Перейти к содержимому

Карьер на Красном камне


Сообщений в теме: 4

#1

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 10:35

Интересует именно микроджиг и местный окунь.
Кто ловил на карьере на красном камне окуня?
Советы места, тактика? Что угодно - все интересно.
Собираюсь туда прогуляться со спиннингом на неделе.

Вот карта карьера с гуглмапс, если не трудно ткните носом в перспективные места. А то дно там мягко говоря каменисто-обрывистое, может кто знает какую удобную точку?

Изображение

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 11:44

Просмотр сообщенияЕвгений.Н (18 Сентябрь 2012 - 10:35) писал:

Интересует именно микроджиг и местный окунь.
Кто ловил на карьере на красном камне окуня?
Советы места, тактика? Что угодно - все интересно.
Собираюсь туда прогуляться со спиннингом на неделе.

Вот карта карьера с гуглмапс, если не трудно ткните носом в перспективные места. А то дно там мягко говоря каменисто-обрывистое, может кто знает какую удобную точку?

Изображение
Окунь есть , и не мало , и не маленького размера . В уловах попадаются только недоросли , крупный игнорирует большинство приманок . Преспективные места со стороны фонтана , нужно находить карнизы с глубиной не более 2- х метров , карнизы длиной от 5 - 7 метров обычно окунь стоит на них . У меня не плохо работал дроп - шот .

#3

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 18:54

Давно там не ловил, последний раз когда еще не было пляжа. Ловил со стороны центральной лестницы, со стороны пляжа и со стороны скал. В улове только мелкий окунь. Очень давно была щука и голавль. Выходил и зимой - мелкий окунь возле камышей. Еще там очень большая верховодка (или шемая). Есть карась. Немного плотвы и красноперки.

#4

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 19:03

Был там в пятницу (минут 25 вечерком покидал), на первом же забросе обрыв со стороны центральной лестницы.
На пляже нашел перекатик интересный, даже пару раз дыбнуло что-то не смело.
С камушков (если кто знает - "бугорок", "собачка") покидал - тоже ОП.


Забавно было на все это посмотреть в том плане, что когда был маленький и тайком, что бы не дай бог родители не узнали, мы с паруса в самую жару, без воды и каких либо денег с собой бегали туда купаться.... Фонтан казался тааааак далеко, до него доплыть было нереально круто. Опять же, кто в теме тот поймет, "бассейн" и "лягушатник" казались серьезными местами для плавания.... А в пятницу я смотрел на карьер как на лужу, очень и очень глубокую, но по площади все же лужа ))

Что тут сказать..
Когда я был маленький - деревья были ооочень большими.

А в плане рыбалки там мне не понравилось.

#5

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 22:00

попади туда в середине мая примерно, там возле фонтана голавль бить начинает. тушки до кила.