Перейти к содержимому

Отчеты и размышления. Весна 2008.


Сообщений в теме: 221

#101

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:40

р.Волчья в р-не Васильковки
12.04 - с 6-30 до 10-30 - десяток мелкой таранушки и карась грамм на 500. Практически все - на опарыш с пеной.
13.04. - с 6-00 до 11-00 - ураганный ветер испортил весь "фидерный" кайф. Карась грамм на 300 на красного и пяток мелочи на опарыш.

#102

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Апрель 2008 - 09:51

13.04.08г.. 06:00 - 19:30 Новоселовка за Самарским мостом справа на пляже. Фидер. Насадка: мотыль-белый, белый-пена, белый. В процессе пришлось перейти на белого в кол-ве 1шт./крючок, т.к. поклевки начались постоянные, а реализации 0. Два часа эксперементировал с крючками, толщиной и длиной поводка, а оказалось, что нужно вместо "букета" просто одного цеплять... :roll:
Два десятка плотвичек-гущарок. Изображение
Почувствовал разницу между фидером и остальными снастями: у всех глухо ("дубины", спин, поплавок), а у меня иногда проклевывала.

#103

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 14 Апрель 2008 - 11:02

О тренировках в выхи Алексей Навигатор уже написал.
Добавлю, что в зачетном улове был голавль, бубыри задолбали.
А в незачетное время поймал леща (0,92 кг) на бутерброд красного с опарышем. Ловили на махи 9 и 8 метров, ближе к берегу рыба почти не подходила.
Изображение

#104

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:03

13.04.08 Провел прекрасно время на Татарке ! Попытки половить карася закончились полным фиаско он видите ли НЕРЕСТИЛСЯ не обращая на нас никакого внимания ! Результат 3шт 300гр. окушка на красного червя ! Пожалел что не взял спин ! Щука просто кишила пользуясь моментом слабости карася ! На обратке встретили спинингиста ! Улов 4 килограммовые щучки !

#105

    Vitos
  • OFFLINE
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2008 - 16:43

13.04.08 Решил с женой и ребенком по рыбачить в 9,30 были на месте р/н Сурско Михайловки до 14.00 р. Сура струя бешеная но я приспособился итог 30 плотвиц от 150-300гр. 6 ершей и 4 бычка и 1 щучка ну очень маленькая :kluet: . а как клюнула просто монстр была отпущена тысс,,,(грамм 200 может 250) :lol: :) :kluet:

#106

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 14 Апрель 2008 - 22:00

Сегодня с 19 и до 22 на днепре
Несколько поклёвок и одна результативная
Изображение
Взвесил - чуть более кила
Самое интересное - изо рта торчала чья-то леска :shock:

#107

Отправлено 16 Апрель 2008 - 11:51

Вчера, 19-00, под Кайдаксим мостом,у меня О(клевые места были заняты)!
Но те кто стоял над ямой(а было их человек 8, на 8метровой плите)на голове один у другого, выловили в раене 5 судаков до 1кг!
Но самое веселое было то что паренек который остался почти последним, в раене 22-00 зацепил за горб подлящика, под 2кг, но не смог его вытянуть на берег(обидно)!

#108

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 17 Апрель 2008 - 11:32

15.04.08 Тренировка на поплавок на Фестивальном перед Пивофорумом.
Изображение Изображение

Общий вес - 3,5 кг, не считая бубырей. Взвешивал дома.
Три густеры (две из них примерно по 0,5 кг), парочка таранух, пяток подлещиков и мелочь. Брали на опарыш. МАХи - 8 м, 7 м, 5 м.

ЗЫ Когда вываживал бойких гущарок на поводки 0,08 - 0,12, поднимал четырехметровый подсак с помощью ног автопортет не получился :oops:
Наблюдавшие громко и многозначительно хлопали в крылья с прискоком то ли от увиденного, то ли кто-то кого-то куда-то клюнул...
Изображение Изображение

#109

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 18 Апрель 2008 - 17:51

Тока с рыбалки, почистил рыбу и пишу отчет.
Был в районе Кайдацкого моста, точнее на острове Намистанка.
Особых результатов нет (выбрался 12 часов дня), но по щуке отметился. Один щупак, длина 58 см, вес 920гр.. И как показало вскрытие - с молоками (типа еще не отнерестился, или не дали....). Ловил с берега, в забродах. Взял на силикон RELAX 7см. (снегирь). Наверно чисто случайно, потомучто кроме него больше ни одного удара, даже окунь не выходил.
Рыбалка так себе (не любитель я с берега), но что выделяет этот выход, то это подготовка:
Посмотрел по Инету погоду, поскольку на Кайдацком в первый раз, то в Гугл мап посмотрел места по фото со спутника (кстати тропинки класно видно, почти все совпадают, да и глубину по водорослям опредилить можно), короче с ореентировался, определился приехал поймал и домой, как в кино ..... лет десять-пятнадцать кто бы сказал что места для рыбалки выбирать буду по Инету, врядли бы поверил, хотя с Инетом работаю с 1991 года....
Отаки дела.

#110

    DiKot
  • OFFLINE
  • 19 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 18:47

Тоже был сегодня на рыбалке. Наконец нашел ставок с рыбой и совершенно бесплатно, правда 80 км ехать. Зато клюет и никому платить ненадо. Карась весь с икрой. Вот результат с7-30 до 14
Изображение

#111

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2008 - 19:44

Сегодня на фестивальном, в зоне соревнованих,
с 18:30 и почти до темноты.
Решил попробовать матч, по сравнению с махом, ЛОВИТ!!!
Рядом успешно длинными махами махали наши, Кейт, Фомич и Навигатор.
Уловы у них были завидные.
У меня на матч тоже поклевки пошли сразу,
с первого заброса, густерка, потом почти при каждой проводке были поклевки. Приспособившись, начал регулярно вытаскивать рыбку.
Так как не взял подсаку, упустил козла.
После обрыва, поменял поводок, и все таки вытащил не плохого козлика.
Вывод, можно на соревнование идти с матчем!!!
Килограммчик рыбки за час рыбалки поймал.

#112

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2008 - 15:51

19/4 суббота
С утра ловил в заливе на кр.камне, заработал 1 злую поклевку, после выдвинулся на орель чуть выше моста на дн-дзержинск.
Поначалу пытался ловить голавля чуть ниже моста перед водопадом/перекатом, крупного не видел - мелочь одна стоит. Ничего не поймал. Пошел по берегу выше по течению, нашел пляжик, изловил на нем пяток мизинчиковых окуней на микроджиг. Потом уперся в щуку. Щука отозвалась - тащил килушку, может больше, но сошла под берегом - развязался флюорокарбоновый поводок. Долго идиоматически разговаривал с собой. Через пол-часа повисла вторая (или эта-же), в том-же месте, но повисела пару секунд и сошла. Ловил на 2-х дюймовый твистер с офсетником и пулей. Вечером опять поупирался в заливе на камне - заработал 3 злые поклевки, похоже на судака. Все прозевал. Ловил на ту-же оснастку, силикон темных цветов с блестками и без.

20/4 воскресенье
С утра ловил в том-же заливе, злых поклевок не дождался. Пробил берег микроджигом - вытащил ладошечного судачка. Ушел в другую часть залива к камышам. Там малек разлетался как осколки при взрыве - гуляла щука. Оснастка пуля плюс офсет плюс 2 дюйма твистер ничего не дала. Штук 6 воблеров, из них 3 разловленых, тоже пролетели. Сработал опять микроджиг. 3-х граммовая крашеная головка с крючком 6-го номера + 1 и 1,5 дюйма твистеры. Проводка волнистая. Результат одна нереализованная поклевка и 2 схода щурей грамм по 700. На крючках оставались кусочки щучьих губ. Каждый сход сопровождался длительной идиоматической тирадой. Нужны головки 3 г с правильными крюками. Цветовские головки элит альянс плохо просекают, туристовские были значительно лучше, но 2 грамма и уже их нет. Решил дальше не испытывать судьбу и свернулся, столько сходов за 2 дня - это неспроста. :cool:

#113

  • Город: Днепр

Отправлено 21 Апрель 2008 - 07:53

Суббота, Орель выше Обуховского моста, 13-18, я, сын и батя.
Итог: у меня сход щуки кила на 4,5, больше поклевок ни у кого не было. К поклевке такого размера рыбы просто оказались не готовы. Я ловил на Сенсор и 5 граммовый твистер в расчете на травянок/окуньков, а тут она... Поднять ее на обрывистый бережок легкой снастью не представлялось возможным... а подсака осталась дома(!)... В итоге даже героические усилия отца полезшего за ней в холодную воду (а у берега сразу где-то 60 см глубины) оказались безуспешны. При очередной попытке выбросить ее на берег руками, крючок отцепился (почти разогнулся). Вывод: подскаку брать всегда, даже если планируется ловля травянки...Я совершенно не ожидал, что на этом участке Орели еще плавают такие рыбы.

#114

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:29

суббота 19.04 (~ с 10 до 13)
коса на красном камне, решил разведку сделать мест :grin:
Встал напротив Биллы, вышел к заливчику.
Справа берег с рыбаками на машинах, слева иногда прыгать по камням пришлось - пошёл на левый берег.
Рыбаки были, на спин не видел никого - дальний заброс, фидер, донка.
Пробросал берег, пусто.
Прошёл почти до лодочной станции и остановился на песчаной отмели, в метрах 3 от кот начинался свал.
Пробросал почти всем небольшим арсеналом приманок - в результате, на небольшой воблерок (до 30 см заглубление) почти у берега взял окунёк, от неожиданности не подсёк - как результат, сошёл. Я только успел увидеть, что полосатый был с ладошку.
После ударов не было.
Зато жена пока я упражнялся с спином, словила двух ужей :lol:

суббота 19.04 (~ с 16:30 до 18)
стал под старым мостом, с упорством бросал всё что было, но глухо.

хочу эту недельку после работы (с 17:30-18:00 до темна) побросать в районе от нового моста до комсомольского.

ЗЫ (опробовал новый спин, графитовый телескоп Silver Stream Trip Rod 240, тест 5-25.
Палка пока нравится, джиг 5г бросает хорошо, правда чувствую проводку слабо, а вот 10г отлично пробивает дно на бланк.
Ну а лучше всех летел касмастер 14г :grin: )

#115

    Alex_Ch
  • OFFLINE
  • 2 864 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:55

Воскресенье, 20.04.08г., Новоселовка (за самарским мостом справа, Пляж). Фидер.
С 6-00 до 16-00. Мотыля решил не брать и, наверное. зря... Ловил на опарыша, красного и пену в различных комбинациях. Красного вообще не берет. До обеда еще как-то проклевывало на опарыша. Потом и место заброса менял, и переехал на другую сторону- без толку. Результат: Изображение
Одно радует: успел свернуться до дождя. :grin:

#116

Отправлено 21 Апрель 2008 - 09:55

Воскресенье, 20.04 - Днепр, Старые Кадаки напротив порохового острова (с 11.00 до 15.30)
Джиг - ОП, колебалки - ОП, Воблер - ОП.... :cry:
У соседей на донки и поплавок довольно бойко шёл мелкий бычок - кого-то это устраивало, а кого-то нет.... Один из случайных собеседников выдвинул гипотезу о причинах отсутствия судака:"...може он, сцука, уже на нерест пошёл, камни искать..." :?:
ХЗ...

#117

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:04

Воскресенье, ниже обуховского моста, с 8-16, рыбу я так и не увидел.
Решили открыть спиннинговый сезон (я и друг), неудачно. Кидали разные приманки, передвигались вдоль реки, искли хищника но безрезультатно. Часов в 10 когда по реке проехала вот эта "дура" Изображение передохнул и с новыми силами начал полоскать приманки. Интересовались у прохожих - тоже ноль. Людей было много, я даже чей-то макушатник поймал. в 12 часов надоело и поменял спиннинг на шампур. Когда возвращались встретил водолаза и спросил у него какую рыбу он тут видел - пескарики и несколько окунят. Еще немного покидали у моста с 15-16. Итог сей рыбалки: хороший отдых, невеселое настроение (надоело просто так махать спиннингом), 1 силиконовая штучка на дереве :smile:

#118

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:37

Воскресенье. Секретное озеро у городской черты. На мах один приличный карась и один ладошечный + десяток мелких красноперок + пара окуней. Один карась на перловку - остальное на белого.
Начиналось все неплохо. Довольно быстро был пойман карась , соответствующий стандартам БА ( ~ 400 гр ). По карасю поймали и соседи, проклевывала красноперка. Но потом все стихло, кроме ветра и дождя :-( .
Красноперка набита зеленью и зеленой же икрой.

#119

Отправлено 21 Апрель 2008 - 10:38

19.04. - c 14-30 до 19-30 - МХ мост. Течение нормальное. Улов - 5 таранушек и козлик. Все - на опарыша с пеной.

#120

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:21

Был с Олегом на Татарке в воскресенье не считая одного окунька гр 300 ,полный ОП .... ! Даже не гуляла ! Может погода?

#121

    Vitos
  • OFFLINE
  • 72 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 16:36

Воскресенье 20.04.08 я и отец решили по рыбачить на фидер в р/не очистных или понтонного моста на Ямбурге р. Сура были на месте где-то в 03.15, а народу на базаре меньше просто тьма места стать нет о рыбалке я и не говорю, решили отправиться на р. Самара в Александровку там поймали 4 рыбинки (3 плотвы и 1 окунь) все отец я :twisted: ОП в 10.45 поступило предложение от меня :wink: уехать на р. Домоткань в 11.50 были на месте клев более менее итог отец 4 Карася (400-600грмм) 6 плотвиц я :lol: 7 карасей (250-800грамм) 1 плотва и 2 окуня и 1 бычка я доволен, а машина нет .

#122

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2008 - 22:18

Воскресенье, 20.04.08 с 6:00 до 17:00 (примерно), р.Сура за очистными.

Изображение

Итог: 2 карася, 7 плотвиц, несколько уклеек.
Больший карась размером 2,5 пачки сигарет, улов не взвешивал. На природе сфоткать не получилось - тикали от дождя :smile: . Клевало на красного, пикер Флагман, основная 0,22, поводок 0,16. Если бы не сильный порывистый боковой ветер, результат был бы намного лучше - зевал 70% поклевок, сильно парусило леску.

#123

Отправлено 22 Апрель 2008 - 09:39

21.04, с 18:30 до темна, набережная от нового моста до фестивального.
Спин - ОП, причём полный.
Сегодня повтор ... :twisted:

#124

    Shurik
  • OFFLINE
  • 303 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2008 - 11:44

Бал в воскресенье в районе пищевых.
с 15:00 до 16 пока не начался дождь :evil:
Фидер. поводки см25-30. Наживка красный и опарышь.
Больше поклевок на красного, на опарышь поймал всего 2 штуки, на на опарышь поклевки были сильные и рыба заглатывала прям в гланды, если они унее есть :lol: Остальные на красного. Много было очень осторожных поклевок особенно после того как тучи закрыли солнце.
Прикормка как описано в опусе "ромео",только без печенья и кукурузной каши.

Итог 7 плотвичек около 800гр. общего веса.
Вообщем продолжаю осваивать фидер!!!!! Очень нравится.
И еще заметил что пока светило солнце клевало очень не дурно. Вот. С чего бы это...

#125

    black
  • OFFLINE
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 09:27

Позавчера упирался в охоту на жереха. Железо брать отказался, хотя малька бьет шо скаженый :grin:
Кастом был транспортирован на сушу макро лещ в полторы ладони. Был засечен за уголок рта снаружи, но учитывая его размер и скорость проводки велика вероятность что каст сработал как драк :???:

#126

    Serge59
  • OFFLINE
  • 283 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2008 - 20:25

Сегодня джиг на Самаре (с берга, конечно) при северном и северо-западном достаточно сильном ветре, переменной облачности с переодическим дождем - ОП..., чего и следовало ожидать...

#127

    IVA01
  • OFFLINE
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 11:20

Вчера на Орели. Берег. Штук 20 окуней ладошечного размера за 2 часа. Признаков щуки не видел. Окунь - весь в 1,5-2 м от берега. Брал,в основном, на вертухи (начал ловить на силикон - полчаса кидал - ничего, поставил вертуху - с 3-го заброса).

#128

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:24

фотки про ЧО:
http://ohota.dp.ua/n...p?p=32212#32212

#129

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 25 Апрель 2008 - 19:41

Был на Красном камне, гдето с 9-00 до 16-00, полный ОП, завтра в район Таромскиого рыбхоза, с берега. Может там повезет

#130

  • Город: Днепропетровск

Отправлено 25 Апрель 2008 - 23:07

Был сёдня в раёне старого моста.
С 19 и до 22 в улове два судачка 400 и 300 грамм
Зацепов - море :evil:
Куда завтра ехать - даже не знаю

#131

    DiKot
  • OFFLINE
  • 19 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2008 - 13:11

Был вчера и сегодня на ставке в синельниковском районе, ловил с 6 до 13. результат: Вчера карась (400-700 гр) 25шт - 13,6кг. сегодня 23 шт общий вес примерно столько же как и вчера, сегодня крупных попадалось больше. фото 1 - вчера, фото2 - сегодня
Изображение

Изображение

#132

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 26 Апрель 2008 - 21:03

Вчера планировал на Таромское, но....
Сегодня утром был на атовокзале, отправлял человека. Был с снастями (сразу на Таромское), и тут дернул меня нечистый глянуть на расписание, и я увидел -Перещепино, план созрел сам собой....
Короче был у меня сегодня театр одного зрителя.....но подробности на пиве, во вторник, а то раньше времени начну стебаться, модеры порежут, а админы забанят пожизнено....
А по рыбе дела такие, щука есть (взял одного щупака 400-300гр, но по размерам зачотный, отдал знакомым в Перещепено), троих отпустил по малалетству. было два выхода хорошей щуки, но видать не судьба. Видел нескольких крупных сазанов, причем довольно близко (кто по этой теме задумайтесь, эт не карпа одомашненого ловить по платным ставкам), карася немерено!!! Собирается в стаи на терку.
Думаю опять туда в понедельник.
Ну вот и все.

#133

Отправлено 28 Апрель 2008 - 14:52

Были вчера на Кильчени - я со спиннингом,кум-с удочкой.По спиннингу-полный ОП ,сильнейший боковой ветер не позволил не то-что контролировать приманку,а и забросить по-людски. Зато кум нашел тихий уголок и за 2 часа надергал 14 плотвин в хорошую ладонь,на опарыша. Умудрился даже матроса вытянуть грамм на 150. :lol:

#134

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2008 - 20:26

26/04 суббота Отборочные соревнования возле Перещепино.

Проснулся в 4 утра, собрал вещи и в ожидании часа "Ч" сел переделывать меппсы 00, как потом оказалось не зря. В 5:30 забрал Холодова и мы выдвинулись в точку сбора. Приехали вовремя, подождали остальных и двинули колонной на Перещепино. На месте были менее чем за час. Светило солнце, дул легкий ветерок - песня. Примерно через час начался первый тур. С ходу заработал пару нежных поклевок на микроджиг, наверное бель. Прополоскал все приманки на трех точках в ближней зоне. Потом 5 грамм +2 дюйма твистер под противоположный берег с камышом. ОП.
Передвинулся ближе к мосту к камышу. Очень мелко, похоже на брод. Высоты сапог не хватает зайти дальше. Возвращаюсь чуть назад по другую сторону камыша. Слева от меня харьковчанин вытаскивает щуку, еще левее у другого 2 схода. Ухожу дальша за них прямо в камыш, другой харьковчанин вытаскивает окуня, бросаю сквозь камыш, на проводке 2 поклевки, вторая повисела пол-секунды. Дальше глухо. Финальная ракета. Результат 0.
дальше была уха, мастерклассы и общение - все очень интересно и вкусно.
Второй тур на канале. Старт.
Джиговать по дну очень трудно. В отличие от Орели все дно покрыто тиной. Меняю пару точек. Невнятные редкие тычки на мигроджиг. Маленькие воблеры - глухо. "Тяжелый" 4-5 г джиг по руслу - один тычок. Вертушки - невнятные тычки. Меняю точку - все по кругу. Еще одна точка - ОП. Слышу, что Холодов поймал окуня на воблер. Упираюсь в воблеры. Прохожу мимо Игоря он говорит, что окунь идет на вертушки. Слышу кто-то поймал окуня на вертушку. Час до конца ,у меня 0 - нервничаю. Ставлю блек фьюри 00 и начинаю подбирать проводку. Проводка поверху - ОП. После заброса делаю паузу секунды 4, веду в толще, ближе к берегу вертушка уже у поверхности, за ней стайка, останавливаю и подсекаю - есть первый! Еще заброс, пауза, рывочек, поклевка и сход. Три проводки - глухо. Меняю место. Заброс, пауза, медленная проводка, есть второй. Еще заброс, все повторяю - третий! Еще 4 проводки - глухо. Меняю точку, снимаю двоих, дальше глухо. Понял. Ищу выход между камышей, заброс влево 45 градусов - окунь, заброс вправо - окунь, опять ищу точку. Возвращаюсь на старую - работает! Еще два окуня. Отдохнула. Нервничаю, на время не смотрю, но чувствую, что очень мало. Много пустых проводок и сходов - слишком быстро и неравномерно веду, слишком жесткая палка для таких мелких вертушек. В процессе менял блек фьюри на аглию 00 медную - тоже работает. Много бегаю мало ловлю - еще два. Еще заброс и ракета. Финиш.
На самом деле я их не считал, и мне казалось, что поймал больше, но... :grin: всего 11. Еще многому предстоит научиться. Первый блин, но не совсем комом. :smile:
Дальше сборы и дорога домой.
Спасибо организаторам и гостям за отлично проведенное время!
Еще хотел написать про мастер-классы, но это лучше видеть. :smile:

#135

  • Город: Днепр

Отправлено 29 Апрель 2008 - 09:13

Воскресенье, Орель, я и отец. Первый выход на весеннего сомика.
Он есть! У каждого было по одному характерному удару... на медленной проводке колебалки это ни с чем не спутать. Однако в этот раз не засекся ни у кого... В понедельник были опять на месте, с заточенными и обновленными тройниками на блеснах. Однако погода испортилась окончательно и рыба ни на что не реагировала... прополоскали пару часов впустую и поехали домой. Ждём нормальной погоды...

#136

    Vitos
  • OFFLINE
  • 72 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:52

Суббота 26.04.08 выезд на р. Орель р/н Магдалиновки компания Я, Демон, ОлегПан, спустя 2-3 часов рыбалки у меня полный ОП :twisted: , про остальных участников я молчу они отчет дадут сами было принято решение отправится на окуневый ставок ОлегаПана где я получил массу удовольствия от поклевок в итоге почти 6 кг. ладошечного окуня .
Понедельник 28.04.08 принял решение отправится на старый добрый окуневый ставок но на карася так как люди в субботу ловили приличного карася.
Я на 2 фидера и 2 спиннинга с залипухами в итоге 7-8 кг. Приличной рыбы (карась 250-700грм и краснопер от 100-150грм ) так же было зацеплено на залипуху :shrk: нечто огромного размера больше метра так решил когда оно поднялось и как лязгнуло по воде и скрылось собравши мои два фидера и прихватило 2 спиннинга соседа, а основная 0,28 леска этого не выдержала.
руки трусятся ноги подкашиваются просто тело было в кондраже.
Отец на поплавок 1 карась 960грм и 3 кг. разной рыбы.

#137

    Catch
  • OFFLINE
  • 2 547 сообщений
  • Город: город на Днепре

Отправлено 29 Апрель 2008 - 11:01

В субботу, 26 апреля сборной командой области по поплавку (Фомич, Алексей Навигатор, Михаил 81 и я, Catch) провели тренировку на дамбе за Днепродзержинском. У команды появились фанатики-болельщики. СаВа и Женя приезжали поддержать нас на серых камнях:wink:

Условия похожи на Донецкие, где в первых числах мая состоится чемпионат Украины по поплавку. Подъезд нормальный, есть где поставить машину и, при необходимости, палатки.
Однако на дамбе, в это время года рыба близко не подходит, так как кормовая база на плитах отсутствует. Небольшие стайки верховодки гонялись за первыми комариками, не обращая внимания на обильную нашу прикормку. В тоже время с другой стороны дамбы на старом русле Орели мелкая рыба просто кишела.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

ЗЫ О полезности нашего выезда на дамбу: получен опыт по отпугиванию бубырей импортной прикормкой.
Спасибо ребятам, помогли выбраться из воды, самому очень проблематично. Дважды искупался, на срезе воды очень скользко. Купание запечатлеть не удалось, т. к. фотоаппарат был под водой:-(

#138

Отправлено 29 Апрель 2008 - 19:45

Изображение

вчера на днепре район приднепровска....в траве, берёт только самец....и только на мотыля...опарыш, макуха, червь ....не ндравятся.... :lol:

Есть предложение выкладывать карты если есть возможность и не жалко место засветить :lol: ....гугля обновилась...похоже осенняя сьёмка....http://maps.google.comИзображение

#139

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 29 Апрель 2008 - 20:20

Седня был на Орели, протопал км 15, Такого экстрима под дождем нахватался...чисто как Кокорин говорит....Результаты есть, взял одну двушку, примерно такая же сошла с твистера (стоял на крутом бережку, не успел спустится к воде), общался с подвохом, похоже парни срисовали тему с сазаном.... :-(

#140

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:35

Вчера вечером упирался в микровертушки, результат - пару окуней на казалось-бы бесперспективном месте, окунь брал после отрыва вертушки ото дна, меппс блек фьюри 00.

Сегодня сорвался с работы после звонка товарища о том, что у нас практически под носом пасется крупный голавль, он снял под кило на микроджиг волнистой проводкой в пол-воды. Еду туда, в течение часа полоскаю весь микроарсенал - у меня работает только блек фьюри 00. За час два голавлика на 100 и 300 грамм, в течение следующего часа два таких голавлиных удара, что от неожиданности я чуть спин в воду не уронил. :lol:

#141

Отправлено 01 Май 2008 - 19:01

На майского жука начала ловиться моя любимая рыба - голавль :!:

Изображение

Красавец почти 1,7 кг весом был пойман сегодня на Орели.

#142

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 01 Май 2008 - 19:57

Цитата

На майского жука начала ловиться моя любимая рыба - голавль :!:

Этот красавец почти 1,7 кг весом был пойман сегодня на Орели.
Класс!!! А мы сегодня с Саней123 целый день пролазили по Орели (Перещепино) и ничего, полный О.П., но места новые разведали, попали под грозу, (может и поэтому щука не ловилась). Местный плавал на лодке и тоже ничего.

#143

    holodov
  • OFFLINE
  • 1 183 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 21:08

Сегодня не получилось далеко поехать.
Вышел на фестивальный часа в три дня, сел на фидер в "пятой зоне", там де было ЧО по поплавку, сразу пошли поклевки, и садок начил наполняться. Клев был постоянно, но подсечь рыбу было трудно.
Ловилась плотва и козел на опарыша с пеной, поймав одну таранушку,
присмотревшись, рассмотрел на ней глубокую рану на спине, похоже судак ее порвал.
Позже, вытягивая маленькую плотвицу, получил хороший удар, почти около берега, и нет плотвы :shock:
Подошли поболтать рядом седевшие рыбаки, рассказали, что вчера, поймали так щуку на 2,5 кг, и видели тут же спинингуев, которые поймали 12 кг судачков. :shock:
У народа с утра поклевывал не плохой карась.
Сидел до 7 вечера, поймал пару кило, завтра хочу еще раз с утра выйти на фестивальный.

#144

Отправлено 02 Май 2008 - 05:39

Вчера с утречка ловил на днепре в приднепровске.....в траве, на мотыля....


Изображение

#145

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 02 Май 2008 - 15:47

Сегодня приехал из села.И как говорится без рыбалки не обошлось.Через всё село протекает речушка с названием Чорный Ташлык
ИзображениеИзображение
с достаточно быстрым течением,и глубинами от 200мм до 1.5м.
Применившись к местным условиям охотились за голавликами (хитрыми и коварными)
ИзображениеРазмером абсолюно разные попадались.К местам где стоит крупный очень тяжело подоити тихо и не заметно,в некоторых местах приходилось подходить на коленях,и забрасывать из-за кустов.
Орудием лова была моя 5м болонка лесочка 0.12 и зимний не огруженный поплавок.Из наживки применяли опарыша и все возможные насекомые которые ловились походу рыбалки.
Вот примерно количество за 2 часа рыбалки.Изображение

#146

    Гость_Anonymous_*
  • OFFLINE

Отправлено 03 Май 2008 - 13:34

Тока от воды, был возле кайдацкого моста на левом берегу, с утра ничего, потом перешол к базе беркута, между мостом и опорами, там есть камушки, метров 10-15, бросал в сторону опор, течение сильное было, джиг 20г, тащило метров 70-100 (почти на всю катушку шнур отматывал) судачек поклевывал, но всё попадали под амнистию. Брал на желтый предатор 9см. если без переднего тройника то только поклевки и сход через один, ставишь тройник и тишина......Судачки с пузом, малек аж из рта торчит, но все равно лезут на силикон. Да, водномоторное движние будь здоров, и тролят, и на судака в том месте лодок 8 стояло. Вроде как и не запрет......

#147

    Burik
  • OFFLINE
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:25

04.05.08 Донецкое море.
Т.к. у нас в Донецке, состоялся, ЧУ, по поплавку, где наши спортсмены не подвели и заняли 2-е место, и там 4 дня спортсмены кормили рыбу решил проверить – будет ли халявная рыбалка на следующий день. Заодно надо было проверить новый хлыстик на фидере. Да не тут-то было. Приехали в 5-00 на водоем (были первыми), потом народ потихоньку начал собираться (но всё одно людей было не много, около 10чел. Сыграло свою роль, что это был Поминальный день). Сел в секторе С-2 первые два часа искал дистанцию, на которой производился закорм в этом секторе. Немного помучавшись и увидев поклёвку, зафиксировал леску на шпуле и пошли небольшие поклёвки. У меня поклёвывал среднего размера подлещик. Поклевки были нежными и не частыми. Изредка попадался мелкий окунёк. У моего соседа по рыбалке, ближе к 10 подошла красноперка и не давала подойти подлещику. Лов закончили в 11-30. Самое интересное, что красноперки почти все были пузатые (как колобки) не знаю, то ли ещё не нерестились (и это икра), то ли полное пузо прикормки.
Было пропущено много поклёвок из-за отвлеканий на вылавливание мусора из водоема (оставленного после соревнований).
Итог: 7 подлещиков.
Изображение

Да, не представляю, как удалось спортсменам показать такие результаты, т.к. после 10-00 рыба почти совсем перестала проклёвываться. Ещё раз говорю – Молодцы, бойцы! А ведь соревнования проходили именно в это время с 10-до 13-00 и уловы были от 0,5 до 4,5кг.

#148

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 05 Май 2008 - 08:52

4 дня был в Запорожье. Ездил по разным местам. В итоге поймал пяток окунишек в разных местах, окунь с молоками еще и в днепре, и в ставке. Охотился на голавликов, но безуспешно. Нашел как-то стаю, и мы с Женей (Спиннингистом) часа 2 уговаривали их, но безуспешно. А голавлики там были будь здоров! В итоге вернулся в днепр и сразу на голавлиное место - побросать пару часов перед закатом. Результат - 1 голавленыш (амнистирован) и 2 таких-же схода. Вечером вылетела мошка и комары - вода буквально кипела от всплесков, но голавль ничего крупнее мошки не брал. Надо будет попробовать сбирулину с нахлыстовой мушкой.

#149

Отправлено 05 Май 2008 - 09:08

За поездку на Орель с Веталем и Олегом ничего хорошего сказать не могу хоть и взял тогда пару окушков по 200гр . Но окуневый ставок мне определенно понравился .Сейчас жалею что не смог поехать с Веталей на фидер . Ну а в остальном 1 и2 мая прострел спином в р-не Кайдакского моста ,результат 2 щучки с кило и окушок 700гр , и воблер нерадивого спинингиста . :twisted: :grin: :grin:

#150

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 05 Май 2008 - 13:02

26-го апреля утром, понял что спиннинг мне не светит, такое впечатление что под лопатку вогнали кол, больше чем пару часов на ногах я физически не выдержу, досадно, хотелось попасть с ребятами на Орель, но рыбалку отменять я не собирался и выдвинулся на ставок В.
К шести карповик, фидер и пикер были в воде, за насадку пелетс, кукуруза и красный, а в ответ за полтора часа даже и намека на поклевку нет.
Беру 4-х метровый мах, поклевки есть, а вот засечь "обидчика" ну ни как, нарыл в ящике крючок порядка 14 номера по "ненашему", откуда он у меня взялся даже и не помню, но то что ему не меньше десяти лет это точно. С горем пополам перевязался, хоть и микроскопа под рукой не было и пошла жара, за четыре часа, с 8 до 12 наловил 1,82 кг. верховодки, часовая передышка, перезабросил снасти (они так ни одной поклевкой и не ответили) и с часу до пяти устроил второй этап, за час до условного финиша закончился опарыш (такого у меня еще никогда не было) и пришлось рвать кусочки с самых тощих красных, кроме верховодки начал проскакивать окунь, а итого составило 1,64 кг.
Еще два часа половил в свободном режиме, клюнул карасик, визуально грамм на 800, но в метре от подсаки сделав кульбит благополучно соскочил с крючка, следом за ним как утешительный приз, влетел окунек порядка 30 см. На фидер была одиночная поклевка, как резкий удар, подумал что толстолоб скорее всего ударился о шнур, но червя на крючке не оказалось, наверное это тоже был окунь.

30-го апреля, по работе ездил в Орджиникидзе, нужно было подождать и с 11 до 14 я подождал у Каховского водохранилища.
Спиннинг всегда в машине, думал поджиговать, оказалось что я червей не выложил, беру унцовый кастмастер, тройник легким движением руки превращается в одинарный крючок и за три часа 1,4 кг. вполне приличного бычка и два карасика общим весом в 400 гр.
Карась там расплодился очень сильно, раньше был только по балкам и заливчикам, сейчас на открытой воде, к тому же видел всплески метрах в 100-150 от берега, может в скором времени на таком изобилии и щука расплодится.

1-го мая, погодка в разгуляе, но дома сидеть облом, ближе к обеду выдвигаюсь на ставок в Очеретоватом, возможность подъезда является определяющей. Часа четыре половить удалось, правда с перерывами на прятанье в машине от дождя. Фидер как и прежде молчал, а я баловался махом, поймано 2,86 кг. исключительно одной красноперки, карась так и не отозвался, при том ни у кого из меня окружавших рыбаков.

2-го мая, снова на ставок В, из-за празднования на кануне, выезд ближе к обеду, половить получилось часа четыре, к пяти небо затянуло и начал моросить дождик, пришлось сматываться, подъезд по грунтовке. Картина не поменялась, основной улов верховодка 2,15 кг. но и буйствовал окунь в основном ладошечного размера, его улов составил 1,12 кг., уха из него получилась отменная, а часть верховодки я превратил в чипсы, пошли под пиво на ура.