Перейти к содержимому

Обсуждение тем данного раздела...


Сообщений в теме: 103

#101

    Serik
  • OFFLINE
  • 1 579 сообщений
  • Город: Киев

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:23

Россиянка Наталья Молчанова 25 сентября 2009 года в египетском Шарм эль-Шейхе установила мировой рекорд по нырянию в глубину в ластах, сообщает сайт Международной ассоциации развития апноэ (AIDA).Новый мировой рекорд в этой дисциплине среди женщин составляет 101 метр.

До Молчановой ни одна женщина в мире не могла преодолеть отметку в 100 метров. Предыдущий мировой рекорд установила британка Сара Кэмпбел, нырнувшая на одном дыхании на глубину в 96 метров.

Кэмпбел ныряла в Атлантический океан без дыхательного аппарата и с постоянным грузом. Ей удалось задержать дыхание на 3 минуты 36 секунд.

По данным AIDA, Молчановой принадлежит большинство мировых рекордов. В частности, рекорд задержки дыхания без предварительного дыхания кислородом составляет 8 минут 23 секунды, ныряние в глубину без ласт - 60 метров, ныряние в длину без ласт - 160 метров. Молчанова является рекордсменкой также по динамике в ластах, погружению по тросу и ряду других дисциплин.

Среди мужчин рекордсменом по нырянию в глубину в ластах является чех Мартин Степанек. 22 мая 2009 года он смог погрузиться на глубину в 122 метра.
http://www.aida-international.org/

#102

Отправлено 06 Май 2010 - 09:37

Привет всем!!!
Я зашел в этот раздел с просьбой чтоб выложили если у кого есть как отдельной темой способы оказания первой помощи в спасении утопающего и чтоб все это прочитали и знали как действовать при реанимации человека.
К этой мысли привело меня событие которое произошло в Орловщине 2мая, где я с семьей отдыхал на берегу притока р.Самары ,в трехстах метров от нас на противоположном берегу рыбачил мужик как оказалось ему было 61год вдруг он упал с лодки в воду и начал держась за лодку пытаться буксировать ее к берегу потом как я видел он бросил лодку и начал плыть к берегу ничего не предвещало по моему мнению беды но он замер. Рыбаки которые стояли на против на берегу не решились лезть в воду и стояли и смотрели как плавает обездвиженное тело. Я не могу сказать через сколько по времени я заметил что мужик не двигается, я побежал по берегу скидывая на ходу шмотки прыгнул в воду, вода я скажу очень бодрящая благо в этом районе река не широкая где-то метров 70, подплыв к нему я начал буксировать его к ближнему берегу , вытащив его на камыш я начал делать искусственное дыхание но мои действия ему не помогли, в итоге скорая которая приехала через час засвидетельствовала смерть.
Так вот если есть у кого-нибудь инфа лучше с фотками выложите пожалуйста , хотя бы одна спасенная жизнь благодаря вашей информации оправдает с лихвой ваши труды.
Спасибо

P.S. Вчера услышал по новостям из уст МЧСников что человека можно спасти в течении 7минут, я этого не знал.

#103

Отправлено 06 Май 2010 - 10:57

Цитата

Я зашел в этот раздел с просьбой чтоб выложили если у кого есть как отдельной темой способы оказания первой помощи в спасении утопающего и чтоб все это прочитали и знали как действовать при реанимации человека.

Через "поиск" в Интернете много нашел, ток стоит ли все выкладывать,
вот несколько примеров.
http://www.vmiretrav.../utoplenie.html
http://www.muji.ru/polezno/pp.html
http://www.vrazvedka...ob/med-01.shtml

#104

Отправлено 07 Май 2010 - 09:01

Цитата


Через "поиск" в Интернете много нашел, ток стоит ли все выкладывать,
вот несколько примеров.
Специально никто не будет искать и все думают что с ними такого не случится, я в принципе такой же.
а выложив на форуме каждый форумчанин прочтет и зафиксирует себе на корочку.