Перейти к содержимому

Крючки


Сообщений в теме: 146

#1

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:39

Сегодня купил крючки MARUTO-4340, № 14 (4,5 мм) с заусенцами для червей.

Изображение

Пробовал ли их кто-то на практике? Гораздо дешевле овнеровских и гамакатских. Отмечу, что жало почти не царапает ноготь, а заусенцы для червя зацеписты, как зубы хишника. Для чего эти крючки пригодны: для купания червей или же для рыбной ловли?

Готов их испытать в ближайшие выхи.

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 15:48

Я такие крючки иногда использую вместо офсетных для микроджига.

#3

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 17:28

Я часто использую Кобру с такими заусеницами, вроде наживка крепче сидит. Кобра выпускает 2-3 модели таких разного р-ра. Такие крюки как показа Витя не знаю, но раз тебя острота жала настораживает, значит что-то не так.

#4

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:07

Аналогичные Кобровские (серия 1101, №№6,8) использую для микроджига. Неплохо держат силикон. Они так и называются "baitholder" - дословно "держатель приманки".
Уместны будут также для любителей ловли головля на животные насадки (когда-то брал их для этих целей).

#5

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:37

Шановне панство!
Такой вопрос по крючкам: в Беркуте купил двоыников VMC - в поролонки клеить, а там жала - одно загнутое вовнутрь(типа как на джигах гамакатсу), а второе - прямое :shock: ... Это так и должно быть, или какая- то фигня с этими крюками?

#6

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 21 Январь 2008 - 14:57

c подобным не сталкивался :shock:

#7

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:21

я не совсем понял... что там не так, но знаю, что иногда такие аномальные двойники и тройники применяються для ловли на живца, типа одним цепляешь живзы а другой для рыбы, но за этот случай не уверен.

#8

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:33

Хотел сфоткать и выложить, но я пока не приноровился к макросъёмке :oops: На пиво принесу - покажу.

#9

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:07

Купил себе кручки LS-2030B от гамакацы в Навигаторе в Мире Лодок. И все бы хорошо, но полез на сайт, а они должны быть бронзового цвета, а эти белые. Нехорошие подозрения ворочаются. :-(
Форумчане, имеющие отношения к магазину, развейте, пжлст :smile:
BTW. Бортанули с дисконтной карточкой, выданой Навигатором ( не Алексеем, а магазином :smile: ) в прошлом году на соревнованиях. Абыдно :-(

#10

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:26

Долго спал, вот и получил отворот,
я сразу, в прошлом году, подъехал и получил дисконт.

#11

Отправлено 04 Июнь 2008 - 17:55

Цитата

Долго спал, вот и получил отворот,
я сразу, в прошлом году, подъехал и получил дисконт.
Остается надеятся, что хоть крючки настоящие

#12

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2008 - 15:24

Начал пользовать вот такие вот крючки

Изображение

Может кто уже их юзал ранее, у меня по ним пока статистики маловато, покрыты они тефлоном (продавци утверждают, что рыба не слышет присутствие металла). Возможно в этом есть доля правды, из троих ловящих я был с рыбой, хотя прикормка и насадки одинаковые.

ЗЫ Брал в "Фанатике", может есть и в других местах, но я не замечал :roll:

#13

Отправлено 08 Июль 2008 - 17:50

Крючок карповый, мелкий, отличается остротой и прочностью.
Наличие тефлона, производители объясняют отсутствием отражения света, бликов. :wink:
Сейчас ловлю армой от FOX, кордовские мне не понравились, слишком тонкие и буквально разрывают рыбе рот, много сходов из-за плохого удержания, это касается и гейпов и шенков.

#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:24

Скажите, а есть хоть какое-нибудь преимущество в крючках с лопаточкой? С точки зрения рыболова, потому что с точки зрения производителя и так все понятно. :(

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:44

Конечно есть, бантиком их уже не привяжешь, надо узлы изучать т.е. после покупки таких крючков, волей не волей становишься немного опытнее :grin:

#16

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 08:54

Цитата

Конечно есть, бантиком их уже не привяжешь, надо узлы изучать т.е. после покупки таких крючков, волей не волей становишься немного опытнее :grin:
Это точно. Я по фильму Щербаковых новый узел научился вязать, хорошо лопаточку держит. :smile:

#17

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:08

Цитата

Скажите, а есть хоть какое-нибудь преимущество в крючках с лопаточкой? С точки зрения рыболова, потому что с точки зрения производителя и так все понятно. :(

если обратиш внимание, то в спортивной ловле используются только крючки с лопатками! Это связанно с тем, что при использовании тонких лесок на таком крючке можно завязать узел без перегибов, а на тонкой леске это очень важно! Да и все приспособы для вязания крючков сделаны под крючки с лопаткой!

#18

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:29

Цитата

... Это связанно с тем, что при использовании тонких лесок на таком крючке можно завязать узел без перегибов, а на тонкой леске это очень важно!
Леску привязать не трудно. А как со шнуром? Нормально держит?
Имеется в виду обычный рыбацкий узел ( петля обвивается несколькими витками и свободный конец продевается в эту петлю) .

#19

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 12:35

Не ну вы видели, спортсмены уже и крючки себе забрали :grin:
Не вижу препятствий вязать крючек с колечком точно так же как и с лопаткой, что сам в принципе и делаю :wink:

2 СергейР
А волос по твоему как вяжеться, крючек держиться нормально, не вяжи "петельку" и всех делов :wink:

#20

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:03

Цитата

Не ну вы видели, спортсмены уже и крючки себе забрали :grin:
Не вижу препятствий вязать крючек с колечком точно так же как и с лопаткой, что сам в принципе и делаю :wink:


Неееееееее, так есть не правильно! Опять таки на тонкой леске получаеться один момент! Там где колечко замыкается остаеться краешек проволоки и он может быть достаточно острый и повредить леску при таком вязании! Но понятно, чт оесли леска хотябы 0,12- это уаже не критично! :(

#21

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:13

Не покупай дешевые крючки :(

#22

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:37

Цитата

Не покупай дешевые крючки :(

Я с колечками вообще не покупаю :!: :grin:

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:41

Цитата

Я с колечками вообще не покупаю :!: :grin:
Суров. :smile:

#24

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:46

Цитата

Цитата

Я с колечками вообще не покупаю :!: :grin:
Суров. :smile:
Та нет, просто на колечко денег жалко - домовитый :grin:

#25

Отправлено 09 Июль 2008 - 17:56

Есть и другое объяснение. Крючки свыше №14 (как правило), не делают с ушком по причине того, что такое ушко на тонкой проволке, из которой делают крючки таких номеров,не будет держать нагрузку и разогнётся.
PS Есть ещё нахлыст, спининг, карповая и фидер, не только поплавок.

#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:00

Цитата

Есть и другое объяснение. Крючки свыше №14 (как правило), не делают с ушком по причине того, что такое ушко на тонкой проволке, из которой делают крючки таких номеров,не будет держать нагрузку и разогнётся.
Ушко разогнется, а крючок не разогнется? Это противоречит законам физики. :smile:

#27

Отправлено 09 Июль 2008 - 18:05

Цитата

Ушко разогнется, а крючок не разогнется? Это противоречит законам физики.
Тебе поспорить нескем? :( :) :lol:
Вначале проверь, а потом спорь.

#28

Отправлено 09 Июль 2008 - 22:23

Цитата

Цитата

Есть и другое объяснение. Крючки свыше №14 (как правило), не делают с ушком по причине того, что такое ушко на тонкой проволке, из которой делают крючки таких номеров,не будет держать нагрузку и разогнётся.
Ушко разогнется, а крючок не разогнется? Это противоречит законам физики. :smile:
+1
Колечко разогнется в последнюю очередь при нормальном использовании крючка, там самый маленький рычаг.
Если конечно не тащить плоскогубцами за цевье :smile:

#29

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 28 Май 2009 - 11:58

Смотрел на крючки, смотрел. Кроме размеров и цветов куча разных форм. Это для разных рыб разные формы? или для насадок? Где почитать? или может кто расскажет?

#30

Отправлено 28 Май 2009 - 12:24

как правило форма крючка это под наживку!
Обычно сами производители указывают на упаковке для какой наживки тот или иной крючек.

#31

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 28 Май 2009 - 12:45

спасибо. про карпа уже нашел. очонь много форм для нахлыста. щас пытаюсь найти крючки для фидерной ловли-т.е. на плотву, леща. Опарышевые и красночервивые крючки т.с. :grin:

#32

Отправлено 01 Июнь 2009 - 13:51

Цитата

щас пытаюсь найти крючки для фидерной ловли-т.е. на плотву, леща. Опарышевые....
рекомендую - Гамакатсу КАСТЕР

#33

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:01

Цитата

Цитата

щас пытаюсь найти крючки для фидерной ловли-т.е. на плотву, леща. Опарышевые....
рекомендую - Гамакатсу КАСТЕР
нашел. такие? Изображение

#34

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:37

Они самые.... Есть в Навигаторе на Кирова. размеры применяй от 16 до 12

#35

    Badik
  • OFFLINE
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:32

сегодня видел крючки гамакацу LS-2293F форма прикольная,ктонибудь пользовал их :?:

#36

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 20:43

есть такие, ловил карася грамм до 400, но разгибаются пальцами.

#37

    Badik
  • OFFLINE
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 22:52

сегодня купил крючки овнэр 50044 iseama-rv n10 диаметр проволоки 0,51 кол в упаковке 18 шт,на ногте под своим весом цепляются :shock: у ковго есть такие,и что о них можете сказать :?: :roll:

#38

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Июнь 2009 - 05:42

:lol: :lol: :) Не помню точно, крючки по марке. Но Овнеры довольно уважаемые крюки, и очень острые, радует, что крюков с лопатками в упаковке бывает 15-20шт, что выигрывает в цене. У меня есть некоторые ассоциации крюков к автомобилям. Овнер - Мэрс. Гамакатсу - Тойота. Кобра - Ланос. Кулибякинские - Запорожец. :oops:
Короче лови на здоровье, выкладывай свое мнение на форуме! :)

#39

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:43

мнение - пожалуйста: в воскресенье ловил карпа на крючки Kamatsu viking 10. рыб вытягивал и при зацепах о коряги не разгибаются. при монтаже на шнур вытящил несколько коооряг. вобщем, крючечки понравились, нужно пополнить запас :smile:

#40

Отправлено 12 Июнь 2009 - 01:38

больше всего нравятся овнер...

#41

Отправлено 12 Июнь 2009 - 08:48

Овнер не плохие, но если брать маленькие размеры они крупняк плохо держат- разгибаются.
Поэтому для спорта пришлось от них отказаться!

#42

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:03

вот уж не думал, что спорт-это крупняк :) (судя по отчетам с соревнований).
А для морской ловли, кроме длинного цевья, есть какието особенности крючков? или смело можно брать в наших магазинах, чтоб не колесить по ЮБК в поисках рыбацкой лавки?

#43

Отправлено 12 Июнь 2009 - 10:12

В спорте как правило на нормальном водоеме за тур случается 1-3 поклевки бонуса. и спустить их смерти подобно! Так что тут нужка 100% реализация и никаких сходов!

Для моня длиное цивье крючек № 5-7 по нашей номерации и обязательно белые блестящие.

#44

Отправлено 12 Июнь 2009 - 11:53

Цитата

Овнер не плохие, но если брать маленькие размеры они крупняк плохо держат- разгибаются.
Поэтому для спорта пришлось от них отказаться!

а что тогда на твой взгляд лучше?

#45

    Boev
  • OFFLINE
  • 1 600 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:04

Цитата

Цитата

Овнер не плохие, но если брать маленькие размеры они крупняк плохо держат- разгибаются.
Поэтому для спорта пришлось от них отказаться!

а что тогда на твой взгляд лучше?
Может у Лёхи другое мнение, думаю он его выскажет, но отвечу за себя. Лучше Gamakatsu крючков нет. :smile:

#46

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:05

Цитата

Цитата

Цитата

Овнер не плохие, но если брать маленькие размеры они крупняк плохо держат- разгибаются.
Поэтому для спорта пришлось от них отказаться!

а что тогда на твой взгляд лучше?
Может у Лёхи другое мнение, но для меня лучше Gamakatsu крючков нет. :smile:

+100
Совершенно поддерживаю

#47

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:16

Цитата

Может у Лёхи другое мнение, думаю он его выскажет, но отвечу за себя. Лучше Gamakatsu крючков нет. :smile:

а ты мне тогда гамакатцу дал? Через пару рыбалок его что-то разогнуло... :wink:

#48

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:29

Цитата

я не совсем понял... что там не так, но знаю, что иногда такие аномальные двойники и тройники применяються для ловли на живца, типа одним цепляешь живзы а другой для рыбы, но за этот случай не уверен.

хотел бы обсудить эту тему детальнее, а точнее - чем оснащать (т.е. какими крючками) живцовую снасть. Создал тему http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=2677, хотелось бы услышать твой ответ

#49

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июнь 2009 - 12:31

Цитата

Цитата

Может у Лёхи другое мнение, думаю он его выскажет, но отвечу за себя. Лучше Gamakatsu крючков нет. :smile:

а ты мне тогда гамакатцу дал? Через пару рыбалок его что-то разогнуло... :wink:
Это непорядок! Пусть тебе Боев теперь новый крючок подарит, а заодно и рогатку кое-кому

#50

Отправлено 12 Июнь 2009 - 14:14

Цитата

Цитата

Может у Лёхи другое мнение, думаю он его выскажет, но отвечу за себя. Лучше Gamakatsu крючков нет. :smile:

а ты мне тогда гамакатцу дал? Через пару рыбалок его что-то разогнуло... :wink:

я в течении 3 часов рыбалки меняю 4-5 раз крючки в зависимости от интенсивности клева. Они же устают, тупяться - и это нормально! :)