Перейти к содержимому

Чемпионат Днепропетровской обл. по ловле рыбы спиннингом с берега 2012


Сообщений в теме: 120

#101

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 21:02

после второго тура информации пока не густо, джиги провалились на 18-е место, фанатики поднялись на 4-е

#102

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 12:58

Идет объявление результатов...

#103

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:05

личка
19 конин
18 лобко
17 ковалев
16 кореницын
15 таранов
13 виноградов
12 борей
10 бондарь
9 александров
8 гладченко
7 павленко
6 дрожин
5 янтаренко
4 шаповал
3 сизон
2 письменский
1 котоман

#104

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 13:15

командный зачет

20 посейдон
19 джиг
18 фаворит харьком
17 хищник днепр
16 фиш тим херсон
15
14 нхнч днепр
13 фиштайм днепр
12
11 фишингсток
10
9 меркурий
8 фрсхо1
7 ибис харьков
6 профиш харьков
5 континент донецк
4 фанатик днепр
3 джек пот краматорск
2 tuneUp донецк
1 мир рыболова донецк

#105

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:31

Просмотр сообщенияMikhail (29 Апрель 2012 - 13:15) писал:

командный зачет

20 посейдон
19 джиг
18 фаворит харьком
17 хищник днепр
16 фиш тим херсон
15
14 нхнч днепр
13 фиштайм днепр
12
11 фишингсток
10
9 меркурий
8 фрсхо1
7 ибис харьков
6 профиш харьков
5 континент донецк
4 фанатик днепр
3 джек пот краматорск
2 tuneUp донецк
1 мир рыболова донецк
15.ДОФРС Ермошин, Скрыпник, Шаров.

#106

Отправлено 29 Апрель 2012 - 16:41

Официальные протоколы будут чуть позже - т к программа подсчета обьявила забастовку и пришлось цифры корректировать вручную.
Как только ее починят сразу выложу. Приношу извинения за задержку(((

#107

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:03

К сожалению внутрибизнесовые распри оказывают влияние на умы людей и они путают отношения в бизнесе со спортом.
Директор Aqua Storm попытался нанести вред отношениям ДОФРС с ее партнерами . Я думаю , что мы это благополучно переживем!!!
Но еще раз повторю:
Aqua Storm не является партнером ДОФРС , и соответственно Днепропетровская областная федерация рыболовного спорта не поддерживает данную компанию,,

Сообщение отредактировал agent_asd: 29 Апрель 2012 - 17:04


#108

Отправлено 30 Апрель 2012 - 08:49

1 тур:
Изображение Изображение Изображение

2 тур:
Изображение Изображение Изображение

3 тур:

Изображение Изображение Изображение

Итоговые протоколы:
Изображение Изображение Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал agent_asd: 30 Апрель 2012 - 08:56


#109

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Апрель 2012 - 13:42

Фоторепортаж с Открытого Чемпионата Днепроетровской области по ловле спиннингом с берега - 2012. Канал Днепр-Донбасс, 28-28 апреля.
Изображение

Командное первенство:
1. Мир рыболова. ДонОФРС
2. TuneUp. ДонОФРС
3. Jack Pot. Краматорск
Изображение

Личное первенство:
1. Котоман Олег / Мир рыболова. ДонОФРС
2. Письменский Сергей / TuneUp. ДонОФРС
3. Сизон Олег / ПроФиш. ФРСХО
Изображение

Почетное четвертое место традиционно завоевавала лучшая из Днепропетровских команд - Фанатик, в составе Юрия Петраша, Владимира Гладченко и Михаила Конина
Изображение
Вместо традиционного приза за почетное четвертое место команде было дано право подержаться за чемпионский приз - лодку "Колибри", которую выиграл в личном первенстве Котоман Олег / Мир рыболова. ДонОФРС
Изображение

Специальной грамотой была награждена команда телепрограммы "О рыбалке всерьез"
Изображение

Всего в фотоальбоме - 109 фото..
Спасибо за содействие в подготовке фоторепортажа Юрию Петрашу (Фанатик) и Сергею Николайчуку (Посейдон).

Сообщение отредактировал Catch: 01 Май 2012 - 11:04


#110

    Denya
  • OFFLINE
  • 365 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:11

Поздравляю победителей и призеров!
Спасибо организаторам и судьям. Все было на высочайшем уровне. Особенно хотелось бы выделить судью из зоны "А". Парень с "мотором" (в перерывах между турами еще и мяч гонял). Всем участникам спасибо за корректную борьбу и дружественную и веселую обстановку в лагере.
Лично для себя вынес очередной урок. Столкнулся с новой ситуацией, когда имел огромное количество поклевок и практически нулевой их реализацией (второй тур), соответственно провал. Честно говоря впал в ступор. Нужно значительно быстрее принимать решения. Ну и естественно быть морально готовым. Первые два часа 3-го тура проторчал с нулем и только в третьем часе принял решение кардинально поменять тип приманки, что и позволило уйти от "0" и поднятся на 7-е место в зоне с тремя хвостами.
Огромная благодарность коллегам по команде, за то, что не сдавались и боролись до последнего, за то что действовали по плану (то что план был немного не верный - это вопрос второй :) ).
В общем и целом набрался позитивных эмоций и информации к размышлению. Буду работать над ошибками. Всем НХНЧ!

#111

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Апрель 2012 - 14:54

Просмотр сообщенияDenya (30 Апрель 2012 - 14:11) писал:

...
Спасибо организаторам и судьям. Все было на высочайшем уровне. Особенно хотелось бы выделить судью из зоны "А". Парень с "мотором" (в перерывах между турами еще и мяч гонял). ...

Так это, между этапами соревнований Александр и Ярик (молодежная сборная судейской коллегии) хорошо подкрепились.
Изображение
Спасибо главному секретарю соревнований Наталье Агеенко за вкусно приготовленный обед, везде всё успевала!
Изображение

#112

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Апрель 2012 - 18:40

Очередная порция...
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение остальные в фотоальбоме, всего 109..

Сообщение отредактировал Catch: 01 Май 2012 - 11:06


#113

Отправлено 30 Апрель 2012 - 19:00

Спасибо организаторам и судьям! С введением новой системы подсчета баллов, хотелось словить рыбу по-крупнее, чему уделил много времени. Результат таких старанний принес не очень много рыб, но две было на 269 грм. и 162 грм., а также несколько мельче окуней. Может это и не очень хороий результат, но это на фоне 10-20 граммовых окуней, которые были главными в улове спортсменов.
Вопрос к организаторам: Почему отменили приз за самую крупную рыбу?
Просто прочитал на Харьковском форуме отчет одного участника, который впоймал окуня на 157грм. и считает его самой крупной рыбой турнира.

#114

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:02

Мой первый чемпионат
За месяц до Чемпионата Днепропетровской Области мне позвонил наш председатель КГФРС (Криворожской федерации рыболовного спорта) и предложил принять участие. Я не раздумывая, ответил: «Еду»! Так как, очень хотелось попробовать свои силы, и узнать, на что я способен среди людей которые неоднократно участвовали на различных соревнованиях.
27 апреля наш экипаж выдвинулся на канал «Днепр-Донбасс», по пути мы подбираем нашего третьего участника по команде Кулакова Андрея, и на всех парах мчимся на канал, чтобы успеть до начала официальной тренировки.
Тренировку начали в 15.00. Буквально с первых забросов в зоне «А», Андрей достает окуня, следом за ним на Jackall Flick Shake 2.5 (резаный на пополам) достаю и я своего полосатика.
Ближе к четырем вечера активность окуня на поверхности увеличилась, и ради интереса я поставил Уж. Стика на который была всего одна поклевка. Вскоре Андрей предлагает агрессивно провести твистер ближе к поверхности. Это приносит мне и Андрею двух красавцев явно за 150 грамм весом. Третий наш спортсмен, Макарский Виктор, до сих пор не мог распечататься. На тренировке я для себя понял, что самые «жирные» сектора это край зоны «А» – первые сектора, 12,13 сектора которые под тополем. Именно с под тополя мы и поймали два зачетных окуня. На зону «Б» и «С» оставалось мало времени. Зону «Б» я пробежал быстро приглядев еще один «жирный» сектор, номер которого 17. А на зону «С» вообще не хватило времени.
По окончанию тренировки мне Андрей рассказал о зонах в подробности, так как я на данном водоеме впервые.
В 18.00 начался жребий, который распределил зоны так:
Журба Иван (Я) – С, А, В
Макарский Виктор – А, В, С
Кулаков Андрей – В, С, А
Скажу Вам, что такой мандраж я испытывал наверное впервые.
В первом туре стартую в секторе 26 зоны «С» в котором с первых забросов ловлю два окуня.
Взвешиваясь у судьи, узнал, что в середине зоны ловят рыбу. Перемещаюсь туда, не помню, какой сектор, на дальней дистанции получаю поклевки, но не могу никак поймать рыбу.
Подумав, что незачем тратить время зря решил бежать, не зная в какой сектор. Пока бежал то вспомнил, что рассказывал Андрей, как в прошлом году работал край зоны. Бегу туда, 28-свободен. Ловлю там еще два окуня. Первый старт окончен.
Огорчило, то, что те приманки и проводки которые работали на тренировке в туре вообще никак не сработали.
Второй старт в секторе 10. Не поймав ничего, перемещаюсь обратно в сектор 28.
В 27 секторе стоял спортсмен из Краматорска, который неплохо доставал одного за другим полосатых. Пока я ловил одного, то он доставал три! В 28 ловлю до конца старта еще двоих.
Третий старт стартую в 3, макаю приманку и бегу в край зоны, в 28 сектор. Получив несколько поклевок и не смог уговорить рыбу перемещаюсь в 26 сектор.
В котором ловлю еще двух окуней на резаный Molix Sator.
В конце тура у меня 172 бала, в общем 19 в зоне.
Напарники отловились тоже неважно. Один 20, а второй 16 в зоне.
Отдых, анализируем ситуацию, рассказываем друг другу, что работало по приманкам и какие сектора работали лучше, а какие хуже.
Второй тур я в зоне «А» выступил неважно, писать даже о нем не буду. Чиркону лишь несколько строк.
Первый старт ни поклевки, второй- аналогично. Наблюдаю лишь как Черниченко и Письменский ловлят «Бонусов». Третий старт нахожу рыбу. Первый откусанный хвост обрезанного Tsunekichi Worm, ставлю такой же – опять непонятно кто откусил хвост, меняю приманку на Needle, тоже у которого я отрезал сантиметра два хвостик, и опять я теряю приманку. Да что ты будешь делать. До конца остается совсем мало, и так не хочется остаться с «баранкой». Буквально за 10 секунд до конца тура ловлю окуня на 14 грамм.
Все, можно отдыхать!
Покушав, Я и Андрей выдвинулись за зону «А» на рыбалку. Клевал мелкий бычек и нано окунь. Второй экипаж из Кривого Рога ездил за дюкер вправо за мост. Привезли рыбки на уху, которая получилось знатной.
После вкусного ужина я и команда начинаем подготовку: обмен приманками, какие сектора «работали» лучше.
К девяти вечера к нам пришел Ляш Сергей, разговорились, начали задавать много вопросов на которые Сергей любезно отвечал. Вскоре к нам подошли спортсмены из команды «Посейдон» с небольшим запасом «горючего». К 11 вечера к нам у нашего лагеря собрался весь коллектив команды «Паника» и подошел Вагин Алексей который стал рассказывать смешные истории с ЧМ на реке По, про Black Bass и судью который хотел принять кефаль за жереха. Эти истории порвали всех. Зашла речь об отдаче приманки рыбе, после которой я извлек небольшой урок. Сергей на примере моей руки показал мне, как надо отдавать приманку. За счет этого в третьем туре я был «на коне» отдавал приманку, так как меня научил Сергей. За что ему огромное спасибо.
Третий тур стартую в зоне «В» 6 сектор.
Сигнал, первый заброс - окунь, второй – окунь. От нуля ушел – это хорошо.
Через еще минут 15 ловлю третьего. Потом притихло немного. Решаю до конца старта остаться в этом секторе. Сосредотачиваюсь и ловлю еще одного на писсивку.
Потом два схода. Обидно конечно. Не расслабляюсь и уговариваю еще двоих.
Взвешиваюсь, 122 грамма показали весы. Отлично, пока первый в зоне. Это радует. Переходя в сектор, встретил Сергея Ляша, спрашиваю, как он отловился – 106 грамм.
Созваниваюсь с напарниками по команде. У Андрея два окуня, у Виктора – один. Нормально. От нуля ушли все.
Второй старт по жребию выпал самый жирный - 17 сектор. Первый заброс – поклевка прямо у ног, второй – беру окуня, еще несколько забросов и еще один в садке. Меняю дрожащими руками приманку. Ели попадаю в дыру грузика застежкой. Провожу агрессивно силикон как на тренировке, и ловлю «бонус» – окуня в 72 грамма. Потом прямо у ног сливаю окуня, окунь в полете отцепился и упал на урез воды. Не успел я его подобрать. Немного расстраиваюсь (так как именно этого окуня и тех двух которых я видел и слил в первом старте мне бы хватило для того чтобы взять зону). В 16 секторе спортсмен из Донецка на дальняке находит рыбу. Вытягивает первого окуня, потом второго – где-то грамм на 35, именно такой вес зафиксировали мои бинокли. Ловлю дальше, следует очередная поклевка, пауза, сход, продолжаю проводку, опять поклевка, пауза, сход. Окуня через полярики уже могу разглядеть. Кидаю под нос ему, он всасывает и выплевывает. Мажу аттрактантом свою приманку и никак не могу уговорить эту рыбку. Заброс на средину канала. И еще одна рыба в садке. К концу старта на взвешивание приношу пять окуней, который завесили 188 грамм.
Третий старт я ничего не поймал. По итогам тура я третий в зоне.
Все, конец.
По итогам я 47 в личке, Андрей – 61, Виктор – 69.
Хочу отметить еще одного спортсмена из Кривого Рога, который на данных соревнованиях тоже впервые. Шаповал Саша показал отличный результат. Занял 4 место в личном зачете, ему не хватило немного. МОЛОДЕЦ, так держать!!!
Отдыхам, меняемся впечатлениями, пробую разные спиннинги спортсменов.
Далее следует торжественное награждение, выдача членских билетов спортсменам КГФРС, в том числе и мне.
Поздравляю победителей.
Организация на высшем уровне, спасибо судьям, что в такое пекло бегали из сектора в сектор, огромное спасибо участникам, так как многое узнал, и многому научили меня. Есть над чем думать и куда стремится!
Огромное спасибо моему отцу, то что сообщал какие сектора свободны, за то что снимал на камеру (вскоре сделаю видео). За то, что носил воду мне и товарищам по команде.
Спасибо моим напарникам по команде, Виктору и Андрею.
Всем спортсменам огромное спасибо.

