Перейти к содержимому

Гидрокостюмы и прочие неопреновые аксессуары


Сообщений в теме: 446

#1

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 14:44

Цитата

А я вот себе на днях прикупил спирфишинговый костюмчик зимний, мяконький :lol: тестил его в наших болотах, двигаться легче чем в моей летней пятерке старой :lol:

а шо Рагозин свою снарягу в Харьков завёз? А шо за толщина??? А скока отдал за 9мм???

#2

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 15:47

Цитата

Цитата

А я вот себе на днях прикупил спирфишинговый костюмчик зимний, мяконький :lol: тестил его в наших болотах, двигаться легче чем в моей летней пятерке старой :lol:

а шо Рагозин свою снарягу в Харьков завёз? А шо за толщина??? А скока отдал за 9мм???

Ну во первых 8мм а не 9 (хотя судя по прайсу на сайте заявлен как 7.5), во вторых лично не возит конечно. Отдал 270 бакинских.

#3

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:02

Для зимы мне кажется маловата 7,5-8мм потом плюс желетка пллюс шорты и всеравно замерзать будеш :wink: надо брать девятку как минимум и чтоб штаники кобезом были :cool: Вова когда уже будет ОМЕРовская девятка уж хочется померять :wink:

#4

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:30

Цитата

Для зимы мне кажется маловата 7,5-8мм потом плюс желетка пллюс шорты и всеравно замерзать будеш :wink: надо брать девятку как минимум и чтоб штаники кобезом были :cool: Вова когда уже будет ОМЕРовская девятка уж хочется померять :wink:

Кому как :lol: Во первых голая 10-ка у меня есть :lol: во вторых в 10-ке и зимой иногда жарковато на струе :lol: А в третьих мы привычные, я как-то один сезон зиму отплавал в пятерке и ничего :lol:

#5

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:49

В прошлый раз были на воде около пяти часов, я уверен что в пятерке это невозможно хоть вода была всего +10 а зимой она +2+3.
Да есть и у нас струя :smile: от ГРЭСа там и зимой в пятерке жарко :wink:

#6

    Pahom
  • OFFLINE
  • 109 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 16:51

Цитата

В прошлый раз были на воде около пяти часов, я уверен что в пятерке это невозможно хоть вода была всего +10 а зимой она +2+3.

А шо делать, кому щас легко :lol: В военных условиях число пи может достигать четырех :lol:

#7

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 10:40

Цитата

У настоящего подвоха должна быть и пятерка и семерка и десятка, он должен бороться с стихией а не с жарой или холодом под костюмом :wink:

да...если настоящий подвох - олигарх...при этом евро и при этих ценах... :roll:

#8

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:40

Цитата

Для зимы мне кажется маловата 7,5-8мм потом плюс желетка пллюс шорты и всеравно замерзать будеш :wink: надо брать девятку как минимум и чтоб штаники кобезом были :cool: Вова когда уже будет ОМЕРовская девятка уж хочется померять :wink:

:!: Юра! Не открывай Америку..! Зимой на Днепре плавают в 9-11мм костюмах и не заморачиваются с шортами и поддёвками. Эти поддёвки, конечно, утепляют процесс, но в корне не решают проблемы продолжительного ныряния в воде около 0 градусов с возможными переездами на лодке или длительными марш-бросками по берегу. Кроме того, если ниже нуля на улице, то нейлоновый костюм не катит, т.к. вода замерзает в ткани, а не скатывается свободно как по голому неопрену. Кроме того, длинные штаны, как ты пишешь, тоже не рулят, т.к. (оставив тему про пописать и покакать зимой, вдруг припечет, не снимая куртки...) длиные штаны не дадут микропоре куртки плотно "обсосать" твой торс и плечи. Все зазоры - это враг теплоты!
Шорты и поддёвки используют дайверы, утепляя свои плюшевые 7мм костюмы с молниями и прочими прибамбасами, но не подвохи! Если тебе подвох такое рекомендует для подохоты зимой, то это либо профан, либо чел, имеющий отношение к торговле снарягой!
Если сослаться на фильм Лагутина "Судаки" :???:, то позирующий там в поддёвке Саша, сам трогует снарягой на Апносе, а потом, что Лагутин что Саша Шевченко на практике используют 10мм лысые костюмы. Раньше это был индпошив, сейчас Пикассо. Уж поверь, я тебе не из фильма, а из личного совместного ныряния даю инфу! :razz:
Не...ну конечно если на новый костюм нет денег, то можно и утеплиться шортами с майкой... :wink:

#9

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:46

не обижайте торговцев снарягой... :oops: :oops: :oops:

Я не рекомендовал Юре подлёвки и сам поддёвками не торгую, но вся эта блядская команда ОМЕР во главе с М.Барди и аферисты из Буша - тоже в поддёвках... И в фильме АПНОС 2006(?) - там мужик во второй части в Буша плавает - в Севастополе -тож в поддёвке ОМЕР...
Я сам к поддёвкам плохо дышу,
а к слову - про нейлоновые 9-ки - прикупил себе куртку за 200 грн на распродаже - Колумбия - с капюшоном - выдерживает 3 т воды не промакая - не красивая. но практичная - сверху на костюм одеваю и зашибись! В прошлый раз перезжали - оценил. Т.е изнутри и снаружи она не хрена не пропускает воздух. О как...

#10

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:49

Ол, ты как всегда строг и категоричен :grin: . А вообще все в сравнении познается. Человеку надо сравнить чтоб сделать выводы.
Я вот никогда не забуду длинные штаны (мать их). Когда припекло посредине Днепра, вылетел на остров, снял куртку и т.д. а на улице было -12. Думаю не стоит говорить как я все это назад одевал :grin: :grin: :grin:

#11

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 11:55

Ваще вот какое мнение, дядя Ол.
Если мне не нравится лонг джон - я его и не заказываю. Я шью себе у мастера костюм с клапаном и щаслив, правильно?
НО! Если я беру и у Сибири нах отрезаю лямки - тогда у меня все шансы повторить историю одного чела с АПОКСа. который так и сделал - после этого костюм стал ему ВЕЛИК :wink: :lol: :lol: :lol:
И потом этот чел всех заёбывал вопросами "А что теперь мона сделать?" :lol: :) :)
Я понимаю так. Если я хочу ПИКАП. то спрашивается, НАХРЕНА мне покупать СЕДАН и потом его резать на СТО??? :wink: :roll:

#12

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:06

Я конечно не настаиваю но можно и подогреть костюм(если по маленькому) :oops: Но придется раздеваться в стороне от всех и костюм стирать :lol: :lol: :lol: Я правда такого не делаю но в последний раз на карьере я был очень рад, что в моей десятке короткие штаны :wink:

#13

Отправлено 08 Ноябрь 2007 - 12:36

Цитата

Ваще вот какое мнение, дядя Ол.
Если мне не нравится лонг джон - Я шью себе у мастера костюм с клапаном и щаслив, правильно?
НО! Если я беру и у Сибири нах отрезаю лямки - тогда у меня повторится история одного чела с АПОКСа. который так и сделал - после этого костюм стал ему ВЕЛИК :wink: :lol: И потом этот чел всех заёбывал вопросами "А что теперь мона сделать?"

Вова! Вопрос не в том нравится или нет, вопрос в эргономичности и практичности. Ты ж любишь статистику... Ну вот проведи соцопрос, сколько народу в зимних шкурах с лонгжоном и сколько в штанах до солнечного сплетения. Лично я встречал одного к десяти и тот по глупости когда заказывал костюм с лонгом, то руководствовался почему-то мыслью, что короткие штаны без лямок будут сползать вниз... Так вот, если 90 процентов подвохов пришли к выводу, что зимой рулят штаны без лямок, то зачем я буду изобретать велосипед???
На счет ОМЕРа... Я не знаю, почему они Сибирь делают с лямками... Может по тем же лекалам, что и остальные свои костюмы? И потом не нужно ссылаться на морских именитых подвохов Вова, а то как в анекдоте получается про Карла Маркса и Фридриха Энгельса. Не те у нас условия зимой, не те, Вова! А за 5 часов охоты не раз пописать захочется... И нейлон снаружи некатит, не снимешь ты потом костюм на морозе, не поломав его в прямом смысле... Я прошлую зиму тоже проплавал в нейлоновом Неопро от белошвейкина, но зима была какая? А-но-маль-на-я! Раз попал на лодке в мороз, потом водой колени теплой отливали чтоб ноги можно было разогнуть сидя на скамейке в лодке и не повредить костюм!
А почему дяде на Апоксе не подсказали как можно просто вшить штаны за 15 минут это претензии не ко мне :wink:

#14

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 18:32

Уже год пользуюсь гидрокостюмом Грот 7мм плюш пр-ва Сильверс - вполне доволен. Есть несколько минусов:
1. Костюм жестче, чем открытопорый;
2. Летом очень жарко (пришлось купить и 5мм ОМЕР);
3. Зимой, после двух часов плавания - прохладно;
Если бы брал сейчас, то брал бы 5мм открытопорый и 9мм лысый открытопорый.
Приобрел недавно рукавицы 7мм плюш и носки 9мм открытопорые.
Цена низкая, качество - хорошее, как костюма, так и причандалов.
Вот фото рукавичек и "фирменного" защитного покрытия супратекс:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#15

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:21

Народ, есть проблема:
Мерзнут ноги в носках 9мм и руки в рукавицах 7мм И носки и рукавицы заправлял под обтюратор гидрика. Обтюратор сидит нормально без рукавиц (носков), на носках и рукавицах вроде не жмет. Может все-же пережимает сосуды? Кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Всем заранее спасбо!
С уважением, Андрей.

#16

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:37

:???:

#17

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 20:41

Плавание в камышах. А вода не попадает в носки и рукавицы, если они поверх костюма? Обжим ступней немного есть, но на новые калоши пока не скопил :-(

#18

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:04

Цитата

Плавание в камышах. А вода не попадает в носки и рукавицы, если они поверх костюма? Обжим ступней немного есть, но на новые калоши пока не скопил :-(
В рукавицы не попадёд... а в наски канешна можыд, но я точьна незнаю... хатя я наски всида заправляю пат кастюм... А шо за лазты и какой размер калошы? И какая утибя шкура? Мож аптюрадары силна жмуд?

#19

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2007 - 21:04

Цитата

А вода не попадает в носки и рукавицы, если они поверх костюма?
Ну носки я заправляю под гидрик как все :grin: . А с перчатками нормально, иногда бывает на всплытии немножко подтекает, но не смертельно. Не рекомендуется под водой размахивать руками во избежании течи :grin: .

#20

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:31

От вы мне не поверите, а я когда-то у г-на Лагутина лет этак 5 назад купил себе рукавички пикасячие трехпалые и до сих пор их юзаю. При том было дело, что я немного забивал на охоту, ну а так в среднем, то раз в недельку я точно заныры делаю. Так вот мерзли и руки и ноги, пока я зимой юзал костюмы 7мм-вые, а как нормальную шубку заимел в 10мм, то про холод я забыл сразу. Из воды выхожу, то с перчь водичка теплая вылевается.

А вот был случай, у меня клевант оторвался, тот что курточку между ног застегивает, а плыть пришлось потому как машиной должны были забирать в договоренном месте. Так вот сначала было нормально нырять (штаники длинные, куртка хорошо облягает), а через час начал холод подбираться. И когда я догребся до места высадки, то не знал чем себя отогревать.

#21

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 12:55

А я однажды спрыгивая с борта лодки зацепился за весло и порвал на бедре гидрик. Дырища была сантиметров 5-7, а на улице ноябрь. Но к моему удивлению я не замерз да и вода почему-то внутрь костюма почти не поступала.

#22

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 13:31

Цитата

Цитата

Поеду и я Пикассо смотреть.
ИМХО, калоша пекацо самая удобная и уневерсальная, патаму и самая пупалярная... :wink:
Ну и + даступная...

И у меня Пикассо я доволен, у двух товарищей ОМЕR калоша узже и они уже по комплекту лопостей поменяли.

#23

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 16:37

Цитата

Вчера купил Sporasub Elite HD 46-48, радостный прибежал домой мерять - а там калоша такой-же ширины, как на 44-46, а в передней части даже ниже - жмут даже с носком 5мм. Поехал и вернул. Еще у них были Сиксаб - там вообще калоша убитая - узкая и очень дубовая. У товарища ОМЕР 46-48, ему давит. Поехал он мерять Пикассо - очень понравились. Поеду и я Пикассо смотреть.

Не забудь с собой взять неопреновые носочки разной толщины, чтоб снова не бегать туда-сюда! :wink:

#24

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2007 - 18:32

Дядя Ол, не могу насухо в открытоорые носки ногу засунуть - придется бегать

#25

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 13:14

Вот у Берга новые кастюмчеги будуд впрадажы пат закас...
http://www.spearfish.../teknodiver.htm
Цены... ну очень интиресные....

#26

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 00:40

а ты их видел хоть раз вживую????????????????
Я с Андреем уже говорил по этому поводу. Имею шо сказать в личке

#27

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 08:18

Цитата

а ты их видел хоть раз вживую????????????????
Я с Андреем уже говорил по этому поводу. Имею шо сказать в личке
Тавтомта и дела шо невидил.... Яж напесал - пащюпадь-бы... На картинки вроди ничё... :grin: Проста цына интиресная, как Берг непесал, шо аналах бушовскава эласкина - в раёне 200 бакарей :shock:... А унас щяс паклеяцца у самаделкеныг - за 300 зашкалюед... :-(

#28

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:20

Да охерели эти самоделкины, ну их. Я вот вчера щупал Пикасо Арктику-аж слюни потекли, но дорого блин.

#29

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2007 - 14:57

Вот и я о нем на гроте писал - тоже от исполнения просто ух..л

#30

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 14:03

Цитата

Я вот вчера щупал Пикасо Арктику-аж слюни потекли, но дорого блин.

А я вчера щупал Сибирь омеровскую... Нормальный бюджетный костюмец для наших умеренных зим. Качество изготовления - отменное, стыки проклеянны дополнительно, прочный нейлон. Абсолютная альтернатива для толстых самиздатовских нейлоновых костюмов с учетом цены и сроков изготовления... Вот внушил себе Резкий, что нужно лысый костюм и точка... :wink: Я хочу посмотреть на тебя в минус 10... Небось под одеялком чаёк будешь у компа попивать? :lol:

#31

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2007 - 17:41

Цитата

Я хочу посмотреть на тебя в минус 10... Небось под одеялком чаёк будешь у компа попивать? :lol:
Пробовали мы и в -10 плавать и -12 лишь бы лед не стал. :cool: И вообще в чем проблема: я костюмчик свой лысенький дома натянул поплавал себе вылез лед стряхнул и в нем домой поехал :grin: . Где те -10. Уже и подзабыл как выглядит рыба отупевшая от мороза.

А на счет нейлона так ты как никто знаешь как в -10 в лодке раскатывать.

#32

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 12:07

Цитата

Пробовали мы и в -10 плавать и -12 лишь бы лед не стал. :cool: И вообще в чем проблема: я костюмчик свой лысенький дома натянул поплавал себе вылез лед стряхнул и в нем домой поехал :grin: . Где те -10. Уже и подзабыл как выглядит рыба отупевшая от мороза.
А на счет нейлона так ты как никто знаешь как в -10 в лодке раскатывать.
Как бы тебя всё же уломать на сильверовскую лысую десятку, та что 11мм? Вдвоём-то веселее... Впрочем, моя шкурка еще пока как-то держит, а вот твоя... : :razz: wink: Думай! :wink:
Кстати, ты продвигаешь оту тему, что мы терли на счет Европейского? :wink: Время поджимает! :wink:

#33

    Wad
  • OFFLINE
  • 192 сообщений

Отправлено 01 Январь 2008 - 02:21

Дядь но обморожения при минусе :)
Ни разу не слышал про обмороженных из воды :)
Вот если вылез на ветер и не обтёрся -тогда может быть :lol:
Температура воды снаружи как бы до лампочки (правда можно простудиться надышавшись через шноркель холодным воздухом).Более критична Т воды :lol: даже подо льдом Т воды как правило 3-4 градуса . что позволяет в грамотно подобранной (по размеру) семёрке проплавать около часа :lol:
Т.е. одно из двух или костюм не 7мм от известной фирмы (например Катран) или неправильно подобран размер :lol:
В трёхлетней Пикассе , при Т 7 град. мог проплавать около 4 часов
в подмосковной реке по весне :) Вылез не от холода, а типа приплыл до точки забирания :)

#34

Отправлено 01 Январь 2008 - 10:06

Цитата

Впечатления - костюм 7мм при +2 воздуза снаружи - думаю на часик должно вполне хватать. Но я проплавал минут 7-10.
:idea: Вопрос - губы и выступающие щеки должны от холодной воды онемевать? Не отвалятся? Или тут какая-то хитрость есть? Т.е.
Нисцо, ничё неатвалецца... :wink:
Абжыганее и анеменее чюствуюцца первые нескалька десядкаф менуд... патом превыкаиж... Чяса 3 мож плавадь смела... ато и большы... Наличее рыпы сагреваид... :wink:
Панятна, шо кожы мордылитца ат этай працыдуры ничё палезнава нету... у миня напремер шкура праблемная - шылушыцца патом дня два, кремам пользуюзь, а ваще никакиг праблем - нисмиртельна... :smile:

#35

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 21:45

:roll:

#36

    Kotyuk
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:25

Спасибо. В костюме не холодно. Я волновался только за открытые участки лица (губы и часть щек) :oops: . Теперь понял, губы даже в ледяной воде не отваливаются :grin: Теперь смело буду плавать :mad: :laie18:

#37

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:08

Не знаю как остальные, но я сейчас при температуре воздуха "минус" 7-8 град. плаваю в Днепре в 7 мм Пикасо (без поддевок), трехпалых 7 мм перчатках и носках 7 мми хочу вам сказать, что по ощущениям и времени пребывания в воде никаких неудобств не испытываю - не холодно, но и не жарко и в воде последний раз был 4 ч 20 мин. (30.12.07) На "струе" даже жаркова-то становится.
Я согласен, что если делать "залежки", то будет холодно, но зимой так ведь не охотятся.

П.С. Жирового запаса как у тюленей у меня нет ! :smile: :wink:

#38

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:21

Везет тебе, а мне не всегда 10-ка помогает, мерзну как цуцык и не знаю что с этим делать :grin: :grin: :grin:

#39

Отправлено 03 Январь 2008 - 09:56

Цитата

Не знаю как остальные, но я сейчас при температуре воздуха "минус" 7-8 град. плаваю в Днепре в 7 мм Пикасо (без поддевок), трехпалых 7 мм перчатках и носках 7 мми хочу вам сказать...
Аналагичьна... Но уминя есле шота и падмирзаид - то тока пальтсы нох, и бальшые пальтсы нарукаг, асобинна правой шо ружло держыд...
А так тожы плаваим чяса пад читыри... и симёрке маей лед уже шесдь, то там уже вся пятёрка... :cry: Щяс правда унас русла стала льдом, оце с 1 января... Шо ани там сибе думаюд на ГСЕе? Никада такой херни небыла.. А щяс выхади ис дома и ходь наканькаг катайся.. Надеимся шо дадуд нармальну струю и усё здуид...

#40

Отправлено 03 Январь 2008 - 12:31

Цитата

Но уминя есле шота и падмирзаид - то тока пальтсы нох, и бальшые пальтсы нарукаг...
За те двадцать пальцев можна сильно не волноваться... :)

#41

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:11

Не серкрет, что во время подводной охоты довольно часто возникает потребность справить малую, а иногда и большую нужду. С последней - все понятно, никуда не деться, если припечет, а вот с первой (т.е. малой) сталкиваешься гораздо чаще.
Уважаемые подвохи, хотелось бы услышать ваш вариант решения "малой" проблемы в условиях, когда вы находитесь далеко от берега и лодки и нет возможности выйти на берег или стать на отмели, т.е. постоянно в воде.
Заранее спасибо !

#42

Отправлено 03 Январь 2008 - 13:19

ну ведь придумали дренажи для этого "неопро" первыми - вшивают такой писюн с клапаном и ссысь на здоровье :)

#43

    slash
  • OFFLINE
  • 287 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:06

:?:

#44

    VLD
  • OFFLINE
  • 107 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 14:50

Сам стараюсь накануне охоты контролирвать уровень принимаемой жидкости - поменьше пить. Но как ни крути - больше 3 часов вытерпеть не могу и поэтому либо завязываю с охотой на сегодня ввиду того, что нестерпимо хочется ссать, а под себя ходить не хочется + далеко плыть до берега и опять же далеко возвращаться к месту охоты.
Последний раз на охоте был в воде 4.20 и под себя ходил несколько раз, т.к. деваться было некуда. Ну гуляет "жидкость" под гидриком, немного ножками поработал на струе - согрелся и жидкость нагрелась, так что холода особого не замечал от присутствия этой "жидкости". Да и мысли постигают больше про охоту, а не про "где б поссать ??!!"

П.С. Насколько мне известно в воде при физической активности теплообмен происходит через мочевыделение, в отличии от воздуха, где человек потеет. В воде поры кожи закрываются - поэтому и считается, что человек в воде не потеет.
По крайней мере в бассейне, когда тренировался ссали все на ура несмотря на то, что температура воды 26-27 град., задание - мама не горюй, что пульс 210 и холодно не было никому !... :smile:

#45

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 16:38

Стараюсь терпеть, т.к. после "этого" замерзаю моментально. На 9-ку буду делать "писюн".

#46

    Kotyuk
  • OFFLINE
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2008 - 00:11

Мочусь в костюм :oops: Честно говоря, холоднее от этого не становится - даже теплее :hand: - правда зимой полноценно еще не плпвал, а только осенью. Костюм после этого не вонял и не воняет. Хотя если пить или есть что-то очень зловонное (или хотя-бы чеснок), то и моча пахнуть будет резче. Может быть костюм заванивается за месяцы или годы, но такого опыта не имею. А плавать, думая где бы посцать, не по мне. Тем более, когда холодно, нужно про это думать очень часто. :11z1happy: А так ... Потом ополоснулся и делов то. Ну что мы мужчинами перестанем быть, если пару раз под себя пописаем. :drown: А вот терпеть нельзя - к заболеваниям разным приводит, любого уролога спросите.

#47

Отправлено 04 Январь 2008 - 00:21

ну я так думаю. что если во время охоты ссать один раз захотелось - то физеология, но вот если каждые полчаса - это переохлаждение. Скорее всего с ног - надо что -то решать прежде всего с носками и галошами. Скорее всего обжим идёт...ну ИМХО...

#48

    vintik
  • OFFLINE
  • 88 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 10:16

Вова да эта спасибо!!!!Вставлю и свои пять коп по сцыканию в костюм .У меня лично воняет и у всех моих друзей тоже ,кроме одного у которого в нутри неопрен не открытая пора а гладкий,по поводу теплей да это так, но теплоты хватает всего на несколько минут ,а потом за счет скопившейся жидкости теплоотдача организма происходит гораздо быстрей .я и мои товарищи нашли выход из ситуации ,это простой памперс для взрослых ,Ничего зазорного я невижу в памперсе как и в сикании в костюм (нужда мля) но зато насколько комфортно с ним ,это просто пипец ,для сравнения могу сказать что кайф был такой как когда я первый раз в жизни одел омеровский костюм после дубового советского катрана.Вон и Аборвалг уже испытал сей девайс ,говорит суппер http://podvoh.ru/mod...fd2282ba5aec9aa
:grin:

#49

    FA
  • OFFLINE
  • 823 сообщений

Отправлено 27 Январь 2008 - 11:34

Моя жена, не читая форум, скажала ту же фразу, что и жена Гамазина Андрея: "Если поедешь с памперсом - специально поеду с тобой снимать сей процесс! - потом не отвертишься." :grin: Так что буду по-тихому пробовать.

#50

Отправлено 27 Январь 2008 - 12:03

Цитата

Порой с фарватера гребу к берегу. Раньше бездумно ходил под себя и на берегу все это чудо сливал из костюма, но заметил что стоит под себя сходить и начинаешь замерзать и естественно еще и еще мочиться..
Полнастю паддержую Слэша в этам плане... По нушде грибу кберигу иле блежайшыму миляку... На паследней нырялке вчира, аш читыри раза вылазел...