Со мной приедут мангал, пакет углей, десяток шампуров, решетка барбекю. Нужны дрова - привезу дрова.

#33

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2012 - 15:19

Эх... :cry:

#34

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2012 - 15:26

И компания намечается душевная, и место отличное, т.к. имею возможность пешего похода на мероприятие...
Но встает ребром и режет по живому вопрос выбора, как и у любого уважающего себя пингвина, застать последний лед, который до следующего года уйдет безвозвратно и бесповоротно, или попасть к вам...
:evil:

#35

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 15:30

Витала! Ты нам Ленку привези, а сам можешь закрывать ледниковый период! :wink: :wink: :wink:

#36

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2012 - 15:40

Обойдется...Это шоб она пришла домой вечером веселая, сытая после шашлыков и довольная, а я голодный, уставший и злой? :grin: :grin: :grin:

#37

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 15:51

Тогда с ней поменяйся. Её на лёд, а сам на шашлыки :grin:

#38

Отправлено 18 Март 2012 - 15:52

Витала не гони! Скажи, сколько ты раз в этом году был на льду и сколько раз виделся с нами.

#39

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2012 - 15:55

Хватит флудить...лучче помогайте молиться , шоб я с командировки пораньше вернулся и успел на лед "до" мороприятия...

#40

    abat68
  • OFFLINE
  • 667 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 15:57

Цитата

...лучче помогайте молиться ...
Как? Аллилуя или Хари Кришна Хари Рама? :lol:

#41

  • Город: Днепр

Отправлено 18 Март 2012 - 15:58

Цитата

Витала не гони! Скажи, сколько ты раз в этом году был на льду и сколько раз виделся с нами.
Вовка, не трави пожалуйста душу...буду стараться успеть на все стулья...

#42

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 16:26

Душевная компания, примите и нас так сказать на чай с шашлыком.
Записуемся - Данил и Артур, 2 шашлыка. Привезу мешок дров , думаю хватит? За мясо с Сашей на месте расчет я правильно понял? Во скоко старт? :grin: :grin: :grin:

#43

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 18:14

Всем присоединившимся УРА!
Витала! Мы на тебя надеемся. Ленке ПРИВЕТ! Мы все ее ждем. :wink:

#44

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 19:35

Возможно буду тоже, точнее во вторник буду знать. Еду привезу, пить не буду в понедельник утром в тренажерный зал, ну может 50 грамм за встречу

не больше, но в общий котел что-нибудь куплю, за мясо, я так , поняла на месте? Только скажите точнее куда ехать- я дальше 4 Победы не ездила.

#45

Отправлено 18 Март 2012 - 19:44

Цитата

Только скажите точнее куда ехать- я дальше 4 Победы не ездила.
Бери меня - я проведу)))))))))))))))

#46

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Март 2012 - 20:03

Оки, договорились :lol: , я маякну :wink:

#47

Отправлено 19 Март 2012 - 09:11

Буду. Один или не один - пока не знаю, но шансов на +1 есть много. На меня 1 шашлык и прочие излишества :grin: Чегой-то принесу с собой съесть и выпить.

#48

    sashku
  • OFFLINE
  • 707 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Март 2012 - 10:51

Есть огромное желание посетить сие мероприятие, тем более под боком место сбора.
Уяснил что суббота, а время?

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Март 2012 - 14:38

Время ориентировочно около обеда. Следи за темой, скоро будет более точная информация. :wink:

#50

Отправлено 19 Март 2012 - 19:22

Чего притихли то? До субботы осталось четыре дня.