Перейти к содержимому

Стойка Для Мотора

стойка для мотора

Сообщений в теме: 6

#1

    zan
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 10 Март 2013 - 20:43

Решил выложить отчет, так как самому очень понравилось, :qanim: может кому пригодится. C покупкой моторчика suzuki df2,5s встал вопрос хранение оного в гараже. Сначала хотел купить чехол, но это решало проблему только с защитой от пыли, а хранить все равно не очень удобно, просто поставить в угол. Цена в триста грн. за чехол показалась неоправданной. Так как в гараже обнаружились остатки ДСП решил сделать стойку под мотор, тем самым решив проблему хранения. Прикрепленный файл  подставка 1cr.jpg   1,23МБ   163 Количество загрузок: После того как стойка была сделана и на ней был закреплен мотор оказалось очень удобная штука, нижняя полка не закреплена наглухо, а лежит на опорах и легко снимается что позволяет поставить емкость с водой и завести двигатель для прогрева перед заменой масла, да и в редукторе масло поменять будет удобней когда двигатель на стойке, в общем для обслуживания самое то. Прикрепленный файл  подставка 2cr.jpg   1,73МБ   192 Количество загрузок: Прикрепленный файл  подставка3cr.jpg   1,94МБ   138 Количество загрузок: Была мысль, поставит все это дело на маленькие колесики но, кажется это не актуально. Для защиты от пыли прекрасно подошел чехол для одежды с минимальными доработки для более экстерьерного вида. Таким образом, проблема с комфортным хранением и удобством обслуживания моторчика для меня решена, осталось решить проблему комфортного перевоза моторчика в машине.

#2

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 11 Март 2013 - 15:39

Я убрал бы (перенес) нижнюю поперечину, и укоротил конструкцию на 10-15 см по высоте.

#3

    zan
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 11 Март 2013 - 22:13

Просмотр сообщенияsasha23 (11 Март 2013 - 15:39) писал:

Я убрал бы (перенес) нижнюю поперечину, и укоротил конструкцию на 10-15 см по высоте.
Высоту делал с учетом своего роста, если копаться в голове мотора, так чтоб не в три погибели. С поперечиной нижней думаю поустойчивей, чем без нее.

Сообщение отредактировал zan: 11 Март 2013 - 22:18


#4

    sasha23
  • OFFLINE
  • 814 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 12 Март 2013 - 09:50

Просмотр сообщенияzan (11 Март 2013 - 22:13) писал:

Высоту делал с учетом своего роста, если копаться в голове мотора, так чтоб не в три погибели. С поперечиной нижней думаю поустойчивей, чем без нее.
Убирать не нужно,а перенести в самый низ и закрепить горизонтально.Тогда можно ставить на конвеер и народ не будет ломать голову какое ведро можно туда установить.... А ваще вестч хорошая.

#5

    zan
  • OFFLINE
  • 18 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 12 Март 2013 - 11:54

Просмотр сообщенияsasha23 (12 Март 2013 - 09:50) писал:

А ваще вестч хорошая.
Спасибо за оценку.

#6

  • Город: Днепр

Отправлено 12 Март 2013 - 22:39

похоже, что ТС профессионально занимается изготовлением корпусной мебели :)

#7

    art
  • OFFLINE
  • 449 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 13 Март 2013 - 06:06

Молодец,красиво. :1_012: