GPS Навигатор
#101
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 13:58
#102
Отправлено 23 Октябрь 2009 - 17:48
#103
Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:39
#104
Отправлено 24 Октябрь 2009 - 16:21
Попробую может и без карт смогу дойти от точки А к точке Б :smile:
#105
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 11:21
Цитата
может, это поможет? http://www.rapidshare.ru/1226148
#106
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 12:26
http://forum.allnoki...pic.php?t=38399
Инструкция по установке :
http://www.nokia.bir....php/t2543.html
#107
Отправлено 26 Октябрь 2009 - 23:47
Цитата
Спасибо за ссылки :kvasili:
#108
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 11:53
У меня на нокиа Е66 стоит, так в Киеве просто супер на машине было вообще без проблем, доехал по всем 4 адресам.
На воде в качестве доп ориентира выступает эхолот.
#109
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:33
Цитата
Цитата
#110
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 12:44
#111
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 13:44
То Serg.
На нашем форуме есть кара Днепра, с озером им.Ленина, так вот все ямы я нахожу по этой лоции! без этого найти яму сложно (Сарыч пробовал) , нет привязок на открытой воде, Точность этой лоции как минимум 70%, на ней нет, все таки, некоторых ям и конфигурация имеющихся незначительно отличается, но суть в том чтобы выйти на яму а дальше изучаешь ее по эху.
Лучше 1 универсальный, меньше зарядных устройств, всегда заряжен, большой экран.
Я хочу себе автомобильный с большим экраном + ударо влаго защищенный, а такие редкость.
Для карты днепра, днем, лучше ставить ночной режим отображения.
интересный вариант
http://www.gpsgarmin...=page&pid=10140
но дороговастинкий
#112
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 14:05
#113
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 15:59
Цитата
В Украине у него ограниченные возможности, т.к. наземные станции далеко в Европе.
Но и без него точность в среднем около десятка метров, машину найти не вопрос. Никак не догоню, что тут обсуждается :???: :smile: .
ПЫСЫ. Точность в лесу может чуть понижаться за счет того что приемник ограничен с выбором спутников, но, если уж 4 спутника нашлись, то никаких проблем. Другое дело, что в чащобе старые (не современные) приемники могут вообще не определяться, если видно менее 3-4 спутников. Я этих проблем не ощущаю даже со сравнительно старым
#114
Отправлено 27 Октябрь 2009 - 22:17
#115
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:03
Цитата
а зачем? Чем речные точки будут мешать дороге? В принципе если тебе удобнее 2 то конечно лучше 2, но только с этих соображений
#116
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 00:08
Цитата
Цитата
Цитата
погрешности не будет, деревья не дают погрешности. Они только могут повлиять на приём. Т.е. он (приём) или будет или его не будет. Но если будет - то координаты будут с точно такой же точностью как и в чистом поле
#117
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 07:07
Цитата
Цитата
а зачем? Чем речные точки будут мешать дороге? В принципе если тебе удобнее 2 то конечно лучше 2, но только с этих соображений
#118
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:18
Цитата
автомобильного не имею, поэтому сужу со своей колокольни (про водостойкость как-то не подумал) :smile:
Ты это - главное не бери КПК с отдельным жопсом по блютуз (мало ли, вдруг приглянется такой вариант). Этот точно долго не держит
#119
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:28
#120
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 08:51
Цитата
а как это? по 2-м точкам и расстоянии до них невозможно определить третью точку в пространчтве...
#121
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 09:20
Цитата
Цитата
а как это? по 2-м точкам и расстоянии до них невозможно определить третью точку в пространчтве...
пысы. http://www.indel.by/ru/gps/theory/base
пыпысы. о, прочитал теорию - 4-й служит для определения/устранения погрешности во времени.
#122
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:08
Цитата
#123
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:13
сам приёмник держит около 20-21 часа непрерывного использования , а вот телефон садится за полную рыбалку. Я вышел из положения покупкой доп батареи. Теперь есть страховка ). Программа картографическая , есть редактор на комп чтоб эти карты рисовать,
карты растровые. Куча различных примочек, но я есчё до конца не разобрался совсеми. В лесу работает на ура. Приёмник принимает WAAS. Машину точно найти можно). Пробывал на воде - точность гдето +- 2 м , бывает и точнее. Телефон нокиа 6280. В общем полность меня устраивает, приёмник ложу в рюкзак а телефон в карман или есчё кудато и все дела.
#124
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:26
#125
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:36
Цитата
Цитата
а как это? по 2-м точкам и расстоянии до них невозможно определить третью точку в пространчтве...
Имелось в виду, что старые приемники могут видеть меньше спутников в условиях плохого приема, чем современные.
4 и более позволяют уменьшить ошибку за счет осреднения результатов.
ВААС позволяет убрать систематическую ошибку за счет наличия наземных станций.
#126
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:41
Цитата
Цитата
#127
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:54
Цитата
#128
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 16:27
Цитата
Цитата
#129
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 17:26
Цитата
#130
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:53
Цитата
пысы. http://www.indel.by/ru/gps/theory/base
пыпысы. о, прочитал теорию - 4-й служит для определения/устранения погрешности во времени.
дык, и я о том же - 2 точки недостаточно чтобы определить координаты на НЕРОВНОМ шаре. Надо 3. А 4-й в первую очередь действительно для корректировки времени (ставить атомные часы на приемник очень дорого). Он же (да и не только он, там вообще целый вычислительный электронный комплекс) ещё нужен для борьбы с более серьезными проблемами - скорость света постоянна только в вакууме, она же проходя через атмосферу (особенно ионосферу) меняется со всеми вытекающими
#131
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 19:59
Цитата
Имелось в виду, что старые приемники могут видеть меньше спутников в условиях плохого приема, чем современные.
4 и более позволяют уменьшить ошибку за счет осреднения результатов.
ВААС позволяет убрать систематическую ошибку за счет наличия наземных станций.
на 100% не уверен, но вроде для вычислений используют только 4 спутника, остальные как резерв
А если найдено меньше 4-х то должно быть "сигнала нема" а не попытки определить координаты
#132
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 20:53
Цитата
Цитата
Имелось в виду, что старые приемники могут видеть меньше спутников в условиях плохого приема, чем современные.
4 и более позволяют уменьшить ошибку за счет осреднения результатов.
ВААС позволяет убрать систематическую ошибку за счет наличия наземных станций.
на 100% не уверен, но вроде для вычислений используют только 4 спутника, остальные как резерв
А если найдено меньше 4-х то должно быть "сигнала нема" а не попытки определить координаты
Чтобы определить кардинаты в 2D надо минимум 3 спутника. Когда находится 4й спутник - можно определить координаты в 3D, тоесть еще высоту. Когда найдено спутников больше 4 увеличивается тоность.
#133
Отправлено 28 Октябрь 2009 - 21:05
Цитата
ты ошибаешься. Зная координаты 3-х точек и расстояния до этих 3-х точек мы получаем 2 точки, одну из них мы можем смело выкинуть, т.к. она будет вне поверхности Земли. Так что по 3-м спутникам мы определяем координаты в 3D, четвертый спутник нужен для корректировки времени (иначе мы не получим "сведение" этих расстояний от этих 3-х точек (спутников) в одну, третья точка (третий спутник) не будет "попадать". Это легче всего представить в ввиде трехгранной пирамиды).
#134
Отправлено 29 Октябрь 2009 - 13:03
читайте теорию, ссылу же дал.
#135
Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 09:58
Gogakot
#136
Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:23
#137
Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 19:14
http://torrents.ru/f...c.php?t=1185327
#138
Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:05
#139
Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:10
#140
Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:52
#141
Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 22:11
Цитата
http://torrents.ru/f...c.php?t=1185327
по-моему, особой пользы никакой, удобно если нужно точек накидать и видно приблизительно какая глубина, но до нормальной детализации ей далеко
#142
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:38
Цитата
А че за "домик"?
Чет загорелся гармином. Еще и плавающим.
Смотрю АлекЗЗЗ самоустранился, а кто нить еще имеет выход на гармины?
#143
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 10:54
#144
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 11:01
#145
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:16
Этот? http://garmin.ua/cat...le-gps/?id=1030
Потому что у просто GPSMap 60 http://www.garmin.co...tail.php?ID=119 всего 24 метра встроенной. Карта 10 метров, но там -же у тебя уже загружены какие-то карты. Днепр без Дуная метров 8 примерно. В общем, если не лезет, надо что-то удалить из памяти.
#146
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:23
такой вот:
http://www.garmin.ru...ducts/trail/81/
#147
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:26
оттуда
Остановил свой выбор на Garmin GPS МАР 76 CSx Но 433 бакса
И Garmin GPS МАР 76 Cx За 370 баксов
Объясню выбор. После раздумий было основополагающим: Плавучесть (потому как рыбак и один раз даже матрос на яхте, где не было такого девайса и поэтому мы проскочили ночной финиш) и большая память или слот расширения (чтоб сразу впихнуть и Топографию и Автомобильные карты (шоб уже було) и речные)
Разница в цене-63 долара. На эту разницу магнитный компас и альтиметр. Стоят ли данные девайсы 63 баксов? Не думаю, что буду брать именно в этом магазине (есть предложения дешевле, не брезгую Б/У), но думаю-тенденция по разнице в цене одинакова (+/- 10 баксов). Или не париться и купить обычный компас за 50 грн? Работающий без батареек
Хм. Garmin eTrex Vista НCx
Стоит чуть меньше 300 баксов. есть и компас и альтиметр и нафиг та плавучесть. Нет встроенной памяти, но есть слот для карт памяти
и совсем непонятно-почему дешевле легенды Сравнение. Мож цены неверные??
#148
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 13:28
#149
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:08
Цитата
Хм. Garmin eTrex Vista НCx
Стоит чуть меньше 300 баксов. есть и компас и альтиметр и нафиг та плавучесть. Нет встроенной памяти, но есть слот для карт памяти
и совсем непонятно-почему дешевле легенды.
IPX7 присутствует, а компоновка с легендом одинаковая, так что не утонет :smile:
#150
Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:24
А почему решил, что он не плавучий?
IPX7 присутствует, а компоновка с легендом одинаковая, так что не утонет :smile:[/quote]
в характеристиках так написано