Перейти к содержимому

Ставки


Сообщений в теме: 130

#101

    Forser
  • OFFLINE
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:10

А какие тогда наиболее приемлемые ставки?

#102

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 20:49

Цитата

Золотые Ваши слова, коллега. Я до открытия сезона с лодки прекрасно провожу время на ставках и в этом году они меня еще не подводили. Есть сволочи, и имена в студию вношу:
-Лошкаревка
-Борисовка
-Незабудино
-Аполоновка.
А что с Аполоновкой не сложилось? Можно в личку.

#103

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:55

Добавлю: в этом году по весне полностью разочаровал Белянский. Даже Запорожские спортсмены на 9-е Мая ветеранам наловить не смогли... В прошлом году был нормальный комфортный ставок.

#104

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 11:08

Цитата

А что с Аполоновкой не сложилось? Можно в личку.
Да чего там. Рыбку выгребли, рыбакам не сказали, а бабло продолжали собирать.
Кстати добавлю в список "не посещать" ставок в Николаевке. Вроде 30 км от города, площадь немаленькая, хозяин - поц. Для вида запустил немного карпа и толстолоба. В течение 3-х лет все, что можно повыгребал сетками. И стоит сейчас этот красавец гол, как сокол с большим количеством горчака, тюльки и солнечного окуня.

#105

    Che
  • OFFLINE
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:08

Цитата

Добавлю: в этом году по весне полностью разочаровал Белянский. Даже Запорожские спортсмены на 9-е Мая ветеранам наловить не смогли... В прошлом году был нормальный комфортный ставок.

Хм.. Именно туда хотел поехать..

#106

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:20

Два года назад в Николаевке народ за 50 грн по 10-12 кг карася увозил, понятно, что такое долго не могло продолжаться, и денег этих на адекватный зарыбок никак не хватит.

#107

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 15:42

Мишаня, а у нас вообще хоть один ставок с нормальной трофейной рыбой в округе есть? (пофиг за какие деньги)
Просто интересно :cool:

#108

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 16:11

Цитата

Два года назад в Николаевке народ за 50 грн по 10-12 кг карася увозил, понятно, что такое долго не могло продолжаться, и денег этих на адекватный зарыбок никак не хватит.
Это лишь одна сторона, тезка. Вопрос не в том, сколько народ там торбил за 50 грн. были и 10-12 кг, а были и значительно меньше. Я, к примеру, больше 3-5 оттуда не увозил. Больше просто не надо. Да и многие отдыхающие, а таких было очень много в выходные, да и в будние дни сильно не рыбились. Местные рыбачки поговаривали, что арендатор не ставил цели вести данное хозяйство. Его целью была рыбка ставка. Сразу после аренды ставок был разделен сеткой на две части. В будние дни затянуть сетку почти до дамбы было заположняк. За зиму вообще молчу. Весь ставок был в дырках от сетей.

#109

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 19:09

Цитата

Два года назад в Николаевке народ за 50 грн по 10-12 кг карася увозил, понятно, что такое долго не могло продолжаться, и денег этих на адекватный зарыбок никак не хватит.
Два года назад это была практически базарная цена карася ( 6 грн/кг ), причем крупного. Так что это не наносило ущерба арендатору.

#110

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:02

Цитата

Мишаня, а у нас вообще хоть один ставок с нормальной трофейной рыбой в округе есть? (пофиг за какие деньги)
Просто интересно :cool:
Есть такой ставок. 2 удочки,200 грн за четыре часа. Вот так. :shock:

#111

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:07

А что ключевое - нормальная трофейная рыба или пофиг за какие деньги? :shock:

#112

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:12

Был вопрос,дал ответ. Сам там был несколько раз. Рыба есть. Но золотая, и 4 часа пролетают так быстро, а потом осадок неприятный...... :oops:

#113

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:15

Цитата

Был вопрос,дал ответ. Сам там был несколько раз. Рыба есть. Но золотая, и 4 часа пролетают так быстро, а потом осадок неприятный...... :oops:
Малозахарино?

#114

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 20:16

Угадал, его Мопровским называют. :grin:

#115

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 07:48

Цитата

Угадал, его Мопровским называют. :grin:
Да уж. Я этот ставок надолго запомню. Когда-то с коллегой по ошибке заехали туда вместо Судановки. По истине. Уж лучше в магазин.

#116

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 15:08

:grin: :grin: :grin:

#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 16:28

Цитата

Цитата

Угадал, его Мопровским называют. :grin:
Да уж. Я этот ставок надолго запомню. Когда-то с коллегой по ошибке заехали туда вместо Судановки. По истине. Уж лучше в магазин.

если нужна рыба -нужно сразу ехать в магазин. Если получить удовольствие от нормальной рыбалки , отдохнуть семьей в тихом красивом месте , без мусора под ногами и пьяного быдла, которое за свои пейсят гривен повесится...
Знаю этот ставок уже три года. Знаю с чего он начинался и что есть сейчас. Это как раз тот случай "неправильного " бизнеса по хохляцки. Человек из заиленного болота сделал нормальное место для отдыха и рыбалки. Там есть домики со всеми удобствами и за те же 300 гривен, что просят за совок под Новомосковском. В ставке очень много трофейной рыбы. Не одна сотка $ там вложена , начиная с проточной воды, подстанции и многого-многого другого....

#118

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:14

Цитата

Цитата

Цитата

Угадал, его Мопровским называют. :grin:
Да уж. Я этот ставок надолго запомню. Когда-то с коллегой по ошибке заехали туда вместо Судановки. По истине. Уж лучше в магазин.

если нужна рыба -нужно сразу ехать в магазин. Если получить удовольствие от нормальной рыбалки , отдохнуть семьей в тихом красивом месте , без мусора под ногами и пьяного быдла, которое за свои пейсят гривен повесится...
Знаю этот ставок уже три года. Знаю с чего он начинался и что есть сейчас. Это как раз тот случай "неправильного " бизнеса по хохляцки. Человек из заиленного болота сделал нормальное место для отдыха и рыбалки. Там есть домики со всеми удобствами и за те же 300 гривен, что просят за совок под Новомосковском. В ставке очень много трофейной рыбы. Не одна сотка $ там вложена , начиная с проточной воды, подстанции и многого-многого другого....
Мне, если откровенно, фиолетово, сколько просят за домики под Новомосковском. Чесно. Чистота ставка зависит онли от хозяина, а не от того, сколько денег он берет за ставок. Ну и от клиентуры, конечно же. Я не ставлю под сомнение качество услуг. Я просто пока не могу позволить себе такой дорогой отдых. Поэтому (естественно аллегорически) сказал, что лучше(дешевле) в магазин. Я не могу позволить себе ставок дороже 100 грн. Но поверь, на многих ставках, дешевле 100 грн, тоже чисто, правда с домиками и беседками там напряг. Как и хватает тех, где насрано.

#119

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:26

Цитата

тоже чисто, правда с домиками и беседками там напряг.
И зачем вам беседка на рыбалке?
В беседке можно и в кафешке/парке посидеть, телик с кабельным - дома позырить. На рыбалке нужен подход к воде, в которой водится (и клюет) рыба желаемой марки и расцветки, площадка 2х2 для раскладывания снастей и пара деревьев для защиты от солнца и ФСЕ! А меня и меньшее устроит.

#120

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:27

Цитата

Цитата

тоже чисто, правда с домиками и беседками там напряг.
И зачем вам беседка на рыбалке?
В беседке можно и в кафешке/парке посидеть, телик с кабельным - дома позырить. На рыбалке нужен подход к воде, в которой водится (и клюет) рыба желаемой марки и расцветки, площадка 2х2 для раскладывания снастей и пара деревьев для защиты от солнца и ФСЕ! А меня и меньшее устроит.
Читайте внимательнее, коллега, мне-то как раз беседка не нужна.

#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 20:37

Не ради рекламы, но все же ... Среднестатистическая украинская семья из трех человек(мама, папа, ребенок) проводит свой уикенд(не каждый конечно) в городе в среднем за 500-1000 гривен(парк с каруселями и мороженным 200, перекусить в гуано-кафе 200, 100- всякая попутная требуха, итого в первый день 500, во второй всем хочется природы - бензин, шашлык-машлык, совковый домик, теже 500 грн ). Плюсы - семья вроде как бы в ажуре и морально и физически, рыбалка в режиме - а хули тут поделаешь....
Что получается на этом ставке - 300 грн домик, кухня домашняя - курочки, уточки и поросята,овощи с соседней грядки по реально земным ценам, утром 3-4 часа реально адреналиновой рыбалки, адекватные соседи, все удобства для ребятенка , хоть грудного туда вези, чистый берег и хорошее настроение... Да , на первый взляд дороговато, но это удовольствие не на каждый день, да и пробухать ту же штуку в любом мало-мальском кабаке за три часа очень легко, но разница колосальная...как по ощущениям,так и по впечатлениям...
Если задаться целью - можно "отбить" и стоимость рыбалки, набить мешок рыбы не сложно , если умеючи, но мне мешок рыбы не нужен.. мне нужен паровоз -два для "оргастычных" видчуттив и пару-тройку кг на жареху домой, кста - рыбка в том ставочке очень и очень сьедобная..

#122

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 21:35

Petrovich79 +1

вообще затраты на ставок (если действительно за ним смотреть, а не оставить на самотёк, только бабулеты рубить) реально большие. У меня дядя занимается с/х , так ему с землёй перепал ставок. Так вот чтобы его довести более-менее до ума - 100 тыс гривень насчиталось - это ещё не до ума, а типа дамбу отремонтировать, дно почистить и ещё кое-чего...

#123

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 08:00

Petrovich79
За 3-4 часа можно и пять штук пробухать - много ума не надо. Про среднестатистическую раскладку - это все хорошо, но это если нет других обязательных затрат. Есть еще и другие факторы и разные ЗП. Список можно продолжать. Ну да ладно. Каждому свое.
roverspam
По поводу затрат - можно и 200 штук вбухать.

#124

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:18

На самом деле в организации правильного водоёма, лично я, первое с чего начал бы - это с забора 5м высотой и четырёх пулемётных вышек по углам вокруг участка земли с водоёмом. Объясню почему, дело в том что как только вы вкладывая средства в водоём начнёте получать результаты... тут же придёт быдло с сетями пожинать ваши плоды, причём если кто думает что при вашем появлении во гневе праведном быдло в смущении будет ретировацца - то он заблуждается. С нашими гражданами никакие компромиссы невозможны, только забор и ваши правила при прохождении забора.

Мой товарищ когда то интересовался водоёмами с целью развести форель, благо дело и он и я в этом понимаем, так вот, когда я предложил пунктом первым "забор" он вначале посмеялся, а когда посчитали примерную экономику так сказать ... уже на "заборе" настаивал он :lol: :) :)

#125

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 09:30

Цитата

На самом деле в организации правильного водоёма, лично я, первое с чего начал бы - это с забора 5м высотой и четырёх пулемётных вышек по углам вокруг участка земли с водоёмом. Объясню почему, дело в том что как только вы вкладывая средства в водоём начнёте получать результаты... тут же придёт быдло с сетями пожинать ваши плоды, причём если кто думает что при вашем появлении во гневе праведном быдло в смущении будет ретировацца - то он заблуждается. С нашими гражданами никакие компромиссы невозможны, только забор и ваши правила при прохождении забора.

Мой товарищ когда то интересовался водоёмами с целью развести форель, благо дело и он и я в этом понимаем, так вот, когда я предложил пунктом первым "забор" он вначале посмеялся, а когда посчитали примерную экономику так сказать ... уже на "заборе" настаивал он :lol: :) :)
За примерами далеко ходить не надо. Ставок в Днепровом. Каждый год там идет бой между хозяином и местными. Каждую ночь два сторожа бдят, чтобы местные не затянули бредень. Смотреть на это весело со стороны. Один раз годика 2 тому приехал на ночь. Поддали мы хорошо, ну и ночью будит нас сторож. Вначале принял за местных браков, но потом, пропустив с нами остатки, ушел доволен. Но как только он отошел на приличное расстояние, из воды восстали два тела с сеткой в руках. Ночь тиха. Если бы был трезвый, то уссался бы точно.Первая мысль - пора переходить на коньяк, ибо водка скурвилась окончательно.

#126

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:03

Цитата

Petrovich79
За 3-4 часа можно и пять штук пробухать - много ума не надо. Про среднестатистическую раскладку - это все хорошо, но это если нет других обязательных затрат. Есть еще и другие факторы и разные ЗП. Список можно продолжать. Ну да ладно. Каждому свое.
roverspam
По поводу затрат - можно и 200 штук вбухать.

100 штук это было только то, что необходимо (но далеко не достаточно)

#127

    Marko
  • OFFLINE
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:31

А кто скажет, что то за ставок (с рыбой :lol:)+домики+сервис да за 300 грн?

#128

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:34

Цитата

А кто скажет, что то за ставок (с рыбой :lol:)+домики+сервис да за 300 грн?

Заходиш в курилку в пьяную ветку и там все лучшие ставки тебе опишут и порекомендуют.

#129

    Marko
  • OFFLINE
  • 56 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:55

Цитата

Заходиш в курилку в пьяную ветку и там все лучшие ставки тебе опишут и порекомендуют.
Так в этой теме вроде как и написали, но координат не дали :lol:.

#130

Отправлено 08 Сентябрь 2011 - 21:58

Цитата

Цитата

Заходиш в курилку в пьяную ветку и там все лучшие ставки тебе опишут и порекомендуют.
Так в этой теме вроде как и написали, но координат не дали :lol:.

Ну так я ж открыл тайну все самые клевые места выдаються в курилке в пьяной ветке !!!!! туда иди!

#131

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:55

Громада! Кто-то в этом году рыбачил в Наталовке? В прошлом году весной было хорошо, летом хуже. Не спускали, не выгребали? Интересует только информация об арендаторах\владельцах, уловы и хитрости - по желанию! Колитесь, весна не за горами! :lol: