Перейти к содержимому

Новый функционал: блоги, галерея

новый функционал блоги галерея вопросы и проблемы

Сообщений в теме: 9

#1

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 23 Апрель 2012 - 15:28

На форуме появился дополнительный функционал, а именно:
  • Галерея
  • Блоги
Все вопросы и проблемы по использованию данного функционала, можете оставлять в этой теме.
По возможности, будем на все вопросы отвечать.

С уважением,
Администрация портала ohota.dp.ua

#2

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:34

Тестово загрузил в галерею фотку, редактировал название альбома, подписи. Пока замечаний нет.
Но непонятно, как посмотреть фото в исходном размере, т. е. в том, как загружено. В данном случае размер фото по ширине 1200 пикселей?

#3

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 23 Апрель 2012 - 16:57

По настройкам пока выставлено максимальный размер 1200х900. Если фотография больше - ужмет пропорционально до таких размеров.

В принципе, такого размера должно хватать в большинстве случаев. Но рассмотрим вариант в сторону увелечения допустимых размеров фотографий.

#4

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 Апрель 2012 - 22:07

Просмотр сообщенияBagration (23 Апрель 2012 - 16:57) писал:

По настройкам пока выставлено максимальный размер 1200х900. Если фотография больше - ужмет пропорционально до таких размеров.

В принципе, такого размера должно хватать в большинстве случаев. Но рассмотрим вариант в сторону увелечения допустимых размеров фотографий.
Не пойму, как посмотреть фотку с реальным размером 1200х900, отображается на экране в явно меньшем смасштабированном варианте?..)

#5

    Bagration

    Администратор

  • OFFLINE
  • 397 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Developer

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:57

переходим по ссылке:
http://ohota.dp.ua/f.../1-пробуждение/

И нажимаем на фотографию. У меня открывает 1200х900...

#6

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:31

Ок, разобрался. Правой кнопкой на изображении и предлагается выбор размера..)

#7

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 Июнь 2012 - 11:43

Возникли глюки. Что делал и что получил:
Создал новый альбом "Рыбацкий форум", в свойствах его указал, что без водяного знака (не ставил там галочки).
Однако после загрузки на фото появился водяной знак. Как его удалить не нашел. Удалил фото. Потом искал и не нашел, как проверить и изменить свойства альбома относительно установки/удаления водяного знака. Попытался удалить весь альбом, выдало сообщение, что мне нужно активировать себя на форуме, хотя я уже на форуме, см. картинку

ИзображениеЧто делать дальше?
Меня интересует возможность создания новых альбомов, их настройка и размещение в них фото с нужными мне размерами???

#8

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:44

Витя, к сожалению только в понедельник займемся данной проблемой (Bagration вне досягаемости до понедельника).

#9

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 23 Май 2013 - 06:14

Сегодня, 23 мая, не смог загрузить фото в создаваемый мною фотоальбом КДО-2013 по фидеру. Иногда при загрузке показывало знак "кирпич", иногда загружало вместо моих фото какие-то "левые" не понятно откуда взятые. Что делать? В чем причина глюков галереи?

#10

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 28 Май 2013 - 07:39

Сам же отвечаю: по ходу загрузки выдавало всякие глюки. Но когда проходил по всем шагам загрузки до конца, то фотки в конечном итоге загружались. То есть, не стоит обращать внимание на то, что выдается на экране по ходу загрузки..)