Перейти к содержимому

Рыбалка в Индийском Океане близ о. Бали


В теме одно сообщение

#1

Отправлено 06 Март 2008 - 16:55

По приезду на сей прекрасный остров
Изображениепервым делом кинулся искать себе компаньонов. Обшарив по гостинице вслушиваясь в разговоры и пытаясь узнать родимую речь с трудом, на 5-й день отдыха я наконец-тио нашел еще трёх таких -же как я сумасшедших. Рецепшн в гостинице радовал красивыми буклетиками с приглашениями на обалденную рыбалку, с фотографиями огромных марлинов, которых ты обязательно поймаешь. Сие удовольствие стоило 85 доларов США на человека, что собственно есть очень дорого... по крайней мере по Балийским меркам. Выручила подсказка гида, что есть мол агенства подешевле... После общения на жестах было найдено нужное агенство "МАРКО" (это для тех кто собирается на Бали - не реклама, а подсказка). После бурных торгов остановились на цене - 45 $. Выезд из гостиницы в 7-00 в 8-00 мы уже на воде.Изображение
Сразу насторожило состояние снастей - уж больно они были поезжены..
Изображение
А крючки на "октопусах" тупые и ржавые... Прокатавшись 5 с лишним часов, и увидев только лишь стаи летучих рыб и одну нереализованную поклевку какой-то мелочи,
Изображение
мы ни с чем вернулись домой. И тут я разговорил нашего проводника - капитана... Оказывается марлин и прочая проходная хищная рыба заходит в эту часть океана лишь 2 месяца в году. Это октябрь и май... Ну а на вас ребята мы делаем бизнес... жить то нам надо как-то... Так что ОП встречается не только у нас :grin:
Местный народ ловит стоя по грудь в воде и на маленьких лодочках на обычные удочки что-то типа ставридки.Изображение
Изображение
Но заниматься такой рыбалкой было как-то не до того... Отдых все-таки!
Хорошо клевало только в одном рыбном ресторанчике, где омаров и рыбу доставали по твоей команде из аквариума и тут же готовили...
Изображение
А в общем отдых удался.. Особенно понравился рафтинг - спуск на лодках типа колибри по горной реке. Ну и еще много-много интересного. Рекомендую съездить отдохнуть.... В октябре или в мае :wink:

#2

Отправлено 06 Март 2008 - 17:15

Вот раздразнил душу!! Конечно марлина хоца!! но ту все узнавать у тебя это повестьписать! приходи на пиво скорее и там тебя замучаем! :grin: