Перейти к содержимому

GPS Навигатор


Сообщений в теме: 515

#1

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Январь 2008 - 22:10

Народ нужна ваша помощь :!:
Подскажите пожалуйста ,на что, в первую очередь, обратить внимание при выборе GPS приёмника?

#2

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 Январь 2008 - 08:18

В первую очередь определи цель, для чего он тебе нужен и где ты его будеш использовать. Если только для отметки точек (рыбных мест) и пройденного маршрута для возврата в исходную точку(не заблукать), тогда достаточно простенького прибора без картографии. годятся модели любого производителя. Если собираешся работать с картами, то на Гармин можно скачать достаточно много карт с инета. С Лоуренсом сложнее, есть всего одна реальная карта, но неплохая, по крайней мерея с iFinder EXPLORER проехал на машине от Павлограда до Чепа, трассы и перекрестки попадают точка в точку. С прибором такого типа, как у меня можно определить скорость движения, пройденное расстояние, время, высоту над уровнем моря, атмосферное давление в динамике, и много еще чего, чем и не пользовался. Если будеш пользоваться на открытой воде, мощный приемник не обязателен, а вот в глухом лесу нужен.
Позвони мне на трубу, поделюсь опытом использования. Правда опыт всего два года, но всеж.

#3

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 09:41

Сам недавно озадачивался этим вопросом. В итоге пришел к выводу, что лучше покупать не ЖПС в чистом виде, а КПК с ЖПС. Порядок цен примерно тот же - около 300 зелени. Но можно устанавливать любые программы для навигации - с картами, без карт - можно добавлять карты самому, куча возможностей - вплоть до нахождения конкретного адреса в незнакомом городе. Отличная точность на местности - поставленную точку находит с точностью до 2-3 метров - это на воде. где точность максимальна. Еще один плюс - экран намного больше, чем у ЖПС. Есть приспособа для крепления в машину.
Ну и в качестве бонуса куча - обычный компьютер - со всеми программами, интернетом, видео, музыкой.
Единственный минус, который есть - при попадании в воду последствия сложно предсказуемы. Гармины от воды защищены лучше.
В остальном все ок, я доволен.

#4

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:02

Может быть для автомобиля, или ориентации во дворе дома он и годится, но для охоты и рыбалки, где условия часто экстремальны, большие сомнения. Пример. При тролинге по извесному маршруту, навигатор должен быть перед глазами постоянно, я его устанавливаю вместе с эхолотом. Брызги от волны при движении постоянно попадают на приборы, качнуло лодку - все посыпалось. Как поведет себя кпк в этих условиях не трудно предположить. к моему прибору можно мясорубку прикручивать. и воды он не боится.

#5

Отправлено 17 Январь 2008 - 10:13

Тоже думал, что мне выбрать.... посмотрев у Олега, как работает КПК вдохновился! Но перечитав характеристики : морозоустойчивость, влагозащиту и антиударность, всетаки остановился на нормальном Гармине. Пока еще массовое его не юзал, но по точкам проверил, если обычные параметры использовать точность 3-5м . если использовать усреднение точки по времени и + WAAS режим точность меньше 1м! Просто фантастика! по картам ничего сказать не могу еще толком не разбирался!

#6

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:35

Все уже давно усвоили, что универсальное никогда не будет лучше специального.
КПК баловство в сравнении с ПК и такое же баловство в сравнении с навигатором, тоже самое как камера в телефоне по сравнению с фотоапаратом, проще говоря этот симбиоз всетаки "фунциклирует", а вот достаточно ли этого каждый вправе решать сам.

ЗЫ Ипонцы сделали фотоапарат с телефоном :grin:

#7

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:50

Цитата

Народ нужна ваша помощь :!:
Подскажите пожалуйста ,на что, в первую очередь, обратить внимание при выборе GPS приёмника?
0. Ты не сказал бюджет и назначение :-(
1. На рыбалке, в походе и тд КПК вряд ли убережешь от влаги и грязи.
2. Если собираешься юзать в лесу или в городе с плотной застройкой, то нужно определить внимание на начинку, должен быть современный чипсет SIRF Star III. На воде наверное не критично.
3. Возможность юзать флешку и нормальный интерфейс с ПК, т.е. USB. Ну и доступность софтины для этого.
4. Про карты тебе написали. И как обычно хороший цветной дисплей.
Но за все надо платить :-(

#8

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:57

Насчет троллинга - согласен. Тем более будет мотивация перейти на джиг :) Хотя, не вопрос автомобильный держатель приспособить в лодку - будет отлично.
До сих пор по льду показал себя отлично, вопросов и нареканий нет.
Насчет универсальности - все заявленные функции выполняет на 100%, это не ПК....но и помещается он в карман :)
Насчет воды и грязи - колебался сам, потом подумал, что мобильники все с собой носят - и все вроде ок.

#9

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 11:57

Цитата

Тоже думал, что мне выбрать.... посмотрев у Олега, как работает КПК вдохновился! Но перечитав характеристики : морозоустойчивость, влагозащиту и антиударность, всетаки остановился на нормальном Гармине. Пока еще массовое его не юзал, но по точкам проверил, если обычные параметры использовать точность 3-5м . если использовать усреднение точки по времени и + WAAS режим точность меньше 1м! Просто фантастика! по картам ничего сказать не могу еще толком не разбирался!

Леша, а ВААС у нас работает разве? Надо будет попробовать, я не включал этот режим.

#10

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:04

Работает! правда я его пробовал вместе с функцией усреднения точки по времени! Может это только она дает такой результат. Но сообщения, что ВААС не работяет я не получил!

#11

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:06

Цитата

Работает! правда я его пробовал вместе с функцией усреднения точки по времени! Может это только она дает такой результат. Но сообщения, что ВААС не работяет я не получил!

Просто всегда думал, что он только в штатах работает - типа поправки каких-то наземных станций. Но очень может быть, что меня глючит :) :)

#12

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:16

Цитата

Цитата

Работает! правда я его пробовал вместе с функцией усреднения точки по времени! Может это только она дает такой результат. Но сообщения, что ВААС не работяет я не получил!

Просто всегда думал, что он только в штатах работает - типа поправки каких-то наземных станций. Но очень может быть, что меня глючит :) :)
Таковые есть в Европе и это вроде позволяет у нас тоже уточнять измерения. Другое дело, что я только пару раз эти ваасовские спутники видел.
У меня гармин итрекс легенд, там написано, что спутники начиная с определенного номера - ваасовские. А сообщения, что эта система не работает, в мануале не приведено. Я так понимаю если такой спутник виден и он включен в измерения, то значит и поправки уточнены.

#13

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:18

Цитата

Цитата

Цитата

Работает! правда я его пробовал вместе с функцией усреднения точки по времени! Может это только она дает такой результат. Но сообщения, что ВААС не работяет я не получил!

Просто всегда думал, что он только в штатах работает - типа поправки каких-то наземных станций. Но очень может быть, что меня глючит :) :)
Таковые есть в Европе и это вроде позволяет у нас тоже уточнять измерения. Другое дело, что я только пару раз эти ваасовские спутники видел.
У меня гармин итрекс легенд, там написано, что спутники начиная с определенного номера - ваасовские. А сообщения, что эта система не работает, в мануале не приведено. Я так понимаю если такой спутник виден и он включен в измерения, то значит и поправки уточнены.

Тогда будем думать, что все ок :lol: На самом деле не сильно важно.....2-3 метра - достаточная точность даже для зимы.

#14

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:19

Кстати, еще один плюс КПК - можно сделать подробную надпись и пояснение к точке - ввод текста очень быстрый.

#15

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:34

И еще два плюса можно сделать самому поместив кпк в два пакетика с "замками" развернув их в разные стороны - имеем водонепронецаемость и относительную плавучесть :wink:

#16

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:52

Цитата

Кстати, еще один плюс КПК - можно сделать подробную надпись и пояснение к точке - ввод текста очень быстрый.
Да он во всем по функциональности в плюсах, это не фотокамера в мобильнике, которая всегда хуже любой мыльницы( тут Вист некорректно сравнил) . Кроме защищенности :-( , а это все перечеркивает.
Речь понятно не идет об использовании прибора на комфортабельной яхте :grin: :grin:

#17

Отправлено 17 Январь 2008 - 12:58

Цитата

И еще два плюса можно сделать самому поместив кпк в два пакетика с "замками" развернув их в разные стороны - имеем водонепронецаемость и относительную плавучесть :wink:
Я тоже думал, что у меня телефон защищен таким образом. На 5 минут, уже практически на берегу, не спрятал назад в кулек. И готово, тут же искупался :grin:

#18

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:24

Цитата

Цитата

Кстати, еще один плюс КПК - можно сделать подробную надпись и пояснение к точке - ввод текста очень быстрый.
Да он во всем по функциональности в плюсах, это не фотокамера в мобильнике, которая всегда хуже любой мыльницы( тут Вист некорректно сравнил) . Кроме защищенности :-( , а это все перечеркивает.
Речь понятно не идет об использовании прибора на комфортабельной яхте :grin: :grin:

Ну что ж - будем работать над этой задачей.....к кпк нужна яхта :grin:
Кстати, насчет кулька - идея. Мне приходила идея только о презервативе......на море так телефон на пляже отлично себя вел :) :)

#19

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:35

Насчет ВААС. Не все приемники поддерживают работу с этими спутниками. Но и те, что поддерживают не всегда их видят. Дело в том, что спутники ВААС предназначены для навигации самолетов и расположены низко над горизонтом. Именно поэтому прибор не всегда видит их. Мой прибор, когда принимант ВААС и считает поправки, сообщает об этом.

#20

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:36

Есть еще смартфоны с GPS, экран чуть меньше чем у КПК, а в остальном все то-же. Телефон в любом случае приходится возить с собой, а тут такой бонус. :) Например, E-Ten Glofish X600, X800, Asus MyPal P527, P750.
Их многие уже делают. [/url]

#21

  • Город: Павлоград

Отправлено 17 Январь 2008 - 13:40

Цитата

Кстати, еще один плюс КПК - можно сделать подробную надпись и пояснение к точке - ввод текста очень быстрый.
На моем приборе любую точку можно отметить символом (достаточно большой выбор) и описать текстом в кирилице.

#22

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:20

Цитата

это не фотокамера в мобильнике, которая всегда хуже любой мыльницы( тут Вист некорректно сравнил)
Ну Сереж я конечно утрировал, но тем немение в моей дебилке камера делает снимки с расширением 1280 Х 1024 :wink:

#23

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 14:23

Цитата

Есть еще смартфоны с GPS, экран чуть меньше чем у КПК, а в остальном все то-же. Телефон в любом случае приходится возить с собой, а тут такой бонус. :) Например, E-Ten Glofish X600, X800, Asus MyPal P527, P750.
Их многие уже делают. [/url]

Думал взять что-то подобное. Но смысла никакого - цена неинтересная. Использовать его как основной телефон не получится - ни носить ни говорить из-за размеров неудобно.

#24

Отправлено 17 Январь 2008 - 15:05

Цитата

...
Ну Сереж я конечно утрировал, но тем немение в моей дебилке камера делает снимки с расширением 1280 Х 1024 :wink:
Есть и больше за доступные деньги, но какой там объектив, и какой сенсор :smile:, не говоря о вспышке. Туда физически нельзя это воткнуть, не превратив это в выше упомянутый фотоаппарат с телефоном :smile: .
А по сути: до возможностей КПК ( учитывая возможность установки дополнительного ПО, большой экран, боль-мень полноценную клавиатуру) мне кажется и самые продвинутые GPS не дотягиваются.
Это все имхо, тк на самые дорогие особенно не смотрел, мне и моим недорогим грозились в глаз дать :shock: Кстати, тут и его ударопрочность бы пригодилась :grin:

#25

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 18:03

Цитата

Цитата

это не фотокамера в мобильнике, которая всегда хуже любой мыльницы( тут Вист некорректно сравнил)
Ну Сереж я конечно утрировал, но тем немение в моей дебилке камера делает снимки с расширением 1280 Х 1024 :wink:

Да это немного уже - это где-то 1.3 МП. у меня уже 3, новые мобилы уже 5Мп. Лучшие из мобил уже вполне неплохи, через 3-4 года сегмент цифровых мыльниц отомрет.

#26

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:22

С идеей прикупить приёмник загорелся отец.
И теперь я весь в поиске оптимальной модэли,ну так чтоб не дорого и актуально.Для использования на рыбалке и не дороже 300$

#27

Отправлено 17 Январь 2008 - 19:58

Сергей, у нас на форуме кто-то помещал объявление. Цены выглядели хорошими по украинским меркам, за счет чего не знаю :!: . Надо это сначала выяснить. http://ohota.dp.ua/n...opic.php?t=1360
Имхо в порядке убывания приоритетов для рыбалки юэсбишный интерфейс, возможность изменения\догрузки карт, желательно флешкой, современный чипсет, цветной экран.
Но, к сожалению, похоже только такой как у меня укладывается в 300$ в Украине, но он только имеет ком-интерфейс и возможность догрузки карт и ничего больше из того, что я написал :-(
http://www.fishing.c...rmin/legend.htm
А то что я написал за 500 улетает :-(

#28

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 20:08

Серёж а глянь на вот этот я пока на нём остановился.Что ты скажеш?
http://www.eavto.com...bbcf61be89bb162

#29

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:24

Цитата

а вот такой вариант ? правда без цены :gquest:

А я те подскажу - 3700 уё :) :) :lol: Как раз то о чем Серега спрашивает.

#30

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 17 Январь 2008 - 22:32

Их контора в Киеве я звонил им по поводу магнитолы :cry:
И, ВИТЯ, это дорого :cry: :cry: :cry:

#31

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:29

Цитата

Серёж а глянь на вот этот я пока на нём остановился.Что ты скажеш?
http://www.eavto.com...bbcf61be89bb162
1. Такой у меня. Так что можешь посмотреть, пощупать при совместном выезде прежде чем брать. Заодно расскажу детали на словах, долго набирать.
2. Нужно уточнить бы, что это за контора, чтобы на палево не нарваться. Говорят бывает. Почитай на домике ветку по навигаторам.
Только не заостряйся на советуемых моделях, они там, как обычно, на уровне Гари Лумиса :smile: , а мы с тобой пока стадию Робинзона не прошли :grin:
3. У меня самого опыт крайне мал, он у меня всего месяц.

#32

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 10:43

Цитата

Но, к сожалению, похоже только такой как у меня укладывается в 300$ в Украине, но он только имеет ком-интерфейс и возможность догрузки карт и ничего больше из того, что я написал :-(
http://www.fishing.c...rmin/legend.htm
А то что я написал за 500 улетает :-(

Да, легенд это самое лучшее, что можно взять за такие деньги. Базовый етрех вообще никакой - куча ограничений.
Потому и брал КПК, что по той же цене возможности самого продвинутого ЖПС...плюс куча приятных бонусов.

#33

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:13

Спасибо Павел,но пока всё таки остановился на модэли которую я педставил чуть ранее.

#34

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 18:59

Подымаю тему......У кого есть хрошие карты и лоции для навигатора???...или кто знает как переконвертировать и сделать под навигатор топографические карты украины масштабом 1см-1км....

PS. Vist ты не прав о неполноценности коммуникатора с навигатором против специального навигатора.....вдохновленный коммуникатором Sergio я и себе купил подобный,так вот он в сравнении со специальным навигатором Гармин у моего соседа доказывает как раз наоборот твое сравнение....у меня в КПК стоит 20-канальный SirfStarIII и он показывает намного большую точность чем его 6 канальный "копмас"....и спутники ловит быстрее,и много преимушеств типа видео и фотосьемки успешной рыбалки и пр....преимущество ж спец навигаторов перед КПК только водонепроницаемость.....тут конечно не отделаешся пакетами с замками так как управление им потеряеш...там же сенсорный дисплей...

#35

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:33

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?

#36

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2008 - 21:35

Цитата

Подымаю тему......У кого есть хрошие карты и лоции для навигатора???...или кто знает как переконвертировать и сделать под навигатор топографические карты украины масштабом 1см-1км....

PS. Vist ты не прав о неполноценности коммуникатора с навигатором против специального навигатора.....вдохновленный коммуникатором Sergio я и себе купил подобный,так вот он в сравнении со специальным навигатором Гармин у моего соседа доказывает как раз наоборот твое сравнение....у меня в КПК стоит 20-канальный SirfStarIII и он показывает намного большую точность чем его 6 канальный "копмас"....и спутники ловит быстрее,и много преимушеств типа видео и фотосьемки успешной рыбалки и пр....преимущество ж спец навигаторов перед КПК только водонепроницаемость.....тут конечно не отделаешся пакетами с замками так как управление им потеряеш...там же сенсорный дисплей...

Какой аппарат себе взял?
ps.Завтра у своего бывшего шефа попытаюсь узнать откуда он карты качает.

#37

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 08:59

Цитата

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?

Как обычно - запасной аккумулятор, к примеру. Но это актуально только во время многодневных пеших походах.
А для такого мероприятия действительно лучше гармин - прочнее и меньше.
На рыбалке без машины (в которой прикуриватель есть) не обойдешься.

#38

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 09:04

Цитата

Подымаю тему......У кого есть хрошие карты и лоции для навигатора???...или кто знает как переконвертировать и сделать под навигатор топографические карты украины масштабом 1см-1км....

PS. Vist ты не прав о неполноценности коммуникатора с навигатором против специального навигатора.....вдохновленный коммуникатором Sergio я и себе купил подобный,так вот он в сравнении со специальным навигатором Гармин у моего соседа доказывает как раз наоборот твое сравнение....у меня в КПК стоит 20-канальный SirfStarIII и он показывает намного большую точность чем его 6 канальный "копмас"....и спутники ловит быстрее,и много преимушеств типа видео и фотосьемки успешной рыбалки и пр....преимущество ж спец навигаторов перед КПК только водонепроницаемость.....тут конечно не отделаешся пакетами с замками так как управление им потеряеш...там же сенсорный дисплей...

Карты можно сделать самому. Есть прога Ozi Explorer - в ней можно сканокопии карт привязать по контрольным точкам и преобразовать в нужном формате.
Сейчас у меня в КПК использую 2 программы. Одна для навигации в городе и на трассе - IGO, вторая - чисто для рыбалки, простейшая утилита - поставить и найти точку, вернуться к точке выхода, узнать скорость, компас и т.п. - Авто навигатор.
Была мысль закачать карты на основе спутниковых снимков из Гугла, но потом понял, что это не нужно.
Насчет лоций - интереснее, но в бумажном виде точных и актуальных на сегодня лоций не существует.

#39

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 15:50

Цитата

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?
Проблема решается покупкой запасной батареи большой емкости-продается вместе с крышкой так как под родную не влазит,держит GPS до 17 часов,стоит в прелелах 50 баксов...

Alekzz аппарат купил Asus P535...

olegpan тоже использую IGO и IGO8....про конветрор знаю,он есть у меня но по английски ничего не пойму как их привязывать и конвертировать......а насчет простейшей проги "Авто навигатор"- подскажи где ее можно скачать только русскую и зарегистрированую....или скинь мне...

#40

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 16:20

Цитата

Цитата

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?

olegpan тоже использую IGO и IGO8....про конветрор знаю,он есть у меня но по английски ничего не пойму как их привязывать и конвертировать......а насчет простейшей проги "Авто навигатор"- подскажи где ее можно скачать только русскую и зарегистрированую....или скинь мне...

Насчет конвертера не подскажу - не пробовал.
Прогу брал с 4pda.ru - регистрируешься на форуме и получаешь доступ к большому кол-ву прог для ЖПС.
Если не ошибаюсь она называет VITO Navigator. Там есть кряки и русификация.
Скинуть пока не могу, т.к. кабель к компу отдал попользоваться.

#41

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2008 - 17:24

Цитата

Цитата

Цитата

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?

olegpan тоже использую IGO и IGO8....про конветрор знаю,он есть у меня но по английски ничего не пойму как их привязывать и конвертировать......а насчет простейшей проги "Авто навигатор"- подскажи где ее можно скачать только русскую и зарегистрированую....или скинь мне...

Насчет конвертера не подскажу - не пробовал.
Прогу брал с 4pda.ru - регистрируешься на форуме и получаешь доступ к большому кол-ву прог для ЖПС.
Если не ошибаюсь она называет VITO Navigator. Там есть кряки и русификация.
Скинуть пока не могу, т.к. кабель к компу отдал попользоваться.
Я там зарегистрмрован и все карты и программы оттуда и качаю....но вот VITO Navigator там я руский с регистрацией не нашол....он у них типа неприкасаемый-"Варез запрещен"....незнаю где ты там нашол рабочую версию...

#42

    olegpan
  • OFFLINE
  • 451 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 08:48

Цитата

Цитата

Цитата

Цитата

а как быть с "зарядкой КПК" на длительное время, если нет прикуривателя!?

olegpan тоже использую IGO и IGO8....про конветрор знаю,он есть у меня но по английски ничего не пойму как их привязывать и конвертировать......а насчет простейшей проги "Авто навигатор"- подскажи где ее можно скачать только русскую и зарегистрированую....или скинь мне...

Насчет конвертера не подскажу - не пробовал.
Прогу брал с 4pda.ru - регистрируешься на форуме и получаешь доступ к большому кол-ву прог для ЖПС.
Если не ошибаюсь она называет VITO Navigator. Там есть кряки и русификация.
Скинуть пока не могу, т.к. кабель к компу отдал попользоваться.
Я там зарегистрмрован и все карты и программы оттуда и качаю....но вот VITO Navigator там я руский с регистрацией не нашол....он у них типа неприкасаемый-"Варез запрещен"....незнаю где ты там нашол рабочую версию...

Ты думаешь я помню? :lol:))))
Я не помню как он устанавливается, если напишешь мыло - попробую сбросить папку, где он установлен.

#43

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 10:52

Спасибо Олег....это то что надо!

#44

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 10:34

Цитата

Подымаю тему......У кого есть хрошие карты и лоции для навигатора???...или кто знает как переконвертировать и сделать под навигатор топографические карты украины масштабом 1см-1км....
Основная програмка для ПК с русификатором и русским хелпом http://www.rus-roads...oziexplorer.htm
Програмка для КПК, с русификацией, руским хелпом а также программа для конвертации карт http://www.rus-roads...iexplorerce.htm

Генштабовские карты километровки а также индексная карта Украины http://speleolog.kie.../maps/shell.php

Генштабовские карты уже в формате OZI CE http://maps.vlasenko...map-1k-ozf.html

Закачка спутниковых снимков Google в OZI http://www.rus-roads...ogle_to_ozi.htm

Оригинальная программка Googlemap для КПК и телефонов http://google.com/gmm/index.html

#45

    GZ
  • OFFLINE
  • 85 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Май 2008 - 17:34

подтверждаю - ози - одна из лучших прог. если хорошая какрта и грамотно привязана - это просто палочка-выручалочка. доволен ей как слон!
а иго - это вообще мегарулез!!! правда, в рыбацком деле он непригоден, но когда в центре киева, в пробке у меня заканчивался бенз и начиналась паника, то заправку в пределах 3 км от меня он нашел и привел к ней. я был поражен его возможностями до глубины души!
считаю, что имея кпк с ози и иго - и не нужно более никаких гарминов.

#46

    Val-era
  • OFFLINE
  • 541 сообщений

Отправлено 06 Май 2008 - 19:16

зарядку можно подключить и к аккумулятору эхолота тама как раз 12в.
ози брал с http://www.avangard....ory/31/146/145/

#47

  • Город: Павлоград

Отправлено 07 Май 2008 - 09:17

Господа "знайки" , кто может что посоветовать по картам для для iFinder Explorer от Lowrance. То, что предлагает "Навионика" у меня стоит. В принципе, карта неплохая, дороги, перекрестки достаточно точно обозначены. А есть ли что-либо по водоемам, например, Днепр.

#48

Отправлено 07 Май 2008 - 09:21

очень жаль но даже мне не попадались карты на ловранс. вообще карта водоемов это большая проблема первая причина лоции последний раз делались в году так 60.. а новые делать никто не хочет. в карте которая зделала новионика в этом году там есть полностью днепропетовская оласть с водоемами селами дорогами но вот глубин нет не у кого..

#49

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:19

2 iva_n
Это понятно.....она у меня давно установлена и карты те скачаны только не открываются чегото...

#50

    iva_n
  • OFFLINE
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Май 2008 - 09:41

А в чем именно проблема?
Я ставил софт с указанных выше ссылок и все прекрасно работает.