Получил много опыта, который мне пригодится!!! Понял, что много надо менять мне, и покупать вторую удочку, более длинную, для дальняка.

С ув. Журба Иван

И немного фоток.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал T&J: 30 Апрель 2012 - 21:05


#115

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:23

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#116

    T&J
  • OFFLINE
  • 76 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 21:29

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#117

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:37

Соревновательная порция:
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение
Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Catch: 30 Апрель 2012 - 23:51


#118

    Slavik
  • OFFLINE
  • 2 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 30 Апрель 2012 - 23:49

Спортивная рыбалка, всем молодцы!
Изображение

#119

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 01 Май 2012 - 11:27

Итак, формирование фотоальбома со всеми прелестями соревнований закончено, всего 109 фото.
Добро пожаловать к просмотру!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Спасибо всем участникам за доброжелательное отношение, как к фотографу, и критические замечания, как к судье!

Сообщение отредактировал Catch: 01 Май 2012 - 11:59


#120

    LVS
  • OFFLINE
  • 121 сообщений

Отправлено 02 Май 2012 - 10:48

Апрель месяц, ни одного соревнования в зачете команды "Ибис" пока нет. Собираемся ехать на Николаевское соревнование, но оно отменяется, приняли решение ехать на чемпионат запорожской области, который так же будет проводиться на КМК и снова облом. Отменили... От Юры Петраша узнаю, что Днепропетровская федерация буде проводить свой чемпионат на канале Днепр-Донбасс в последние выходные апреля. Ну что ж, Перещепино, так Перещепино. В прошлом году там не был, был в позапрошлом, так, что с каналом немного знаком. Едем.
На тренировку выбраться не удалось, по слухам ловиться мелкий окунек, иногда даже щучку кто-то видел. Так, что на крупную рыбу расчитывать не придется, хотя кто его знает какие там настроения под водой.
Выезд запланирован на 3-00 в субботу, благо ехать практически рядом. Саня Клюкин заезжает за Вагиным, потом за мной и в путь.
Изображение
Время пролетает быстро, при подъезде к Перещепино связываюсь с Колькой Черным, Серегой Якубенко, они тоже уже рядом, так, что к каналу подъезжаем двумя экипажами.
Изображение
Место под лагерь выбираем рядом со штабной палаткой. Быстро раскладываемся, собираем снасти. Берем с собой спиннинги Фаворит Эксклюзив 792UL, как универсальные в данных условиях. Второй собираю Golden Mean JJ-Mack.
Изображение
Регистрация, жеребьевка, построение и в бой.
Изображение
По жеребьевке мне достается зона "С", Аптекарь в "А", Вагин в "В".
Старт с 21 сектора. Ставлю Keitech Swing Impact 2" на трех граммовой головке. Пару забросов и небольшой окунек в зачете, Еще пару забросов, еще один. Потом целая череда сходов, обкусанных хвостов и клев затихает. Меняю на дюймовый Javastick и долавливаю еще троих или четверых мелких (теперь хвосты считать смысла нет, главное вес запомнить Изображение ). Выстрел. Плоховато. Следующий старт с 24-го. Несколько забросов - "0", перемещаюсь в 21-ый, ловлю одного на пятдесят один грамм (это уже бонус).
Бегу в начало зоны. Это была моя главная ошибка. Ловившие в конце зоны довольно неплохо отловились. Больше ни одного окунька в этом часе так и не поймал. Следующий старт в 4-ом. Бегу в конец зоны. Нахожу пустой сектор, по какой-то случайности это опять 21-й Изображение В третьем часе окунь немного поднялся и довольно неплохо реагирует на легкий "твич" Javastick-а на граммовой головке. Ловлю еще штук одиннадцать, правда мелких. На этом тур заканчивается и у меня всего 373 грамма.
Подсчет результатов.
Изображение
Я восьмой результат в зоне. Саня в "А" с четырьмя окунями и весом 98 грамм становится семнадцатым, Лешка поймавший сто тридцать грамм тринадцатый. Командой мы двенадцатые.
Обед, отдых. Рекордная жара в конце апреля заставляет искать тень под нераспустившимися деревьями.
Тур второй. Я в "А", Саня в "В", Лешка В "С".
Старт в начале зоны. Прогревшаяся поверхность воды манит водных обитателей к поверхности. Стаи карася мирно прогуливаются над водной растительностью и среди них довольно упитанные окуня. Ставлю граммовый ушастик и уговариваю парочку полосатых. Дальше тишина. А может попытаться на воблер? Практически вприглядку пытаюсь подсунуть под нос спокойно курсирующим полосатикам мелкие воблера. Не тут то было. Поворачиваются, спокойно проводят взлядом медлено идущий воблер и уходят в глубь. Смена приманок ни к чему не приводит. Второй старт, смещаюсь к концу зоны, в двадцать седьмом секторе, как раз напротив нашей машины беру троих.
Изображение
Третий час "0", в зачете в зачете всего лишь несколько прожорливых бычков. Со 120-ю граммами я тринадцатый в зоне. В Клюкина 117-ть, он одиннадцатый, в "С" Вагин ловит 214-ть и так же становиться тринадцатым. . С его слов он поборолся с сомиком, но сомик в чашке весов оказаться не захотел. Мы снова двенадцатые.
Вечер. Готовим ужин, ставим палатку.
Изображение
Некоторые наши уехали в гостиницу, лагерь немного опустел. Приходят ребята из "Паники". Общаемся, тихий вечер, комары похоже легли спать с сумерками. Благодать!!!
Иду к ребятам из Кировоградской городской федерации.
Изображение
Вскоре подтягиваются ребята из команды "Посейдон", "Паники", с ними Лешка Вагин.
Приятная компания, теплый тихий вечер располагали к приятной беседе. Познакомился с новыми ребятами, посмеялись, немного историй развеселили всех.
Изображение
Пора спать. Завтра ранний подъем.
Утро. Третий решающий тур. Делюсь с Аптекарем Javastick-ами. Он сегодня идет в зону "С". Я в "В". Жеребьевка секторов. И... Первый старт у меня в 17-ом секторе, третий в девятнадцатом. Во втором туре, в семнадцатом секторе Максимка Нестерцом зону сделал. Радуюсь. Занимаю свой сектор. И тут Олежка Котаман - за сколько купил, за сколько купил старт? Не обращаю внимания. Пусть говорит, я уже весь здесь, на пляжике в семнадцатом. Старт! Приманка летит в воду. Первый заброс мимо. Второй - окунь. Третий - еще один. Улыбка на лице. Еще несколько забросов и еще один. До конца часа безрезультатно полоскаю приманку все на том же пляжике в семнадцатом секторе. Второй старт в начале зоны. Прохожу сектор за сектором. Дерганье за хвостик на выбросе. Под ближней травкой ни чего не нахожу. Третий старт из 19-го сектора. У восемнадцатом Олег Котоман. И снова - за сколько купил, за сколько купил? Выстрел! Олег перемещается в 17-ый, я в 18-ый. А дальше полный пролет. Поклевки на выбросе, сходы, окуневый глаз на крючке (почему два глаза взвешиваются, а один нет?). Так и остаюсь с тремя рыбами в третьем туре. 106 грамм и снова тринадцатое место в зоне. Лешка, поймавший в «А» 170-ть грамм одиннадцатый. Саня на данный мною Javastick наловил 497 грамм и стал вторым.
Все в лагере. Ждем окончательных результатов. Жара. Время тянется долго. И вот построение. На высокий результат надеяться не приходится, но все же. Какие мы?
Личка. Лешка тридцать шестой, я тридцатый и лучший из нашей команды Саня – двадцатый. Очень не плохо из харьковчан выступил Олег Сизон, должен быть в призах.
Третье место и мы слышим - Сизон Олег.
Второе место занимает Писменский Сергей:
И победителем становиться Котоман Олег
Объявляют командные зачеты. Наша команда занимает седьмое место.
Призовое третье место занимает команда Jack Pot
Второе место занимает команда TuneUp
И победителем становиться команда Мир рыболова
Вот такой вот выдалась поездка для нашей команды на канал в Днепропетровскую область…

#121

  • Город: Донецк

Отправлено 08 Май 2012 - 19:20

Здесь http://mirrybolova.u...net/t5-topic#25 можно прочитать отчёт Артёма Виноградова.