Перейти к содержимому

МАХ +


Сообщений в теме: 149

#51

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:24

Цитата

Я так понял возле поводка дробинка, 0.5 гр а выше на 15 см 1.5 гр???
НЕ 15 см а см на 5 больше длинны поводка(к примеру подок 20см то до основного груза 25см.)
А влият это на то что рыба чуствует гораздо меньше сопротивление(толи ей поднять груз в 2гр толи 0.5 ,разница есть?)

#52

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:25

Цитата

+1
А щас меня спортсмены бить будут! :) И так слушай! В сильно заросших травой местах ловлю на шнур :oops: но с поводком из лески 0,12-0,16. Для этого нужна палка которая бы хлыстом хорошо компенсировала рывки рыбы. А кусков шнура у всех спиннингистов и фидеристов море! :) О недостатках шнура ты и сам все знаешь.
ИЗВРАЩЕНЕЦ!
А если палку поламаеш?

#53

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 15 Июнь 2009 - 19:38

Тю! Я знаю где еще взять :) :) :lol:

#54

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:25

Цитата

Цитата

...
А у пера? Где у него воздушная камера? Сверху! Отсюда рыбе необходимо приложить не малое усилие что-бы оно отразилось на поплавке...
Где у пера воздушная камера ни малейшим образом не влияет на его чуствительность, это прямо следует из закона Архимеда :grin:
Влияет только форма и размер надводной части.
Влияет, еще и как. Ты был бы прав, если бы расматривался полностью погруженный в воду поплавок, а так все немного сложнее для тела с переменной плотностью. Например возьмем тело попроще - цилиндр длиной 30 см и диаметром 4 мм (это чтоб легче считать было), из которых нижние 2/3 имеют плотность 0,34 г/см.куб. (бальса), а верхняя треть 0,1 г/см.куб. (воздух в оболочке).
Теперь считаем огрузку для того, чтоб погрузить в воду нижние 2/3 поплавка - 20*0,2*0,2*3,14*(1-0,34)=1,66 грамма, а что бы погрузить в воду оставшуюся треть потребуется дополнительное усилие 10*0,2*0,2*3,14*(1-0,1)=1,13 граммов. В то время как если бы поплавок был однородный из бальсы, то потребовалось бы дополнительное усилие всего 0,83 грамма.Такие дела. Занимательная физика с математикой. :grin:

пысы. А если бы это была тоненькая антеннка из бамбука диаметром 2 мм и плотностью 0,4 г/см.куб., то нам потребовалось бы дополнительное усилие всего 10*0,1*0,1*3,14*(1-0,4)= 0,19 граммов. Один подпасок 0,09 грамма и пол-антеннки в воде - чувствительность поплавка на подъем и погружение получится всего 0,09 грамма!

#55

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:47

Цитата

не, :) ну ашо?
От то шо ты написал - пишеться вместе :)
ЗЫ: Ну вы дали :shock: ! Полный Пиз.нес :lol:

#56

    Eugen
  • OFFLINE
  • 1 529 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 20:59

Цитата

не в коня корм

Цитата

не в коня корм

Цитата

не в коня корм

Цитата

и чо это я тут распинаюсь???
:) Миша рассмешил... :)

#57

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 21:12

Цитата

Цитата

не, :) ну ашо?
От то шо ты написал - пишеться вместе :)
ЗЫ: Ну вы дали :shock: ! Полный Пиз.нес :lol:
А мне так большенравится)))

#58

    Alekzz
  • OFFLINE
  • 205 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:13

Цитата

А если палку поламаеш?
Кстати, да. Сорри за оффтоп. На последней рыбалке: удилище Flagman Dynamax Bolo 4 m http://ukostra.com.u...duct_20739.html , основная 0.20, поводок 0.16... зацеп... вроде не сильно потянул и угол не большой... хрусь на втором колене. поводок с крючком выжил. Это я такой неадекватный или все-таки у флагмана проблемы с качеством бывают?
Модераторы, еще раз сорри, не придумал куда написать, горем ,так сказать, поделиться.

#59

Отправлено 15 Июнь 2009 - 22:49

Цитата

и чо это я тут распинаюсь???

та ладно тебе Миша, обсуждали, делились каждый своим мнением, а ты взял потёр все свои сообщения и мол чо ты тут распинаешься. Ну нравится мне перо, нравится :) И я мне действительно перо кажется куда лучше чем то, на что магазинное я пробовал.

#60

  • Город: Днепр

Отправлено 15 Июнь 2009 - 23:12

Цитата

Цитата

А.........
Как отгрузить я знаю, нужно как правильно расположить груз!
Я так понял возле поводка дробинка, 0.5 гр а выше на 15 см 1.5 гр???
Чем такое расположение лучше чем один возле поводка?
Отнеситесь к вопросу с пониманием, может для вас ответ банальный, но для меня это пока тёмный лес!
Та ты карася по отчетам с БА больше всех наловил, а прикидываешься :grin:
Так хочется ещё больше! :) :) :lol:

#61

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:53

Цитата

Цитата

Цитата

...
А у пера? Где у него воздушная камера? Сверху! Отсюда рыбе необходимо приложить не малое усилие что-бы оно отразилось на поплавке...
Где у пера воздушная камера ни малейшим образом не влияет на его чуствительность, это прямо следует из закона Архимеда :grin:
Влияет только форма и размер надводной части.
Влияет, еще и как. Ты был бы прав, если бы расматривался полностью погруженный в воду поплавок, а так все немного сложнее для тела с переменной плотностью. Например возьмем тело попроще - цилиндр длиной 30 см и диаметром 4 мм (это чтоб легче считать было), из которых нижние 2/3 имеют плотность 0,34 г/см.куб. (бальса), а верхняя треть 0,1 г/см.куб. (воздух в оболочке).
Теперь считаем огрузку для того, чтоб погрузить в воду нижние 2/3 поплавка - 20*0,2*0,2*3,14*(1-0,34)=1,66 грамма, а что бы погрузить в воду оставшуюся треть потребуется дополнительное усилие 10*0,2*0,2*3,14*(1-0,1)=1,13 граммов. В то время как если бы поплавок был однородный из бальсы, то потребовалось бы дополнительное усилие всего 0,83 грамма.Такие дела. Занимательная физика с математикой. :grin:

пысы. А если бы это была тоненькая антеннка из бамбука диаметром 2 мм и плотностью 0,4 г/см.куб., то нам потребовалось бы дополнительное усилие всего 10*0,1*0,1*3,14*(1-0,4)= 0,19 граммов. Один подпасок 0,09 грамма и пол-антеннки в воде - чувствительность поплавка на подъем и погружение получится всего 0,09 грамма!
+1 :aplod:
Вобще мы кажись беседовали о чувствительности поплавка, и пытались доказать что чувствительнеее. А предпочтение - перо не перо, это сугубо личное, и перо имеет и будет иметь своих сторонников.
Просто "Платон мне друг, но истина дороже!"
Кстати меня удивляет любовь к перьевым поплавкам ПРОГРАММИСТОВ :wink: Междук ними какая-то невидимая связь прослеживается, уже не раз замечл. Учитывая, что мои знания в программировании - стерильные, я этой связи никогда не пойму, так и того, как из всяких закорлючек получаются шедевры!
Известная шутка:
Когда программист ложится спать ставит 2 стакана.
1 с водой - если захочет пить
2-й без воды - если не захочет пить!
Всем хорошего дня! :)

#62

    Sergio
  • OFFLINE
  • 1 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:11

Цитата

Цитата

А если палку поламаеш?
Кстати, да. Сорри за оффтоп. На последней рыбалке: удилище Flagman Dynamax Bolo 4 m http://ukostra.com.u...duct_20739.html , основная 0.20, поводок 0.16... зацеп... вроде не сильно потянул и угол не большой... хрусь на втором колене. поводок с крючком выжил. Это я такой неадекватный или все-таки у флагмана проблемы с качеством бывают?
Модераторы, еще раз сорри, не придумал куда написать, горем ,так сказать, поделиться.
Всё может быть.У флагмана встречаются такие приколы.Вот почему и рекомендуют вибирать палку на которой скользящее кольцо не только на хлысте а и на 1-2 колене для большего распределения нагрузки.

#63

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:17

Цитата

... Например возьмем тело попроще - цилиндр длиной 30 см и диаметром 4 мм (это чтоб легче считать было), из которых нижние 2/3 имеют плотность 0,34 г/см.куб. (бальса), а верхняя треть 0,1 г/см.куб. (воздух в оболочке).
Теперь считаем огрузку для того, чтоб погрузить в воду нижние 2/3 поплавка - 20*0,2*0,2*3,14*(1-0,34)=1,66 грамма, а что бы погрузить в воду оставшуюся треть потребуется дополнительное усилие 10*0,2*0,2*3,14*(1-0,1)=1,13 граммов. В то время как если бы поплавок был однородный из бальсы, то потребовалось бы дополнительное усилие всего 0,83 грамма.Такие дела. Занимательная физика с математикой. :grin: ...
Так было бы если бы ты разрезал поплавок на два отдельных поплавка. Ты не принимаешь во внимание, что он цельный и жесткий, поэтому и усилие прикладывается ко всему поплавку, и выталкивающая сила действует на весь поплавок.
Напомню, в законе архимеда плотность погружаемого в воду тела ни разу не фигурирует :grin: .
Вес поплавка + вес огрузки - величина постоянная и не зависит от того, какая часть поплавка погружена в воду. А вот объем вытесняемой жидкости (и соответственно усилие необходимое для дальнейшего погружения ) при погружении зависит только от объема антенны, и никак от ее плотности.
По твоей логике получается, что цилиндрический поплавок будет торчать из воды при одинаковой огрузке по разному в зависимости от того, какой конец огрузить.

#64

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 07:51

Сережа! Возьми перо, отгрузи его как обычно, затем сохраняя этот-же груз закрепи перо вниз головой - ты увидищь, что поплавок будет выглядывать из воды намного выше. :)

#65

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:09

Цитата

Цитата

и чо это я тут распинаюсь???

та ладно тебе Миша, обсуждали, делились каждый своим мнением, а ты взял потёр все свои сообщения и мол чо ты тут распинаешься. Ну нравится мне перо, нравится :) И я мне действительно перо кажется куда лучше чем то, на что магазинное я пробовал.

Ты троллишь - кидаешь замануху типа "расскажите чем лучше спортивный поплавок, чем перо" а потом споришь с каждым ответом. Мне спорить неинтересно - я знаю чем лучше, ты уверен что наоборот. Что тут обсуждать? Лови пером.

#66

    vist
  • OFFLINE
  • 3 902 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:20

Цитата

Цитата

Кстати, да. Сорри за оффтоп. На последней рыбалке: удилище Flagman Dynamax Bolo 4 m .
Всё может быть.У флагмана встречаются такие приколы.Вот почему и рекомендуют вибирать палку на которой скользящее кольцо не только на хлысте а и на 1-2 колене для большего распределения нагрузки.
У меня та же история, правда лопнуло колено под амурчиком грамм в 700, кстати Сереж, там даже два скользящих кольца по вершинке. До этого была удочка Фиш Хантер, с Боло один в один, только цвет немного другой, также лопнуло второе колено сверху, у меня есть Флагмановские классом пониже (стоили раньше 27 грн. ну их то хоть не так жалко), три удочки тоже лопнули на втором колене, хоть переходи на пятиметровые :roll:

#67

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:38

Цитата

Цитата

Я так понял возле поводка дробинка, 0.5 гр а выше на 15 см 1.5 гр???
А влият это на то что рыба чуствует гораздо меньше сопротивление(толи ей поднять груз в 2гр толи 0.5 ,разница есть?)
+1. Ловлю на поплавки с антенной около 10 см. Огружаю подпаском таким образом, чтобы при поклевке (подъем) поднималась вся антенна до основания корпуса. Кстати, при ловле в камыше, особенно при боковом ветре, вес поплавка беру 5-6 грамм - удобнее попадать в окошко.

#68

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:53

Цитата

Так было бы если бы ты разрезал поплавок на два отдельных поплавка. Ты не принимаешь во внимание, что он цельный и жесткий, поэтому и усилие прикладывается ко всему поплавку, и выталкивающая сила действует на весь поплавок.
Напомню, в законе архимеда плотность погружаемого в воду тела ни разу не фигурирует :grin: .
Вес поплавка + вес огрузки - величина постоянная и не зависит от того, какая часть поплавка погружена в воду. А вот объем вытесняемой жидкости (и соответственно усилие необходимое для дальнейшего погружения ) при погружении зависит только от объема антенны, и никак от ее плотности.
По твоей логике получается, что цилиндрический поплавок будет торчать из воды при одинаковой огрузке по разному в зависимости от того, какой конец огрузить.
Хорошо, пересчитаю с поправкой на полный вес поплавка. А полотность материала нужна чтобы вычислить массу огрузки, ведь на грузиках не написана сила притяжения в ньютонах :) считаем массу поплавка = 3,14* 0,2*0,2 *(20*0,34+10*0,1)= 0,98 грамм
значит для того, что бы окунуть поплавок на первые 2/3 нужна огрузка = плотность воды* 2/3 объема - масса поплавка = 1 * 2,512 - 0,98 = 1,532 грамма - т.е. в предыдущих расчетах я просто не учел массу надводной части поплавка, которая равна 10*3,14*0,2*0,2*0,1=0,126 грамма т.е. мои расчеты в этой части были верны по форме.
Теперь посчитаем какая масса нужна чтоб погрузить поплавок полностью 30*0,2*0,2*3,14*1-0,98=2,788 грамма!
Таким образом я конечно ошибся, но правильный расчет показывает еще большее уменьшение чувствительности поплавка! т.е. чтобы погрузить поплавок на 2/3 нужно повесить грузик массой 1,532 грамма, а чтобы погрузить оставшуюся треть нужно добавить еще 1,256 грамма - почти столько-же!
Сергей, ты прав, фишка не в изменении плотности, а в том, что при погружении поплавка масса поплавка не меняется, а погруженный объем сильно увеличивается, тем самым сильно увеличивая выталкивающую силу - именно поэтому в спортивных поплавках "плавучий объем" стараются сразу утопить, оставляя над водой малообъемную антенну.

#69

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:57

По чувствительности и удобству ловли спортивным поплавкам альтернативы нет. Могу это показать на практике!
Конечно когда ловить крупного карася, который иной раз и удилище утаскивает, то особой разницы наверно нет, а вот если осторожного леща...
Да и просто когда поплав правильно огружет видно каждое прикосновение рыбы- это бешенное удовольствие! визуально видеть всю поклевку!!

А перьевые поплавы в спорте тоже применяют... правда из павлиньева пера и делают матчевые поплавки.

#70

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 08:58

Цитата

Сережа! Возьми перо, отгрузи его как обычно, затем сохраняя этот-же груз закрепи перо вниз головой - ты увидищь, что поплавок будет выглядывать из воды намного выше. :)
Все верно, но это оттого, что верхняя, наполненная воздухом часть больше по объему, чем нижняя - перо, это почти конус, расширяющийся вверх. если взять трубочку от коктейля, на 2/3 в нее вставить деревянную палочку, то каким концом ты ее не огружай, она будет одинаково выглядывать из воды. :) просто она будет устойчивее в положении с более низким центром тяжести.

#71

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:10

:shock: :shock: :shock: капец астрохвизика))))

#72

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:12

Цитата

Цитата

Сережа! Возьми перо, отгрузи его как обычно, затем сохраняя этот-же груз закрепи перо вниз головой - ты увидищь, что поплавок будет выглядывать из воды намного выше. :)
Оце так феня)))) "Возьми перо, грузи, повесь вниз башкой... в тазик с бетоном -и в воду... " :shock: :shock: :shock:

#73

Отправлено 16 Июнь 2009 - 09:37

Цитата

... просто она будет устойчивее в положении с более низким центром тяжести.
Иногда даже удобно иметь неустойчивый поплавок. Он красиво выкладывается, когда карась подымает насадку с подпаском :smile:

#74

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:18

Цитата

+1 :aplod:
Вобще мы кажись беседовали о чувствительности поплавка, и пытались доказать что чувствительнеее. А предпочтение - перо не перо, это сугубо личное, и перо имеет и будет иметь своих сторонников.
Просто "Платон мне друг, но истина дороже!"
Кстати меня удивляет любовь к перьевым поплавкам ПРОГРАММИСТОВ :wink: Междук ними какая-то невидимая связь прослеживается, уже не раз замечл. Учитывая, что мои знания в программировании - стерильные, я этой связи никогда не пойму, так и того, как из всяких закорлючек получаются шедевры!
Известная шутка:
Когда программист ложится спать ставит 2 стакана.
1 с водой - если захочет пить
2-й без воды - если не захочет пить!
Всем хорошего дня! :)

ну я беседовал о поплавке в целом, не только о чувствительности. Даже писал - не люблю когда поплавок тонет от одного прикосновения рыбы.
А про программистов - не обращал внимания на эту зависимость, поверю на слово. Только почему так - не знаю :)

#75

Отправлено 16 Июнь 2009 - 10:24

Цитата


Ты троллишь - кидаешь замануху типа "расскажите чем лучше спортивный поплавок, чем перо" а потом споришь с каждым ответом. Мне спорить неинтересно - я знаю чем лучше, ты уверен что наоборот. Что тут обсуждать? Лови пером.

ну и где тут то, что называется "троллить" и "замануха"? Я спросил чем лучше, но на магазинные я ловил также, так что по поводу магазинных мнение тоже имею, которое и высказываю. Ты мне скажи мол попробуй половить карпа (типа я его никогда не ловил), я говорю что карпа я ловил, ты же т.к. моё мнение не совпадает с твоим, начинаешь обижаться и тереть свои сообщения. Ну не совпадает что мне теперь, резко говорить что совпадает?

#76

    Mikhail
  • OFFLINE
  • 3 842 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:15

Обижаются обычно маленькие мальчики, на маленьких девочек, когда те обзываться начинают. :grin:
А снес посты я потому, что по ошибке ввязался в спор с неадекватным человеком, больше это не повторится.

#77

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:21

Цитата

Обижаются обычно маленькие мальчики, на маленьких девочек, когда те обзываться начинают. :grin:
А снес посты я потому, что по ошибке ввязался в спор с неадекватным человеком, больше это не повторится.

пусть будет так

#78

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:53

Цитата

По чувствительности и удобству ловли спортивным поплавкам альтернативы нет. Могу это показать на практике!
Конечно когда ловить крупного карася, который иной раз и удилище утаскивает, то особой разницы наверно нет, а вот если осторожного леща...
Да и просто когда поплав правильно огружет видно каждое прикосновение рыбы- это бешенное удовольствие! визуально видеть всю поклевку!!

А перьевые поплавы в спорте тоже применяют... правда из павлиньева пера и делают матчевые поплавки.

из того что пробовал например вот такого типа (не именно эту модель):

Изображение
по-моему 5-тиграммовый. Не впечатлило. Тилипает на волне/ветре, показался громоздким. Может я действительно что-то не так делаю, если не заметил преимуществ перед перьевыми...

#79

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 11:56

Это скользящий поплавок, как его с пером сравнивать? Я-бы отгрузил его по красное, а ты как?

#80

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:00

Цитата

Это скользящий поплавок, как его с пером сравнивать? Я-бы отгрузил его по красное, а ты как?

по чёрное (что между жёлтым и белым)

#81

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:02

Для маха мои любимые такого типа
Изображение

#82

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:02

http://www.balsax.co...ndex.php?page=2

какой для ловли скажем карася на глубинах от 0.3 до 2-х подойдёт лучше всего?

#83

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:05

Цитата

Для маха мои любимые такого типа
Изображение

ОФФТОП : для чего такая черная (подводная?) антеннка длинная?

#84

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:09

Это киль! при правильной отгрузке на ветру не качается и не сильно течение несет. А слышит ках МММММММ!

#85

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:12

Цитата

Это киль! при правильной отгрузке на ветру не качается и не сильно течение несет. А слышит ках МММММММ!

что-то ты меня такими черными поплавками заинтересовал, на такие не пробовал :) Как доберусь до магазина - приобрету. Правда на малой глубине похоже ловить не получится, плюс ещё и с транспортировкой проблемы. И так в багажнике навалено, что ломаются и перьевые...

#86

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:15

Добрый день.Тогда надо для удочек купить тубус и эта проблема уйдет сама собой. :grin:

#87

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:16

Да! Поплавки ломаются! Для этого махальщики возят всю оснастку отдельно на мотовиле :) или оч. бережно с палкой. :)

#88

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:18

Полностью с вами согласен :smile:

#89

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:22

Цитата

Добрый день.Тогда надо для удочек купить тубус и эта проблема уйдет сама собой. :grin:
Это только если в тубусе удочку зафиксировать чтоб не шаталась. Я не заморачиваюсь, просто все пруты аккуратно ложу сверху всего хлама в багажник и немного их фиксирую вещами чтоб не шатались. Или на мотовиле. Способов много хоть паралоном поплавок обматывай хоть прикладывай сверху поплавка узкую коробочку и приматывай к палке. :) Вот придумаете чего-нить новенькое - выкладывайте в ветку "Сделай сам" :wink:

#90

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:27

Цитата

Это только если в тубусе удочку зафиксировать чтоб не шаталась. Я не заморачиваюсь, просто все пруты аккуратно ложу сверху всего хлама в багажник и немного их фиксирую вещами чтоб не шатались.

а потом срочно что-то нужно достать из-под самого низа или срочно положить что-то сверху - и опять на палках лежит что-то увесистое :)

#91

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:28

Цитата

Цитата

По чувствительности и удобству ловли спортивным поплавкам альтернативы нет. Могу это показать на практике!
Конечно когда ловить крупного карася, который иной раз и удилище утаскивает, то особой разницы наверно нет, а вот если осторожного леща...
Да и просто когда поплав правильно огружет видно каждое прикосновение рыбы- это бешенное удовольствие! визуально видеть всю поклевку!!

А перьевые поплавы в спорте тоже применяют... правда из павлиньева пера и делают матчевые поплавки.

из того что пробовал например вот такого типа (не именно эту модель):


по-моему 5-тиграммовый. Не впечатлило. Тилипает на волне/ветре, показался громоздким. Может я действительно что-то не так делаю, если не заметил преимуществ перед перьевыми...
Этот попловок я даже не знаю можно на окуня развечто использовать.. при такой форме и такой антене чюствительности не будет никогда.

#92

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:30

Цитата

Этот попловок я даже не знаю можно на окуня развечто использовать.. при такой форме и такой антене чюствительности не будет никогда.

именно этот пустил на живцовую удочку, если живец маленький - самое оно :)

#93

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:32

то roverspam

ТОт поплав, что ты использовал, как по мне так совершенно не для чего не пригоден!!
Серый выложил примерно те пплавки которые следуе использовать!
Но они и вправду хрупкие и с ними надо окуратно, но оно того стоит.
Если тебя вправду интересует все в живую, появись на одной из тренировок и увидишь, что ты даже не подозреваешь, что такое настоящий поплав! (это я не в обиду, просто сам примерно так же рассуждал чуть больше года назад, а сейчас повернутый поплавосник еще и спортсмен :) )

#94

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:34

Никогда не отличался особенной бережностью к своим вещам, но это уж слишком- на палки ведра бросать :) Я еще могу не вытереть тряпочкой спинн после каждой рыбалки. Но снасти ногами по гаражу не сгребаю. Обычно дисциплинирует цена снастей, сразу начинаешь беречь :) и при пожаре выносить первыми. :lol: :lol: :lol:

#95

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:35

Цитата

то roverspam

ТОт поплав, что ты использовал, как по мне так совершенно не для чего не пригоден!!
Серый выложил примерно те пплавки которые следуе использовать!
Но они и вправду хрупкие и с ними надо окуратно, но оно того стоит.
Если тебя вправду интересует все в живую, появись на одной из тренировок и увидишь, что ты даже не подозреваешь, что такое настоящий поплав! (это я не в обиду, просто сам примерно так же рассуждал чуть больше года назад, а сейчас повернутый поплавосник еще и спортсмен :) )

интересует, иначе бы я не спрашивал :wink:
если будет возможность - появлюсь, посмотрю, интересно.

#96

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:37

Цитата

Никогда не отличался особенной бережностью к своим вещам, но это уж слишком- на палки ведра бросать :) Я еще могу не вытереть тряпочкой спинн после каждой рыбалки. Но снасти ногами по гаражу не сгребаю. Обычно дисциплинирует чена снастей, сразу начинаешь беречь :) и при пожаре выносить первыми. :lol: :lol: :lol:

вёдра слава богу возить не приходится, а вот кресло для рыбалки весок кг 5-7 ездит на палках регулярно :lol:

#97

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:38

ТОгда смотри за веткой спорт/поплавок/тренировочный процесс.

#98

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:39

вот те попловки которые могут конкурировать с пером в несколько раз при ловле карася.
http://www.podsekai....9/pic_large.jpg
http://www.podsekai....0/pic_large.jpg
http://www.podsekai....5/pic_large.jpg

вот и это при одинаковой огрузке от 0.3 до 2 грамм.

#99

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:41

Цитата

вот те попловки которые могут конкурировать с пером в несколько раз при ловле карася.
http://www.podsekai....9/pic_large.jpg
http://www.podsekai....0/pic_large.jpg
http://www.podsekai....5/pic_large.jpg

вот и это при одинаковой огрузке от 0.3 до 2 грамм.

антенны длинноваты, иногда глубина не позволяет :-(

#100

    serg
  • OFFLINE
  • 6 742 сообщений
  • Город: Днепропетровск

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:42

Миша меня первый приколол - КИПЯТОК просто! :)