Перейти к содержимому

Конкурс от TM PROVOKATOR : Отпускаю – потому, что всегда поймаю. PROVOKATOR – уверенность в улове!

конкурс провокатор provokator силикон приманки

Сообщений в теме: 30

#1

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Июль 2012 - 22:54

Условия конкурса

1. Общие положения.
1.1. Конкурс «Отпускаю – потому, что всегда поймаю. PROVOKATOR – уверенность в улове!» (дальше по тексту Конкурс), проводится на территории Украины с 1 марта по 1 декабря 2012 года. Организатор и учредитель Конкурса – компания SeVi (дальше по тексту – Организатор).
1.2. Конкурс проводится с целью популяризации и продвижения продукции Организатора как на рынке Украины так и за ее пределами, а так же для пропаганды бережного отношения и к природе и популяризации принципа «Поймал – отпусти».
1.3. Конкурс проводится в двух номинациях: фото и видео.
1.4. К участию в Конкурсе допускаются граждане и гости Украины, которые приобрели упаковку спиннинговых приманок «PROVOKATOR», в любой из авторизированных точек продаж, и выполнили все настоящие условия Конкурса.

2. Условия участия в номинации «ФОТО».
2.1. На участие в Конкурсе принимаются фотографии с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Одна фотография общего или среднего плана, на которой виден сам участник Конкурса с рыбой в руках или в процессе вываживания;
• Одна фотография крупного плана, на которой в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба;
• Одна фотография с отпусканием пойманной рыбы, которая отвечает следующим требованиям: а) не менее 2/3 тела рыбы должно находиться в воде; б) руки или вообще не касаются рыбы или рыба удерживается одной рукой; в) по фотографии можно с большой уверенностью заключить, что рыба живая.
2.2. Выше указанное портфолио должно сопровождаться коротким рассказом об этом улове с указанием места, времени года, предполагаемого или точного веса улова и используемой приманки.
2.3. Фотографии с рассказом необходимо прислать на электронный адрес: provokator.sevi@ukr.net или разместить на сайтах –партнерах Конкурса до 01.12.2012 г., включительно.
2.4. Все фотографии с отчетами будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
2.5. Лучшие работы участников Конкурса будут размещаться в рыболовных периодических изданиях – партнерах Конкурса, а их авторы получат ценные подарки от Организатора. Список этих изданий можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
2.6. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование и переоформление фотографий участников Конкурса.


3. Условия участия в номинации «ВИДЕО»
3.1. На участие в Конкурсе принимаются видеосюжеты с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Виден процесс вываживания;
• Есть крупный план, на котором в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба;
• Присутствует сцена отпускания пойманной рыбы;
3.2. Все сюжеты должны быть в форматах: mpeg., mp4, mpeg2, avi. или mov. с разрешением не менее 640×480 пикс. и размером не более 2 Гб. Сюжеты можно передать через любой файлообменный сервер, а ссылку прислать на электронный адрес: provokator.sevi@ukr.net или разместить на нашем сайте – до 01.12.2012 г., включительно.
3.3. Все сюжеты участников будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
3.4. Лучшие работы участников Конкурса будут размещены в телепередачах «Клёвая тема» и «О рыбалке всерьез», а их авторы получат ценные подарки от Организатора.
3.5. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование, монтаж и переоформление сюжетов участников Конкурса.

4. Определение и награждение победителей.
4.1. Победители определяются из числа участников Конкурса, работы которых соответствуют п.п. 2.1. – 2.3.; 3.1.; 3.2. .
4.2. Победителей определяет комиссия, утвержденная Организатором. Учитываются художественная ценность фото-видео материалов и аккуратность обращения с рыбой, а так же среднее количество просмотров за единицу времени материала, размещенного в интернете и ответная реакция зрителей.
4.3. Победитель в номинации «ВИДЕО» получает компактную видеокамеру Kodak PlaySport Zx5* с возможностью подводной видеосъемки.
4.4. Победитель в номинации «ФОТО» получает фотокамеру Pentax OPTIO WG-1** с возможностью подводной фотосъемки.
4.5. Лидеры месяца получают полный комплект приманок «PROVOKATOR» (по одному пакету каждой модели).
4.6. Первые сто участников получают поощрительный приз в виде одной упаковки приманок «PROVOKATOR».
4.7. Определение победителей и вручение призов в номинации «Фото» и «Видео», состоится в период с 02.12.2012г. по 31.12.2012 г., включительно. О точной дате объявления результатов и вручения призов будет сообщено дополнительно.

*- приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.
** - приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.

PROVOKATOR – уверенность в улове!

P.S. Ребята, у нас уже есть замечательные примеры удачных работ, наших форумчан, неужели мы оставим такие замечательные призы без внимания? Думаю стоит побороться и продемонстрировать всей Украине, что Днепр силен и в плане рыбалки и в плане творчества! Или я неправильно рассуждаю? ;)

#2

Отправлено 06 Июль 2012 - 10:20

06.07.2012

р.Днепр УЛ.МДЖ.
Клев отвратительнейший даже на самых проверенных местах.
Как всегда каждый из рыбаков начинает винить то ветер какого то там направления, то полнолуние, то еще какие приметы вспоминать.
В общем нельзя же себя признавать в отсутствии пойманных рыл.

Уходили от нуля стилусами PROVOKATOR.
Что я Вам хочу сказать - успешно!
Было поймано несколько окуней и судачек (на видео только судачек).

К сожалению заснять вываживание крайне трудно, это я уже как рыбак с имеющимся опытом видеоохоты говорю.
Так что представляю вашему вниманю маленький ролик на котором шикарно видно:
1) Таки ушел от нуля
2) Невероятная эластичность приманки (судачёнок закусил край приманки так что еле вытащил - НО НЕ ПОРВАЛ!!)
3) Разловлен цвет в который до этого не верил, ну не ловил я до этого на белые силикончики.

Оснастка:
- шнур 6 lb
- поводок 0.18 флюр
- 5гр ушастик на маленьком карабинчике
- крючек овнер (не помню размер - из мелких) из тонкой проволоки с большим ушком

Проводка: классическая ступенька с паузой 3 сек.

Видео доступно для просмотра в 1080р:


#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Июль 2012 - 21:43

06.07.2012
Озеро.
Ловили с 16:00-20:00 МДЖ.
Не смотря на сильный порывистый ветер,клев хороший.
Рыбка стояла на бровках-свалах,где поглубже 2-4метров.
Ловили на:Провокатор Dragon и Stilus+чебурашка 5-6грамм.
Поклевки-жадные мощные .
Очень поравилось:что Стилус с откушенным шариком,который на кончике,ловит не чем не хуже нового :cuz10: .Проверенно!
По цветам:понравился самый темный и кислотник,но....!,на другие поклевки есть,тут больше личные предпочтения.

Проводка один-два поддергивания,2-3секунды падения.

Ну и сам ролик,оператор и участник видео Евгений Н :tip-hat: .
Женя,большое Спасибо за монтаж ролика!!!!
Я в желтой футболке.

PROVOKATOR – уверенность в улове!


Сообщение отредактировал Антон Днепр: 08 Июль 2012 - 19:42


#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Июль 2012 - 09:38

11.07.12 - Днепр, Набережная

Наконецто удалось на часик выскочить перед работой потестировать Провокатор.

Ловил на :
Нанофил - 0,06
ушастик - 3гр.
крючок - овнер s-59 №6

Приманку привязывал на прямою к нанофилу. Сначала начал тестировать твистер (коричневый, белый) - рыбка отказалась вообще его брать
Потом подцепил драгон коричневый и сразу на первой проводке (два оборота, 4-5 сек. пауза, подрыв удилищем) хвататет окунек.
Прикрепленное изображение: IMAGE_032.jpg
после фото отправился подрастать
потом за ним было еще парочка такихже окуней которых ждала таже участь рости на радость рыбакам.
и под конец рыбалки хватает судачок, очень было приятно его вытягивать, боролся до последнего
Прикрепленное изображение: IMAGE_035.jpg
ну и сам процесс отпускания. Сразу прошу прощения, качество и ракурс съемки просто ужас.


#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Июль 2012 - 23:46

Продолжаю познавать азы видео-монтажа(уже понял-нужна нормальная фото-техника) :)
Тоже для подъема темы!


#6

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 08 Август 2012 - 01:09

Микро Джиг и " STILUS"

5.08.2012

Ловил на Самаре с берега с 17.00 и до 20.00 оснастка: джиг головка 3 и 4 гр. и шарнир 3 и 5 гр. шнур Super РЕ 7 Ib желтого цвета 100m. вставка из лески 0.17 метр. Спиннинг BIue Bird
0.5 - 5 гр. катушка Ryobi Ecusima 1000 Vi. Проводка подрыв приманки от дна удилищем и лёгкие покачивание удилищем во время под мотки шнура на катушку и пауза и в момент паузы происходили поклёвки рыбы. Понравилось вот что после поимки щуки силикон хорошо выдерживает щучим зубам она его не режет, а зубы вязнут в силиконе.
Я микроджигом начал ловить серьёзно в этом году и опыта с силиконом ещё мало чтоб сравнивать с другими производителями но хочу сказать что для наших щучьих зубов и разбойников окуней силикон очень ХОРОШИЙ. :) Хотелось чтоб в производстве силикона качество только улучшалось, и расширить цветовую гамму. Ловит рыбу хорошо!


Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF70581.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71281.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71321.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF71351.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF6904.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF6906.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF6838.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF6839.jpg


#7

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:20

Сегодня- озеро,
Цель: Щука-Окунь...
Глубины где брала рыба: 2 - 4 метра
Приманка: Провокатор Стилус
Проводка: одно небольшое подергивание с отдачей шнура(не высоко от дна), поклевки на падении.
Ну и конечно видео:



#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 22:19



#9

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 09:31

Итак, спешу сообщить приятную новость всем участникам конкурса - подведены итоги и выявлены призеры и победители (вдвойне приятен тот факт, что Днепропетровск оказался самым активным и главный приз получит наш форумчанин):

По итогам месяцев (комплект приманок "Provokator"):
Июль - Нарижный Евгений (Днепропетровск)
Август - АндрейЛитвин (Днепропетровск)
Сентябрь - Панежда Александр (Чугуев)
Октябрь - Вурсол Антон (Днепропетровск)
Ноябрь - Павел Кольцов (Харьков)

Победители
Видеокамера - Нарижный Евгений (Днепропетровск)
Прикрепленное изображение: videokamera.jpg
Фотоаппарат - Павел Кольцов (Харьков)
Прикрепленное изображение: fotoaparat.jpg
Бейсболка – Вурсол Антон (Днепропетровск) – дополнительная номинация «За проявленную активность»
Прикрепленное изображение: kepka.jpg

О дата награждения сообщу дополнительно (ориентировочно среда-четверг).

Искренне поздравляю всех победителей, желаю творческих успехов и рыбацкой удачи! ;)

#10

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 18:28

Представляю работу победителя КОНКУРСА " Поймал - отпусти" от ТМ "Provokator"

Я, Кольцов Павел, мне 15 лет. Я расскажу о рыбалке, где «Provokator» показал ошеломляющие результаты.
А дело было так. Получив на соревнованиях пачку «Provokator», и прикупив в магазине ещё одну, начал ходить на рыбалки. Сначала результаты были неутешительные, и я только обрывал приманки. Отложил их на потом, потому что в магазине они закончились, а я всё-таки хотел разловить эту приманку.
В начале ноября мы с отцом приехали на Старый Салтов порыбачить. Я снарядил всего два спиннинга: медиум и лайт, который дал отцу с приманкой Dr.twister. Сам же ловил на Provokator Minnow . Плавает куча битого подлещика, значит хищник есть. У отца непонятное теребение почти на каждом забросе. Тут он подсекает и вытаскивает окуня, за ним – второго. Я взял у него лайт, но…почему-то не клюёт (такое в первый раз). Даю назад лайт, и отец достаёт одного окуня за другим. Ему это надоело и он даёт спиннинг мне; и, вдруг я тоже начинаю вытаскивать окуней. Всё фотографируем на мобильный телефон. Рядом проплывает рыбак с обыкновенным твистером – у него результаты значительно скромнее.
Вдруг спиннинг сгибается сильнее и появляется щучка. Её, как и окуней, фотографирую на мобильный телефон, и отпускаю. Я предлагал отцу несколько раз половить на другую приманку ради интереса, но звучит ответ – не нужно. Приманку из-за уловистости даже не меняем. Обмениваемся спиннингами и перестаём фотографировать рыбу; уже надоело. Наслаждаемся ловлей на «Provokator». Отец сказал, что теперь будет ловить только на эту приманку. Думали половить ещё судака на ямах, но уже замёрзли и уезжаем отсюда. Приманка - супер! Ощущения непередаваемые
."

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

#11

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:56

Прибыли призы для участников конкурса, награждение будет происходить сегодня в 19-00 по известному адресу. ;)

#12

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 13:44

Победители начинают получать призы!!!

Изображение

Павел Кольцов - победитель в номинации "ФОТО"

#13

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 17:54

Призы ждут своих обладателей! ;)
Прикрепленное изображение: prizi.jpg

#14

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 11:46

Итак конкурс от TM PROVOKATOR завершен на мажорной ноте. 27.12.12. вечером не в торжественной а в теплой дружеской обстановке были награждены победитель и призеры принимавшие участие в конкурсе.
Прикрепленное изображение: 1.jpgПрикрепленное изображение: 2.jpgПрикрепленное изображение: 3.jpgПрикрепленное изображение: 4.jpgПрикрепленное изображение: 5.jpg
С чем их искренне и поздравляю!
В процессе вручения призов не смогли удержаться от желания протестировать главный приз - видеокамеру с возможностью съемки под водой. Как вы понимаете практически каждому рыбаку интересно что-же там твориться, на глубине. Тем более такой девайс актуален для рыбака которому его творческая составляющая не дает покоя.

Прилагаю видео тестирования:

1. вид со стороны


2. вид от первого лица, то есть съемка подаренной камерой.


Хочу поблагодарить всех участников конкурса, TM PROVOKATOR за социально значимый и просто интересный, дающий возможность реализовать каждому участнику конкурса свой творческий потенциал.

Всем спасибо и успехов!

#15

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:24

Поздравляю всех победителей !!!! Ребята,молодцы !!!

#16

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:25

Игорь, Спасибо!!!

Отдельная, благодарность компании Провокатор за ваши призы :)

И, ещё раз Поздравляю с заслуженной победой Евгения и Антона, МОЛОДЦЫ!!! ещё хочу по благодарить всех кто принимал участие во всех конкурсах, и тестирование силиконовых приманок TM PROVOKATOR

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF0627.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0628.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0625.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0623.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0622.jpg

Сообщение отредактировал Мебельщик: 30 Декабрь 2012 - 23:16


#17

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:31

Благодарю.
Весь вечер думал как приладить гибкий штатив на палку для опускания камеры в лунку.
Когда лед окрепнет - выложу на форум свежака в отчеты. Или утоплю камеру :-))

#18

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 20:53

Евгений, привет топить ещё рано :) она ёще тебе принесёт массу удовольствия на рыбалке и хороших видо роликов...

#19

  • Город: Днепр

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 22:36

Рубята,молодцы !!! НХНЧ ..................... !!!!!

#20

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:00

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (28 Декабрь 2012 - 20:31) писал:

Благодарю.
Весь вечер думал как приладить гибкий штатив на палку для опускания камеры в лунку.
Когда лед окрепнет - выложу на форум свежака в отчеты. Или утоплю камеру :-))

Я свою (правда Kodak) просто вешал на карабин, вместо груза глубиномера и опускал в лунку, единственное потом приходилось на монтаже переворачивать на 180 градусов ))))

#21

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияVladan (29 Декабрь 2012 - 22:00) писал:

Я свою (правда Kodak) просто вешал на карабин, вместо груза глубиномера и опускал в лунку, единственное потом приходилось на монтаже переворачивать на 180 градусов ))))
Ага, спалился... Ясно теперь почему в конкурсе дали GE вместо Kodak из описания в начале конкурса...
А если серьезно, то как добивался что бы камера не крутилась при опускании? Я именно по этой причине начал на палке мастырить все устройство. И еще фонарик приделал для подсветки. Но все равно, конструкция не впечатляет надежностью...

#22

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 18:45

Организаторам и производителю- спасибо за конкурс!
Будем участвовать еще)))) ждем новых!

#23

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (29 Декабрь 2012 - 22:41) писал:


Ага, спалился... Ясно теперь почему в конкурсе дали GE вместо Kodak из описания в начале конкурса...
А если серьезно, то как добивался что бы камера не крутилась при опускании? Я именно по этой причине начал на палке мастырить все устройство. И еще фонарик приделал для подсветки. Но все равно, конструкция не впечатляет надежностью...

Ценю юмор, а для тех, кто воспринимает все очень серьезно скажу: я свою юзал еще до объявления конкурса, именно поэтому предложил в призы,кстати часть роликов провокатора снято именно на нее, о чем есть упоминания в аннотациях. К сожалению через пол года эксплуатации она перестала заряжаться, обнаружили заводской брак. Даже поменять не смогли потому что перестали завозить на Украину. Такая же ситуация была и на момент закупки призов. Кстати в условиях Конкурса эта ситуация предусмотрена! Есть сноска.

Сообщение отредактировал Vladan: 30 Декабрь 2012 - 21:02


#24

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 21:28

Просмотр сообщенияVladan (30 Декабрь 2012 - 20:57) писал:

Ценю юмор, а для тех, кто воспринимает все очень серьезно скажу: я свою юзал еще до объявления конкурса, .... буквы буквы буквы :grin: .
Никто тут ничего серьезно не воспримет. Шара получена, доволен как слон. Я как всегда остался непонят.

Подскажи как опускал камеру на дно, а то я сегодня намучился со своей приспособой с деревянной палкой. Она то всплыть норовила )) Припирал ее пишней сверху. Длины палки жутко не хватает на глубину нормальную опустить. Видится мне нужно что-то на веревках опускать с тяжелой основой для штатива гибкого... но ее же крутить будет при опускании, а это проблема. Немного наснимал сегодня. Соберу видео - сразу выложу поделиться с нашим обществом. Смотрится забавно как тупит окунь когда в упор перед носом у него мотыль скачет. Тормознутые они сейчас от жары жуткой.

Но вопрос открытый - как ты опускал камеру на глубину хотя бы 3 метра так, что бы она не крутилась? Ведь нужно опустить так что бы она смотрела на то место куда ты из соседней лунки приманку опускаешь...

З.Ы.
Сжалился я, забрал заявление из ментовки о краже кодака. В последний момент успел. Уже выезжал наряд :ph34r: .

#25

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:15

Спасибо, компании PROVOKATOR за ваш приз :) буду в следующем году 2013 продолжать тестировать силикон, но уже большие размеры ... :1_012:

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: DSCF0641.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0682.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0656.jpg
  • Прикрепленное изображение: DSCF0678.jpg


#26

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:38

Дык я не тебя имел ввиду и даже не форумчан. Люди разные на форумы заходят, я уже сталкивался. А опускал так: устанавливал площадку под штатив, на ней было 2 отверстия, к ним и крепил
карабинчики и на двух лесках аккуратно опускал. Геморно конечно,но кой че получалось:

m.youtube.com/watch?gl=RU&client=mv-google&hl=ru&v=BqfVsdrqRG4

Потом сделал площадку на рукоятке от подсака, но испытать не успел, - начались испытание провокатора :-)

да,еще... на глубину более 2 метров не советую опускать - и света мало и управлять трудно.

#27

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:45

Огромное спасибо.

В отчетах полная версия с комментариями.

Сообщение отредактировал Евгений.Н: 31 Декабрь 2012 - 09:30


#28

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 12:21

Очень интересно , было понаблюдать.............. :q137: Теперь понятно почему мой балансир 5 . судака не впечатлил , если даже окунь такой сонный..........

#29

    an.dr
  • OFFLINE
  • 324 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 19:12

Спасибо очень классное и интересное видео. Пожалуйста снимайте почаще!

#30

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 09 Январь 2013 - 18:14

Круто! Спасибо за интересную работу!!! Видно, что девайс попал в правильные руки)))))

#31

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 26 Январь 2013 - 18:59

Вопрос: можно ли фрагмент этого ролика использовать в сюжете передаче?