Перейти к содержимому

Отчёты и размышление. Зима 2013


Сообщений в теме: 151

#101

    Toxa
  • OFFLINE
  • 160 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:35

Сегодня, ДВХ Жемчужина. До 15::00 полный ОП. После начала проклевывать но вся прошеная. Домой вернулся с одним хвостом(плотва) около 250гр.

#102

  • Город: Днепр

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:49

Сегодня озеро Ленина, со стороны Маяка с 7 до 13. За все время клев видел минут 30, после 10 часов. По итогу полтора десятка матросиков. С.....ка везде сетей понаставлено.
Заодно испробовал новый беспроводной эхолот. Вещь неплохая.

#103

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:04

Попробовал бабу Малашку :) Первые два часа трудился как Малахов ;) Потом фортуна слегка решила улыбнутся. Судачек чуть меньше килушки сдуру придавил яйцами мою дробинку. 15 минут адреналина - но все-таки вытащил. Прогулялся на Шиянку - там плотно живет амурский чебачек, причем на любой глубине. Вернулся опять к Малашке. С 13 до 14 заскочила стайка белой. Поймал с десяток. Потом опять полный ОП до вечера. В 16 на льду практически никого уже не было.

#104

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:04

Сегодня, Дельфин. До 12:00 полный ОП.
Народу на льду человек 500. Лед толстый.
Если кто-то что-то и ловил, то в единичных экземплярах.
По льду перемещалась супер предпринимательница с регулярным криком "100 ГРАММ ! ЧЕКУШКА ! БУТЫЛОЧКА!"
С утра спортсмены судачатники на балансиры ловили судаков чуть крупнее пальца и гордо не пряча, а оставляя добычу на льду что бы похвастаться трофеем.

Одна из нескольких куч пингвинов:
Изображение

Сообщение отредактировал Евгений.Н: 02 Февраль 2013 - 20:26


#105

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 02 Февраль 2013 - 20:24

Гребной. С 6 до 12часов. Итог 2 козла гр 400, 2 гр 100. Товарищ 1 карась гр 600, 5 белой. Брат 2 карася гр по 400. :cowboy:

#106

    lepic
  • OFFLINE
  • 1 300 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 22:55

сегодня самара - БА. окуня видно в лунках на глубине около метра-полтора. особенно хорошо видно на фоне светлого дна под камышом... окуня много. но брать не хочет. безразличен к мотылю. начинаешь играть мормышкой - разворачивается, подходит к мормышке, интересуется... но не берет. леска мило 0.067 с киселевкой 2.3мм (пробовал разные цвета мормышек - все одинаково плохо). итог - ноль. (не считая десятка незачотных матросиков)

#107

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:27

Акимовка. За 2 часа один ёршик. Дольше бегать не планировали. К рыбакам не ходили. Побурили не далеко от дамбы. Глядя на скучающих рыбаков, поняли, что клёв не "очень".

Прикрепленные файлы



#108

    Igor Z
  • OFFLINE
  • 392 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 23:29

Сегодня Мишурин Рог. На троих 2 окуня и 6 бычков.

#109

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 10:34

Вчера, 2.02.2013, залив Днепра в сторону Запорожья на левом берегу. Доехали с трудом, путали дорогу, возвращались, ещё и туман, блин, но хоть не сели. Так что на лёд вышли уже в седьмом часу. Под берегом поклёвывала бель размером со спичку - неинтересно, пошли на бугры, хлопец, что нас туда повёз, в том году хорошо окуня ловил там. Бугры вроде интересные - по центру залива, 2-5м, но песок. Походили-походили, взяли одного окуня грамм на 400 на конус и сели на белую. Белая совсем не баловала, к четырём часам у меня было 3шт., у Шурика 1шт, Карпов наверное ждал карпа)))так с одним окунем и остался. Героически досидели до начала пятого и пошла таки белая. До темна норму выполнили все, поводки пообрывали, в общем немного оторвались. Белая неплохая, от ладошки до 300гр, несколько обрывов и разогнутых крючков. Местные вышли на ночь с фонариками, да и утром пару палаток складывались с ночи. Где-то так. По льду - лёд 10-15см, утром засыпан подмёрзшим снегом (10см), вечером сплошная слякоть, ноги мокрые, химзащиту , как назло, в багажнике оставили.

#110

Отправлено 03 Февраль 2013 - 14:54

Все так и было только у меня к 16-00 было 2шт, а 3шт Сокол взял на моей лунке еще и после звонка чтоб шел поближе).Порадовало что народу не много, и когда проклюнулось под ящиком не оббуривали
пару фото:

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN8127.JPG   733,73К   324 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN8123.JPG   799,97К   418 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN8126.JPG   710,04К   350 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал шурикднепр: 03 Февраль 2013 - 14:57


#111

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 03 Февраль 2013 - 23:33

Повеселил отчет Малахова :mrgreen:
Думаю, на этих выходных множество нашего брата испытало схожие чувства в отношении полосатых тварей (с) ))
Наблюдал и я сегодня в одной из лунок, как одна из них вполне приличного размера вплотную подошла к насадке и втыкала в анимацию самой мелкой мормышки на 0,05 леске.
Но вкратце отчет:
2 дня провел в Полтавской области, рыбачили на заливе р. Псёл, рабочие глубины 2-3 м, по большей части использовал леску 0,06 и вольфрамку 2,3 мм.
С собой взял остатки полудохлого кормового мотыля с соревнований.
В субботу часть лунок прикормил и ушел дальше искать, редко проклевывал полосатик от пальца до почти ладошки. Когда вернулся на свои лунки, был приятно удивлен. Сразу отозвалась плотвичка вперемешку с окунем. Попробовал ради эксперимента леску 0,08 и мормышку 3,3 - тоже были поклевки, как начинались холостые тычки, утончался и клев возобновлялся. Думаю, в итоге норму выполнил. У отца с еще двумя членами экипажа на троих 5 окушков за день на "яйца".
ИзображениеИзображениеИзображение

В вск снова там же, накануне подготовил отцу удочку с небольшой вольфрамкой на 0,1 леске и прямо с утра сели на прикормленные в субботу лунки. Окунь приятных размеров отозвался с первой проводки. Я с десяток взял и ушел исследовать водоем, а отец с этих лунок наторбил в итоге разнокалиберной плотвы с матросиками. Остался очень доволен, что в глухозимье можно увидеть столько поклевок и получить столько удовольствия, сменив снасть. Я выходил десятка полтора матросов и, вернувшись, взял еще несколько плотвиц на базе. В районе 12 свернулись, пора ехать домой.
Ниже мой улов и общий, запечатленный уже по приезду домой.
Изображение Изображение

p.s. В течение этих рыбалок в лунках, где была рыбка, пробовал безмотылку, но то ли руки кривые.. 3 матросика раздразнил и всё.
А так, в живописном месте состоялась весьма интересная рыбалка, что еще нужно :penguin_ice:

Сообщение отредактировал Medved: 03 Февраль 2013 - 23:34


#112

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:55

Субота Акимовка поймал около 5 кг. клев был неочень, спасиба форумчанам которые кормили лунки мотылем когда они ушли я проверил их лунки ерш стоял стеной иногда попадала плотва. Был один бонус щука около 0,5 кг.

#113

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 04 Февраль 2013 - 20:47

Сегодня. Красный Камень. На стояка . плотва 5.5кг. А удовольствия в десять раз больше.

#114

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:57

залив Днепра в сторону запорожья(там где позавчера на вечернем выходе все отловились плотвицей),сегодня полный оп((( на троих 5поклевок невнятных.Думали как стемнеет проклюнется - остались на льду только втроем,включили фонари и прождали до 19-30.Но от нуля не ушли.
Лед стремный, по береговой линии вообще хана( Там где некоторые ловили позавчера -сегодня открытая вода и лодка сети ставит.
А вообще когда стемнело и слышишь вродебы очень рядом вода хлюпает об лед ......

#115

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:14

Сегодня 6.02. на кр. камне с 7.30 до12.00 всего две поклевки и все. Менял место бестолку. Толпа бегала по судаку ловили в основном карандаши и счастливые . Только не пойму почему клева нет. Все одинаковое и давление и сила ветра. только в понедельник был ЮЗ а сегодня ЮВ.

#116

    Impuls
  • OFFLINE
  • 643 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:32

Сегодня плавни Самары,в компании с AlekxBabkin , на льду с 7 часов, заход на лед нашли быстро.Раскинули жерлицы(живец карась).Первые поклевка в 12:20 досадный сход мамки(срезала поводок), в 12:30 следует следующая и первая чупакабра на льду Прикрепленный файл  IMAG0214.jpg   45,95К   301 Количество загрузок:(Щука вся в язвах,отдали мужику на корм котам).В 15:10 еще одна Щука на льду.На этом поклевки и кончились.Лед посредине 10-15 см, воды нет.Прикрепленный файл  IMAG0213.jpg   36,86К   300 Количество загрузок:.
Всем НХНЧ.

Сообщение отредактировал Impuls: 06 Февраль 2013 - 21:33


#117

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:20

7.02.Залив коса Высоцкого . С 7.00 до 16.00 редкие поклевки. Итог 15хвостов потянули на 2.8 кг. один обрыв и два схода. Как всегда бегали судачатники ловили карандаши . Все же лучше чем вчера. Лед пока нормальный но заход уже слабоват .похоже пару дней и на лед не зайти.

#118

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:07

В субботу Жемчужина = мило , МЕЛКАЯ. В воскресенье = Яхт-клуб С утра - до 11,00 = 5 мелких плотвиц и матрасик, собрался на Победу и с моста увидел стаю пингвинов на баба Мылашке и вот в 16,15 - фоткался с рыбой.и т. д.пнд, вт. среда вчера 9 кг с 12,30 до 17,00 пять лящей и тарань вполне нормал.сегодня с 14,00-17,00 две рыбёшки и ёрш на КОДУ.

#119

Отправлено 08 Февраль 2013 - 00:09

вот и фото...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото070.jpg   120,26К   581 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото086.jpg   89,28К   564 Количество загрузок:


#120

    Vladi
  • OFFLINE
  • 301 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 09:38

Сегодня перед работой выскочил на 2 часика попытать счастья на берегах Днепра. И после череды из 3 или 4 рыбалок без поклёвок был вознаграждён очень резким и бойким судаком. Процесс вываживания занял порядка 15 минут и был завершён метров на 200 ниже по течению. Никогда такого борзого судака в жизни не видел, до последнего думал щука. Размер сего рыцаря 67 см до начала хвоста. Вес не знаю, на вид упитанный. Боец отправился поправляться и радовать других рыбаков. По итогу опоздал на работу, чтоб всем так каждый день опаздывать)))

#121

  • Город: Днепр

Отправлено 08 Февраль 2013 - 17:59

По неизвестным причинам прошлый пост куда то делся.
Продублирую его еще раз боле еразвернуто.
Решил сегодня приоткрыть сезон по открытой воде. Взял фидер и поехал на победную косу часов в 9 утра. На месте быстренько замешался и закормился. Полчаса ничего не дали, Докинул в прикорм ФД лящ, и добавил на крючок опарика. Еще полчаса нифига не дали. Удлинил поводок, перезакинул в другое место рядом. Без результатов. Сложился, перещел на другое место, где течение поменьше. Закинулся, закормился. Какая то странная очень резкая поклевка как ударчик, и молчит. Вытянул - мотыль жив-здоров. Перешел на место где течения почти нет. Потом еще поменял место. Результат ОП. Сложился в 3.
Зато погодка порадовала. Тепло, легкий ветерок, птички поют. По Днепру возле монастырского рассекает серфер с кайтом. Плавают гребцы. Утром с мостика видел рыбаков штук 20 на льду :q106: С приветом!
Мабуть еще зима)))

#122

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:47

Вчера 8.02. залив Высоцкого клева нет . До 15.00 две плотвы ,две густеры . два судачка. Все. Со льда выход ужасный . еле вышел . под берегом лед откололся. Пришлось прыгать по льдинам .По-моему уже до морозов зимняя рыбалка закончена во всяком случае в городской черте.

#123

    Oleh Ye
  • OFFLINE
  • 2 577 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:53

звезды стали таким образом, что порыбачить мне удалось сегодня. Тем более, что на завтра синоптики угржали дождем. Дл меня это открытие сезона 2013. На рыбы наловить даже не расчитывал, просто жидкая вода раздбудила охотничий инстинкт. Приехал на Фрунзенский канал, собрал снасть, сделал несколько забросов. В пределах прямой видимости засек человека, похожего на форумчанина, и не ошибся . Познакомились лично. Через некоторое время пришел еще один спортсмен, нас стало уже трое. Я пытался экспериментировать с дропшот, безуспешно. Мое удилище не позволяло использовать тонкие шнуры и веса до 3 гр., приятели - спортсмены имели на вооружении подходящие снасти. В результате февральский лайт, дропшот и отводной вчистую проиграли классическому микроджигу. Ребята рыбу ловили и отпускали. Еще один форумчанин, узнав о нашем присутствии вблизи его дома, приехал на машине и мы с удовольствием пообщались.
Не поймав рыбу, тем не менее получил удовольствие от общения с природой и единомышленниками.

#124

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:13

Сегодня в компании форумчан Vladi и Kirill.intel ездили на Орель.
Я там был впервые,места понравились,перспективные точки нашли, но с рыбой не срослось.
На троих 3 поклевки,ветер сильно мешал. В 13.00 собрались и поехали на Суру.
Кирилл заработал 2 схода, я ушел от ноля неплохим окушком и было еще 2 поклевки.
Окунь после фотосессии поплыл домой.
Время в хорошей компании летит незаметно. Ребята,спасибо за приятное общение.

Прикрепленные файлы



#125

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:40

Как сделать отчет не сухим? Есть хороший тост, простите, рецепт - 100 грамм на берегу и много пива дома с кумовьями. Собственно отчет : был на льду. Спасибо всем форумчанам, постоянно интересовавшимся температурой воды. :D :D ;) Приятно, что ты не один. Полтора десятка окуней дополнили закрытие. Чуть подробнее. К сожалению, так вчера и остались мы с Холодовым только вдвоем, желающими на Мишурин Рог. Поэтому Сашка забил на рыбалку и пошел на английский, а я поехал к Малашке. Вчера сидело там много. И Саня (который Александр), и маршрутчик мне об этом рассказал. Был на месте в 7-00. Увы, НИКОГО ! Я тоже вышел на лед. Прошел пару метров. Бьется, с...ка, с одного удара. Да, ну его на..... ! Пошел в залив к пристани Рыбальского карьера. Самый прикол, что в заливе оказался абсолютно прекрасный лед до 15-20 см. Нормально зашел. Нормально вышел. :P До 10-00 пытался ловить белую - понятно, ее там никогда не было зимой. Потом пошел бегать за окуньком. И окунек отзывался. До 14-00 на свою любимую дробинку поймал десятка полтора. Не крупный, весь до ладошки. Но ведь не пустой и то приятно. Сезон закрыл (если конечно на 23 не бахнут морозы, как в 2007).

PS Вот уроды эти Красный пид.....ры !!! Только сошел лед. Три ряда сетей метров по 300-400 ставили у меня на глазах в тех местах, где Наталья лещей целовала !!!

Сообщение отредактировал Andre Grey: 09 Февраль 2013 - 22:19


#126

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 11:35

Температура плюсовая, решил выйти потренироваться с мультипликатором. В сезон на это тратить время не хочется. Результат тренировки такой. Рыбы конечно не видел. Но за два часа ни одной перебежки и не одного отстрела. Летит уже не плохо. Воблера похуже, а силикон на чебурашке 16грм на 81 оборот ручки улетал.
https://www.youtube....d&v=tDjOlcn-DS4

#127

Отправлено 10 Февраль 2013 - 13:27

Вчера - Орель. Погодка ещё та... Сильный ветер вдоль русла, после обеда моросящий дождик. На четверых было изловлено аж шесть окуней, пару штук было не смешного размера.
Сегодня - канал на Фрунзенском. Десяток окуней было расцеловано. Погода хорошая, но немного напрягали айсберги... Знакомые физиономии по всему берегу ;) .День удался!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  10022013094.jpg   1,97МБ   397 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал СаВа: 10 Февраль 2013 - 13:31


#128

    mixa79
  • OFFLINE
  • 93 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2013 - 20:38

Сегодня были компанией из 3-х человек на Орели в Баловке. Народу больше чем рыбы. Компаньен поймал 1 щучку полкило , у остальных ноль. Переехали ниже по тичению на коляду , а там мракобесие , сеток полно. Картина удручает, стоит ЧЕЛ на неплохой ,надувной лодке с мотором, в лодке подсак , дергает спининг из далека показалось что ловит на сьедобку но сечет падло драком мелкого судака и еще какуюто бель. Поругавшись с сеточниками и не заработав ниодной поклевки уехали домой. Честно запикала эта ситуация на водоемах.

#129

    ss
  • OFFLINE
  • 1 002 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:21

В субботу вечером звонок и меня приглашают на лёд. Я говорю, типа нет блин льда, мы уже сегодня щуков наловили на спиннинг, а мне в ответ - лёд хороший, если хочешь, поехали. Ну конечно же я поехал.
И действительно, в 8 утра мы уже завтракали на льду. Лед не хрустел не трещал, вообщем никакого экстрима. Но вот окунь и платва не оценили нашего подвига и ловились максимум 3 шт с лунки. Вообщем я решил для ускорения процесса поиска использовать современные технологии.
Идея какова, опускаешь фотик в лунку в режиме видео. Прокручиваешь его вокруг своей оси на верёвочке, подымаешь и смотришь, есть ли окуни в лунке.. Если нет идём дальше, если есть ловим. :cool:
Итого на троих наловили около 8кг

Сообщение отредактировал ss: 10 Февраль 2013 - 22:04


#130

    Medved
  • OFFLINE
  • 361 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:35

Суббота, Акимовка.
Всю неделю думали, куда бы поехать попингвинить и чем ближе к выходным, тем чаще появлялась мысль об отмене этой поездки.
В пятницу нашел на форуме № тел. Василия - хозяина ставка, после разговора с которым приняли решение таки ехать.
В 7:30 на месте, порядка 20 машин уже припаркованы, люди на льду, на тот момент это была самая большая наша радость - рыбалке быть :grin:
Изображение ИзображениеИзображение
На этом водоеме впервые, коллега по увлечению сел сразу на чьи-то старые лунки, впоследствии поймав 2 козлика и несметное количество наноершей за день, а мы вдвоем разошлись в поисках и исследовании рельефа подальше от кучковавшегося народа. В линию пробурил штук 30 лунок, закормил мотылем и пошел облавливать, в 4-й случился 1-й козлик:
Изображение
Как это часто бывает, перспективное начало не дает продолжения. По итогу почти в каждой новой лунке на мормышку бросался наноокунь, а впоследствии и нанокозёл.
Начал кормить только сыпучкой, без мотыля, наноокуня стало.. чуть меньше :evil:
Пробовал не насаживать мотыля - такое впечатление, что мелкая полосатая тварь этого даже не заметила :evil:
Ловил с леской 0,07 и мелким муравьем золотистого цвета, спортивные вольфрамки не ставил из-за опасений оставить их в корягах незнакомого водоема.
На безмотылку была одна интересная поклевка и паровоз, обрыв.
До вечера выходил десятка полтора рыбки более-менее приличных размеров, утопив несметное количество малька окуня, которого возненавидел после этой рыбалки :evil:
Изображение
В пассиве 3 потерянных муравья и мерзкая погода. В активе знакомство с новым, интересным водоемом и состоявшаяся желанная рыбалка.
При случае с удовольствием еще съезжу на этот ставок, видно, что есть в нем потенциал и где разгуляться.
p.s. Лёд в субботу был еще ничего, сантиметров 12 без каши сверху, но вечером шел дождь и состояние его на глазах ухудшалось.

#131

  • Город: Днепр

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:20

в субботу были на Коляде, каждый ушёл от нуля, но не более. спортивный окушок взял на юмовскую съедобку гламурного цвета и был сразу же утоплен после фотосессии.

Прикрепленные файлы



#132

    kosmos
  • OFFLINE
  • 1 502 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 13:16

Вчера таки нашли уверенный лед (20-15см :penguin_6: :penguin_ice: ) с нормальным выходом и возвратом правда не совсем близкий кордон :elffy_32: ,но когда хочется это хуже чем болит :).Искали плотвицу.Я ловил на мотыля и на белого,глубина 2-2.5 метра леска 0.09 мормыха с начала киселевка 2.7 мм потом товарищ презентовал гламурную вроде от Salmo клеваки почему то увеличились :shock:(клевало в основ на игру) ,на пойманной плотвице бывали следы от сетей наверно вход в залив закрыт плотненько сетями :helpme: . Верховодка просто иногда выводила не давала опустится мормыхи,поразил один момент когда вытаскиваешь окуня нормального размера(правда сошел в лунке :blush: )и тут же у дна берет тюлька с мизинец.Короче я поймал меньше всех кила три четыре,но удовольствия море.

Прикрепленные файлы



#133

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 13 Февраль 2013 - 16:53

Надоело мне щук тягать.... :grin:

Прикрепленные файлы



#134

Отправлено 17 Февраль 2013 - 15:16

вчера 16февраля пытались половить судака до 13-00 полный оп.Сфоткал 4ых пингвинов которые доплывали на лодках до льда в заповеднике выгружались и ловили со льда))

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSCN8166.JPG   731,28К   514 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  DSCN8167.JPG   689,95К   527 Количество загрузок:


#135

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 17 Февраль 2013 - 17:17

4 дня не был на рыбалке,ломка ужасная... Сегодня освободился в 14.00 и в 14.30 уже возле воды.
С микрухой только нервы-шнур обмерзал,приходилось часто кольца чистить. Плюнул на это дело...
Взял Митчел Маг Про 3-15 одночастник,решил погонять воблера. Поставил китайский Орбит 80,куплен когда-то за 17грн.
пролежал почти 2 года в коробке неразловлен, пришел его час.Сделал пару забросов,игра понравилась,решил в него поупираться.
Долго не пришлось, на 5-м забросе получил наглую клеваку на паузе,сопротивлялась очень сильно(становилась на хвост,ушла в камыш,
накрутила на морду шнура несколько витков, но сойти не получилось)
Весы показали 1.1кг.

Прикрепленные файлы



#136

Отправлено 18 Февраль 2013 - 12:03

Суббота с 10-00 до 15-00, Днепр в черте города. Джиг.
Не плохо клевал окунь. До 11-30 было поймано с десяток неплохих особей 100..150 гр. Один был грамм 300. Все с икрой и все поплыли в родную стихию давать потомство.
После 11-30 всего одна поклевка и один окунь.
Работал секси импакт от кейтеч. Проводка - "мелкий дроч" по дну с паузами.

#137

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 18 Февраль 2013 - 22:22

Сегодня, наводя примитивный порядок(это в корзину, а это еще пусть полежит пока) на винте, наткнулся в многочисленных папках на одну фотографию..Долго вспоминал откуда она.. И вспомнил, что последние два выхода на воду в 2012 году я был без фотоаппарата и запечатлеть свои достижения не было технической возможности.. Не буду долго растекаться по древу о прелюдии к рыбалке и эмоциях в процессе, тем более уже о снастях и приманках(сейчас это не модно), напишу кратко но емко - 4 хвоста за 2-е рыбалки.
Слева-направо 2,2 кг, 1,8 кг, 1,1 кг , тот что с красным глазом был на 1.6 кг. В композиции участвуют - мойка 1шт, пэт-бутылка 2шт, кухонная утварь -несколько штук, разный мусор - несколько штук. Из общей картины наших берегов и средней температуры по палате на предмет содержательности отчетов я вроде не выбился, ...
Фотоаппарат супруга принесла с работы только вечером, поэтому смог сфотографировать только суп-набор, так как остальная часть судаков уже была почти съедена ..
не судите строго, комментируйте, ставьте плюсики..

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC05331.JPG   2,26МБ   543 Количество загрузок:


#138

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 19 Февраль 2013 - 18:15

Сегодня твич не дал ни одной поклевки, уговорил одну килушку на джиг+ один сход.

Прикрепленные файлы



#139

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 20 Февраль 2013 - 18:49

Вчера 19 .02. Залив Тахтайского карьера. Клев был . но брала в основном мелочь с пол ладошки. Были изачетные экземляры . Карась на полкило и несколько красноперок около 250-300 гр. лед гдето до 25 см. погода пасмурная и несколько раз снег пускался. Большой недостаток очень далеко и естественно дорого. Места очень интересные .Если зайдет плотва будет рай для поплавочников.

#140

  • Город: Днепропетровск. Тополь 2

Отправлено 21 Февраль 2013 - 16:43

Сегодня, Победа ниже Восхода на льду в 9,00, 6 рыбаков, лед стремный трещит 6-8см.От Бартоломео и до Восхода корка (вчера была вода). Поклевок много пустых, подсекаеш с 5-7 раза, очень мелкый голавлик. Больш 10-ка все отпущены. Домой на легке в 12 часов. Если с утра будет хотябы маленький минус рвону до обеда. Заход возле круга напротив остановки. :cowboy:

#141

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 22 Февраль 2013 - 16:04

Сегодня полтора часика побросал спин в Орель возле моста. Ничего не поймал. Вода чистая, рыбеха в воде себя кое где проявляет. Вокруг никого и тишина.

#142

Отправлено 23 Февраль 2013 - 15:09

Сегодня выбежал с утра половить махом на водоем в черте города.Начал ловить с 8-30 и до 12-00. Словил 2.5кг. белой,в основном плотвичка и конечно же уклейка(как же без нее).Оснастка Основная 0.1мм,поводок 0.09мм,крючок №14 овнер. насадка хлеб(лучше работал черный) Прикормка: часть фирменной смешанные с упаковкой сухарей панировочных + добавил уже в готовую прикормку 2 пакетика ванилина.Погодка не ахти,ветер,небольшой морозец)В целом отдохнул!! :)

#143

  • Город: Днепр
  • Род занятий:https://aqua-marina.com.ua/product-category/sup-doshki/

Отправлено 23 Февраль 2013 - 16:49

Сегодня ничего не предвещало хорошую рыбалку.Погода совсем не радовала,ветер сильный и очень холодный...
Но в выходной дома не сиделось и вот в 11.00 я возле воды.
Не успел толком настроиться,как на 2-м забросе получил хорошую поклевку,быстро вымотал и делаю заброс в ту же точку,пока она не опомнилась.
И таки перехитрил ее,на паузе четкая клевака,и началось перетягивание каната. Сразу понял,что там не килушка, сопротивление не детское,фрикцион
начал потрескивать,потом была свеча,но освободиться не удалось-воблер в заглот. Больше всего переживал,что срежет,поводок струна очень короткий
и весь в пасти. Подтянул к берегу,взял за жабры и поводок отделился от шнура :shock: . Взвешивание показало 3.1кг.
Потом уболтал еще двух,но размеры поскромнее. Вот такая рыбалка...

Прикрепленные файлы



#144

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:01

23.02 Где-то между Орликом и Радяньським... Лед крепкий - около 20 см но много промоин. В полдесятого толкнули воду, заклевала плотвичка, но клев был недолгим, сильный ветер + подъем воды сделали свое черное дело, Спасибо Егерям и МЧС-никам доставили к берегу в цельности и сохранности))) http://fakty.ua/1587...nyali-41-rybaka Во всех Новостях трындёж полный... первыми на выручку приехали егеря, они и перевезли 90% рыбаков, МЧС приехало, сделало одну ходку на моторке надувной, и долго позировало перед камерами и корреспондетами))))

#145

  • Город: Днепр

Отправлено 24 Февраль 2013 - 19:11

Прошелся сегодня во второй половине дня с джигой по черте города. Распробовал почти все, но так и не увидел присутствия рыбы. Паузы до 5 сек(чуть не заснул). В заливе на Победе было 6-7 пингвинов, причем двое сидело в 30 метрах от большой полыньи(аминь).
Под южным мостом у левого берега трое моряков тролили. Постоянно косясь на меня, или мне так показалось. Хотя в лодке был только один спин.

Изображение

Зато погодка - хороша, хотя и прохладненько. :)

#146

    Kosha
  • OFFLINE
  • 437 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 20:35

Джиговал сегодня на Днепре ниже по течению. Поклевок- 0. Погодка супер. На воде видел 7 лодок с джигитами. Скорее бы 10 июня.

#147

  • Город: Днепропетровск Победа 6
  • Род занятий:Шкафы-купе, Кухни, Ниши , Под заказ!

Отправлено 24 Февраль 2013 - 21:32

Намочили и мы неделю назад спиннинги , возле моста на Победе , с Сашей Пономаренко часа 1,5. ни удара..... После чего пошли в гендель за пивом с рыбой :kvasili: собственно за этим и встретились......

#148

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Февраль 2013 - 09:45

Вчера т.е. 24.02. Куцеволовка. Лед нормальный 15-20 см.А клев отвратительный одна мелочь и то не густо . Хотя разговоров было больше чем достаточно.Расказывали ночью очень хороший клев.А для нас как всегда был клев вчера и будет завтра. Далеко дорого и обидно.

#149

  • Город: Днепр

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:08

Вчера были с товарищем на Ворскле, лед сантиметров 15-20, расставили жерлицы и пошли на белую. За всю рыбалку увидели с десяток подъемов флажков, но в этот раз не судьба, щука хватает живца, но не глатае, подсекаешь, просто отпускает. Зато по белой отловились по полной, кила три плотвы с ладошку и больше, пяток ладошечных козликов и гущарка. Поклевки шли в основном на стоячку со дна.

#150

    Toxa
  • OFFLINE
  • 160 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2013 - 14:43

Вчера поехали на тахтайский карьер. Лед толстый в заливе до 20см. Весь день ловилась уклейка, под вечер проклюнула плотва и густера. Один из товарищей умудрился жахнуть карася под полкило.