Перейти к содержимому

Ставки


Сообщений в теме: 130

#1

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июль 2006 - 15:12

Едешь в сторону Чумаков, проезжаешь пос. Юбилейное (по «запаху» проезжая мимо мясокомбината поймешь, что едешь правильно) за ним с права какой то курган (говорят насосная) дорога уходит слегка в лево, пройдя это закругление с лева в далике увидишь строения и ангары они единственные там. По ходу переедешь «арык» за ним знак «опасный поворот на право» вот на этом повороте выворачиваешь в лево к вышеупомянутым строениям. Как только с лева заканчивается забор, поворачивай на право (насыпная дорога) увидишь знак (не увидеть не возможно) здоровенный «кирпич», едь под него ты на месте. Оз. Озерище понятно, что в аренде. В прошлом году в начале лета было 10 грн. народ место разузнал и в августе уже 20, а сегодня я был 30 с носа. Ограничений по вылову и количеству снастей нет, ловить можно любыми не браконьерскими снастями. Работает кукуруза, пенопласт, макуха на все остальное можешь не заморачиваться. 28 июля прошлого года взял одного на 3 кг. и двух на 2,5 кг. один такой же ушел, как говорится «над подсакой», да еще карася на 0,8 кг и карпика на 0,6 (я о них все время забываю). :( Замечу три поездки до этого в холостую, даже клева не видел (а он гуляет прямо по поплавкам). Удачи :lol:

#2

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:55

1 июля ездили в Маевку.Это по бетонке,через мясокомбинат ЮБИЛЕЙНЫЙ.в Чумаках на право и по дороге до с.Виноградное.За селом влево метров300.Там 3 ставка. Есть карась ,короп ,толстолоб.
15гр. с человека.Можно договориться иза 10.
Пробовали и наперловку и на манку.Поймал 2кг. мелкого карася,короп не брал.

#3

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Июль 2006 - 11:33

Так Маевка или Виноградное :?:

#4

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2007 - 07:17

Так! Народ! Высказываемся про ставки здеся. Что мы по всеиу форуму летаем?

#5

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:23

Цитата

... Оз. Озерище понятно, что в аренде. В прошлом году в начале лета было 10 грн. народ место разузнал и в августе уже 20, а сегодня я был 30 с носа. ...
Сейчас уже говорят 50 :smile:
Но платники мне идеологически чужды. Мне кажется, что это либо дуриловка ( деньги ни за что ), либо сафари в коровнике. :smile:
Я бы согласился отдать такие деньги за хорошее место ( сосновый невытоптаный лес, никаких других стоянок ближе 200 м ). Но такое удовольствие я себе могу и бесплатно доставить, только команду сколотить трудно. Правда на праздники туда малочисленные автомобилисты все-таки доезжают и народу многовато.

#6

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:24

Ко вниманию спиннингуев.. По поводу Озерища.. Спиннингистам туда путь закрыт.. Командование дало указание щукарей не пускать на водоем, типа посадку пару раз сожгли и пр .. В прошлом году грили будет рыбалка на щуку только с лодки (50 грн с человека в лодке :shock: ), с берега 40 грн :shock: :smile: а в єтом совсем запретили... Ну и Бог с ним))) На карпа с 10 апреля вроде открывают.. Но там травищи в пр году было - реально щуку ловить только на попперы и мелкоидущие воблеры (до 50 см).. Надо искать прогалины. И дело не совсем в траве - она то еще и не поднялась, а в мощном типа камыше, уже умершем, но торчащем и исправно ловящем вобляры))) А мы так хотели открыть сезон.. Хаи там хватает... С напарником приехали, а там от ворот поворот.. Жаль немного, в основном потерянного времени.. принципиально не ходок...

