Перейти к содержимому

Комменты к отчетам. Осень 2012г.



Сообщений в теме: 495

#101

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:37

ОлегМ! Если Вы пишите о силиконе производства харьковской фирмы ТПГ "ANGLER", так у меня с ними та же история. Часть приманок сплавилась в комок. А Crazy Fish, как я понял, делают одесситы. Я ловил твистером модели Povertail. Садился и судачек и крупный окунь.

#102

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 21:47

Просмотр сообщенияDmitriy K (27 Сентябрь 2012 - 21:37) писал:

ОлегМ! Если Вы пишите о силиконе производства харьковской фирмы ТПГ "ANGLER", так у меня с ними та же история. Часть приманок сплавилась в комок. А Crazy Fish, как я понял, делают одесситы. Я ловил твистером модели Povertail. Садился и судачек и крупный окунь.
именно АNGLЕR и именно слиплись в комок без контакта с другими приманками .

#103

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияMikhail (27 Сентябрь 2012 - 19:58) писал:

стилусы мне нравятся, только цвет подгулял, и цена уже не интересная. Ненамного дороже мегабасс жа-ко, и в 1,5 раза дешевле крези фиш, с огромным выбором формы, цвета и вкуса. это если тянет на витчизнянэ.
По поводу Крези Фиш - ловил я ими намедни. Как по мне, лучшие Povertail. Недостаток - отсутствие кислотника с блесками. Ну и в пачке их немного, по сравнению с теми же Рейнсами. Как по мне Крези Фиш - это содранный Кейтеч, но справедливости ради, весьма неплохой. Ну и гамма запахов присутствует.
Ах, да. По поводу Провокатора. Для начала, немешало бы подвинуться в цене. А то странно, пачка Рейнсов твистеров 3-х дюймовых - 50 грн (12 шт) и пачка Провокатора - 50 грн (10 шт). Так в задачке спрашивается - зачем мне холодильник , если я не курящий.

#104

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияСергей parket (28 Сентябрь 2012 - 08:20) писал:

Да и Кeitech - 60 грн. пачка + скидка 10 % = 54 грн.

Очень нравиться SexyImact, но после 2-3 поклевок приходит в негодность, честно, задолбался их покупать. А, извините, провокатор ни один еще не порвался. Так что по финансам вопрос очень спорный.

#105

    mikle
  • OFFLINE
  • 979 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 12:42

Просмотр сообщенияKosha (28 Сентябрь 2012 - 12:16) писал:

Очень нравиться SexyImact, но после 2-3 поклевок приходит в негодность, честно, задолбался их покупать. А, извините, провокатор ни один еще не порвался. Так что по финансам вопрос очень спорный.
Секси хорош. Пару раз очень серьезно выручал, когда остальные молчали. В том числе и харьковский силикон.За все рыбалки в этом сезоне из пачки похоронил около 4 штук. Выходил из строя очень редко, и оно того стоило. Мягкость резины - совсем другая игра. Так что ....Да и размер рыбки на него покрупнее вешался, чем к примеру на Свинг Импакт.

#106

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:06

Свинг импакт на отводном - бомба! Но недостаток тот же... Очень жадно его окунь кушает, повреждает... Для моего любительского бюджета дороговато, но постоянно использую как поисковую приманку.

Просмотр сообщенияDmitriy K (28 Сентябрь 2012 - 12:58) писал:

Предлагаю переместиться в соответствующую ветку на форуме и продолжить обсуждение силиконовых приманок.
Конечно, просто писал до того, как увидел Ваше сообщение.

#107

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:17

Ребята кто знает где на Парусе или на Фрунзенском можно окунька или щучку половить, а то за лето ни разу на рыбалке не был,а спиннинг новый стоит. Опробовать хоца. Помогите с местом.

#108

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:28

Идешь на Фрунзенский канал и ловишь

#109

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:31

Выбирай место по нраву.Парус 2

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Sergeus: 28 Сентябрь 2012 - 13:32


#110

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияSenator (28 Сентябрь 2012 - 13:28) писал:

Идешь на Фрунзенский канал и ловишь


А где перспективней, справа или слева от моста?

#111

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 21:15

Миша ты завтра утром там где и на прошлых выходных?

#112

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 21:03

Просмотр сообщенияsashku (29 Сентябрь 2012 - 19:52) писал:

Одна была с серьезными повреждениями на обеих боках - была отправлена обратно выздоравливать (последнее фото). Я ранее встречал чтото подобное, но не в таких объемах (попадались с ранками размером 1-2 коп монету - вырезал когда чистил). Вопрос к знатокам - что это? и можно ли забирать такую рыбу?
Где-то на форуме уже писалось об этом. Такую рыбу забирать НУЖНО!!! Чтобы она не заражала собратьев ( к сожалению названия болезни не помню )
PS Нашел. Вот здесь http://ohota.dp.ua/f...3/page__st__150

Сообщение отредактировал Axel: 29 Сентябрь 2012 - 21:17


#113

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 08:40

Извините я тут со своей рыбалкой наверно буду не в тему,но... Был вчера на Фрунзенском канале. Прошелся в обе стороны. Направо до Днепра и налево метров 400. Ноль. Только один раз возле самого берега мой силикон ударил бешенный окунек. Ловил на jetminnow и на салатовый.и на зеленый и на черный с красным. Короче ноль. Это я ловить не умею или на канале действительно рыбалка хреновая? На следующих выходных хочу мотануться на Красный Камень или Парус.

#114

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:43

Вчера я ловил на Фрунзенском канале. За пару часов десяток окуней 80-150 грамм и судачок грамм на 300, мелочь не считал. Гриша часа за 3 пару килограмм поймал, может больше. Сегодня окунь у меня не ловился - до десятка мелкого, а товарищ поймал килограмма полтора. Раз на раз не приходится, нужно искать точки, подбирать приманки, проводку, смотреть на погоду, время. Например, сегодня у меня окунь клевал, пока солнце не поднялось над домами, потом сменил место, и опять клевал пока не подул ветер и небо не затянуло тучами, в общей сложности минут 30 :). как-то так. а, работали лучше всего темные черви, почти на волочение. судачок на гари ямамото 2" спешиал.

джет минноу сильно большой для тамошнего окуня, он хорош для окуня от 300 грамм, но там я такого не видел, максимум дюймовый маннс, может чуточку больше. цвета - машинное масло, машинное масло с красными блестками, карамель с зелеными блестками, гавно (ультрафиолет), арбуз (watermelon) с перцем.

Сообщение отредактировал Mikhail: 30 Сентябрь 2012 - 13:05


#115

    miron
  • OFFLINE
  • 221 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 16:17

Вчера тоже ловил на канале, с утра полный ноль, а вот когда начало выходить солнышко, проклюнулся окунёк. Сначало ловил на воблерок мидж, а потом на ультрафиолет на 3-х гр. волочение приманки, 1.5 килограмма поймал. Порадовал размер окунька от 150 до 250гр.

#116

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 17:42

Просмотр сообщенияIvanD (30 Сентябрь 2012 - 16:34) писал:

Причем одна была с язвами =/ раньше такого не видели, были неприятно удивлены. Как оказалось позже, сейчас такие довольно часто попадаются, что не может радовать. Больная рыба была отпущена.
Та не, ну шо ж творится? Больных то зачем отпускать? Лучше б одну здоровую выпустили :(

#117

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:27

http://ohota.dp.ua/f...82%d0%be%d0%b2/
Перенес некоторые сообщения в новую тему, дальнейшие споры убедительно прошу продолжать в ней. Думаю мы все люди нормальные и крайние меры ни к кому применять не прийдется! Заранее благодарю за понимание!

#118

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:57

serg - кроме этого - :aplod: :aplod: :aplod: - ниччё добавить не хочу...

#119

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 21:02

Просмотр сообщенияMikhail (30 Сентябрь 2012 - 12:43) писал:

Вчера я ловил на Фрунзенском канале. За пару часов десяток окуней 80-150 грамм и судачок грамм на 300, мелочь не считал. Гриша часа за 3 пару килограмм поймал, может больше. Сегодня окунь у меня не ловился - до десятка мелкого, а товарищ поймал килограмма полтора. Раз на раз не приходится, нужно искать точки, подбирать приманки, проводку, смотреть на погоду, время. Например, сегодня у меня окунь клевал, пока солнце не поднялось над домами, потом сменил место, и опять клевал пока не подул ветер и небо не затянуло тучами, в общей сложности минут 30 :). как-то так. а, работали лучше всего темные черви, почти на волочение. судачок на гари ямамото 2" спешиал.

джет минноу сильно большой для тамошнего окуня, он хорош для окуня от 300 грамм, но там я такого не видел, максимум дюймовый маннс, может чуточку больше. цвета - машинное масло, машинное масло с красными блестками, карамель с зелеными блестками, гавно (ультрафиолет), арбуз (watermelon) с перцем.




Спасибо большое за ценную инфу.

#120

    IvanD
  • OFFLINE
  • 20 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 08:30

Просмотр сообщенияAxel (30 Сентябрь 2012 - 17:42) писал:

Та не, ну шо ж творится? Больных то зачем отпускать? Лучше б одну здоровую выпустили :(

А что с ней делать? есть шанс, что она выживет; язва не заразная. goo.gl/o0QkL

Сообщение отредактировал IvanD: 02 Октябрь 2012 - 14:07


#121

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:27

Такую рыбу не особо приятно и в руки брать.

#122

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 09:50

в субботу 29 были с товарищем на лесном ставке. цель - хищник. да там впрочем ничего другого и нет. я настроился на окуня а дру пробовал поймать щуку.окуни хватали исправно , а дважды подсаживалась и зубастая, но откусывала приманку (вязал без поводков) .прикрепил поводок - перестал брать и окунь ищука . но сейчас не об этом. была там еще одна компания, так вот они таскали щук как из пулемета. думал что у них какието секретные заморские чуда на приманках. подплыли, рассмотрели. тот же силикон что и у нас но был у них тюбик с каким то кремом, пахнущим рыбьим жиром, они этим кремом мазали силикон.неужели этот крем так магически действует на щуку?

Не знал, что у нас есть такие ставки, где много хищника.
Думаю, что дело скорее в манере проводки и скорости, чем в смазке.

#123

    Kornet
  • OFFLINE
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:03

Просмотр сообщенияроман новицкий (13 Июль 2012 - 09:01) писал:

Язвы на щуках - это т.н. "щучья чума", вызываемая бактерией. Для человека болезнь неопасна, можно просто вырезать пораженное место. Но если язв несколько, то ухудшается качество мяса рыбы. Просьба всем рыболовам - не отпускайте пораженных рыб (пусть вы и спортсмены, и любители природы!) - болезнь будет циркулировать в водоеме постоянно!
Специально нашел на форуме коментарий специалиста-
Больную рыбу в утиль!!!!

#124

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 11:17

Вчера и густера попалась с подобными, как на фото щуки в отчете sashku, язвами :???:

#125

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 15:03

Просмотр сообщенияSV (01 Октябрь 2012 - 13:02) писал:

По итогу: ...6 зачетных судачков (500-600 гр.)
Кто же это им, убогим, зачёт-то поставил? :blink:

#126

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 17:13

Просмотр сообщенияК-98 (01 Октябрь 2012 - 15:03) писал:

Кто же это им, убогим, зачёт-то поставил? :blink:
Интернет. У меня сейчас проблемы с Укртелекомом, постоянные разрывы (прям как в знаменитом ролике), я текст отчета три раза переписывал по причине прерывания связи в момент сохранения сообщения, естественно каждая последующая версия становилась короче и менее информативной (в последней версии про окуней совсем не написал) а емоциональный фон, относительно пожеланий Укртелекому, с каждым сообщением все больше и больше выходил не передний план, соответственно и возникли неточности, имелось в виду 700-900. Благодарю за замечание ;)

#127

    Axel
  • OFFLINE
  • 627 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 18:39

Повторюсь

Просмотр сообщенияроман новицкий (13 Июль 2012 - 09:01) писал:

Язвы на щуках - это т.н. "щучья чума", вызываемая бактерией. Для человека болезнь неопасна, можно просто вырезать пораженное место. Но если язв несколько, то ухудшается качество мяса рыбы. Просьба всем рыболовам - не отпускайте пораженных рыб (пусть вы и спортсмены, и любители природы!) - болезнь будет циркулировать в водоеме постоянно!
IvanD, у меня ссылочка не открывается :(

Сообщение отредактировал Axel: 01 Октябрь 2012 - 18:42


#128

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:15

Просмотр сообщенияolegpan (01 Октябрь 2012 - 09:50) писал:

в субботу 29 были с товарищем на лесном ставке. цель - хищник. да там впрочем ничего другого и нет. я настроился на окуня а дру пробовал поймать щуку.окуни хватали исправно , а дважды подсаживалась и зубастая, но откусывала приманку (вязал без поводков) .прикрепил поводок - перестал брать и окунь ищука . но сейчас не об этом. была там еще одна компания, так вот они таскали щук как из пулемета. думал что у них какието секретные заморские чуда на приманках. подплыли, рассмотрели. тот же силикон что и у нас но был у них тюбик с каким то кремом, пахнущим рыбьим жиром, они этим кремом мазали силикон.неужели этот крем так магически действует на щуку?

Не знал, что у нас есть такие ставки, где много хищника.
Думаю, что дело скорее в манере проводки и скорости, чем в смазке.


А что это за ставок?

#129

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:45

Просмотр сообщенияАлександр Бородач (01 Октябрь 2012 - 19:10) писал:


Теперь хочу рассказать о том что въезд на мемориал теперь платный,и исходя из слов продающего талоны на возможность прибывания на территории мемориала,такая же участь ждет места аж до амиакопровода,включая Легкую балку.Да,теперь в Р-н мемориала стало гораздо чище,за это уважуха,но цена за машину должна быть немного демократичнее,что делать тем у кого ЗП около 2500-3000 грн,смогут ли эти люди позволить потратится на бензин+оплата места,а на счет легкой балки я вообще молчу,подъезда нормального нет,мусори срач везде,пока не наведут порядок брать деньги не за что.Да еще мелькнула такая мысль что это развод,если кто что знает прошу сообщить,фото талона на въезд прилагается.

А вот с этого места , если можно , подробней - чтобы пройти к памятнику с удочкой нужно уплатить 50 гривен? Или как? Всегда езжу в Войсковое за осенней плотвой - ни разу такого пи%здеца не встречал... Оплата каких мест? Вернее - за что? С талоном все понятно, может есть телефоны "хозяев"?

#130

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:50

Петрович! По ходу развод. Практически уверен. ;)

#131

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:51

Просмотр сообщенияМихаил7 (01 Октябрь 2012 - 19:15) писал:

А что это за ставок?
куйбышевский район запорожской области бельманское лесничество

#132

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:53

Просмотр сообщенияSV (01 Октябрь 2012 - 17:13) писал:

...имелось в виду 700-900.
Дико извиняюсь, но это ничего не меняет... вопрос остаётся открытым:

Просмотр сообщенияК-98 (01 Октябрь 2012 - 15:03) писал:

Кто же это им, убогим, зачёт-то поставил? :blink:


#133

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:58

К-98, Не кипятись. Я вот, думал не комментировать, но ты таки встрял :) Чо нада? Нада рыпку 42 см., одновременно на весы и с рулеткой ;) Думается меньше 1,4 кила не получиться... Правда не знаю када на рыбалку попаду и такой "калиброванный" попадется.... Вдруг у тебя раньше! На самом деле, оч показательно будет :)

#134

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 19:59

Просмотр сообщенияАлександр (01 Октябрь 2012 - 19:50) писал:

Петрович! По ходу развод. Практически уверен. ;)
Дык фигня в том , что этот развод уже лет так 5 точно живет и процветает в Волосском, правда развод успел подорожать до 20-ти гривен с носа за рыбалку и прочее и 70-ти за авто.. из "авторитетных" источников знаю, что это хозяйство узаконивал некий гражданин Шуба.. но там как-бы территория карьера и это еще можно как-то натянуть на что-то типа около-законное...
А вот с памятниками это уже перебор..

#135

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:01

Охрана Исторических ценностей ;)

Нынче, натянуть можно. Правда оч не всем, и исключительно то - что может принести денюжку ))))

Сообщение отредактировал Александр: 01 Октябрь 2012 - 20:03


#136

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияАлександр (01 Октябрь 2012 - 19:58) писал:

К-98, Не кипятись. Я вот, думал не комментировать, но ты таки встрял :) Чо нада? Нада рыпку 42 см., одновременно на весы и с рулеткой ;) Думается меньше 1,4 кила не получиться... Правда не знаю када на рыбалку попаду и такой "калиброванный" попадется.... Вдруг у тебя раньше! На самом деле, оч показательно будет :)
Саня, я вот можно так сказать просто - лох в спиннинге, но на моей памяти , за этот год смог поймать аж четыре судака зачетных... и каждый из них затянул в размере 42 см +/- 999-1100 грамм. Если Шо - обращайся)) Я умею ловить сьедобных.))

#137

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:04

Просмотр сообщенияАлександр (01 Октябрь 2012 - 19:58) писал:

К-98, Не кипятись. Я вот, думал не комментировать, но ты таки встрял :) Чо нада? Нада рыпку 42 см., одновременно на весы и с рулеткой ;) Думается меньше 1,4 кила не получиться... Правда не знаю када на рыбалку попаду и такой "калиброванный" попадется.... Вдруг у тебя раньше! На самом деле, оч показательно будет :)
Да не надо весов и рулеток нормальный рыб и так видно шо он нормальный ;) .

#138

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:05

весы+рулетка. Наше всё. ;)

#139

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:14

Просмотр сообщенияАлександр (01 Октябрь 2012 - 20:05) писал:

весы+рулетка. Наше всё. ;)
Ну это да..... :)

#140

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:31

Просмотр сообщенияPetrovich79 (01 Октябрь 2012 - 19:59) писал:

Дык фигня в том , что этот развод уже лет так 5 точно живет и процветает в Волосском, правда развод успел подорожать до 20-ти гривен с носа за рыбалку и прочее и 70-ти за авто.. из "авторитетных" источников знаю, что это хозяйство узаконивал некий гражданин Шуба.. но там как-бы территория карьера и это еще можно как-то натянуть на что-то типа около-законное...
А вот с памятниками это уже перебор..
Может конечно и дороговато,но я думаю что сразу поубавится тех кто просто приехал побухать и включить на всю музыку.Был там месяц назад,чистота и порядок.Поставили столики,сделали пару кладок.А на счет цены не знаю,есть же люди которые платят за ставки по 200 грн.(ничего личного).

#141

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:41

Просмотр сообщенияPetrovich79 (01 Октябрь 2012 - 19:59) писал:

Дык фигня в том , что этот развод уже лет так 5 точно живет и процветает в Волосском, правда развод успел подорожать до 20-ти гривен с носа за рыбалку и прочее и 70-ти за авто.. из "авторитетных" источников знаю, что это хозяйство узаконивал некий гражданин Шуба.. но там как-бы территория карьера и это еще можно как-то натянуть на что-то типа около-законное...
А вот с памятниками это уже перебор..

Саша, ты же сам как-то рассказывал, что нужно всё отдать в частные руки, мол наш дремучий народ где ест - там и гадит (иногда совмещая эти 2 несвязываемых процесса в один) и что только передача всего и вся народного в крепкие мозолистые руки барина бизнесмена решит вопрос с повальным мусором и прочим. Ну вот теперь можешь кушать покращення созерцать свои идеи в деле ;)
ЗЫ. На самом деле берег Самары уже давно отдали в частные руки, там сейчас чисто как в Германии блеать...

#142

  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:53

Бардась О. О. - зачётная рыбка, завидую по-белому :)

#143

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияК-98 (01 Октябрь 2012 - 19:53) писал:

Дико извиняюсь, но это ничего не меняет... вопрос остаётся открытым:
Цитата:
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за
встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими
Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком
поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними
в додатку цих Правил рибальства.
Подробнее здесь: http://zakon2.rada.g...s/show/z0269-99

#144

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:30

Цитата:
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за
встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими
Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком
поштучно, не більше 30 % від загального улову за видами, вказаними
в додатку цих Правил рибальства.
Подробнее здесь: http://zakon2.rada.g...s/show/z0269-99 а как же эстетика спиннинговой ловли ? 30 % или 3 % - какая разница ? Это же дети..............

Сообщение отредактировал Сергей parket: 01 Октябрь 2012 - 22:31


#145

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:31

Для автомеханика и роверспама - если есть желание обсудить и что-то новое сказать об вышеперечисленном , милости прошу в курилку. Тема насколько вечная, что можно неторопливо еще лет так несколько обсуждать многие вещи.. и на тему кушающих, и на тему уже давно перекусивших.. после 28-го октября появится еще одна новая когорта праведников... Ну да ладно - речь не об этом..

#146

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 22:42

Просмотр сообщенияАлександр (01 Октябрь 2012 - 19:58) писал:

Чо нада? Нада рыпку 42 см., одновременно на весы и с рулеткой ;) ...На самом деле, оч показательно будет :)
Так уже было... в отчёте Петровича от 11 августа - http://ohota.dp.ua/f...2/page__st__250

#147

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:00

Просмотр сообщенияSV (01 Октябрь 2012 - 22:04) писал:

Цитата:
4.12. Максимально дозволений прилов риб і раків, менших за
встановлений розмір, допускається всіма видами дозволених цими
Правилами рибальства любительських знарядь лову за підрахунком
поштучно, не більше 30 % від загального улову
за видами, вказаними
в додатку цих Правил рибальства.
Подробнее здесь: http://zakon2.rada.g...s/show/z0269-99
Арифметика - штука простая... Если количество зачётных хвостов равно нулю, чему равно 30% от нуля? :gquest:

#148

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияК-98 (01 Октябрь 2012 - 23:00) писал:

Если количество зачётных хвостов равно нулю,
На основе чего такое заключение?

#149

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 00:10

Просмотр сообщенияSV (01 Октябрь 2012 - 23:49) писал:

На основе чего такое заключение?
На основе этого, естественно:

Просмотр сообщенияSV (01 Октябрь 2012 - 13:02) писал:

По итогу: ...6 зачетных судачков (700-900 гр.),...
Или 12 закилушных судаков не попали в отчёт? :rolleyes:

Сообщение отредактировал К-98: 02 Октябрь 2012 - 00:13


#150

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 01:02

Да, как говорится "на манеже все те-же" уже и эстеты подтянулись и это печально, потому как наглядно демонстрирует то, о чем говорили мне много раз форумчане которые прекратили общаться на нашем форуме по причине тотального троллинга со стороны некоторых форумчан. Ну что-же, я сделал выводы.
К-98 - судаков мы линейкой не измеряли, по причине ее отсутствия, улов взвешивали уже на берегу, вес всего улова 7500, минус 2900 щука, минус вес кукана (грамм 50-70 наверное), остается 4530, отдельно каждого судака не взвешивали (естественно , что они были разные, одни больше другие меньше) и при написании отчета я поделил суммарный вес на 6 и получились те цифры, что я написал (то-есть 30% от 7 = 2,1 ). Соглашусь, с тем, что не все судаки были зачетные, но так, как законодательство допускает в улове до 30% "не форматной" рыбы, то думаю все в порядке, тем более, что "не зачетные" судаки на кукане, были серьезно травмированы в процессе поимки и отпускание их обратно в воду достаточно сомнительная "добродетель". Или я в чем-то ошибаюсь?