Перейти к содержимому

Дорога в Бердянск


Сообщений в теме: 13

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:43

Друзяки, появился вопрос: ездил ли кто-нибудь в Бердянск не через Васильевку, а через Орехов-Пологи? Интересует как там дорога, ее загруженность?
Плюсы, которые я вижу: вообще не едешь по трассе Е105 и соответственно минуешь "американские горки" до Васильевки.
Минусы: намного большее количество населенных пунктов, через которые проходит дорога, чем если свернуть с трассы Е105 за Васильевкой.
Вобщем, жду ваши ответы, т.к. через пару недель собираюсь ехать в Бердянск.

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2012 - 13:33

Привет. Спешу тебя расстроить... Дорога есть практически сплошное родЭо... очень часто приходится ехать по этой дороге жизни.. В населенных пунктах дорога еще более-менее.. но вот за ними.. превысить скоростной режим получилось один раз.. и даже повезло - яму размером 10х10 просто перелетел.. При всей своей любви к спортивному режиму езды вне населенных пунктов удалось добиться средней скорости в 85 км/ч.... ужос..

Сообщение отредактировал Petrovich79: 08 Июль 2012 - 13:33


#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2012 - 16:47

Блииин... Я примерно так и думал... Жаль, что не получилось стать хитрее всех :wink: :grin: И как далеко там такая дорога? До самого Бердянска?

#4

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Июль 2012 - 17:44

Лучше по трассе! Дорога от Запорожья к Днепру если ехать через Синельниково убитая, лучше через Запорожье по запорожскому шоссе. От Днепра до Запорожья нормальная! Выехал в 3 ночи и в семь утра был в Бердянске, никаких тянучек, от Васильевки совсем пустая дорога, Обратно выехал в восемь вечера, небольшой затор от развилки до Васильевки, с заменой колеса дорога заняла 4.5 часа! В машине ребёнок, максимальная скорость была 110 км.ч

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:33

Petrovich79, Максимус, спасибо. Понял, что нефиг выЁ, будем ехать как все :elffy_32:

Сообщение отредактировал Evgeniy_dkj: 08 Июль 2012 - 19:34


#6

  • Город: Днепропетровск, Левый3

Отправлено 08 Июль 2012 - 21:02

Помню лет 10-12 назад поехал в Приморск (возле Бердянска который) через Гуляй Поле. За Синельниково пропала связь. Через 15 км и радио перестало брать. В Гуляйполе все появилось. И опять пропало через 10 км. За всю дорогу обогонал с десяток москвичей и запорожцев груженых сеном. И меня один обогнал. Потом за ним объезжал сбитых курей и гусей.
Самое сиремное-отсутсвие шиномонтажек. И прочих признаков цивилизации
Как сейчас -не знаю. Но так бы ехать не рискнул. Впечатления до сих пор в памяти

#7

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:48

Последний раз ездил через Орехов 2 или 3 года назад- дорога была терпимая: гонщиком я перестал быть еще лет 10 назад, поэтому быстрее 110-120 не давил. Во всяком случае, с учетом поры отпусков и пробок на Симферопольской трассе, отдавал предпочтение именно этому маршруту. Но воды утекло за это время немало...

#8

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Июль 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияAlex_Ch (09 Июль 2012 - 11:48) писал:

Последний раз ездил через Орехов 2 или 3 года назад... Но воды утекло за это время немало...

Наверно за эти 2-3 года дорога и убилась до

Просмотр сообщенияPetrovich79 (08 Июль 2012 - 13:33) писал:

... Дорога есть практически сплошное родЭо... ужос..

Сообщение отредактировал Evgeniy_dkj: 09 Июль 2012 - 21:24


#9

    2702
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 07:28

на длинные праздники в этом году ездил в приморск через орехов, но из запорожья (товарища забрал) - вполне терпимая дорога, и это с учетом низкопрофильной резины, 110-130 ехать без проблем. один момент, если ехать в приморск - есть участок длиной 3-4 км, где дорога сильно убита, но 50-60 можно

#10

    Dimich
  • OFFLINE
  • 148 сообщений
  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:Отопление,водоснабжение,кондиционеры

Отправлено 11 Июль 2012 - 21:27

По работе часто бываю в Берднске, ездил по разному но всем летом советую через Пологи. Дорога сносная ,не хуже чем в токмаке, ментов нет ,припудненных россиян с выездом на всречку тоже .

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Июль 2012 - 11:37

Несколько друзей оказывается тоже в прошлом году ездили через Пологи, сказали, что дорога ничего, самый плохой участок в Орехове. Так что наверно тоже поеду через Орехов-Пологи. О впечатлениях отпишусь.

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:30

Нормальная дорого заканчивается за Ореховом с началом Пологовского района, есть даже поговорка у местных - "Де кончаються дороги начинаються Пологи", за Конскими Роздорами дорога опять получше, в целом ехать можно.

#13

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Июль 2012 - 17:57

Malakhoff, где ж ты был раньше? :grin:
Только вернулся. Авто у меня Шевроле Лачетти. Шо я вам скажу. Ехать тудой можно и я бы даже сказал нужно, НО... Обо всем по-порядку. В Бердянск я поехал именно через Орехов на Пологи. По карте там две дороги: одна прямо из Орехова через населенные пункты, а вторая за Ореховом направо типа объездной - без населенных пунктов. Естественно, решив нафиг мне ехать через села, я поехал по объездной. И тут-то начался пи...ц. Там дороги НЕТ!!! 40 км сплошных ям. Нет, не ям, а окопов,в которых реально два бойца могут вести полноценную оборону. А были и такие, в которых можно спрятать весь автомобиль, если провалиться туда. Короче, выехав оттуда в Конских Раздорах, я перекрестился. Дальше дорога уже была сносная, а в Бердянском районе даже хорошая.
Обратно я уже возвращался по другому. Из Бердянска выехал на Токмак, а в Токмаке уже свернул на Орехов. Дорога получилась вери гуд. Были два небольших отрезка между Токмаком и Ореховом с ямами, но не критичные. Весь остальной путь хорошо (110-130 км/ч) и даже несколько участков на отлично (до 150 км/ч). Считаю, что в Бердянск надо ездить именно так: Днепр-Запорожье-Орехов-Токмак-Бердянск. Плюсы в малом количестве машин и в отсутствии гаишников. Остальное дело привычки.
ПыСы: И не дай вам Бог ездить между Ореховом и Пологами!

Сообщение отредактировал Evgeniy_dkj: 27 Июль 2012 - 18:01


#14

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:54

Через села дорого получше чем по так называемой "новой трассой", но получше она только в сравнении с той что идет через сёла