Перейти к содержимому

Крючки


Сообщений в теме: 10

#1

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Июль 2012 - 15:31

Ситуация такая, крючки овнер, номер забыл №6 успешно ловил ими два года и вчера мелкокарпика и тузиков до 3кг, а вот сегодня ночью случилось что то не понятное из 20 поклёвок 10 сходы, поменял новый поводок, ситуация повторилась и тут меня понесло, раньше всё делал на автомате, паровоз, подсечка, выматывание, когда начал думать что я делаю не так, даже и не смог вспомнить как я делаю, думал что не досекаю, короче пробовал не подсекать, пробовал подсекать сильно, короче сходы и очень много. рыба от 0.5 кг до 3-4кг, на тридцать реалезованых поклёвок ещё как минимум столько же не реалезованых! Когда взял другой крючёк марка и номер, то и с ним было тоже самое!
Думаю что рыба была не активна и плохо заглатывали ну или что то в этом роде!
Вопрос я прав? Ну и из темы вопрос какие крюки применять? какие нужны номера на мекокарпа, а какие на трофея. Условия ловли закрытые водоёмы, фидер, метод, флет, глухой или инлайн монтаж . на основе леска, поводки от 3 до 15 см карповый поводковый материал, в большинстве случаев насадка кукуруза, опарыш или бутер кукуруза-опарыш
Спасибо

#2

Отправлено 15 Июль 2012 - 19:03

Думаю все таки не в крючках дело... А каково состояние наживки после холостой поклевки?

Сообщение отредактировал Крис: 15 Июль 2012 - 19:03


#3

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Июль 2012 - 21:21

а когда как, когда целая когда нет совсем! И сходы бывают при подсечке и на пол дороги, что самое обидное

#4

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:01

Просмотр сообщенияМаксимус (15 Июль 2012 - 21:21) писал:

а когда как, когда целая когда нет совсем! И сходы бывают при подсечке и на пол дороги, что самое обидное
Максим,при ловле на кукурузку это бывает. Важно,чтобы рыба реально потянула, часто первая потяжка пробная, выплюнет, надо ждать,
и важно мягкость кукурузы, жало крючка чуть на выходе из под кожуры. А ,что в этот день на опарика не клевало? Сразу бы ответил себе
крючки это или нет.Звони,поговорим. :qwavey:

#5

    Vladi
  • OFFLINE
  • 301 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:07

Просмотр сообщенияart (16 Июль 2012 - 09:01) писал:

Максим,при ловле на кукурузку это бывает. Важно,чтобы рыба реально потянула, часто первая потяжка пробная, выплюнет, надо ждать,
и важно мягкость кукурузы, жало крючка чуть на выходе из под кожуры. А ,что в этот день на опарика не клевало? Сразу бы ответил себе
крючки это или нет.Звони,поговорим. :qwavey:
А не проще использовать волосяную оснастку и не париться о мягкости кукурузы, так как жало открыто и готово к работе всегда???

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:12

Просмотр сообщенияVladi (16 Июль 2012 - 09:07) писал:

А не проще использовать волосяную оснастку и не париться о мягкости кукурузы, так как жало открыто и готово к работе всегда???
Проще, но нужно именно на крючке.

Просмотр сообщенияart (16 Июль 2012 - 09:01) писал:

Максим,при ловле на кукурузку это бывает. Важно,чтобы рыба реально потянула, часто первая потяжка пробная, выплюнет, надо ждать,
и важно мягкость кукурузы, жало крючка чуть на выходе из под кожуры. А ,что в этот день на опарика не клевало? Сразу бы ответил себе
крючки это или нет.Звони,поговорим. :qwavey:
Не клевало на опарика, только на бутер с кукурузой

#7

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:12

Ну я не знаю, попробуй гамики ф22, для меня это одни из фаворитов. Плюс в том что засасывается рыбой беспрепятственно, и если засекается за мясистую часть полости рта то не так легко иногда его и вытянуть, особенно если классически за нижнюю губу. Да и + в том, что крючки хороши для опарика, для кукурузы наверное не совсем удобны(давно не ловил на кукурузу). - навреное в том что не считают эти крючки карповыми ( не ловил на них рыбу более кг, поэтому не знаю как поведут себя с трофеями, но на мелкокарпа так точно подойдут ) ИМХО

Сообщение отредактировал Крис: 16 Июль 2012 - 11:12


#8

    Cartman
  • OFFLINE
  • 1 155 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:30

F22 в 14-м размере плохо подходят для крупных круглых наживок - загиб жала вовнутрь приводит к тому, что наживка не пробивается на выходе. Как-то так

#9

  • Город: Днепр

Отправлено 16 Июль 2012 - 19:34

Просмотр сообщенияCartman (16 Июль 2012 - 11:30) писал:

F22 в 14-м размере плохо подходят для крупных круглых наживок - загиб жала вовнутрь приводит к тому, что наживка не пробивается на выходе. Как-то так
жало у меня всегда открытое и крючки загнутые во внутрь работали хорошо, до позавчерашней ночи

#10

    Olvast
  • OFFLINE
  • 382 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Июль 2012 - 12:29

Лучший карповый крючок это Гамакатсу LS-3615F №10-весной и №8,-летом.(поплавок,фидер),№6-мекушатник.Ловит -сам!

#11

  • Город: Днепропетровск
  • Род занятий:SD

Отправлено 01 Апрель 2013 - 18:06

Просмотр сообщенияOlvast (17 Июль 2012 - 12:29) писал:

Лучший карповый крючок это Гамакатсу LS-3615F №10-весной и №8,-летом.(поплавок,фидер),№6-мекушатник.Ловит -сам!
Я вот купил Гамакатсу, хочу испытать на этот год, на фидер одену!