Перейти к содержимому

Гидрокостюмы и прочие неопреновые аксессуары


Сообщений в теме: 446

#101

Отправлено 05 Март 2008 - 12:00

Цитата

Я когда-то, вот так бродя по берегу в неопреновых носках - пробил ногу в пятке так, что полгода потом хромал, После этого - только тапочки 46-48 размера за 10-15 гривен .

А у нас практикуют галоши для хождения по берегу. Есть продаются специальные галоши, которые не для валянка, а которые носят на шерстяной носок. На заднике галоши пробиваем отверстие, продеваем петлю из веревочки и потом их можно крепить к плотику или бую. :razz:

#102

Отправлено 05 Март 2008 - 12:12

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

#103

Отправлено 05 Март 2008 - 13:58

Цитата

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

Если тапки без задника, то в толстом носке неудобно ходить... спадают :cry:

#104

Отправлено 05 Март 2008 - 14:17

Цитата

Цитата

простые китайские тапки - 15 грн и можно за пояс заткнуть :idea:

Если тапки без задника, то в толстом носке неудобно ходить... спадают :cry:
Найн, найн. Ничего не спадает... Истинно говорю. Вот намедни пёрли лодку 300метров по отмели, в просто крошеве из шуги и льдин, от дна до верха... Один раз в глине застрял и слетел. А по берегу - так сидят, что рукой снимать нужно иногда, не то что слетают. Может мы не о тех тапочках? Я имею ввиду из ПВХ, "литейные". Нужно просто смотреть широкие в обьёме, чтоб хорошо нога входила. Наоборот у меня нога так в них влипает - что на берегу почти всегда снимаю руками... Може ноги не такие у меня? :smile:

#105

Отправлено 06 Март 2008 - 10:09

Цитата

Найн, найн. Ничего не спадает... Истинно говорю.

Да я понял, про какие ты тапки молвишь... Я сам такими летом пользуюсь, когда далеченько от машины до воды идтить, а носочки неопреновые топтать жалко. Потом тапки креплю на буй.
По поводу галош... Настоятельно рекомендую... Речь идет скорее о зимних вылазках и о толстом неопреновом носке. Бывает, когда охота без лодки, то приходится много и далеко пермещаться по берегу от машины к месту заплыва вверх по течению или потом назад к машине от места окончания нырялки... А берег, я тебе доложу, это и непроходимые заросли камыша, и колышки сломанного тросника по дну, и непроходимые посадки акации с колючками и т.д. и т.п. Галоши очень даже выручают, так как полностью защищают и носок и стопу от повреждений.

Кстати, тоже касается и предпочтений в последние годы у многих подвохов использовать зимой дублированные нейлоном толстые костюмы вместот гладких. Зимы сейчас не морозные, а нейлон очень даже хорошо сохраняет костюм от царапин и порезов при марш-бросках в лесу и камыше. Я свой лысый костюм в свое время царапал и резал не сколько в воде, а сколько на берегу. Например, у меня в городе только Слэш зимой плавает в голыше с нейлоном в проблемных местах, и то, у Слэша на вооружении плавсредство и по лесам он не бродит давно :grin: . А так... все как один в нейлоновых десятках. По Днепропетровску обнаруживается таже тенденция. :wink: Вон у Паши в Экстриме были, и тот давал щупать десятый неопренчик с нейлоном, очень рекомендовал именно с нейлоном. Хороший неопрен, серъезный... но дорогой гадство! :cry:
Резюме: :lol: идеально иметь много костюмов на все случаи жизни... :)

#106

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 06 Март 2008 - 20:15

:arrow:

#107

Отправлено 06 Март 2008 - 21:33

Цитата

Виталик, к слову про шампуни- у одного моего знакомого сильная олергия на ВСЕ шампуни,чел,даже масло оливковое пробовал.. Кожу высыпает и все тут. Пользует костюм с плющем,чтоб на тело без смазки одевать( у него "сиксаб-флекс" шкура), помню свой катран старый Нейлон/гладкая с титановой пленкой, так ту шкуру можно одевать смочив изнутри хорошо обычной водой,ну и тело намочить водой,вообще прикол,одевается на раз! только воду чистую,не из водоема,без песка :lol:
И очень неплохое решение проблемы. А он не пробовал спецгели нейтральные для ПО? Масло - не есть гуд, хрен вымоешь костюм, микрофлоре - райский сад. Я как-то второпях перепутал гель с молочком-кремом каким-то. Ёёё...Что за охота была - просто пэсня. Костюм был как живой, просто жил своей жизнью на мне, даже голову поворачиваю - а прорезь на месте остаётся :smile: :smile: :smile: . И еле отмыл потом от масла, все поры забились...Жуть
А я свой с плюшем Катрановский вспоминаю с ужасом... :shock: Броня блин... Христовы муки и только.

#108

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 09:39

[quote name="Fantom"]Виталик, к слову про шампуни- у одного моего знакомого сильная олергия на ВСЕ шампуни,чел,

Леша пусть твой друг попробует заваренный крахмал.я пробывал на себе ,отличная штука ,костюм сидит как влитой ,кожа после нырялки как у младенца становится ,единственный минус это то , что его надо заваривать за пару часов до охоты .

#109

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 10:29

:arrow:

#110

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Март 2008 - 23:17

[quote="Fantom Виктор, а подробнее можно, какой крахмал и как варить?Клейстрер делали раньше для обоев, это также

Наверное да.Крахмал обыкновенный картофельный.Ставишь греть на газ кострюльку с водой ,пока кострюля греется в стакан с холодной водой засыпаешь 2-3 столовые ложки крахмала интенсивно перемешивая чтоб небыло комочков ,потом заливаешь содержимое стакана в кострюльку ,и доведя до кипения варишь наверное минут 20.После выключения крахмал начинает набухать ,можно оставить его до утра в кострюле ,а утром еще разок подогреть и перелить в бутылку обернутую полотенцем(типа термос :grin: ) Для первого раза можно крахмала и побольше засыпать ,потом если что его и разбавить можно .

#111

Отправлено 08 Март 2008 - 00:22

Собственно - плюш - далеко не глупая идея - если аллергия на шампуни-гели.
А крохмал и пр - морока как по мне. :wink:

#112

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 09:55

Цитата

Собственно - плюш - далеко не глупая идея - если аллергия на шампуни-гели.
А крохмал и пр - морока как по мне. :wink:

Вова единственный плюс плюша это одевание костюмчека на сухую ,но такие минусы как дубовость и гуляние воды перекрывают этот плюс с лихвой.Крахмал же насамом деле геморный процесс но не смотря на это очень хорошая альтернатива ,любому шампуню .(гель для гидриков я еще не пользовал) особенно для людей с чувствительной кожей.О безвредности крахмала говорит тот факт что во времена отсувствия детских пресыпок ,наши мамки пользовались именно крахмалом ,кстати с ПРАЗНИКОМ ИХ ВСЕХ!!!!!

#113

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 12:15

vintik, я год отплавал в плюше (именно в плюше охотничьего кроя). Дубоват - факт! Но вода под ним не гуляла. Вцелом - неплохо.

#114

Отправлено 08 Март 2008 - 14:21

Можно также пользовать гель или пену для бритья (увлажняет кожу и не должно быть раздражения)

#115

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 08 Март 2008 - 22:20

Цитата

vintik, я год отплавал в плюше (именно в плюше охотничьего кроя). Дубоват - факт! Но вода под ним не гуляла. Вцелом - неплохо.

В какое время года?Что за костюм?Не ужели на нем нет змеек?Просто я никогда не встречал плюшевый охотничий костюм.

#116

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 08:53

С января по ноябрь. Зимой плавал до двух часов - подмерзал. Летом было безбожно жарко. Костюм практически не сел, но стал немного жестче. Плюш очень тяжело снимать.
http://www.silvers.n...?productID=4520

#117

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 08:55

Еще в "плюше" комфортно погружаться с аквалангом, в "открытопором" - не очень.
Появилась финансовая возможность - взял два гидрика - 5 и 9мм "открытая пора".

#118

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 11:22

Гмм, крахмал имхо не очень гигиенично, так и мыши заведутся, плюс бедный гидрик, потому как крахмал ну очень питательная среда для бактерий и при попадании в поры, мое ИМХО, через месяц гидрик будет смердеть как подвал с гнилой картохой :lol:

PS: Единственное что можно посоветовать, искать свой шампунь, я вот пользуюсь детским джонсонс беби с ромашкой, пены дает не слишком много и не аллергенный. В общем ищите среди шампуней для пупсиков, там не используют алергенные препараты.

#119

    Fantom
  • OFFLINE
  • 71 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 12:00

----- Всем привет! :lol: ------- вот выкладываю пару фоток, "зимние ботики 10мм! --------- это подарок от Игоря Жарко,он сам на зимних охотах много передвигается пешком,и снаряжение отвечает требованиям-носки 10мм с усиленной подошвой 14мм с протектором :wink: ,тапки,валенки,калоши-в чулан..-Изображение-----------------Изображение-----------неопрен плотный :) !

#120

Отправлено 09 Март 2008 - 19:52

Цитата

Кстати, тоже касается и предпочтений в последние годы у многих подвохов использовать зимой дублированные нейлоном толстые костюмы вместот гладких.
Хм, у нас наоборот тенденция к облысению :smile: . Может оттого что народ позажиточнее, с лодками всё больше. При таких марш-бросках, конено я и тактику со снарягой переоценил-бы (вообще на мой взгляд косность и инертность в снаряге, технике - это минус. Толковый охотник никогда не постесняется поучиться сам, послушать других, попробовать новое), конечно тут галоши будут на высоте, да и нейлон может тоже (хотя лично я - 99% что отказался-бы, проще уж было-бы с собой брать "защитку" специальную из ПВХ - не весит нихрена, а пробить и поцарапать - очень тяжело). Но так как у меня вопрос с перебежками такими не стоит - отпадает и надобность в калошах, хватает тапочек с головой. Дубляж по зиме - думаю ничто и никак меня не склонит его использовать. Кстати во т вспомнил - в голыше давеча вот ломился через такие льды и торосы, да ещё в шторм, ламлись и об меня льдины, и я об них, буёк то и дело исчезал в сплошном месиве льдин - приходилось выдирать вместе с рыбой - думал костюму хана. Итог - один тонкий прокол на ноге и пару царапин на спине, не требующих даже клейки. И через камыш сдуру высоченный, твёрдый как дерево пёр с пятью сомами, двумя щуками и линами, падал, пообрывал щук и линов, падал чуть сознание не терял от перегрева. Отохотился ещё и на второй день без проблем, уже потом дома подклеил проколы и всё. Тоесть случаи были, но голыш всегда достойно выдерживал. Правды сказать ради нужно - на матне раз разорвался - уже тонкий был, миллиметра три, лопнул когда я " в шпагат" на дамбе сел (летел так, что тапочки в камыш позалетали :smile: ) - но осень была, тихонько ногами грябал - подхлёстывало, но терпимо. Хвост один раз здуру оборвал (это уже при воде в +6С) - напарник скотчем обмотал как сувенир - не скажу чтоб радостно было и тепло - но терпимо. :smile: И то хвост по халатности забыл тряпчаный вставить, с усилением - а тянул "як дядько" :smile: - теперь таких проколов не допускаю.
Но зато насколько в нём теплее, комфортнее, удобнее... Всё остальное улетает на второй план для меня лично.

Крохмал для костюма - нифига себе!!! Рай для микробов, особенно летом/весной. Да он при охоте в 7-8 часов и воде +25С бродить начнёт наверное? :shock: :smile: . Кто-топредлагал гель для бритья... Я предлагаю гель для депиляции! :grin: Я уверен - вы себе понравитесь, сняв костюм :smile: .

#121

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 09 Март 2008 - 23:30

[quote="ВиталикМ Крохмал для костюма - нифига себе!!! Рай для микробов, особенно летом/весной. Да он при охоте в 7-8 часов и воде +25С бродить начнёт наверное?


Клей завареный нак крахмале ,через некоторое время просто теряет свои свойства ,но не как не начинает бродить.Мужики -давайте без теоретических домыслов .Я говорю о том что испытал на себе и о том чем пользуется один мой знакомый на протяжении уже нескольких лет , а вы в противовес .... :-( Ни мыши ни крысы ни грибок не заводится .костюм после п.о. споласкивать надо, лично я всегда полощу в водоеме сразу после снятия .хоть и пользую в основном шампунь .

#122

Отправлено 10 Март 2008 - 20:04

Цитата

Цитата

Да Вить. тема-то интересная, просто пофлудить охота :wink:

Вовкин :grin: -это камень в чей огород ?
Тю, конечно в мой! Именно так и воспринимай мою подколку по поводу крохмала. :smile: Что я, зря смайлики штампую что-ль? :wink: Хотя откровенно говоря сомнения есть, чисто теоретические. По весне у меня и многих охотников начинаются проблемы с ушами и-за грязной воды, моем часто костюмы, я после каждой охоты и доместосом прополаскиваю (слабый раствор) - тогда вроде ничего. Моя костюм после весенних плавневых охот в паводок, - иногда тошнит от вида смываемого с костюма и запаха. А крохмал всё-таки органика, плюс клейкая очень, вот и появились теоретические сомнения. А спорить без проверки или опыта в оспариваемом вопросе считаю очень моветонным занятием и неуважением к оппоненту/собеседнику.

#123

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Март 2008 - 23:01

[quote name="ВиталикМ"][quote name="vintik"][quote]Да Вить. тема-то интересная, просто пофлудить охота :wink:[/quote]

Моя костюм после весенних плавневых охот в паводок, - иногда тошнит от вида смываемого с костюма и запаха. А крохмал всё-таки органика, плюс клейкая очень, вот и появились теоретические сомнения.

Ты знаешь ,не смотря на то что регулярно споласкиваю костюм ,и то что охота сейчас идет по реке с хорошим прозраком ,был шокирован той грязью которую выбивал струёй теплого душа из открытой поры ,блин вода коричневого цвета .А про проблемы с ушами ,я уже писал ,беруши тут рулят.

#124

Отправлено 11 Март 2008 - 14:22

ВиталикМ!
По поводу голыш или дублированный костюм... (продолжение) :wink:

Ну на счет того, что регионы менее зажиточны, тут ты, скорее, прав, но цена зимнего гидрика 300-350уе вряд ли есть недостижимой! :wink: Лодки тоже у многих в наличии, только ж навигация закрыта в общем то зимой... :roll: :wink: Знаешь, Виталик... А если хочется впечатлений, отдыха на полную грудь, с выкладкой? Когда еще тряхнешь стариной после кабинетов и офисов, как не на подохоте? А так прошелся по берегу несколько км, а потом еще проплыл километров 7-10, а потом снова прошелся... Чем не зарядка? :wink:
А если серъезно, то костюмы люди выбирают еще и по возможностям. И не обязательно это финансовые возможности. Вот, например, завез мастер-поклейщик в регион пласт неопреновых листов и начинает только из них лепить костюмы... Вот и выходит, завез с нейлоном - все плавают в нейлоне, завез лысый - все переоделись в лысый! :lol:

Ты тут предлагаешь тряпки поверх лысого одевать.... Ну так какой потом смысл в тех тряпках нырять? А если снимать, то на буе придется белье таскать? Ну да ладно... :wink:

По поводу носков и рукавиц, то лично я предпочитаю нейлон-нейлон, ну на крайняк... нейлон-микроплюш. И одевать можно без мыла/шампуни/крохмала/пены для бритья :), и не так изнашиваются в районе ногтей, и не скользят. А смысл открытой поры есть только в прилегающих костюмах, но не рукавицах или носках. :razz:

#125

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 17:40

Цитата

ВиталикМ!
По поводу носков и рукавиц, то лично я предпочитаю нейлон-нейлон, ну на крайняк... нейлон-микроплюш. И одевать можно без мыла/шампуни/крохмала/пены для бритья :lol:, и не так изнашиваются в районе ногтей, и не скользят. А смысл открытой поры есть только в прилегающих костюмах, но не рукавицах или носках. :razz:

Ну не знаю по поводу рукавиц я не согласен .Окрытопорые и помягче будут и потеплей .У моего товарища именно с плюшем внутри и говорит что под конец охоты пальцев уже не чувствует ,на прошлую охоту я дал ему поюзать свои тоже 7мм но открытопорые ,восторгам его небыло предела ,говорит что даже немного приоткрывал чтоб запустить забортной водички.И что самое интересное свой старый костюм осенью он отдал друзьям именно на поклейку носков и перчей ,а себе купил плюшевые .

#126

Отправлено 11 Март 2008 - 18:36

Дядя Ол, согласен во многом по поводу костюмов. Ясно, что иногда обстоятельства нагибают нам голову. Но у нас в Киеве достать необходимый неопрен легче, и мастеров поболе. Лично я отказался напрочь от дубляжных костюмов, и почти все мои знакомые тоже
Надевать защитку - не в воде, ни в коем случае, представляю это "прапор" на струе :smile: (ну кроме разве по камышу лазить ) - а на переходах, ведь мы с них начали. А весит эта защитка около 200-300грамм и занимает места как две пачки сигарет... я думаю к весу всей сбруи небольшая притравочка. Даже осмелюсь предположить что по весу будет как снятый дубляж с зимнего костюма :wink: . У нас такие пользуют, и очень успешно, даже не только для переходов, а в лодке например.
По поводу рукавиц - согласен с тобой, мне тоже больше нравятся дублированные, почему-то в открытопорых холоднее, и неудобнее - скользко как-то, неприятно :shock: :?: Хотя многие больше довольны именно "порами", вот и Винтик пишет в их пользу, спорить не буду - многое в нашем деле очень индивидуально...

#127

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:01

Пользовал рукавицы Сильверс с плюшем и открытопорые с дубляжем на ладони. В плюше пальцы замерзают за час, в поре - и через три часа очень жарко.

#128

Отправлено 11 Март 2008 - 20:11

Цитата

Пользовал рукавицы Сильверс с плюшем и открытопорые с дубляжем на ладони. В плюше пальцы замерзают за час, в поре - и через три часа очень жарко.
В плюше не пробовал... Судить не берусь, а вот открытопорых разных штуки три лежит, и пятипалки, и трёхпалки - не нравятся и всё, хучь плачь...

#129

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 20:39

На моих ладошка - нейлон - очень удобно и не скользит.

#130

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Март 2008 - 22:10

[quote="ВиталикМ и неудобнее - скользко как-то, неприятно

Да есть такая неприятность если одевать перчи с большим количеством шампуня ,но если после одевания в перчи залить водички ,а потом слить и так пару раз ,то блин сидят как вторая кожа ,а после того как хорошо сожмешь кулак при выпрямлении ладони в рукавичке создается нечто вроде вакуума .
По поводу защитки 100% полезная вещь особенно в камыше обросшим ракушкой .Колени и локти в защите умирают менее чем за сезон .А при переходах особенно в холодную ветренную погоду сто пудово еще и согреет. А места занимают действительно как 2 пачки сигарет.Парадокс в том что несмотря на всю её полезность я с защитки сначала перешел на налокотники (как у подпольного миллионера Корейко) и обрезаные до длинных шорт спортивные трико ,а позже перестал и их одевать .

#131

Отправлено 12 Март 2008 - 11:18

[quote][quote="ВиталикМ и неудобнее - скользко как-то, неприятно

Да есть такая неприятность если одевать перчи с большим количеством шампуня ,но если после одевания в перчи залить водички ,а потом слить и так пару раз ,то блин сидят как вторая кожа ,а после того как хорошо сожмешь кулак при выпрямлении ладони в рукавичке создается нечто вроде вакуума .
По поводу защитки 100% полезная вещь особенно в камыше обросшим ракушкой .Колени и локти в защите умирают менее чем за сезон .А при переходах особенно в холодную ветренную погоду сто пудово еще и согреет. А места занимают действительно как 2 пачки сигарет.Парадокс в том что несмотря на всю её полезность я с защитки сначала перешел на налокотники (как у подпольного миллионера Корейко) и обрезаные до длинных шорт спортивные трико ,а позже перестал и их одевать .[/quote]
Я вообще не люблю много шампуня, ни в костюм, ни в в носки(тем более в носки!), ни в перчатки. Весь стараюсь потом выгнать руками и водой. Носки/перчатки стараюсь одеть вообще насухо, накатывая или чуть для скользкости мазну чистым шампунем края - и всё. Вот как раз "присос" открытопорых перчаток меня и убивает - наоборот быстрее мёрзну (вообще всё это я говорю применительно к зиме и воде +,05+2С, выше я уже не замечаю разницы). Я прямо физически чувствую холод и скользкую поверхность в открытопорых перчатках, и не люблю сильного обжима в перчатках -руки сразу начинают мёрзнуть. Иногда специально чуть приподниму обшлаги - чтоб воздух эффект ваккуума убрал, иначе руки превращаются в колоды.
По поводу защитки - ты хотел сказать что с защиткой меньше чем за сезон убиваются локти/колени :?: . Ты наверное просто ошибся? Лично я ниразу не использовал никаких защиток, ни в плавнях, ни в камыше/рогозе (а полазить я по ним тоже любитель, и отнюдь не только голову засовываю) - и мой один боевой костюм "голыш", в котором я по осени/ранней весне "бороздю" просторы ейные - жив, здоров чего и всем желает, ну чуть колени подзашморганы, но ни дырок, ни латок. На груди прокалывал пару раз - падал на остряки в возне с сомом/щукой по камышу, и всё... ну ракушка оставляет постепенно царапинки какие на голыше, но никогда не режет как многие описывают, лёгкие задирчики, царапинки - на которые и смотреть не стоит. А вот как раз дубляж - вот тот что интересно выглядит намного "страшнее" после рогоза и камыша чем голый костюм (опять-же, при неаккуратном поведении в нём).

#132

Отправлено 12 Март 2008 - 12:11

В свое время очень были разрекламированы зимние 7мм перчатки фирмы Aqualung "Icemen". Это была альтернатива дорогим перчаткам Бьёша и более высокое качество в сравнении с тогдашним индпошивом... Так вот я к разговору о дубляже... В этих перчах внутри был нейлон. :wink:

#133

Отправлено 12 Март 2008 - 12:20

Цитата

Я вообще не люблю много шампуня, ни в костюм, ни в в носки(тем более в носки!), ни в перчатки.
Виталь! И я не люблю... :wink: Когда на улице становится тепло, я одеваю костюм в воде (без мыльных растворов), даже если вода еще не очень теплая. На море - только в воде! Проблема летом на Днепре, когда вода цветёт... Потом эта вода, при одевании костюма "мокрым ударом" успевает за время подохоты забродить в порах и на теле. Костюм потом очень дурно пахнет и практически не отстирывается. :cry: А зимой я с собой вожу термос с кипятком и пластиковую бутылку от минералки с очень небольшим количеством шампуня. Шампунь стараюсь использовать украинского производства для волос и тела с настойками трав. :lol: У нас ребятки предпочитают "Кря-кря" или другие детские шампуни.

#134

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Март 2008 - 16:10

[quote="ВиталикМПо поводу защитки - ты хотел сказать что с защиткой меньше чем за сезон убиваются локти/колени :?: . Ты наверное просто ошибся? Лично я ниразу не использовал никаких защиток, ни в плавнях, ни в камыше/рогозе (а полазить я по ним тоже любитель, и отнюдь не только голову засовываю) -

Я наверное не так вырозился ,колени и локти убиваются за сезон на защитке а в отсувствии её костюм режится на ура той самой ракушкой на камыше. Я не знаю какой у вас камыш но ,у нас встречается такой бурелом что хрена 2 в него протиснишся ,и падла весь в ракушке ,правый локоть на гидрике у меня весь пописан уже ,хоть и стораюсь лазить максимально осторожно .У нас в принципе почти все камашытники пурнают только в поддеве ,несмотря на все неудобства.

#135

Отправлено 12 Март 2008 - 17:54

Сорри, а что за защитка? О чем речь идет? :oops:

#136

Отправлено 13 Март 2008 - 08:28

Зацыните маю новую маднявую шкуру... :grin:
Изображение
Изображение

#137

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Март 2008 - 09:20

Цитата

Зацыните маю новую маднявую шкуру... :grin:

Классная шкура, а что это на ней про дайверов каких-то написано? Признавайся сердитый, с кого шкурку снял и скоко там раков было? :lol:

#138

Отправлено 13 Март 2008 - 09:49

SERDITЫЙ

а че, клевая шкурка :smile: , ну расказуй где , что , по чем?

Pahom

ты прав, а я смотрю что кого то на форуме долго нету :mol: :lol:

#139

Отправлено 15 Март 2008 - 11:57

Цитата

SERDITЫЙ

а че, клевая шкурка :smile: , ну расказуй где , что , по чем?

Сайд праизвадителя:
http://teknodiver.com/prima.html
Кастюм ис суперэластичьнава неапрена типо бушовскава эласкина... Убёцца канешна очин быстра... Но махкий стцуко, а за канфорд надаш чемта жертвывадь... Мая старая шкура, пасравненею с ним, как ис хванеры...
Заказувал через дилера у немцыв...
Макаронеки лепили шкуру па маим индеведуальным меркам...
Палучилась трохы дарожы, чем еслеп я жыл в Италеи... :wink:
Шкура 7мм - 145 эвра + интпашыв 30 евра + пересылка 30 евра = 205 евра... Вгривнаг - 1537 гривин и пиисяд капеег... Дарагавата канешна палучяецца... дишевле канешна былап купидь лист неапрена за 90 евра и слепидь шкуру самаму... но есле учесть, шо наушаг стаяла пол Италеи и пол Германеи... то пакатид...

#140

    13kid
  • OFFLINE
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Март 2008 - 15:12

У Берга небось брал :lol:

#141

Отправлено 15 Март 2008 - 15:38

Скоро в Украине эта фирма появится - будет существенней дешевле, чем у А.Берга и нем надо ждать столько....

#142

Отправлено 18 Март 2008 - 08:56

Фото внутренней поверхности рукавицы, не защищенной нейлоном или плюшем... Рукавице - год.
Изображение

#143

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 18 Март 2008 - 09:01

Мой выбор - открытая пора. Лучше сезон отплавать с идеальным комфортом, чем три сезона мерзнуть.
Кроме того, в моих рукавицах ладошка защищена нейлоном.

#144

Отправлено 27 Март 2008 - 15:58

VLD!
Влад! А ты в каком гидрике зимой охотишься?

#145

Отправлено 27 Март 2008 - 22:37

моя новая девятка:lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#146

Отправлено 28 Март 2008 - 00:50

Я такие шкуры зубами рвал... :lol:
Изображение

#147

Отправлено 28 Март 2008 - 00:53

где-то я уже видел такоё кастюмчег :lol:

#148

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 28 Март 2008 - 15:11

Цитата

VLD!
Влад! А ты в каком гидрике зимой охотишься?
7 мм Picasso GHOST TERMIC, носки и перчатки (техпалые) 7 мм Бушат.
Костюм пока новый.

#149

Отправлено 28 Март 2008 - 15:28

Цитата

Цитата

VLD!
Влад! А ты в каком гидрике зимой охотишься?
7 мм Picasso GHOST TERMIC, носки и перчатки (техпалые) 7 мм Бушат.
Костюм пока новый.

Да ты, братец, морж! :shock: :lol:
Впрочем... когда-то и сам зимовал в Апносе Пикассо 7мм, а если быть до конца откровенным, то 6,5мм. :wink:

В прошлом году тоже себе купил Пикассо Миметик 7мм, но морозоустойчивости хватило до начала ноября... :lol:

На днях забрал у мастера свой новый 10мм гладкий гидрик... Как говориться - готовь сани летом! :wink:

#150

Отправлено 28 Март 2008 - 15:41

Я тоже всю зиму в 7мм проплавал "Sigmsa Sub"+ майка 4мм, носки 7мм и перчатки 5мм. Замерзали только руки и то современем привыкаешь и нормально. :smile: