Перейти к содержимому

Конкурс На Лучший Рассказ О Ловле На Приманки "provokator" - «Однажды На Рыбалке»

provokator конкурс силикон приманки

Сообщений в теме: 11

#1

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 06 Июнь 2013 - 13:21

Условия конкурса


1. Общие положения.
1.1. Конкурс на лучший рассказ о ловле на приманки "Provokator" - «Однажды на рыбалке» (дальше по тексту Конкурс), проводится на территории Украины с 1 июня 2013 года
по 1 мая 2014 года. Организатор и учредитель Конкурса – компания SeVi (дальше по тексту – Организатор).
1.2. Конкурс проводится с целью популяризации и продвижения продукции Организатора как на рынке Украины так и за ее пределами, а так же для пропаганды бережного отношения и к природе и здорового образа жизни.
1.3. Конкурс проводится в двух номинациях: фото и видео.
1.4. К участию в Конкурсе допускаются граждане и гости Украины, которые приобрели упаковку спиннинговых приманок «PROVOKATOR», в любой из авторизированных точек продаж или выиграли на соревнованиях, и выполнили все настоящие условия Конкурса.

2. Условия участия в номинации «ФОТО».
2.1. На участие в Конкурсе принимаются фотографии с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Одна фотография общего или среднего плана, на которой виден сам участник Конкурса с рыбой в руках или в процессе вываживания;
• Одна фотография крупного плана, на которой в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба.
2.2. Выше указанное портфолио должно прилагаться к рассказу об рыболовном приключении, желательно с указанием места, времени года, предполагаемого или точного веса улова и используемой приманки.
2.3. Фотографии с рассказом необходимо разместить на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
2.4. Все фотографии с отчетами будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
2.5. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование и переоформление фотографий участников Конкурса.

Изображение
3. Условия участия в номинации «ВИДЕО»
3.1. На участие в Конкурсе принимаются видеосюжеты с рыбой, пойманной на одну из моделей силиконовых спиннинговых приманок «PROVOKATOR», следующего содержания:
• Виден процесс вываживания;
• Есть крупный план, на котором в достаточной степени для идентификации видна приманка, на которую была поймана рыба;
3.2. Все сюжеты должны быть в форматах: mpeg., mp4, mpeg2, avi. или mov. с разрешением не менее 640×480 пикс. и размером не более 2 Гб. Сюжеты должны быть размещены на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
3.3.Если режессура сюжета не предполагает рассказа о рыболовном приключении, то рассказ должен присутствовать в сопроводительном письме или в соответствующем посте, размещенном на станицах "Provokator" в социальных сетях facebook, ВКонтакте или на сайтах – партнерах Конкурса до 01.05.2014 г., включительно.
3.4. Все сюжеты участников будут размещены на сайтах – партнерах конкурса. Список сайтов можно узнать на официальной странице приманок серии «PROVOKATOR» – www.provokator.sevi.ua.
3.5. Организатор оставляет за собой право на дальнейшее использование, монтаж и переоформление сюжетов участников Конкурса.

Изображение



4. Определение и награждение победителей.
4.1. Победители определяются из числа участников Конкурса, работы которых соответствуют п.п. 2.1. – 2.3.; 3.1.; 3.2. .
4.2. Победителей определяет комиссия, утвержденная Организатором. Учитываются художественная ценность фото-видео материалов и аккуратность обращения с рыбой, а так же среднее количество просмотров за единицу времени материала, размещенного в интернете и ответная реакция зрителей.
4.3. Победитель в номинации «ВИДЕО» получает компактную видеокамеру GoPro* с возможностью подводной видеосъемки.
4.4. Победитель в номинации «ФОТО» получает фотокамеру Pentax OPTIO WG-1** с возможностью подводной фотосъемки.
4.5. Самый активный участник получает СУПЕРПРИЗ - фирменную надувную моторную лодку «PROVOKATOR».
4.6. Определение победителей и вручение призов состоится в период с 02.05.2014 г. по 10.06.2014 г., включительно. О точной дате объявления результатов и вручения призов будет сообщено дополнительно.

*- приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.
** - приз может быть заменен равноценной моделью этого же либо иного производителя.

PROVOKATOR – уверенность в улове!



Партнеры конкурса:


Сайты:
- Сайт Харьковской областной федерации рыболовного спорта
- Сайт Харьковской областной спиннинговой лиги
- Рыболовно-охотничий портал OHOTA.DP.UA


#2

    Vladan
  • OFFLINE
  • 21 сообщений
  • Город: Харьков

Отправлено 07 Август 2013 - 21:25

Алло! Народ, конкурс идет!!! Призы супер!!!! Для затравки выкладываю отчет одного из участников - члена нашей спортивной команды:
"...Выезд на море, сразу после бронзовой командной медали на КО-2013 в составе "Provokator - ПаНик`а" -что может быть лучше!В путь выдвинулись сразу по приезду с соревнований,я и верная спутница-жена Инна,она же хранительница спиннинга Matagi Ajax.Все остальное вез сам,катушка Daiwa Caldia 2000,шнур TROUTIST 5lb от SANLINE и приманки от PROVOKATOR-STILUS,DRAGON и MAGIC WORM(немного одежды не в счет).Ловил вечером,"клев был месяц назад и будет через две недели-по словам местных",но своих 10-15 рыб за пару часов ловил.В улове были ерши,"зеленухи",окуня и ставридка,пару"собак"и "ласточки".Отдых на все 100, готовимся к Херсону!"

Изображение Изображение Изображение Изображение

Виктор Боришевский (команда "Provokator - Паник'а" ФРСХО)

Сообщение отредактировал Vladan: 07 Август 2013 - 21:26


#3

  • Город: Днепропетровск.

Отправлено 28 Август 2013 - 16:24

Однажды на Самаре - 2013

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6426.JPG
  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6475.JPG
  • Прикрепленное изображение: Копия DSCF6449.JPG


#4

  • Город: Ялта

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 20:57

Всем доброго здравия. Не являюсь большим знатоком социальных сетей - интересует вопрос в какое место выкладывать конкурсные фото и видео материалы (если можно инструкцию пошаговую ))), а то куда-то выложил, а туда или нет не понял.

#5

    SV

    Администратор

  • OFFLINE
  • 1 310 сообщений
  • Город: Днепр

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 21:59

Просмотр сообщенияЯлтинец (03 Сентябрь 2013 - 20:57) писал:

Всем доброго здравия. Не являюсь большим знатоком социальных сетей - интересует вопрос в какое место выкладывать конкурсные фото и видео материалы (если можно инструкцию пошаговую ))), а то куда-то выложил, а туда или нет не понял.
Отчет можно выложить тут.

#6

  • Город: Ялта

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 22:05

Рыбалка состоялась 01 сентября 2013 года в п.Понизовка, г.Ялта.
Использован спиннинг Flagman Invento, катушка Shimano Nexave 1000, шнур Sunline Super PE 6 lb, крючки Owner S-59 №10

Клев рыбы был не очень активный, изначально планировал ловить морского карася (ласкиря) - поэтому выбран был слаг Dragon в зеленом цвете (ласкирь предпочитает кислотные цвета), но видать ласкиря не оказалось в выбраном месте и поэтому сменив цвет на один из отенков "машинного масла" начался активный клев Рулены (Зеленухи). По результатам рыбалки номинацию Биг Фиш взяла приманка Provokator Dragon (в светло коричневом цвете). К сожалению номер цвета не нашел на сайте.




#7

  • Город: Ялта

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 07:52

30 августа 2013 года выбрались мы своей небольшой командой Yalos Fishermen (Сергей и Евгений) на вечернюю морскую рыбалку - половить ершиков. Сергей изначально решил ловить ерша на светонакопительный селикон известного японского производителя (не съедобкой), а Евгений решил не эксперементировать и сразу поставил Стилус от Провокатора в 320000 цвете. Сравнительный анализ пошел не в пользу японского производителя )))) и при счете 1:8 Сергей принял волевое решение, прервал эксперимент и наживил такой-же Провокатор Стилус в 320000 цвете, после чего поклевки пошли гораздо чаще и результативней. Ну и несколько фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

А финальным аккордом стал дубль ставрида от Сергея и Ерш от меня (обе на Стилус)
Изображение
Изображение

Спасибо.

Евгений Кашка.

Сообщение отредактировал Ялтинец: 06 Сентябрь 2013 - 07:52


#8

  • Город: Ялта

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 19:46

9 сентября 2013 года сделал я себе небольшой недельный отпуск и взяв жену и товарища рванул из теплой Ялты в дождливый Конотоп.
Приехали мы как раз вовремя - сезон копать картошку )). Покопав этот продукт два дня я решаю сделать перерыв и взяв товарища едем в с.Дубовязовка, Конотопский р-н на местный став, в котором, по словам местных, окуня немерянно.
Став встретил нас тепло и красочно
Изображение
Но результаты охоты на полосатого заставили нас разочароваться, ставок очень неохотно отдавал свои рыбные богатсва и за 1.5 часа полоскания различного известного и не очень силикона в нашем активе насчитывалось менее десятка малюсеньких окуней грамм по 20.
И вот обкидав очередную, перспективную точку, и поймав одного активного окушка - я решаю заменить силикон, хотя товарищ говорит: "Серега пойдем на новую точку, эта мертвая".
Залез в свой рюкзак и наткнулся на скромно лежащую пачку Provokator и, вспомнив что Provokator неоднократно меня выручал и приносил желанные трофеи, меняю свой японский слаг, на Provokator Dragon в светло зеленом цвете (вода мутная и яркий цвет только плюс).
Заброс, пару ступенек и вот она - поклевка, подсечка и окушек на берегу для фотосессии. Дальше заброс и тишина, думаю все - случайность, но на третем забросе опять поклевка и окушек на берегу.
Изображение
Вообщем Provokator Dragon в очередной раз принес самый богатый урожай в сравнении с другими предлагаемыми приманками (на Dragon было поймано около 10-ка окушков).
А в целом клев очень разочаровал - видать дожди, похолодание или еще какие факторы заствили рыбу объявить нам бойкот ))).
Изображение

Ващишен Сергей.

#9

  • Город: Ялта

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 13:18

В субботний вечер 21 сентября 2013 года вышли немного порыбачить. Вода+20, Воздух +16. Пока было светло решил погонять Ласкиря (морской карась), изначально поставил бюджетный Manns в салатовом цвете, но потеряв остаток салатовых твистеров (6 штук) и не поймай ни одной рыбы, я принял решение поставить Provokator Dragon - где-то на 3-ей проводке я выловил этого карася, после чего перешел на лов Луфаря, но это уже другая история ... ))))).

Есть одно пожелание для производителя - сделать приманку в более мелком размере (около 3-х см.). Большинство морской рыбы имеет небольшой рот и приманки в меньшем размере имели бы большую результативность.



#10

  • Город: Ялта

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:14

Сегодня, 07 октября 2013 года, выглянув в окно и увидев изменение погодных условий в лучшую сторону (стих ветер и потеплело) было принято решение выбраться на море и погонять там морских обитателей. Местом выбрали грузовой порт г.Ялта, так как в порту имеются большие глубины и вечером близко к берегу подходит достаточно много видов рыб (ставрида. луфарь и сарган).

Вышли пораньше (в 14-30), дабы занять наиболее удобные места, ну и с надеждой разловиться на ласкиря (морского карася) и рулену (зеленуха).

Прибыли мы с Серегой на место к 15-00, я собрал 2 спиннинга: 1-й ультралайтовый Favorite Blue Bird 05-5 гр., 2-й Favorite Profesional с тестом 2-7 гр. (под воблера и колебалки).

Но, место я выбрал не правильное, в результате рыбалка оказалась очень и очень слабой (ласкирь и рулены не любят больших глубин с песочным дном, а ставрида и луфарь, так и не подошли к берегу :)).

Однако были и приятные моменты и первым приятность и надежду мне принес Provokator Stilus в светло зеленом цвете. Изначально я поставил небольшую съедобочку от Jalkall, поклевка последовала достаточно быстро, НО достав приманку на берег, я обнаружил отсутствие половины приманки, из чего я сделал вывод, что это дело рук ласкиря, который имеет острые зубы и очень часто отгрызает у приманок все, до чего он может дотянуться.
Что делать???? А надо ставить более эластичный силикон и выбор тут не особо велик, у меня в арсенале только 2-а производителя имеющие такой силикон - это Provokator и Maria.
Мой выбор пал на Provokator Stilus (в прошлые рыбалки он меня выручал ни один раз). И что самое интересное я поставил, не новый Stilus, а ветерана, который уже был ранен (у него откусан хвостовой шарик).
Следующие несколько проводок приносят мне массу поклевок (от 3-х до 8-ми поклевок за проводку), но подсечь никак не могу, видать берет за самый кончик приманки. Серега же решил использовать бюджетный вариант и поставил Manns (35-й номер), за что и поплатился 6-тью съеденными твистерками и без единой рыбки в арсенале. У меня же очередная проводка приносит наконец-то долгожданный "трофей" :) - малюсенького окунька (смарида), и как я убедился в очередной раз, не зря окуньков называют "барабанщиками" - столько поклевок за проводку ни одни нервы не выдержат :).

Вообщем, Provokator - не подвел меня и на этой рыбалке, он дал мну уйти от нуля.
Изображение
Изображение
Изображение

Ващишен Сергей.

Сообщение отредактировал Ялтинец: 07 Октябрь 2013 - 21:14


#11

  • Город: Ялта

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:04

Ну и очередной ролик )))))


#12

  • Город: Ялта

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:07

А вот ловля морского окуня, в том числе и на Provokator Stilus