Перейти к содержимому

Помогите с выбором лодки.


Сообщений в теме: 97

#1

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:04

Обращаюсь с просьбой о помощи так как сам не могу преодолеть этот барьер разубежденний. Вот решил взять себе лодку, поступило предложение от знакомых взять К-250Т за 1500 грн новую что очень соблазнительно сравнительно с той ценой что на сайте. Но тут же нашел в интернете очень интересное объявление http://uavto.dp.ua/w...cles/0450165514 за довольно не плохую сумму для этой лодки. Вот прошу вашего совета что делать какую купить. Для хранения и транспортировки имеется гараж и машина.

#2

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 16:30

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?

Сообщение отредактировал Рома_: 17 Ноябрь 2012 - 16:32


#3

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 17:07

Просмотр сообщенияРома_ (17 Ноябрь 2012 - 16:30) писал:

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?
Очень бы не советовал чирка брать. У меня такой был, покупал в цвете в 2003г. Лодка очень низкая при посадке, на днепровской волне запросто заливается. Неустойчивая. Металл - говно, уключины похерились наверное после 5-й рыбалки. Сидушки пенопластовые выкинуть нахрен и думать о конструкции нормальных сидений.
Посмотрел фотки - ЭТО ИМЕННО МОЯ ЛОДКА (осталась после развода в Обуховке у бывших родственников). Не бери однозначно. Покупалась за 600грн.)))) Барыжат потихоньку барахлишком моим)))

#4

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:20

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 Ноябрь 2012 - 17:07) писал:

Очень бы не советовал чирка брать. У меня такой был, покупал в цвете в 2003г. Лодка очень низкая при посадке, на днепровской волне запросто заливается. Неустойчивая. Металл - говно, уключины похерились наверное после 5-й рыбалки. Сидушки пенопластовые выкинуть нахрен и думать о конструкции нормальных сидений.
Посмотрел фотки - ЭТО ИМЕННО МОЯ ЛОДКА (осталась после развода в Обуховке у бывших родственников). Не бери однозначно. Покупалась за 600грн.)))) Барыжат потихоньку барахлишком моим)))

СПАСИБО ЭТО Вы меня как камень с души сняли, ну просто заманчиво разборная и цена не дорогая, хорошо что тему создал СПАСИБО за совет послушаюсь вас без отклонений)))))) СПАСИБО!

Просмотр сообщенияРома_ (17 Ноябрь 2012 - 16:30) писал:

Ты на рыбалках сам или с напарником? Чирок транспортировать в разобранном или собранном виде (багажник, прицеп, лафет)?
Ловишь в местах где есть выход к воде или нужно переносить все на расстояние?
НА рыбалке и сам и с другом бывает. НА рыбалку на машине с верхним багажником. Ну а ловить не знаю наверное где можно будет подъехать)) и выгрузиться и спуститься на воду.

#5

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 19:40

Просмотр сообщенияВова (17 Ноябрь 2012 - 19:20) писал:

СПАСИБО ЭТО Вы меня как камень с души сняли, ну просто заманчиво разборная и цена не дорогая, хорошо что тему создал СПАСИБО за совет послушаюсь вас без отклонений)))))) СПАСИБО!

НА рыбалке и сам и с другом бывает. НА рыбалку на машине с верхним багажником. Ну а ловить не знаю наверное где можно будет подъехать)) и выгрузиться и спуститься на воду.
Та не за что) И Вам спасибо, на лодку свою старенькую глянул, сколько всего с неё поймано было. А насчёт разборности - эт продавцы погорячились, пытался я её разобрать и в город забрать - хренушки, заржавело намертво, ни одна гайка даже не пошевелилась, собственно эта лодка один раз только собралась и всё, дальше на улице на покрышках хранилась перевёрнутой.
Надуваху бери и не парься, я вот с Барком 3,3 сам справляюсь, влазит в багажник (Ниссан тиида) + Мерк 3,3 + канистра + якорь + подсак.

#6

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:11

Надуваху бери !!!! Железо - ни в коем случае !!!!

#7

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияagent_asd (18 Ноябрь 2012 - 21:11) писал:

Надуваху бери !!!! Железо - ни в коем случае !!!!

А чего так категорично? В железе на порядок удобнее рыбачить...

#8

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:02

Я имею ввиду не в такой ванне ))

#9

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:53

Просмотр сообщенияagent_asd (18 Ноябрь 2012 - 22:02) писал:

Я имею ввиду не в такой ванне ))

а, не в том "Чирке"? Я бы на нём рискнул бы только в плавни выйти и то только летом. Я недавно вышел на Южанке на Самару из ДО, увлёкся и внезапно появился вот тот катерок. С якоря сняться не успел и катерок метрах в 5-ти прошёл, так были полные штаны была полная лодка воды и я весь мокрый, если бы не були - наверное перевернуло бы. Боюсь представить сколько оборотов сделает тот "Чирок" в подобном случае :)

#10

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 23:30

Просмотр сообщенияСокол А.В. (17 Ноябрь 2012 - 19:40) писал:

я вот с Барком 3,3 сам справляюсь
Не тяжело? Колибри 3,3 в вдвоем спускал, нормально, но как самому это сделать даже не представляю. Ладно на воду, свеженький, а назад после рыбалки ее тащить наверное жесть?

#11

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:42

Просмотр сообщенияKosha (18 Ноябрь 2012 - 23:30) писал:

Не тяжело? Колибри 3,3 в вдвоем спускал, нормально, но как самому это сделать даже не представляю. Ладно на воду, свеженький, а назад после рыбалки ее тащить наверное жесть?
Не так тяжело, ка неудобно из-за габаритов. На спину и 20м до машины вполне терпимо, охота она же пуще неволи))) Сложнее, если по холоду, её в сумку засунуть, а потом в багажник, и ещё закрыть его)))

#12

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:43

Ну я всё таки решил брать надувную 300м. Но мне такого знакомые старше меня начали рассказывать "Та какой пвх ты там на воду не успеешь выехать как тебя снесет, вот надо брать железную или деревянную, тогда класс." А я говорю ребята дело не вопрос дайте денег на регистрацию и на покупку и буду ходить на деревянной и железной. "ну ну" и все вопросы отпали))

Просмотр сообщенияСокол А.В. (19 Ноябрь 2012 - 07:42) писал:

Не так тяжело, ка неудобно из-за габаритов. На спину и 20м до машины вполне терпимо, охота она же пуще неволи))) Сложнее, если по холоду, её в сумку засунуть, а потом в багажник, и ещё закрыть его)))

Это действительно так. Ну у меня просто в той машине на которой я катаюсь врядле лодка в собранном виде в багажник поместиться. Так что только на верхнем багажнике. А з гаража нормально снял с потолка положил на багажник и поехал а возле воды 5 минутное дело. НУ а с рыбалки чуть дольше.....

#13

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:55

Просмотр сообщенияВова (20 Ноябрь 2012 - 14:43) писал:

Ну я всё таки решил брать надувную 300м. Но мне такого знакомые старше меня начали рассказывать "Та какой пвх ты там на воду не успеешь выехать как тебя снесет, вот надо брать железную или деревянную, тогда класс." А я говорю ребята дело не вопрос дайте денег на регистрацию и на покупку и буду ходить на деревянной и железной. "ну ну" и все вопросы отпали))

как-бы регистрация не зависит от деревянности/железности. 300 метров как и все танкеры вообще, не говоря уже про авианосцы, т.е. даже 300 см надо регистрировать, в том числе и ПВХ

#14

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:55

В этом сезоне испытывал на себе формулу для ПВХ: комфорт на воде (который зависит от размера лодки) прямо пропорционален геморою связанному с переноской, перевозкой, хранением и т.д. Моя колибри 280 квартирного хранения предполагает в среднем 2 ходки утром с этажа на рыбалку и 2 ходки вечером на этаж после рыбалки, плюс много движений в процессе сборки разборки, и это без мотора. Начинаю задумыватся о кастрюле)). Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)

Сообщение отредактировал igor_d: 20 Ноябрь 2012 - 15:55


#15

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:04

Просмотр сообщенияigor_d (20 Ноябрь 2012 - 15:55) писал:

В этом сезоне испытывал на себе формулу для ПВХ: комфорт на воде (который зависит от размера лодки) прямо пропорционален геморою связанному с переноской, перевозкой, хранением и т.д. Моя колибри 280 квартирного хранения предполагает в среднем 2 ходки утром с этажа на рыбалку и 2 ходки вечером на этаж после рыбалки, плюс много движений в процессе сборки разборки, и это без мотора. Начинаю задумыватся о кастрюле)). Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)

та что той 280 (у меня у самого 280, правда барк). Вкинул на плечо и понёс :)

#16

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:07

ага, а барахло?)

#17

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:13

Просмотр сообщенияigor_d (20 Ноябрь 2012 - 15:55) писал:

Владельцы лодок с длинной от 3,3м мужественные люди)
У меня гаражное хранение. Вроде и не напрягает. Чаще конечно же вдвоём на рыбалку ездим, никогда больше получаса не тратили на спуск на воду, это ещё с перекуром и пивком. Катруля оно конечно же классно, но бенз дорогой...

#18

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:25

Просмотр сообщенияigor_d (20 Ноябрь 2012 - 16:07) писал:

ага, а барахло?)

а мотор, бензобак, якорь, спиннинги и все остальные сумки в свободной ручонке :)

ЗЫ. Можно же и 2 раза сходить за барахлом :)

#19

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:26

так гараж тож другое дело, все лежит на своих местах, лодку можно не здувать, а еще лучше с трейлером, но это уже совсем другая история :)

#20

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 21:06

Просмотр сообщенияroverspam (20 Ноябрь 2012 - 14:55) писал:

как-бы регистрация не зависит от деревянности/железности. 300 метров как и все танкеры вообще, не говоря уже про авианосцы, т.е. даже 300 см надо регистрировать, в том числе и ПВХ
Да я так подумал мне SERG говорит что щас Воднопасы могут пристать и к 250 что не зарегистрирована. Так зачем же мне в 250 париться если можно взять 300 и быть не скукоженным.
А насчет регистрации мне один товарищ с работы поможет зарегать за скромную суму. А до двигла ещё далеко чтоб найти какой то 5 силовый бу надо потрудиться и денег подсобирать)

Просмотр сообщенияСокол А.В. (20 Ноябрь 2012 - 16:13) писал:

У меня гаражное хранение. Вроде и не напрягает. бенз дорогой...
Аналогичная ситуация. В гараж приехал на потолок бросил и поехал, а на зиму здуть и всё. И до весны пускай дожедаеться)

#21

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:33

Вова,глянь личку.

#22

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:30

пузырь 3.3м подразумевает у меня двоих рыбаков. так вот два человека делают всего 2 ходки шоб погрузить и 2 разгрузить на этаж. и это с мотором. лодка 52кг делится на 2 сумки - по 26кг каждая. не вижу проблем вообще.

#23

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияlepic (21 Ноябрь 2012 - 13:30) писал:

пузырь 3.3м подразумевает у меня двоих рыбаков. так вот два человека делают всего 2 ходки шоб погрузить и 2 разгрузить на этаж. и это с мотором. лодка 52кг делится на 2 сумки - по 26кг каждая. не вижу проблем вообще.
у каждого по своему.

#24

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 15:40

Уверен, что лучше одному в 3,0 м разместиться, чем вдвоем в 3,3 м душиться. :1_015:

#25

    igor_d
  • OFFLINE
  • 527 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:04

одному и в 2,8 с 38-ми баллонами неплохо :)

Сообщение отредактировал igor_d: 21 Ноябрь 2012 - 17:05


#26

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 19:22

Просмотр сообщенияDmitriy K (21 Ноябрь 2012 - 15:40) писал:

Уверен, что лучше одному в 3,0 м разместиться, чем вдвоем в 3,3 м душиться. :1_015:

Да не знаю я с другом в 2,7 вдвоем ходили, ну а в 3,0 сам бог велел. :gan2:

#27

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:07

Просмотр сообщенияВова (21 Ноябрь 2012 - 19:22) писал:

Да не знаю я с другом в 2,7 вдвоем ходили, ну а в 3,0 сам бог велел. :gan2:
Попробуйте лодку метров пять, а потом скажете . Если нет проблем финансовых и с транспортировкой, берите по максимуму.

#28

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияShapoval (21 Ноябрь 2012 - 20:07) писал:

Попробуйте лодку метров пять, а потом скажете . Если нет проблем финансовых и с транспортировкой, берите по максимуму.

пять неудобно бегать с носа на корму и обратно. Например якорь вытаскивать, вёслами подгребать и т.д. и т.п.

#29

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияroverspam (21 Ноябрь 2012 - 20:38) писал:

пять неудобно бегать с носа на корму и обратно. Например якорь вытаскивать, вёслами подгребать и т.д. и т.п.
Нормальный моторчик и якорная лебедка облегчит сие мероприятие....

#30

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:18

Просмотр сообщенияВова (21 Ноябрь 2012 - 19:22) писал:

Да не знаю я с другом в 2,7 вдвоем ходили, ну а в 3,0 сам бог велел. :gan2:
Я в 2,65 один чувствую себя Оооочень комфортно и даже вдвоем нормально, а в этом году даже раз 5-6 джиговали с нее втроем и ниче рыба клевала (хотя моментами возникало желание сбросить кого нибудь за борт :drown: ). И всего раз выходил в этом сезоне на своем 310 барке, то один чувствовал там себя как в крейсере. На мой взгляд комфорт пребывания в лодке зависит не столько от размера, а сколько от совокупности всех характеристик лодки. Это и диаметр баллона, и наличие жесткого днища или айрдека, возможность двигать сиденья, а также от умения брать на рыбалку разумный минимум снастей и прочего барахла+ правильно все это разместить в лодке.

#31

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияShapoval (21 Ноябрь 2012 - 21:15) писал:

Нормальный моторчик и якорная лебедка облегчит сие мероприятие....
Безусловно с удовольствием бы заимел себе еще и хорошую железяку с якорной лебедкой и хорошим мотором. Но на хорошую нет денег а брать абы что лиш бы металлическое желания нет ни какого.

#32

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:27

Просмотр сообщенияvicsam (21 Ноябрь 2012 - 21:24) писал:

Безусловно с удовольствием бы заимел себе еще и хорошую железяку с якорной лебедкой и хорошим мотором. Но на хорошую нет денег а брать абы что лиш бы металлическое желания нет ни какого.
Как по мне, можно и пластик...

#33

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:27

А мне одному в гребневой колибри 2,8 м под мотором не всегда комфортно ловить... Неужели я такой капризный, или негабаритный :huh: ?
Когда выхожу на воду с женой и ребенком (на прогулку), так ловить вообще некомфортно.

А три человека в 2,65, да еще и рыбу пытаются ловить... :o

#34

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:36

[, а в этом году даже раз 5-6 джиговали с нее втроем и ниче рыба клевала (хотя моментами возникало желание сбросить кого нибудь за борт :drown: ).

Приколол... :loops:

#35

    vicsam
  • OFFLINE
  • 272 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:09

Просмотр сообщенияРома_ (21 Ноябрь 2012 - 21:27) писал:

А мне одному в гребневой колибри 2,8 м под мотором не всегда комфортно ловить... Неужели я такой капризный, или негабаритный :huh: ?
Когда выхожу на воду с женой и ребенком (на прогулку), так ловить вообще некомфортно.
О жене и ребенке речь не идет, с бабами и на яхте рыбу ловить будет не комфортно. Выплыл я как то года три тому назад на прогулку с женой в положении и дочкой трех летней в 310 барке и по глупости взял с собой спиннинг. Плаваем, любуемся кувшинками и пробую временами бросать спиннинг. И вот после одно заброса на коротке, на всплеск мелкой щуки в кувшинках, я делаю преждевременную подсечку. Воблер вылетает из воды и один из тройников впивается мне в колено. В первый момент я испытал радость, что воблер выбрал меня, а не жену или ребенка и только потом, матерясь сквозь зубы пробил кожу насквозь тройником, откусил бородку на крючке и достал злополучный тройник из колена. На этом рыбалка с женой и детьми в одной лодке закончилась на всегда.

Просмотр сообщенияРома_ (21 Ноябрь 2012 - 21:27) писал:

А три человека в 2,65, да еще и рыбу пытаются ловить... :o
Мы не пытались, мы ее ловили :connie_23:

Просмотр сообщенияРома_ (21 Ноябрь 2012 - 21:27) писал:

А мне одному в гребневой колибри 2,8 м под мотором не всегда комфортно ловить... Неужели я такой капризный, или негабаритный :huh: ?
Когда выхожу на воду с женой и ребенком (на прогулку), так ловить вообще некомфортно.
О жене и ребенке речь не идет, с бабами и на яхте рыбу ловить будет не комфортно. Выплыл я как то года три тому назад на прогулку с женой в положении и дочкой трех летней в 310 барке и по глупости взял с собой спиннинг. Плаваем, любуемся кувшинками и пробую временами бросать спиннинг. И вот после одно заброса на коротке, на всплеск мелкой щуки в кувшинках, я делаю преждевременную подсечку. Воблер вылетает из воды и один из тройников впивается мне в колено. В первый момент я испытал радость, что воблер выбрал меня, а не жену или ребенка и только потом, матерясь сквозь зубы пробил кожу насквозь тройником, откусил бородку на крючке и достал злополучный тройник из колена. На этом рыбалка с женой и детьми в одной лодке закончилась на всегда.

Просмотр сообщенияРома_ (21 Ноябрь 2012 - 21:27) писал:

А три человека в 2,65, да еще и рыбу пытаются ловить... :o
Мы не пытались, мы ее ловили

#36

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:20

Для меня рыбалка - удовольствия. Напрягаться при каждом забросе и подсечке, чтоб не зацепить соседа или его снасть, не иметь возможности разогнуть затекшие ноги - не мое.

#37

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 01:17

Просмотр сообщенияShapoval (21 Ноябрь 2012 - 21:15) писал:

Нормальный моторчик и якорная лебедка облегчит сие мероприятие....

да, а если ещё и каюта есть - так вообще всё в шоколаде :) Только это уже совсем другой уровень удовольствия

#38

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияРома_ (21 Ноябрь 2012 - 22:20) писал:

Для меня рыбалка - удовольствия. Напрягаться при каждом забросе и подсечке, чтоб не зацепить соседа или его снасть, не иметь возможности разогнуть затекшие ноги - не мое.
Поддерживаю на все 100%. Ловлю с "П-2м" и получаю удовольствие и от скорости, и от простора.Часто просто ночую в лодке. Одному нет проблем подняться на стапель или сойти в воду. А главное достаю до Махортета, БА и Карнауховки. В одну сторону хода 25 - 35 мин. Ну это если надо. И еще не нужно стеречь "беспризорную" машину на берегу. Короче:советую брать "кастрюлю". Пусть это будет "Южанка" или "Крым" или "Казанка" и т.д. , но не надувастик.

#39

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:50

    Dmitriy К
Зато на надувастике (с мотором вместе ) я достаю от Херсона до Львова :yay:

#40

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 11:45

Просмотр сообщенияagent_asd (22 Ноябрь 2012 - 09:50) писал:

    Dmitriy К
Зато на надувастике (с мотором вместе ) я достаю от Херсона до Львова :yay:
Может и так и в этом что-то есть. Но так, как каждые выхи ловлю на Днепре, а не на Десне, то я свою "кастрюльку" ни на какие баллоны с воздухом не променяю.

#41

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:35

Просмотр сообщенияDmitriy K (22 Ноябрь 2012 - 11:45) писал:

Поддерживаю на все 100%. Ловлю с "П-2м" и получаю удовольствие и от скорости, и от простора.Часто просто ночую в лодке. Одному нет проблем подняться на стапель или сойти в воду. А главное достаю до Махортета, БА и Карнауховки. В одну сторону хода 25 - 35 мин. Ну это если надо. И еще не нужно стеречь "беспризорную" машину на берегу. Короче:советую брать "кастрюлю". Пусть это будет "Южанка" или "Крым" или "Казанка" и т.д. , но не надувастик.

Может и так и в этом что-то есть. Но так, как каждые выхи ловлю на Днепре, а не на Десне, то я свою "кастрюльку" ни на какие баллоны с воздухом не променяю.

вот как раз на Днепре на какой-нибудь Казанке можно и найти себе приключений. Т.к. надувастик как не переверни - он будет на плаву, а казанка пойдёт камнем ко дну, причём надувастик скорее больше заливает, чем переворачивает

#42

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияroverspam (22 Ноябрь 2012 - 12:35) писал:

вот как раз на Днепре на какой-нибудь Казанке можно и найти себе приключений. Т.к. надувастик как не переверни - он будет на плаву, а казанка пойдёт камнем ко дну, причём надувастик скорее больше заливает, чем переворачивает
Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ; а при большом желании - даже не выходя из дому.

#43

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияК-98 (22 Ноябрь 2012 - 12:45) писал:

Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ;

а что там было?

Просмотр сообщенияК-98 (22 Ноябрь 2012 - 12:45) писал:

а при большом желании - даже не выходя из дому.

можно. Но всё-равно на Казанке более рискованно

#44

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:15

Просмотр сообщенияroverspam (22 Ноябрь 2012 - 12:54) писал:

а что там было?
http://dp.ric.ua/ind...p?newsid=495581

Просмотр сообщенияroverspam (22 Ноябрь 2012 - 12:54) писал:

Но всё-равно на Казанке более рискованно
Не, не так... Всё-равно нужно с головой дружить :432: .

#45

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:01

Просмотр сообщенияК-98 (22 Ноябрь 2012 - 13:15) писал:

Не, не так... Всё-равно нужно с головой дружить :432: .

чего у тебя такой категоризм? Дружить с головой нужно всегда, но это всё же не уравнивает риски быть перевернутым на казанке и на надувастике

#46

    К-98
  • OFFLINE
  • 926 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:17

Просмотр сообщенияroverspam (22 Ноябрь 2012 - 14:01) писал:

чего у тебя такой категоризм? Дружить с головой нужно всегда, но это всё же не уравнивает риски быть перевернутым на казанке и на надувастике
С чего ты взял? :blink: Я даже не пытался "сравнивать риски"... это - к стоящим перед выбором. Имелось в виду, что большинство проблем на воде - из-за проблем с головойИзображение, а не из-за выбора того или иного плавсредстваИзображение.

#47

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияК-98 (22 Ноябрь 2012 - 14:17) писал:

С чего ты взял? :blink: Я даже не пытался "сравнивать риски"... это - к стоящим перед выбором. Имелось в виду, что большинство проблем на воде - из-за проблем с головойИзображение, а не из-за выбора того или иного плавсредстваИзображение.

ну так я это и не отрицаю :shock:
Товарищ Dmitriy K высказал мысль, что на Днепр безопаснее выходить на Казанке, чем на надувастике, я парировал, что всё же на надувастике безопаснее при одном и том же дружении с головой.

#48

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:45

Сэр Roverspam я про безопасность ничего не писал. Я говорил об удобствах. Кстати у меня была "Казанка" и "Южанка" и в них имелись соответствующие емкости обеспечивающие непотопляемость. Давайте не будем спорить. Пусть чел сам сделает свой выбор. Каждый из нас - советчиков, уже свой выбор сделали.

#49

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияShapoval (21 Ноябрь 2012 - 20:07) писал:

Попробуйте лодку метров пять, а потом скажете . Если нет проблем финансовых и с транспортировкой, берите по максимуму.
Вот именно всё упирается в транспортное и экономическое проблемы если бы бабки были то и проблем бы не было.

А вот насчет всех выше перечисленных сообщений. Мое мнение такое: каждый выберает себе вид транспорта по тем критериям которые ему подходят, то ли это экономическая, транспортная, бытовая и тд. Тоесть человек сам себя судит когда приобретает определенную вещь.
А говорить что и в надувной и и в железной можно делов наделать было верно сказано.

Просмотр сообщенияК-98 (22 Ноябрь 2012 - 12:45) писал:

Ну, приключения можно себе устроить и на сухогрузе... что не так давно и было продемонстрировано в Сухачёвке :mrgreen: ; а при большом желании - даже не выходя из дому.
Так что это дело каждого!

Сообщение отредактировал Вова: 22 Ноябрь 2012 - 14:56


#50

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:53

Просмотр сообщенияDmitriy K (22 Ноябрь 2012 - 14:45) писал:

Сэр Roverspam я про безопасность ничего не писал. Я говорил об удобствах. Кстати у меня была "Казанка" и "Южанка" и в них имелись соответствующие емкости обеспечивающие непотопляемость. Давайте не будем спорить. Пусть чел сам сделает свой выбор. Каждый из нас - советчиков, уже свой выбор сделали.

хм, я так понял, что Вы сделали акцент, что ловите на Днепре (а не на Десне) именно по вопросам безопасности. В общем, я Вас не понял