ЗЫ Пока писал - СергейР уж тут как тут)))) Серг оживил тему)))))

#7

Отправлено 12 Апрель 2007 - 09:41

Цитата

..., с берега 40 грн :shock: :smile: ...
Я про 50 как раз и говорил про С БЕРЕГА :smile:
Как раз вот с того открытия, про которое ты пишешь. И все равно ожидался аншлаг, чуть ли не билеты с местами :shock: Якобы выпустили за 3 дня до того большое количество голодной рыбы :grin:

#8

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2007 - 11:56

Выпустили рыбу :lol: :lol: :lol:
Я уже живот надорвал :) :lol: :lol:
Да они там сети ставят круглый год и если в начале своей деятельности они ставили на половине озера, куда рыбу ловить вообще не пускали то последнее время сети стоят на половине отведенной под рыбалку. Я уже как-то писал, что все, что услышите на Озерище об уловах накануне, смело делите как минимум на 8.
Случай со мной (повторю, это я уже где-то когда-то писал)
На Озерище тогда еще аншлага не было и о нем знали единицы, вот мне один из знакомых посвященных и посоветовал туда съездить со словами если повезет то будешь с рыбой, карпы там 3-5 кг, но очень привередливые.
Первый приезд - карп действительно есть и притом довольно много, но кроме как любоваться как он "дурачится" и дразнит рыбаков ни одной поклевки увидеть так и не довелось.
Это меня раззадорило, ведь рыба реально есть и очень даже не плохих размеров. Решаю, что нужно поизголяться с прикормкой и наверное попробовать половить с другого места.
Ну вот он и "другой раз".
Останавливаюсь сразу при въезде возле маслины, кроме меня еще метрах в 100 три рыбака (там где я рыбачил в первый раз) и больше ни кого нет. Просидел я с утренних до вечерних сумерек так и не увидев даже намека на то, что моей приманкой кто-то заинтересовался, а карп вытворяет такие пируэты и кульбиты, хорошо что хоть у виска не крутит в мою сторону.
Благо, что я уже в отпуске решаю завтра взять реванш (с ночевкой тогда еще не разрешали оставаться), в четыре утра я начинаю рыбачить на месте где был в первый раз, впереди меня уже сидят двое, позже подтянулось еще человек пять. За весь день я увидел одну поклевку но не реализовал, да и не факт что это был карп, ведь помимо него (со слов охранника) есть еще карась, линь и доставшая красноперка. Один из рыбаков таки поймал под вечер карпа кила на два с половиной, но я не об этом – слышу разговор двух сидящих слева от меня :"Вчера один мужик вон под той маслиной (мое вчерашнее место) поймал карпа на 5 кг."
У меня падает челюсть, оказывается я вчера хорошо порыбачил. Этот факт меня заинтересовал, иду узнать откуда такая информация, что обладатель трофея о ней ни сном, ни духом. Оказывается это им поведал охранник во время "обилечивания". На предыдущих двух рыбалках я тоже слышал о том, что вчера вон там то поймали такое, оказывается и я попал в число счастливчиков, наверное охранник не мог и мысли допустить, что кто-то может после ОПа приехать повторно за ним на следующий день.
Факт поимки соседом и моя поклевка, породили мысль, а почему бы еще и завтра сюда не приехать, тем более после завтра с семьей едем на море и рыбалка в ближайшее время не светит.
И на следующий день я снова на Озерище, ну а результат в самом первом посте этого топика. Больше в тот год я туда не ездил.

#9

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Апрель 2007 - 12:21

В позапрошлом году, знакомые сдали мне ставок по Запорожскому шоссе в Николай-поле, говорят 3-5грн с рыбака, лови на что хочешь, сам на одну палку перейдешь, бо рука устанет. Короче приехал, закинул поплавочку, закинул фидер. Отдал велосипедисту 3грн за билетик в первом ряду. .. Ну и все, поймал одну рыбешку похожую на бычка и карасика, обе рыбы были такими большими, что через садок ушли. Но знакомые клялись, что сами ловили и поймали там рыбу. А в след году его зарыбили и закрыли, не знаю, может уже и открылся.
Еще на въезде в Соленое сразу за знаком Соленое свернуть в пасадку вправо, за ней есть чистенький, красивый ставочек, говорят
в прошлом году хорошо карп брал, говорят там и сомик есть, думаю хыжак тоже гуляет. Карп брал, но строго по расписанию час-полтора утром и час вечером.
А тот ставок, что в Соленом подальше слева вроде зарыбили и сильно кормят, може уже все изменилось.
По любому ставок как продажная девка, в него верить нельзя.

#10

Отправлено 12 Апрель 2007 - 20:10

Савельич красавчег, тока трохи с отчетом заблудился :lol: Я тоже вроде про ставки но не совсем. Меня тут думка (та которой тот самый богатие) одолела. А ваше какое юридическое обоснование имеет фраза "ставок в аренде"? Я вот, вспоминаю о своем конституционном на свободу перемещений, отдыха, пользования ресурсами и т.д. Не ну действительно, пришел я на ставок на котором в лучшем случае на дереве картонка прилеплена типа "Ловить рыбу запрешено", а кто её туда притулил? И почему дядька подехавший/подошедший расказывает как мне жить? Какой документ это все регулирует? Я например точно знаю что ни один ставок/пруд не может быть сдан в аренду находящийся на территории (в пределах админ границ) города/села/.... Что должен иметь при себе дядька? Все мы знаем что задержать/прогнать/изьять орудия лова/и.т.д. могут только представители власти: милиция, инспекция, а дядька будь он трижды арендатор - нет. Кто ваще этот договор аренды когда видел? Как можно оценить время пребывания на/возле водоёма? Кто нить шось знает?

#11

    Xterra
  • OFFLINE
  • 2 041 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 06:55

Цитата

Савельич красавчег, тока трохи с отчетом заблудился :lol: Я тоже вроде про ставки но не совсем. Меня тут думка (та которой тот самый богатие) одолела. А ваше какое юридическое обоснование имеет фраза "ставок в аренде"? Я вот, вспоминаю о своем конституционном на свободу перемещений, отдыха, пользования ресурсами и т.д. Не ну действительно, пришел я на ставок на котором в лучшем случае на дереве картонка прилеплена типа "Ловить рыбу запрешено", а кто её туда притулил? И почему дядька подехавший/подошедший расказывает как мне жить? Какой документ это все регулирует? Я например точно знаю что ни один ставок/пруд не может быть сдан в аренду находящийся на территории (в пределах админ границ) города/села/.... Что должен иметь при себе дядька? Все мы знаем что задержать/прогнать/изьять орудия лова/и.т.д. могут только представители власти: милиция, инспекция, а дядька будь он трижды арендатор - нет. Кто ваще этот договор аренды когда видел? Как можно оценить время пребывания на/возле водоёма? Кто нить шось знает?

Ну да, ты ещё попроси его выдать чек, и спроси обязательно сколько он заплатил налогов с той суммы которую ты заплатил за рыбалку!

А если серьёзно, то всё вышеперечисленное отвечает действительности, залупатца и качать права можно за исключением последнего момента - будет изгажено настроение и когда ты отстоишь свои конституционные права и низвергнешь нечестивого сборщика податей... у тебя будет только одно желание - выпить стакан водки! А конституция сейчас конечно популярный документ :lol: :lol: :)

#12

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 14:15

а кто знает?
по 11 каналу была ловля карся вроде Красный Маяк.
сколько стоит? контактная информация?

#13

Отправлено 02 Август 2008 - 20:14

А кто знает о "Карасевой хате"?Где єто?

#14

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Май 2010 - 09:37

Поскажите у кого есть свежая Инфо о Ставках:
1. Очеретоватое
2. Николаевка (в сторону Кривого Рога)
3. Марьяновка
Буду благодарен за любую информацию)))

#15

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 09:56

1. Очеретуватое - прошлый год ловился карась и карп до 1,5 кг, но по выходным гоняет максус по всему ставку. Было 50 грн в прошлом году.
2. Николаевка - в сентябре хозяева очистили ставок , но рыбачкам ничего не сказали, плату продолжают брать а на пустые садки лепят всякую лабуду.
3. Марьяновка - почитай из последних отчетов кто-то писал, сам хочу узнать там цену, в прошлом году было 60 грн. Из рыб карась, карп, амур, толстолоб.

#16

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Май 2010 - 10:05

Цитата

1. Очеретуватое - прошлый год ловился карась и карп до 1,5 кг, но по выходным гоняет максус по всему ставку. Было 50 грн в прошлом году.
2. Николаевка - в сентябре хозяева очистили ставок , но рыбачкам ничего не сказали, плату продолжают брать а на пустые садки лепят всякую лабуду.
3. Марьяновка - почитай из последних отчетов кто-то писал, сам хочу узнать там цену, в прошлом году было 60 грн. Из рыб карась, карп, амур, толстолоб.
Спасибо!)))

#17

Отправлено 07 Май 2010 - 20:21

Цитата

Поскажите у кого есть свежая Инфо о Ставках:
1. Очеретоватое
2. Николаевка (в сторону Кривого Рога)
3. Марьяновка
Буду благодарен за любую информацию)))
Очеретоватое:- Сам не был , но вчера был товарищь , - сторожа сыпят сети , на дочку за день 20 небольших карасей , цена вопроса-50 гр. , если не поймал-- можешь не платить..( со слов тов.) :rap:

#18

Отправлено 11 Май 2010 - 08:39

ставок между Волоским и трасой, кто чего скажет?

#19

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Май 2010 - 08:55

Цитата

ставок между Волоским и трасой, кто чего скажет?
По словам аборигенов -дачников, рыбалка с 6-ти утра до 6-ти вечера. Стоит 100 грн. Можно брать 6 кг рыбы... Думаю заехать посмотреть поспрашать на днях как и что...

#20

Отправлено 11 Май 2010 - 08:57

Цитата

ставок между Волоским и трасой, кто чего скажет?
См.в отчетах и коментах.Недавно обсуждался.

#21

Отправлено 12 Май 2010 - 14:07

Очеретувате, то что в 30 км, в Магдалиновском направлении. Кто что слышал?
Как я понимаю вот этот: http://wikimapia.org...%B2%D1%81%D0%BA

#22

  • Город: днепро

Отправлено 13 Май 2010 - 14:42

Кто владеет информацией насчет ставков в Васильевке по запорожской трассе?

#23

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Май 2010 - 20:16

В Васильевке короп оттерся и сейчас болеет.

#24

Отправлено 13 Май 2010 - 21:24

За Очеретувате я слышал! Точнее видел/был :shock: Ну что сказать - ставок большой, питается речухой Б Очеретуватовка. Добиратся близко -искать легко. Путевка 50 грн. - рыбу забираем всю вне зависимости от веса, одно пожелание хозяев - топить зарыбок карпа :grin: . Так как сейчас "мутное время нерестового безклёвья", Рассказать о рыбе довольно сложно. Точно есть плотва, окунь, карась. Со слов хозяев есть карп, амур, лобатый и судак. Сейчас рыба на меляке и в камыше, на дистанции 3-7 метров. Попытки привлечь крупную рыбу на фидер и дистанцию 20-40 метров - закончились полным провалом, за день ни на одну донку из 7ми (на всю компанию) не было ни единой поклевки. Весь день, с рассвета и до вечера зеркало пруда разбивали мощные всплески крупной и очень крупной рыбы... Если б я любил ставки - обязательно побывал бы там летом....

Да, и ещё. На берегу пруда есть сауна с кладкой прямо в пруд и кафешка с полным ассортиментом напитков (в т.ч. пива на розлив) и еды.

#25

Отправлено 17 Май 2010 - 09:52

Цитата

Кто владеет информацией насчет ставков в Васильевке по запорожской трассе?
Там их каскад целый. Один (последний как уже к дачам переезжать через дамбу) был самый толковый.. В аренде. Раньше ловить запрещали.. НО рыба там была.. и неплохая.. Плотвы много, и не мелкой... карп, карась.. .. Инфа 3 гд давности... что щас - не знаю.. слышал вроде спускали.. а его илд не его - не в курсе...

#26

Отправлено 17 Май 2010 - 13:39

Цитата

Кто владеет информацией насчет ставков в Васильевке по запорожской трассе?
Три ставка,один бесплатный,толковый тот,который по 80 грн.

#27

  • Город: Днепр

Отправлено 04 Июль 2010 - 08:00

Подскажите пожалуйста.Может кто-либо был на ставке в Мирном.Район Томаковки(Никопольское направление).Что там сейчас происходит?Небыл там уже года 3-4.

#28

  • Город: Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 Июль 2010 - 16:09

Цитата

Цитата

1. Очеретуватое - прошлый год ловился карась и карп до 1,5 кг, но по выходным гоняет максус по всему ставку. Было 50 грн в прошлом году.
2. Николаевка - в сентябре хозяева очистили ставок , но рыбачкам ничего не сказали, плату продолжают брать а на пустые садки лепят всякую лабуду.
3. Марьяновка - почитай из последних отчетов кто-то писал, сам хочу узнать там цену, в прошлом году было 60 грн. Из рыб карась, карп, амур, толстолоб.
Спасибо!)))
- марьяновка. пару лет назад с супругой пол-дня, пару карасей. на левом ставке (их там вроде 2 или больше)

#29

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:38

с. Вербоватовка за Павлоградом в прошлом году 100 грн. с человека было нормально. Этот год 60 грн. От местных узнал что зимой был мор. Что будет в следующем году посмотрим.
с. Майское "АГРОСОЮЗ" несколько ставков. 10 грн удочка 15 фидер. Такого карася я в с. Зайцево даром ловлю!

Кстати на аватарке улов этого года в с. Вербоватовка.

#30

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 15:48

Цитата

с. Вербоватовка за Павлоградом в прошлом году 100 грн. с человека было нормально. Этот год 60 грн. От местных узнал что зимой был мор. Что будет в следующем году посмотрим.
с. Майское "АГРОСОЮЗ" несколько ставков. 10 грн удочка 15 фидер. Такого карася я в с. Зайцево даром ловлю!

Кстати на аватарке улов этого года в с. Вербоватовка.

Вербоватовка. Как же помню года три назад цены себе не сложили. 150 грн лупили, а потом вишь снизашли до 100 грн и 60 грн. Интересное место для тех, кто любит рыбку из камышей и коряг тягать. Хотя хозяева оставили оч неприятное воспоминание.

#31

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 16:45

согласен с mikle хозяева ушлые. И ставок своебразный. Но оставил сообщение где был и что видел.

#32

  • Город: Павлоград

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:29

Цитата

с. Вербоватовка за Павлоградом ...
Живу в Павлограде, но туда ни ногой Ставок ГАВНО! А рыбалка вся на нервах. Нах такой отдых нужен. А цену снижают, потому что рыбаков, с таким же мнением, как и у меня всё больше. Скоро туда, кроме заезжих варягов, никто и ездить не будет.

#33

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:57

Тегеран, не все так плохо! Год назад, когда я туда попал впервые, я решил понаблюдать за другими рыбаками! И заметил одну общую черту! Все пытаются забросить подальше. И как итог множественные зацепы. Я взял не самые дорогие снасти и для начала определил, где есть возможность нормально без зацепов порыбачить! В итоге определил, что 5-7 м от берега нормально! Одна типичная манера поведения использование закрыхи как по телевизору! Может я, и ошибаюсь, но это не всегда срабатывает на таких ставках. Новомодные закрыхи иногда рыбу пугают неизвесностью и сильным запахом. У меня есче дедовские рецепты плюс импровизация на нынешний лад. 26 кг улов! Я думаю нормально! И чтобы небыло разговоров прикреплю фото. Да, ставок неочень, но ко всему нужен подход.
Но скажу честно этот год был менее эффективен!
И повторюсь посмотрим что будет в следующем!

На обум туда эхать нерекомендую! Далеко от Днепра! Прозондируем и потом расскажем!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1.jpg   66,72К   21 Количество загрузок:


#34

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 09:57

Тегеран, не все так плохо! Год назад, когда я туда попал впервые, я решил понаблюдать за другими рыбаками! И заметил одну общую черту! Все пытаются забросить подальше. И как итог множественные зацепы. Я взял не самые дорогие снасти и для начала определил, где есть возможность нормально без зацепов порыбачить! В итоге определил, что 5-7 м от берега нормально! Одна типичная манера поведения использование закрыхи как по телевизору! Может я, и ошибаюсь, но это не всегда срабатывает на таких ставках. Новомодные закрыхи иногда рыбу пугают неизвесностью и сильным запахом. У меня есче дедовские рецепты плюс импровизация на нынешний лад. 26 кг улов! Я думаю нормально! И чтобы небыло разговоров прикреплю фото. Да, ставок неочень, но ко всему нужен подход.
Но скажу честно этот год был менее эффективен!
И повторюсь посмотрим что будет в следующем!

На обум туда эхать нерекомендую! Далеко от Днепра! Прозондируем и потом расскажем!

#35

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:22

Боюсь, что речь идет о другом. И к самому ставку (рыба, рельеф) и прочее это мало имеет значение. Хозяева и как следствие атмосфера рыбалки - полное говно. От себя добавлю, что у нас в области на значительно меньшем расстоянии есть достаточное количество водоемов с меньшей ценой и гараздо более дружелюбными хозяевами. Мое мнение - ехать туда не стоит. Сам там был однажды, когда там еще 50 грн было, больше не поеду и другим не советую.

#36

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 10:22

Боюсь, что речь идет о другом. И к самому ставку (рыба, рельеф) и прочее это мало имеет значение. Хозяева и как следствие атмосфера рыбалки - полное говно. От себя добавлю, что у нас в области на значительно меньшем расстоянии есть достаточное количество водоемов с меньшей ценой и гараздо более дружелюбными хозяевами. Мое мнение - ехать туда не стоит. Сам там был однажды, когда там еще 50 грн было, больше не поеду и другим не советую.

#37

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Январь 2011 - 12:41

А ну ка хлопцы подскажите ка пожалуйста кто может бывал на ставке в Звонецком Хуторе? Что там и как сейчас по рыбке и рыбалке!?

#38

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:29

)))))))))))))))))))

#39

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Январь 2011 - 09:05

Вот это оперативность!)) Уже побывали и отчет накатали!))

#40

  • Город: днепро

Отправлено 31 Январь 2011 - 11:54

Антоновский ставок кто, что подскажет?

#41

Отправлено 31 Январь 2011 - 17:17

ВИКТОР! Читай мой отчет!

#42

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Февраль 2011 - 16:15

н.п. Ивано-Михайловка, ехать ч/з Губиниху, удален от пр. Правда на 53,0 км. GPS-координаты: N48 47.082 E35 24.247. Река Самара. Глубина реки 2-3м. Из-за чередования разливов и сужений, можно найти течение медленное и быстрое. Правый берег зарос камышем, а левый - хвойный лес. По обеим берегам видны оборудованные местными рыбацкие места. Был там два раза, но ловить не довелось. Если кто ловил там, может внесете ясность? Спрашиваю потому, что хочется организовать весной сплав по реке на 2х - 3х резинках с UL или L в руках на пару дней. Местные говорят, что ловят сплавляясь на балансиры.

#43

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:27

Раньше,пока не рухнул танковый мост, это было суперовое место по ловле щуки.Ее,родимой,там было,как грязи,даже больше.На струе,голавль.Есть там место и поглубже,в свое время, на удочку,хорошо ловился, ну очень приятный сазан.Но на "секретную"наживку :wink: .Что сейчас там,не знаю.Последний раз там был,со спиннингом, в 2006 году.Щука,была,голавль,тоже,но сказки,..увы,уже не было. :???: Да,а причем тут Самара,к ставкам? :grin:

#44

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Май 2011 - 17:56

Кто в курсе, как обстоят дела в Марьяновке? А то по такой погоде даже и не знаю, куда можно выбраться... А хочется)))

#45

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Май 2011 - 19:42

В Марьяновке дела обстоят так - 100 грн..
Брал мелкий карась(а другого там нет), и прошлогодний карпик... до 300 грамм..
Единственный плюс- возможность добраться в такую погоду..
Лобатый еще спит ..

#46

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Май 2011 - 22:08

Цитата

В Марьяновке дела обстоят так - 100 грн..
Брал мелкий карась(а другого там нет), и прошлогодний карпик... до 300 грамм..
Единственный плюс- возможность добраться в такую погоду..
Лобатый еще спит ..
Прикольно... Не хочу за 100грн. маленького карасика ловить. А Очеретоватое? Хотя там после дождя далеко не уедешь...

#47

Отправлено 11 Май 2011 - 12:23

А кто что знает о ставке в селе "Широкое". Какой там видовой состав, количество и качество рыбы? Есть-ли условия для ловли, подходы, ровные площадки, правильные глубины?

#48

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Май 2011 - 07:43

с.Широкое. Рыба ловиться такая- карась разный,коропец разный очень дикий, окунь русский и солнечный, есть красноперка и черепахи. Количество сетей угнетает,готовлю бой. Лов возможен с дамбы 5-6 мест, на кладки лучше не идти,можно поскандалить. Лов непредсказуем, иногда ночью лучше. Вот такой водоем. :grin:

#49

Отправлено 12 Май 2011 - 08:40

с. Тритузное Солонянський р-н! Кто знает, что там и как?

#50

Отправлено 12 Май 2011 - 13:47

Мужики, подскажите куда съездить?
В прошлом году взял всего с десяток коропчуков по 0,5-1 кг. В этом ещё не выбирался. Обстановки со ставками не знаю.
Что в очеретоватом? Если уж коропа не возьмём, то хоть карася охота пощупать.
Посоветуйте. В субботу надо ехать - дома не сидится!