Перейти к содержимому

Комменты к отчетам


Сообщений в теме: 414

#401

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:48

Савелич!
На этом ставке, когда мы летом перед соревнованиями там тренировались... 17 л улетали туда за 3 часа и рыба просто дурела! было валом и леща и плотвы и красноперки! Зимой все немного по другому, но всеравно, если говорить по соревнованиях, то тут стаканом макухи не обойтись....

#402

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 16:51

Лёша а что за новые мормышки если не секреи,и какая леска у тебя?

#403

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:05

Новые мормышки- это Тульские из точеного вольфрама. Мы их еще летом заказывали. вот сейчас получили и обкатываем.
Сегодня ловил на 0,08 мм.

#404

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 17:48

Цитата

Вы шо.. народ..какие 6 .. Какие 17?!?!?!?!?! на ставке?!?!?!? может ишо и камаз перед рыбалкой выгружать?!?!?!?!? :smile: народ то не пугайте - новички то тоже заходят..))) Сколько совместных выездов помню, НИ РАЗУ НИ У КОГО не видел ведра закрыги.. к чему эти теории)))) может на кампетишнах и идет резня и то, в плане переманки из секторов соседа.. а так... улыбает малехо... :wink: :smile:
Для тех кто не внимательно читал, речь шла об ограничении в правилах. Так вот в правилах по ловле рыбы поплавочной удочкой объем прикормки ограничивается 17л на 1тур (и это совсем не много в условиях соревнований). Ограничивается, значит не более 17л, а меньше можно сколько угодно швырять, хоть вообще не кормить.

#405

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2008 - 18:03

Цитата

Новые мормышки- это Тульские из точеного вольфрама. Мы их еще летом заказывали. вот сейчас получили и обкатываем.
Фото правильных мормышек в студию, если это не секрет :grin: .

#406

  • Город: Харьков

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:18

И не растеряйте за две недели :grin: В живую тоже посмотреть хочется.

С уважением, Олег.

#407

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 12:49

Паша, Олег привет!!!
Вчера уже одну оборвал - окунь грамм 300 в лунке уже дернулся, и ,,, я руку по самый локоть за ним всунул - но он успел слинять!!! :evil:
А мормышки классные - процент реализации поклевок стремится к 100%. За воскресенье , на пойманные порядка 100шт рыбы - 5-6 промахов!!!
Некоторое количество тульских мормых выставил на продажу у себя магазин "Навигатор" - цену в розницу не видел.Количество небольшое!!!

#408

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:21

Цитата

Цитата

По своему опыту знаю, что для летнего поплавка - 6 л (установлено правилами) качественного корма более чем достаточно.
Правилами установлено 17л :cool:

Спасибо за поправку, что не более 17 л. При пересчете на кг прикорммки ошибочно написал 6л, а подрозумевал, что на спортивных соревнованиях используют до 6кг прикормки плюс добавки (земля, глина) в итоге общий объем получается до 17 л.

#409

    paha
  • OFFLINE
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 13:26

Цитата

Спасибо за поправку, что не более 17 л. При пересчете на кг прикорммки ошибочно написал 6л, а подрозумевал, что на спортивных соревнованиях используют до 6кг прикормки плюс добавки (земля, глина) в итоге общий объем получается до 17 л.
Да нема за шо :wink: .
Из опыта соревнований на 17 литровое ведро в среднем уходит 3-4кг сухой смеси с добавками + баласт+живой компонент.

#410

    -=ash=-
  • OFFLINE
  • 598 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 24 Декабрь 2008 - 20:35

Олег привет.

Ты таки поехал.. А меня не взял :???:

А погодка сегодня, просто шептала... :twisted: Ну ты это, если что - я на старте. Но звони, лучше, заранее, а то тут в связи с переездом всякие дела имеются, надо все успеть до рыбалки сделать.


:roll:

#411

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 12:16

Олег, я так думаю, что после того как насыпало на лед снегу, тем самым уменьшив его прозористь, сменя дня и ночи для самарского окуня должна проходить чисто на интуитивном уровне. ИМХО должен брать одинаково с утра и до вечера...

#412

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 14:10

Цитата

насыпало на лед снегу, тем самым уменьшив его прозористь
Мда...и накрыв толстым слоем все промоины и трещины...лед итак тонкий был а теперь при такой температуре и под таким слоем снега его только мыть снизу будет... :-(

#413

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 15:09

Женя, что за пессимизм?!. Открытию быть!)))

#414

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:17

Цитата

Олег, я так думаю, что после того как насыпало на лед снегу, тем самым уменьшив его прозористь, сменя дня и ночи для самарского окуня должна проходить чисто на интуитивном уровне. ИМХО должен брать одинаково с утра и до вечера...

Есть мысль, что окунь на том месте проходит за час-полтора до темноты, притом хорошо и много проходит.
Как буду на БА - проверю - поменялся ли распорядок дня в связи с выпавшими 20 см снега.

#415

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2008 - 19:19

Цитата

Цитата

насыпало на лед снегу, тем самым уменьшив его прозористь
Мда...и накрыв толстым слоем все промоины и трещины...лед итак тонкий был а теперь при такой температуре и под таким слоем снега его только мыть снизу будет... :-(

Лед на стоячей воде никуда уже не денется без глобальной оттепели.
И не такой уж и тонкий этот лед, так что не переживай так :lol: