Перейти к содержимому

Прикормки и приманки


Сообщений в теме: 92

#51

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:01

Так речь не о том, чтобы защитить от зацепа, а о том, что при поклевке тройник сам в пасть впрыгивает.

#52

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:08

Я понял :lol: По типу мышеловки. Автор искал выход от частых зацепов и придумал это. Я лишь попытался подсказать т.с. более лёгкий вариант :wink:
К стати, кажется я уже писал, что видел на фото и читал статью про подобную приманку. Одинарники (немалых размеров) были спрятаны в теле приманки (по типу раскладного ножа) и при поклёвке вылетали, вонзаясь в пасть :shock: В продаже пока не видел.

Добавлю: не факт, что при встрече с тем же бревном или каким-нибудь препятствием, приманка не раскроется. Если зажать, то не факт, что сыграет при поклёвке...

#53

    VVS
  • OFFLINE
  • 135 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 18:42

Честно говоря я в этом полный профан. Пока с трудом обучаюсь пользоваться тем, что купил в магазине. Посему собственного мнения высказать не могу.

#54

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:18

Цитата

Цитата

Если без поводка то без разницы, а если с ним то одно ухо вдоль, а второе поперек под заводное кольцо.
Вдоль чего? Он же круглый :lol:
Кольца (при любом раскладе - поводок или без него) должны быть перпендикулярны ДРУГ ДРУГУ :!: Иначе необходимо ставить дополнительное заводное кольцо. Я перекручиваю одно ухо, а это не есть гуд.
В Цвете я брал ушастых с узкими и длинными ушами, они легче крутятся, соответственно, и прочность не должна сильно страдать. Я тестю после модификации.
А барракудовцы говорили, что у них в будущем уже повернутые должны появиться.
В Туристе уже есть, но по совершенно непотребной цене:).

#55

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:24

Просмотревши прогноз :-( , снова подымаю вопрос пороллона :smile: . На месте, подсказанном Вадимом, к сожалению отсутствует:-(. Купил веселенькую :-) желтую мочалку. Но хотелось бы другой структуры ( мельче и плотнее ) и белого цвета. Видел в районе Островского, как какой-то мужик нес такой. Жалею, не догнал и не спросил.
Может кто видел в районе озерки таковой в продаже :?: Кусками меньше чем матрац :-).

#56

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:32

Продают наборы нарезаного поролона для заделки окон, он бывает разного калибра и плотности.

#57

    MOA
  • OFFLINE
  • 531 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 16:47

Если есть возможность разкуркулить автомобильное сиденье, то там поролон самое то! Белый, мелкопористый. В общем то что надо!

#58

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:05

Цитата

Если есть возможность разкуркулить автомобильное сиденье, то там поролон самое то! Белый, мелкопористый. В общем то что надо!
В лесопарке столько машин было, упустил :oops:
В общем хотелось бы посвежее, тк он стареет. Так что только новая машина подойдет:lol:.
Мужик явно свежекупленный с Озерки или Курчатовского тащил. :-(

#59

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:29

Цитата

Мужик явно свежекупленный с Озерки или Курчатовского тащил. :-(
По дороге от Островского к Озёрке справа есть магазин что-то "Всё для мебели". Там продаётся как материал для оббивки, так и поролон листами разного размера и толщины. Это, если касается привязки к Островскому :wink:

#60

Отправлено 06 Февраль 2007 - 17:59

Цитата

По дороге от Островского к Озёрке справа есть магазин что-то "Всё для мебели". Там продаётся как материал для оббивки, так и поролон листами разного размера и толщины. Это, если касается привязки к Островскому :wink:

:-o Ура, спасибо!
Плиз, уточни,
1. На Пастера?
2. От островского до проспекта или за ним?

#61

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:02

Цитата

В лесопарке столько машин было, упустил :oops:
Всё...Я тебя больше подвозить не буду :lol: :) :lol: А то вдруг сидение попортишь :lol: :) :)
Я посмотрю в выходной мужика ентого с мочалками. Мне тоже надо покупать - весна скоро :wink:

#62

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:03

Цитата

2. От островского до проспекта или за ним?
Сразу, справа 15 м от Островского в сторону Озёрки/к. Маркса.

#63

Отправлено 06 Февраль 2007 - 18:15

Цитата

Цитата

2. От островского до проспекта или за ним?
Сразу, справа 15 м от Островского в сторону Озёрки/к. Маркса.

Премного благодарен.
2 СаВа. Машины снова вне опасности! :grin:

#64

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:41

Цитата

Сразу, справа 15 м от Островского в сторону Озёрки/к. Маркса.
Заходил. Минимальная порция 2х1 м. Многовато будет :lol:. Это просто каким-то гипер-Кузьминым нужно быть:)
Прийдется мочалочный юзать.
Во всех остальных отношениях ( структура, прочность, цвет ) хороший.

#65

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 10:48

2 СергейР
У меня оставался один листик после перетяжки дивана и кресел. Второй год режу и режу, никак не закончится :mrgreen:
Купи себе листик и реж его вдоль и попалам, проблемы на пару лет не будет :lol:

P.S. Есть размеры и поменьше (у меня, во всяком случае, кажется были меньше). Поищи в подобных магазинах.

#66

Отправлено 07 Февраль 2007 - 11:18

Цитата

P.S. Есть размеры и поменьше (у меня, во всяком случае, кажется были меньше). Поищи в подобных магазинах.
Буду искать. Может в выходной по Курчатовскому-Озерке пробегусь.
Льду-то похоже кирдык наступает! При +9 меня еще при выходе из дому придушат!:lol:

#67

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:52

А цветной, из под кухонных мочалок ни кого не интересует? А то у меня супруга по 100 кубовой машине обрезков ежемесячно на свалку вывозит. Могу посодействовать выгрузки под подъездом :lol:

#68

Отправлено 07 Февраль 2007 - 16:58

Цитата

по 100 кубовой машине обрезков ежемесячно на свалку вывозит.
:shock: :shock: :shock:
Это ж сколько поролонок можно нарезать :?: :?: :?:
Эх ,Саша , Саша... :wink:

#69

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:00

Олигарх :shock: А я купил пачку ризнокольорових мочалок и на них начал извращаться. Такими партиями это наверноее Кузьмину надо предлагать :lol: :lol: :lol:

#70

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:04

Саша, если такие, то даФай :lol: :
Изображение

Случайно пенополеуретан самосвалами не вывозите? Взял бы мешочек :wink: :lol:

#71

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:09

Цитата

А цветной, из под кухонных мочалок ни кого не интересует? А то у меня супруга по 100 кубовой машине обрезков ежемесячно на свалку вывозит. Могу посодействовать выгрузки под подъездом :lol:
Так захвати немного на ближайшую сессию. Думаю народ разберет.
А белого пришлось взять кусок для окон, чтобы подавить дефицит. Но на мой взгляд он хуже мебельного. Тот плотнее и мелкопузыристее:lol:. Вечером начну нарезать, в выходные снова нужны будут :smile:. Зимняя как пришла так и ушла... Больше наверное уже не будет.

#72

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:15

Цитата

...Тот плотнее и мелкопузыристее...
Правильно :!: Такой самый подходящий :lol:

#73

Отправлено 07 Февраль 2007 - 17:20

Цитата

Саша, если такие...
Можно и одноцветые перманентным маркером разрисовать ... Не принципиально :wink:

Цитата

Случайно пенополеуретан самосвалами не вывозите? Взял бы мешочек :wink: :lol:
Скромняга :lol: Хоть-бы полосочку ...на халяву :lol: :lol: :lol:

#74

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:13

Цитата


Случайно пенополеуретан самосвалами не вывозите?
Совсем запутался :gquest:

По-моему, пенополиуретан - это поролон...
Ты наверное имел ввиду пенополиэтилен :?:

#75

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:22

Цитата

Цитата


Случайно пенополеуретан самосвалами не вывозите?
Совсем запутался :gquest:

По-моему, пенополиуретан - это поролон...
Ты наверное имел ввиду пенополиэтилен :?:
Пенополиуретан - не пороллон

#76

Отправлено 07 Февраль 2007 - 20:50

Цитата

Пенополиуретан - не пороллон
Нетушки... :read:
Эластичный пенополиуретан - поролон :!: :!: :!:

#77

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:04

Счас спорить не будем. Шо есть вспененый полиуретан, шо поролон, шо эластичный пенополиуретан - хай химики расказуют. По существу - раз такой интерес, могу привезти как обрезков разного цвета, так и наборок клееных (как у Руслана) тока мин. толщина слоя 20 мм., за то последовательность цветов - под заказ. И есчё я знаю где в Днепре поролоновый заводик. Так там отходов по боле чем у супруги. Я как туда попаду возьму багажничек обезков разной плотности того самого вспениного, Вам передам, а Вы эксперементируйте наздоровье (с процентами :lol: :lol: :lol:)

#78

Отправлено 07 Февраль 2007 - 22:06

Слава Богу, нашли выход! :wink:

#79

Отправлено 08 Февраль 2007 - 10:12

Цитата

Цитата

Пенополиуретан - не пороллон
Нетушки... :read:
Эластичный пенополиуретан - поролон :!: :!: :!:
Пенополиуретан ( из него еще тур.коврики делают), состоит из изолированных друг от друга пузырьков, в результате негигроскопичен. Пороллон состоит из длинных сообщающихся пор и набирает в себя воду.
Что касается основы ( полиуретан или полиэтилен ), то не химик я! Посему мне это до лампочки! :grin: :grin: :grin:

#80

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 08 Февраль 2007 - 17:39

Статейка на тему крупнопористости и мелкопузырости поролона и формы грузил

http://jigging.narod.ru/Tackle/Kk6.htm

#81

Отправлено 08 Февраль 2007 - 19:32

Цитата

Что касается основы ( полиуретан или полиэтилен ), то не химик я! Посему мне это до лампочки! :grin: :grin: :grin:
Да мне тоже, в принципе , всё равно :wink: Но каждая пузырчатость имеет своё название :lol:
Я тоже не химик...Вернее химик любитель :lol: И все мои познания в этой области ограничиваются информацией из ИНЕТА и личным опытом ( на зуб пробую...) :lol:

#82

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 09 Февраль 2007 - 11:07

По поводу поролона. Вчера вечером коварно был затащен женой в "Еву" и "Осэлю". В обоих присутствуют стенды с мочалками и еще какойто гадостью сделаной из поролона самых ядовых раскрасок и разнообразных пузырчато-пористых разновидностей. Но больше всего прикололо изделие называемое "бигуди" в виде разноцветных цилиндриков диаметрами дето от 1 до 2,5 см, длинной см 15-20, уже готовые заготовки. Тока обрезать по длине и сформировать хвостик.

#83

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:32

Добрый день всем форумчанам! :grin: :grin:
Сразу хочу сказать, что в вопросе рыбалки я пока "чайник", стаж ловли всего-то года три, поэтому у меня больше вопросов, вот и ищу, где получить ответы. Недавно нашел данный сайт, зашел на форум, почитал и понял, что здесь смогу кое-что подчерпуть. Вот и стал участвовать в данном форуме, правда, в основном, как пассивный читатель, но вот данная тема мне как раз. :!: :!:
Разрешите задать "пару" вопросов!
1. Хотел узнать поподробнее по поводу поролона. Судя по картинкам - это, фактически, замена силиконовой рыбки, но, как я понимаю, по себестоимости - это небо и земля. Но вот среди моих знакомых я ни разу не слышал ничего о поролоне, никогда даже не видел их вживую. Почитал тему и вот что хочу узнать - как эта приманка вообще применяется, можно ли ею полностью заменит силикон, просто я из тех людей, которые стараются следовать каким-то определенным своим стандартам, например пробовал сначала ловить спиннингом на всякие разности, но почему-то больше понравилось джига и вращалка, вот и остановился на этом. Теперь в арсенале держу с пяток вращалок и штук двадцать джиг-головок (от 7 до 20 гр), и силиконок к ним. Правда, периодически приходится пополнять запасы, но это не беда, просто, наверное, сказывается маленький опыт, поэтому и расходы большие, но я учусь. Так вот, если поролоном можно заменить силикон, это мне подходит, т.к. бюджет все-таки имеет какие-то границы. Но мне хотелось бы знать, если эти приманки можно самому делать, то как? Чем лучше всего резать поролон, чтобы получить такую форму, он же мягкий; как его раскрасить; какие ньюансы стоит учесть, ну и т.д.
2. Раньше пробовал ловить на донку с помощью макушатника, но почему-то разонравилось, хочу попробовать что-то вроде фидера в своем вольном исполнении. Используя уже имеющийся арсенал (спиннинги и катушки), решил сделать нечто такое: подцепил кормушку, повесил поводок с крючком (а можно ли два-три?), наживка; забросил, подцепил колокольчик для сигнала и вперед. Есть ли надежда, что данное "изобретение" принесет результат? Может это и не совсем правильное оснащение, но хотелось бы знать, что здесь совсем не правильно или, все-таки, это можно попробовать?! Ну и хотел бы уточнить, если у меня на катушке намотана плетенка 0.12, какие поводки надо цеплять: обычную леску или такую же плетенку? Мне советовали леску от 0.15, но не толще 0.2, но ведь может взять и что-то хорошее (надеюсь!), выдержит ли такая леска что-то весом более 1.5-2 кг?!
Еще раз прошу быть снисходительными к моим вопросам, буду рад любым советам и просто помощи.

#84

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:24

Цитата

... Хотел узнать поподробнее по поводу поролона. Судя по картинкам - это, фактически, замена силиконовой рыбки, но, как я понимаю, по себестоимости - это небо и земля...
Не земля и небо, только 50%, т.к. при обрыве кроме приманки теряется головка, поводок и застежка.
В разделе спиннинг/пороллон все изложено подробно и с картинками, там и ссылку кто-то подкладывал на литературу.

#85

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:35

Спасибо за ответ! Да, просто опыта в исследовании форумов у меня тоже не много, еще меньше, чем в рыбалке, но после внимательного просмотра я нашел указанную тему, т.ч. буду участвовать по мере сил и возможностей.
Извиняюсь за назойливость, а можно узнать мнение по поводу второго вопроса, или посоветуйте, на какую из тем надо обратить внимание, в теме "донная ловля" я что-то ничего не нашел по данному вопросу?!

#86

Отправлено 28 Февраль 2007 - 11:39

Цитата

Ну и хотел бы уточнить, если у меня на катушке намотана плетенка 0.12, какие поводки надо цеплять: обычную леску или такую же плетенку? Мне советовали леску от 0.15, но не толще 0.2, но ведь может взять и что-то хорошее (надеюсь!), выдержит ли такая леска что-то весом более 1.5-2 кг?!
Еще раз прошу быть снисходительными к моим вопросам, буду рад любым советам и просто помощи.
Основная плетенка- нормально. Поводок нужен либо из жесткой плетенки, либо из монофильной лески (меньше путается при забросе).

#87

    romeo
  • OFFLINE
  • 403 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:48

0,15 поводковая леска трабуко при "правильных" руках выдержит гораздо больше чем 1,5-2 кг !

Очень и очень Trabucco T-Forse Competition !!!

#88

Отправлено 28 Февраль 2007 - 20:53

Цитата

Добрый день всем форумчанам!
И тебе не скучать! Чувствую ты НАШ КЛИЕНТ. Скорей всего, ответы на свои вопросы получить сможеш при очной встрече. Готовся :lol:

ПыСы 2СергейР: Скоко раз было говорено? Не надо так огульно людей в поиск инфы по форуму отправлять. Тут сам порой, в Вашем флуде, ранее читаной инфы найти не можеш :cry: Хочеш помочь повесь ссылку :cool:

#89

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 10:13

Большое спасибо всем ответившим! :grin:
Отдельное спасибо Romeo за конкретику, взял на заметку, по свободе отправлюсь на поиски.
Александру - буду только рад личному общению, :razz: всегда приятнее общаться с людьми лично. Да я вообще-то и рассчитывал сначала войти в "струю" на форуме, а потом напроситься на встречу, тем более, что я так понимаю, это практикуется. Ну а насчет "готовся" - так я ведь бывший пионер, т.ч. "Всегда готов!"
:!:

#90

Отправлено 03 Март 2007 - 20:42

Цитата

Но мне хотелось бы знать, если эти приманки можно самому делать, то как? Чем лучше всего резать поролон, чтобы получить такую форму, он же мягкий; как его раскрасить; какие ньюансы стоит учесть, ну и т.д.
Я прошу прощения...Совсем времени нет на общение... :cry: А так хоца...
Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать или прочитать :cool:
Я так понимаю - ты наш товарисч... :wink:
Как-нибудь при встрече , надеюсь на очередном сейшине , уделим этому вопросу время и всё станет на свои места :!:

#91

    vad
  • OFFLINE
  • 6 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:42

Цитата

Я прошу прощения...Совсем времени нет на общение... :cry: А так хоца...
Лучше один раз увидеть , чем сто раз услышать или прочитать :cool:
Я так понимаю - ты наш товарисч... :wink:
Как-нибудь при встрече , надеюсь на очередном сейшине , уделим этому вопросу время и всё станет на свои места :!:

Я тут слегка отвлекся, работа :evil: , поэтому не сразу отвечаю, но лучше поздно, чем никогда. Смотрю по форуму, вроде бы народ задвигался :wink: , наверное весна пришла :-o . С удовольствие поучаствую в любом сейшене, лишь бы только обстоятельства не вмешались :-( , а то у меня такое бывает - напланируешь что-нибудь, а тут обязательно что-то случается :mad: , и аплык планам. Но я все-равно готовлюсь, если что-то планируется - дайте знать в личку, могу и телефон там оставить, так будет даже удобнее.
Хотя на выходных ездил в Чумаки - там лед, причем еще очень даже крепкий, по-моему еще все-таки чуток рановастенько, надо подождать.

#92

    Ruslan
  • OFFLINE
  • 2 017 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2007 - 09:47

"С миру по нитке" или "Вниманию Кулибиных":
http://www.badger.ru...ckles/17449.php

P.S. А вот как после поклёвки должен именно выскочить проволочный стопор я так и не понял :cry: :oops:

#93

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Апрель 2007 - 22:37

Есть идея сделать воблер из бальсы и вмонтировать в него вибромоторчик из мобильника?Кто как считает , если смысл с этой затеи, будет ли он уловистым :?: