Перейти к содержимому

Комсомольск


Сообщений в теме: 7

#1

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 11:41

Народ, подскажите такой момент: где в районе Комсомольска есть смысл ловить на фидер с берега? Почему спрашиваю - практически все отчеты о рыбалке на водохранилищах говорят о том, что народ ловит с лодки. И если у кого есть - контакты турбаз и тык на карте

#2

Отправлено 21 Июнь 2012 - 12:49

Эх, о турбазах ничего не знаю, но результативно ловил на Днепре в разных местах от профилактория до косы перед городским пляжем. Основной параметр: отсутствие низконависающих ветвей, ну и дальний заброс, т.к. метрах в 20-ти от берега глубина не более 2-х метров.

#3

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияDRUGLORD (21 Июнь 2012 - 12:49) писал:

результативно ловил
Спасибо. А целевая аудитория?

#4

Отправлено 21 Июнь 2012 - 15:43

90% карась, остальное: подлещик, плотвы ОЧЕНЬ мало
Но за профилакторием на протоке между островом и берегом на течке в том году таскали красивого леща, я не мог добросить, далеко

#5

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Июнь 2012 - 10:39

Просмотр сообщенияDRUGLORD (21 Июнь 2012 - 15:43) писал:

90% карась, остальное: подлещик, плотвы ОЧЕНЬ мало
Но за профилакторием на протоке между островом и берегом на течке в том году таскали красивого леща, я не мог добросить, далеко
Имеется в виду узкая протока между косой и островом чуть левее профилактория? Тогда непонятно, чего не добрасывал :)
С берега да, плотвы мало, но с лодки на глубинах порядка 5-6 м, соседствующими с ямками 7-9 м плотву весьма неплохо ловят все лето.

#6

Отправлено 25 Июнь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияMedved (25 Июнь 2012 - 10:39) писал:

Имеется в виду узкая протока между косой и островом чуть левее профилактория? Тогда непонятно, чего не добрасывал :)
С берега да, плотвы мало, но с лодки на глубинах порядка 5-6 м, соседствующими с ямками 7-9 м плотву весьма неплохо ловят все лето.
Протока та, но кидают там почти под остров метров на 20-30 правее его, а я добрасывал только до середины
По поводу плотвы: ловлю с берега, так что в улове, в основном - карась

#7

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 02 Июль 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияCartman (21 Июнь 2012 - 11:41) писал:

Народ, подскажите такой момент: где в районе Комсомольска есть смысл ловить на фидер с берега?
Был на выходных правее профилактория. Основная цель - пожарить шашлык и отдохнуть на природе, но с собой одну палку взял. Метров 15 от берега неплохой свал и ямка. Заклипсовался, целенаправленно не закармливал, поставил пружинку и короткий поводок. Иногда подходил перезабрасывать, минут 5 посидеть, в итоге десяток плотвичек с полладошки-ладошка и 2 неплохих карасика на перловку.

#8

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 18:13

Спасибо за инфу, Комсомольск не сросся, поехали в Светловодск. В плане рыбалки писать не о чем, были в заливе, размер рыб не товарный